Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 15.05.2015, 20:16     Последний раз редактировалось Irbis; 15.05.2015 в 20:47..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Кстати, кто знает, как отвязаться от СФР? История такая: подписываясь на Оранж, я спросила - кто должен делать демарши по отключению СФР? Оранж ответил - поскольку я сохраняю номер, то закрытием занимается СФР, а мне ничем заниматься не надо. Ок. Бокс СФР отключился через пару дней, в тот же день уже был интернет и все остальное от Оранж. Стала ждать закрывающую фактуру от СФР
Через неделю захожу в аккаунт СФР и не наблюдаю никаких изменений. Звоню им. Они мне радостно сообщают, что уходитьот них не стоит и предлагают скидку (см выше). Я отказываюсь и прошу закрыть мой счет у них. Мне подтверждают отключение. И все, тишина. Вчера получила уведомление, что я оказывается не оплатила фактуру (естесственно, зачем мне платить за несуществующие услуги, уже 1,5 месяца как отключили линию СФР) и что с меня требуют оплатить эту фактуру. Зашла в аккаунт на сайте, нет доступа к фактурам. То есть я даже не знаю, за что платить? За услуги или за закрытие? Не успела вчера позвонить, буду звонить завтра, но вдруг кто-то уже разрывал контракт с СФР, подскажите чего от них ожидать.
Посмотрите на сайте SFR. Там все подробно описано.
http://assistance.sfr.fr/runtime/int...fres-adsl.html
Вам надо будет заплатить за закрытие контракта с SFR или т..наз. последний счет закрытия.. Счет за закрытие пошлите вашему новому оператору. По идее он должен вам его оплатить.
И вам надо послать все оборудование , которое вы получили. Иначе за них придется тоже платить.

Кстати я зашел в espace client SFR и вижу раздел anciennes factures, и в последнем счете (за май)выставлено за закрытите контракта 45 евро. Надеюсь это последний счет.

Кстати я перешел от SFR бокса на Freebox Revolution. Причина: предложили первый год тариф 9,99 евро/мес. Пока не очень доволен - скорость трафика стала меньше (3 Mb/c вместо 7 Mb/c), интерфейс SFR box мне кажется удобней, невозможно записать по 1 каналу и одновременно смотря другой канал ставить "паузу".
Irbis вне форумов  
  #752
Старое 31.08.2015, 01:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2015
Откуда: Paris, 15e
Сообщения: 3
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Недавно переехал из Москвы в Париж и для меня тут всё в новинку.
Сейчас хочу подключить в квартире интернет, и стоит выбор между Orange, SFR (Numericable) и Free.
Из комплексных предложений пока понравилось Freebox Mini 4K от 29,9 евро/мес., из-за бОльшего чем у других операторов количества российских ТВ каналов (+7,99 евро/мес = 9 росс. каналов).
Прошу вашего совета:
1) Почитав эту тему я так понял что Free не слишком стабильный в плане качества доступа в Интернет оператор?
2) Подскажите пожалуйста, как определить, как меня могут подключить - через ADSL (что для меня конечно нонсенс после московского Ethernet в 100 Mbit/s) или по Optic Fibre? Живу в 15 округе, rue de la Saïda.

3) Компания-посредник предлагает такие расценки:

Freebox Mini 4K
Internet Debit : Up to 28 Mbps or up to 100Mbps (depends to your location)
Activation time : mostly within 15 days
TV channels included : http://www.free.fr/adsl/television.html#basique
Unlimited calls to french landlines + 100 destinations : http://www.free.fr/adsl/telephone.html
Customer Service : Average with only a french helpline
Technical problem resolution time : The longer (resolution time can take sometimes more than a month)
Equipments : Standard
Opening fees : 0€
Deposit : 0€
Commitment : No
Termination fees : 49€
Monthly Fees : 31,98€ ttc /month

Freebox Revolution
Internet Debit : Up to 28 Mbps or up to 100Mbps (depends to your location)
Activation time : mostly within 15 days
TV channels included : www.free.fr/adsl/television.html#basique
+Blueray disc
Unlimited calls to french landlines and mobiles + 100 destinations : www.free.fr/adsl/telephone.htm
Customer Service : Average with only a french helpline
Technical problem resolution time : The longer (resolution time can take sometimes more than a month)
Equipments : New generation
Opening fees : 0€
Deposit : 0€
Commitment : No
Termination fees : 49€
Monthly Fees : 37,97€ ttc /month

Честны ли они со мной?
Французского языка пока не знаю, поэтому посредник меня уговаривает подключать Orange, апеллируя к тому что у них есть engish-speaking helpline, а у остальных нет.

Заранее благодарю за любую помощь!
Andre.XV вне форумов  
  #753
Старое 31.08.2015, 19:25     Последний раз редактировалось Irbis; 31.08.2015 в 19:35..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAndre.XV пишет:
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Недавно переехал из Москвы в Париж и для меня тут всё в новинку.
Сейчас хочу подключить в квартире интернет, и стоит выбор между Orange, SFR (Numericable) и Free.
Самый стабильный и быстрый интернет у Numericable. Надежность - почти 100 %, Скорость до 200 Mbit/c. Поэтому , если есть возможность провести в ваше жильё кабель от Numericable, подлючайтесь. Эту возможность можно проверить здесь :
http://offres.numericable.fr/eligibilite

У Freebox самый навороченный box - Freebox Revolution. Есть даже NAS.
Freebox Mini 4K не советую брать. Во-первых нет жестого диска, во-вторых он на андроиде и говорят очень много багов.
У меня был Neuf box От SFR, сейчас Freebox Revolution. Бокс от SFR мне больше нравиться. И интерфейс удобней и например , моя любимай опция shifting есть у SFR бокса, а Free бокса отсутствует.
Посмотреть сообщениеAndre.XV пишет:
Почитав эту тему я так понял что Free не слишком стабильный в плане качества в Интернет оператор? .
Это не так. Просто у большинства форумчан Freebox, а пишут в форумы только те, у кого проблемы
Посмотреть сообщениеAndre.XV пишет:
Подскажите пожалуйста, как определить, как меня могут подключить - через ADSL (что для меня конечно нонсенс после московского Ethernet в 100 Mbit/s) или по Optic Fibre? Живу в 15 округе, rue de la Saïda.
Подключение через ADSL в Париже без проблем. Про Numerocable я дал уже ссылку.
Про других операторов Fibre надо узнавать у соседей или на сайтах операторов.
http://www.ariase.com/fr/comparatifs/fibre-optique.html
Можете спросить на форуме, посвященному Fibre optic operators:
https://lafibre.info/paris/?PHPSESSI...d80m5utpbudbh4

В Париже нет таких многоквартирных билдингов как в Москве. Поэтому подключению оптики к дому , в котором 20-30 квартир не так рентабильно и достаточно дорого. Но процесс идет
Кстати телефонные линии во Франции хорошего качества и скорость при подключении черех ADSL может достигать 10 - 20 Mbit/c.
Irbis вне форумов  
  #754
Старое 05.09.2015, 11:49     Последний раз редактировалось Марина2010; 05.09.2015 в 11:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Сейчас на вы и шрп две распродажи free и sfr. Практически одна цена-1.99. Практически одинаковые условия. Посоветуйте что взять родителям, пожалуйстаи еще вопрос. Как учитывается техническая возможность при покупке в интернете?
Марина2010 вне форумов  
  #755
Старое 05.09.2015, 11:52
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Марина2010, SFR. У меня раньше был Free, но были пробелы с покрытием у них. Но прошло несколько лет, надеюсь они устранили это.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #756
Старое 06.09.2015, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Марина2010, SFR. У меня раньше был Free, но были пробелы с покрытием у них. Но прошло несколько лет, надеюсь они устранили это.
Спасибо за ответ. Я уже купила родителям. Теперь бы еще от orange отмазаться. Без потерь....
Марина2010 вне форумов  
  #757
Старое 06.09.2015, 15:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Сейчас на вы и шрп две распродажи free и sfr. Практически одна цена-1.99. Практически одинаковые условия. Посоветуйте что взять родителям, пожалуйстаи еще вопрос. Как учитывается техническая возможность при покупке в интернете?
Марина, что такое "вы и шрп" ?
Вы можете по русски без сокращений или по французски написать , пож.
Irbis вне форумов  
  #758
Старое 06.09.2015, 16:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Марина2010, SFR. У меня раньше был Free, но были пробелы с покрытием у них. Но прошло несколько лет, надеюсь они устранили это.
innavyhnan, эта тема, напоминаю, про операторов Интернета.
Мобильные операторы обсуждаются в теме Французские операторы мобильной связи .
Irbis вне форумов  
  #759
Старое 06.09.2015, 17:56
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Irbis, Тема об выборе оператора телефона-интернета
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #760
Старое 07.09.2015, 13:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
Irbis, Тема об выборе оператора телефона-интернета
innavyhnan,
Имеется ввиду стационарный телефон+интернет+ТВ.
см. начало темы.
Irbis вне форумов  
  #761
Старое 09.09.2015, 08:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.08.2015
Откуда: Paris, 15e
Сообщения: 3
Irbis, спасибо за помощь!
Andre.XV вне форумов  
  #762
Старое 10.09.2015, 08:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Марина, что такое "вы и шрп" ?
Вы можете по русски без сокращений или по французски написать , пож.
Vente privée et showroomprivee
Марина2010 вне форумов  
  #763
Старое 13.09.2015, 14:53
Мэтр
 
Аватара для karolechka
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: 92-Paris15
Сообщения: 1.977
Собираемся перейти на Bouygues. Хотелось бы узнать мнение тех, кто им пользуется: нет ли проблем со звонками в Россию, качество связи.
karolechka вне форумов  
  #764
Старое 13.09.2015, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
а хочу перейти на Virgin mobile, у кого какие мнения на счет этого оператора, мне от них нужно (самое важное) безлимитные звонки по франции.они предлагают на безконтрактной основе за 3,99 в месяц безлимитные звонки и смски.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #765
Старое 14.09.2015, 12:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а хочу перейти на Virgin mobile, у кого какие мнения на счет этого оператора, мне от них нужно (самое важное) безлимитные звонки по франции.они предлагают на безконтрактной основе за 3,99 в месяц безлимитные звонки и смски.
Marguerite, эта тема, напоминаю, про операторов Интернета.
Мобильные операторы обсуждаются в теме Французские операторы мобильной связи .
Irbis вне форумов  
  #766
Старое 09.11.2015, 13:29
Новосёл
 
Аватара для AlinaVolk
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Откуда: Новополоцк(Беларусь) - Avignon
Сообщения: 7
вопрос. есть ли такая связь(симка) на подобии мтс,велком ,чтобы был интернет. просто ситуация я проживаю во Франции по 2-3 месяца и потом в Беларусь. вот есть такая симка которую можно купить на такой промежуток? надеюсь меня поняли)))) и цену напишите если знаете. спасибо!! а то без связи когда на улице нахожусь..
AlinaVolk вне форумов  
  #767
Старое 10.11.2015, 10:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеAlinaVolk пишет:
вопрос. есть ли такая связь(симка) на подобии мтс,велком ,чтобы был интернет. просто ситуация я проживаю во Франции по 2-3 месяца и потом в Беларусь. вот есть такая симка которую можно купить на такой промежуток? надеюсь меня поняли)))) и цену напишите если знаете. спасибо!! а то без связи когда на улице нахожусь..
Бывают такие терминалы FREE. Там по кредитке можно купить или контракт, или на 1 месяц. Вот 2-3 раза так купите одномесячную симкарту и будете иметь по 3 ГБ в месяц. Стоит около 30 евро.
cedex вне форумов  
  #768
Старое 10.11.2015, 10:36     Последний раз редактировалось innavyhnan; 10.11.2015 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
AlinaVolk, во Франции симка действительна год с даты последнего пополнения ( если я не ошибаюсь). Сейчас у почти всех операторов можно купить просто симку( без всякого контракта), заправить 30€ (это на месяц) и иметь безлимитные звонки по Франции + много стран на фикс + 3GO интернета. Я лично советую SFRможно и у других
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #769
Старое 10.11.2015, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlinaVolk пишет:
вопрос. есть ли такая связь(симка) на подобии мтс,велком ,чтобы был интернет. просто ситуация я проживаю во Франции по 2-3 месяца и потом в Беларусь. вот есть такая симка которую можно купить на такой промежуток? надеюсь меня поняли)))) и цену напишите если знаете. спасибо!! а то без связи когда на улице нахожусь..
У любого оператора можно купить симкарту без контракта (как вам уже выше писали). Дкйствительна она правда не год а 6 месяцев с последнего пополнения. Ее можно купить непосредственно в бутике (бутик оператора или же арабские бутики где кроме классических операторов есть всякие дискаунтные типа лебара и люкамобиль) или же заказать по интернету (часто те симки что щаказываете по интернету бесплатные не платите даже за дрставку).
Но я бы советовала лучше взять контракт. Если вы приезжаете на 2-3 месяца но неск раз в год то вам выйлет гораздо дешевое. Кроме того сейчас почти все контракты без обязательства те можно отказаться в любой момент. Для примера мой контракт: 4 часа звонков+смс безлимитные+безлимитный интернет (за пределами 3go снижают скорость) = 10евро в месяц. То есть за 3 месяца вы потратите 30 евро. Но мой контпакт старый. А сейчас много новых более интересных предложений (3-5 евро в месяц за примерно то же самое). Минус контракта - нужно иметь банковский счет+attestation domicile.
blanca94 вне форумов  
  #770
Старое 10.11.2015, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А сейчас много новых более интересных предложений (3-5 евро в месяц за примерно то же самое). Минус контракта - нужно иметь банковский счет+attestation domicile.
у меня тоже старый контракт. Но за 3-5 евро???? разве есть такие операторы, которые за такие деньги предлагают и безлимитку смс и интернет, и 4 часаз звонков? Даже за 10 евро с безлимиткой интернета не видела.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #771
Старое 23.11.2015, 20:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAlinaVolk пишет:
вопрос. есть ли такая связь(симка) на подобии мтс,велком ,чтобы был интернет. просто ситуация я проживаю во Франции по 2-3 месяца и потом в Беларусь. вот есть такая симка которую можно купить на такой промежуток? надеюсь меня поняли)))) и цену напишите если знаете. спасибо!! а то без связи когда на улице нахожусь..
эта тема, напоминаю, про операторов Интернета.
Мобильные операторы обсуждаются в теме Французские операторы мобильной связи .
Irbis вне форумов  
  #772
Старое 21.03.2016, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Оптика, наконец, пришла в наше здание, но не с Free, а с другим оператором.
На вопрос к ним, думают ли они шевелиться в этом направлении, они ответили: "Не знаем". Вот такие незнайки у нас.
Small_birdie вне форумов  
  #773
Старое 21.03.2016, 22:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Оптика, наконец, пришла в наше здание, но не с Free, а с другим оператором.
На вопрос к ним, думают ли они шевелиться в этом направлении, они ответили: "Не знаем". Вот такие незнайки у нас.
Так подключайтесь к другому оператору
Какая в принципе разница

К сожалению, тянуть оптику достаточно дорого. И если с ADSL мы могли выбирать спокойно среди 4 операторов , то с оптикой выбора почти нет. А то и вообще нет У нас дом, в смысле maison, и никакой оптики пока нет Хотя обещают покрыть оптикой всю центральную часть города к 2018.
Irbis вне форумов  
  #774
Старое 21.03.2016, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Муж так привык к Free, что уйти не мыслит даже.
Но он хочет их построить, послал им привет заказным.

Представитель того второго оператора на букву B хотел выпендриться: "А знаете ли вы, что такое оптика?" Хех, он ещё Bac свой сдавал, когда я с этой оптикой работала уже.

Free мог бы и подсуетиться ради постоянных клиентов. Но тормоз.
Small_birdie вне форумов  
  #775
Старое 22.03.2016, 07:35
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
у нас тоже тянет оптику Orange, вернее, сети еще в прошлом году сделали, но подключение будет только в мае. можно ли сейчас заключить контракт, начало действия которого будет с мая?
wrabbit вне форумов  
  #776
Старое 01.04.2016, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 32
Добрый день,может кто подскажет... Дома стоит Orange,очень плохо работает интернет. Есть ли какие-нибудь интернетные компании? типо выделенной линии или спутниковой? на телефонной сидеть просто невозможно ....
__________________
VI
vodochka вне форумов  
  #777
Старое 01.04.2016, 12:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеvodochka пишет:
Добрый день,может кто подскажет... Дома стоит Orange,очень плохо работает интернет. Есть ли какие-нибудь интернетные компании? типо выделенной линии или спутниковой? на телефонной сидеть просто невозможно ....
Что значит "стоит" Orange" ?
У вас Livebox от Orange, который работает через телефонную линию (ADSL) ?
Вы живете в сельской местности ?
Irbis вне форумов  
  #778
Старое 01.04.2016, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 32
Здравствуйте)) Да, у нас livebox через телефон. Живём мы в Ницце
__________________
VI
vodochka вне форумов  
  #779
Старое 02.04.2016, 21:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеvodochka пишет:
Добрый день,может кто подскажет... Дома стоит Orange,очень плохо работает интернет. Есть ли какие-нибудь интернетные компании? типо выделенной линии или спутниковой? на телефонной сидеть просто невозможно ....
1. Для начала проверьте вашу линию на éligibilité (способность принимать данные).
Test éligibilité

Вы должны получить примерно такие данные.

central téléphonique : NICE ST ANNE
longueur de ligne :2093 mètres
affaiblissement théorique : 29.2478dB
état de la ligne : ACTIVE
débit maximum estimé ADSL : 11.16 Mbps
débit maximum estimé VDSL : incompatible


Напишите ваши результаты теста.

2. Если есть возможность, поспрашивайте соседей: Какие у них операторы ADSL, и как у них работает связь с интернетом .
Irbis вне форумов  
  #780
Старое 09.04.2016, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.758
Мой оператор Free.У меня их бокс +два номера по 2 евро + мой за 15,99.
Вчера мне на мобильный позвонили из Буига,стали расспрашивать какой у меня бокс,сколько я плачу за телефон интернет и теле и за мобильные.
Сказали что у них спец предложения; 17 евро за телефон фикс,интернет, + два абонемента ,как у Фрии по 2 евро.Мой абонемент за 15,99 у них стоит кажется 17 евро.
17 евро это у них на 1 год.Потом переходит на 27 евро.
Спросила ,есть ли русские каналы.Вроде тоже есть .
Звонки в Россию бесплатно.Вроде даже звонки с фикса на мобильный по Франции безлимитно.
Я спросила; если я прерву контракт с Фрии,кто будет оплачивать за разрыв контракта.Мне ответили,что они берут это на себя.
Сегодня перезвонили еще раз,но я была не дома и попросила перезвонить в начале сл неделе.
У меня вопрос; кто пользуется Буигом? Довольны ли ихним сервисом; телефоном интернетом?
И вообще стоит ли переходить от Фрии к Буигу?
Лёля вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 07:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX