Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.03.2019, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Я что-то в последнее время разваливаюсь как бабка старая. Ещё 2 года назад очень заболело плечо. По узи поставили диагноз бурсит и тендинит. Совсем ничего не проходило много месяцев, руку не могла поднять, а потом я перестала есть глютен и зерновые и все прошло. Сейчас вернулась эта боль, но меньше, плюс боль в пояснице и бедре при ходьбе и определённых движениях, и ещё выше по позвоночнику в одном позвонке (как синяк боль по надавливании и определённых наклона). Я прям чувствую, что это обострение опять из-за кишечника, чувствую дискомфорт там, урчание и вздутие. Наверное, потому что много сладкого ела эти месяцы (по неск бананов в день и сушеннын манго). Врач МРТ не назначил, но я забыла ему сказать о вернувшийся боли в плече (только бедро и позвоночник). Он меня покрутил в разные стороны,увидел,что с этим проблем нет и отправил к Остеопату. Вот схожу теперь. Но прям чувствую, что это и может быть артрозом. Что-то похоже очень по описанию...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.03.2019, 01:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.03.2019 в 01:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
плюс боль в пояснице и бедре при ходьбе и определённых движениях
Что угодно может быть, от кисты в яичнике, хронического аппендицита до болезни почек. Почему именно суставы?

С позвоночником из-за кишечника не бывает проблем. Наоборот - могут быть, но вероятность слишком мала для вашего образа жизни.

Вы как-то всё в кучу смешали. По частям разберитесь.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.03.2019, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что угодно может быть, от кисты в яичнике, хронического аппендицита до болезни почек.
потому что боль в костях. В суставе плечевом, и при движении и повороте позвоночника. С почками, яичниками проблем нет
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.03.2019, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
В суставе плечевом, и при движении и повороте позвоночника.
В спортзал ходите? Потянули мышцы, может.
Ну не бабка же вы :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.03.2019, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В спортзал ходите? Потянули мышцы, может.
хожу. Именно боль бывала в пояснице после толкания груза ногами в положении лёжа на тренажёре. Но длилось это недолго (может неделю) и несильно. А меньше отдавал в бедро. Я сначала и считала, что боль в бедре появляется от зажатия нерва в позвоночнике, но вот теперь уж сомневаюсь и допускаю что в самом бедре патология
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.03.2019, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
и допускаю что в самом бедре патология
У меня с рождения был подвывих бедра, я примерно представляю, как это.

Но у вас явно травма из спортзала, сходите к спортивному врачу, я слышала, есть такие. Ну или к кому там принято обращаться, к хирургу...
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.03.2019, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но у вас явно травма из спортзала, сходите к спортивному врачу, я слышала, есть такие.
схожу к остеопату сначала. Посмотрим, что он скажет
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 01.03.2019, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Всем, у кого артроз, рекомендую книгу Laura Azenard "Comment j'ai vaincu l'arthrose". Читается легко и дает много полезного. Автор сама заработала артроз коленей в спортзале, потом испробовала все возможные средства, чтоб избавиться от боли. Она про все рассказывает подробно, с плюсами и минусами. Хорошая книжка.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 09.05.2019, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, у меня Ревматоидный артрит, в России получаю биологические препараты для лечения.
Здесь, во Франции, для получения препаратов мне необходимо обратиться к ревматологу или надо начинать с терапевта?
Не могу разобраться как здесь можно "встать на учет" что бы получать препараты. И вообще возможно ли это?
Заранее спасибо за помощь.
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 09.05.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
AlexaVs, сначала нужно к терапевту, он Вам даст направление к ревматологу.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 11.05.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
спрошу здесь. Хотя не совсем и боль. . У меня уже пару месяцев жжение в области "косточки" на ноге. сейчас по летним туфлям заметила- она и увеличиваться начала. ( раньше у меня никакой деформации стоп не было). можно это дело как- то остановить и предотвратить? Я пока все еще в России. К какому врачу идти? Может какие мази есть? или " поздняк метаться", приезжать домой и делать операцию?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.11.2019, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2017
Сообщения: 35
Здравствуйте!

Помогите с информацией, пожалуйста!

Моя мама гостит у нас по визе "визитер". Сделали ей карту виталь. Но лечение дорогое. У нее ревматоидный полиартрит. Я где-то читала, что с таким диагнозом лечение без дополнительной страховки должно быть бесплатной. Пожалуйста , помогите, что делать. Скоро ей в больницу. Надо срочно чтр-то делать с мутюэль. А то платить очень дорого. Спасибо!
Леся123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.06.2020, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Меня карантин и вся эта ситуация превратила в развалину....Правда до нового года я нагрузилась из за переезда...Начались боли в спине,но упражнениями ,которые мне рекомендовал мой родственник кинотерапевт из россии ,я восстановилась.....Начиная с марта ,каждый день ни пойми что .Мне 50 с ногами никогда не было проблем вообще, вес в норме у меня. Просто шла на ровном месте заболела нога....Распухло колено,боль и все такое......Наступать не могу на эту ногу боль отдает...С чего начинать ,как лечится...Капусту и лопух по ночам привязываю...Теперь смогу до врача доковылять ...Но женералист мне точно не поможет...Обездолевающими отмажится...Хотя рандеву взяла к ней....откапала про японские пластыри...https://minzdrav1.ru/...
Не знаю с чего начинать,может мне к остеопату сначала? или ему нужны снимки?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.06.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Но женералист мне точно не поможет...Обездолевающими отмажится.
Мне с такой проблемой помог как раз терапевт, выписав противовоспалительные таблетки.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.06.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nurseda, сделать мрт колена, потом уже думать, как лечить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.06.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нурседа, сделать мрт колена, потом уже думать, как лечить.
МРТ надо сделать... но в результате все равно лечения, как правло, нет, кроме операции и противовоспалительных, от которых желудок загнется. Могут еще предложить уколы лекарства в колено, неприятная процедура, помогает месяца на два-три.

У меня была такая же ситуация с коленом, на МРТ там много чего нашли - и минискоз, и признаки артроза, и еще что-то. Я ходила в Москве к одному из лучших травматологов с этим МРТ. Он мне предложил записать меня на операцию... потом, в конце, сказал: а вообще попробуйте водочный компресс)).

Я сделала 6 компрессов, через день. И это просто чудо, как улучшилось состояние!

Взять компресс или просто вату, обложить колено со всех сторон толстым слоем, намочить все это как следует водкой и сверху плотно обмотать пищевой пленкой, так, чтобы не подтекало. И ночь спите. Уже наутро почувствуете результат!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.06.2020, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Спасибо за советы....МРТ это по французски тоже также называется?За место водки коньяк или виски подойдет?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.06.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Nurseda, irm по французски
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 08.06.2020, 15:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Меня карантин и вся эта ситуация превратила в развалину....Правда до нового года я нагрузилась из за переезда...Начались боли в спине,но упражнениями ,которые мне рекомендовал мой родственник кинотерапевт из россии ,я восстановилась.....Начиная с марта ,каждый день ни пойми что .Мне 50 с ногами никогда не было проблем вообще, вес в норме у меня. Просто шла на ровном месте заболела нога....Распухло колено,боль и все такое......Наступать не могу на эту ногу боль отдает...С чего начинать ,как лечится...Капусту и лопух по ночам привязываю...Теперь смогу до врача доковылять ...Но женералист мне точно не поможет...Обездолевающими отмажится...Хотя рандеву взяла к ней....откапала про японские пластыри...https://minzdrav1.ru/...
Не знаю с чего начинать,может мне к остеопату сначала? или ему нужны снимки?
У меня было опухшее колено. Чуть меньше детской новорожденной головы. Мне как раз нужно было на следующий день вылетать в Россию. До этого нога болела, но на рентгене ничего не нашли. Я с опухшей ногой сразу пошла к терапевту с вопросами, что почему на снимках ничего, а нога опухла.
Терапевт направила на мрт по приезду. В России опухшая нога прошла только на мазях и я пила Сабельник. По приезду, прошла мрт, где обнаружили начало артроза. Вот началось где то с 50.
Теперь я 2 раза в год делаю уколы у ревматолога. Бывает 1 раз в год.
Нужно делать диагностику. Мне из мазей помогают из серии Кето обезболивающие. Например, Кетум, кетопрофен и т.д.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 08.06.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Спасибо за советы....МРТ это по французски тоже также называется?За место водки коньяк или виски подойдет?
А зачем вам обязательно коньяк или виски? (Вы не хотите делать просто, хотите сделать сложно?)) Водки польской навалом во Франции продается. В коньяке дубильные вещества, не знаю, можно ли их, да и воняют и то, и то.

Можно и спирт разбавленный вдвое, иначе слшком жгучее будет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 08.06.2020, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня было опухшее колено. Чуть меньше детской новорожденной головы. Мне как раз нужно было на следующий день вылетать в Россию. До этого нога болела, но на рентгене ничего не нашли. Я с опухшей ногой сразу пошла к терапевту с вопросами, что почему на снимках ничего, а нога опухла.
Терапевт направила на мрт по приезду. В России опухшая нога прошла только на мазях и я пила Сабельник. По приезду, прошла мрт, где обнаружили начало артроза. Вот началось где то с 50.
Теперь я 2 раза в год делаю уколы у ревматолога. Бывает 1 раз в год.
Нужно делать диагностику. Мне из мазей помогают из серии Кето обезболивающие. Например, Кетум, кетопрофен и т.д.
Сабельник вы дома покупаете?Это сироп или отвар?....Спасибо, мази эти обязательно куплю.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 08.06.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я делала компрессы с зеленой глиной на ночь. Она продается или уже готовая в тюбике, или сухая. Водочный тоже вещь, точно !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 08.06.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а вообще попробуйте водочный компресс)).

Я сделала 6 компрессов, через день. И это просто чудо, как улучшилось состояние!

Взять компресс или просто вату, обложить колено со всех сторон толстым слоем, намочить все это как следует водкой и сверху плотно обмотать пищевой пленкой, так, чтобы не подтекало. И ночь спите. Уже наутро почувствуете результат!
А ещё, на будущее, можно цветки сирени настоять в этой же водке и делать такие же компрессы. Сирень каким то образом с суставами хорошо работает.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 08.06.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Alena77, а что вы за уколы делаете ? А то мне сейчас тоже предложил ревматолог replasyne колоть.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 08.06.2020, 17:10
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
С позвоночником из-за кишечника не бывает проблем. Наоборот - могут быть, но вероятность слишком мала для вашего образа жизни.
Только что вернулась от кине. И он мне очень подробно рассказывал, что от ЖКТ очень могут быть проблемы в спине. Он именно с этих вопросов и начал консультацию. Например, наличие частых диарей или запоров, "ленивые кишки" - признак воспалительного процесса в кишечнике. Употребление молочных продуктов у 50% людей вызывает хроничекий воспалительный процесс в кишечнике, так как коровье молоко не переваривается. А так как кишечник располагается рядом с поясничным отделом позвоночника, эти воспалительные процессы вызывают боль и в пояснице. Или когда на мышцы перекидывается воспалительный процесс, возникает спазм, зажимающий нерв - снова боли.

Короче, я пришла с рентгеном тазовой области, а он мне первым делом в грудной области поставил позвонки на место - и боль в ноге, siatique, пока утихла.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 10.06.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Ну вот, пока я читателем паслась потихоньку в этой теме... Пока переносились мои визиты к ревматологу... Короче, вчера добралась до врача и вышла с направлением к хирургу по поводу замены тазобедренного сустава. в общем, даже без вариантов.
Морально, конечно, была готова, но думала, что до операции будут назначать инфильтрации и пр."танцы с бубном"... Так что мне, видимо, уже в какую-нибудь другую тему
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 10.06.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Arty, так это же замечательно, что сделают операцию. Чтоб Вас подбодрить: моему компаньону заменили оба сустава, один за другим с промежутком в пару лет между операциями. Бегает теперь, как зайчик. К слову, он инструктор по сплавам, так он ни одного летнего сезона не пропустил ни между операциями, ни после. Боли в какой-то момент исчезают абсолютно. Единственная проблема: вес набрал и теперь с трудом скидывает (потому что поесть любит). А в остальном стал как новенький.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 10.06.2020, 15:53     Последний раз редактировалось Masha155; 10.06.2020 в 16:01..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я что-то в последнее время разваливаюсь как бабка старая. Ещё 2 года назад очень заболело плечо. По узи поставили диагноз бурсит и тендинит. Совсем ничего не проходило много месяцев, руку не могла поднять, а потом я перестала есть глютен и зерновые и все прошло. Сейчас вернулась эта боль, но меньше, плюс боль в пояснице и бедре при ходьбе и определённых движениях, и ещё выше по позвоночнику в одном позвонке (как синяк боль по надавливании и определённых наклона). Я прям чувствую, что это обострение опять из-за кишечника, чувствую дискомфорт там, урчание и вздутие. Наверное, потому что много сладкого ела эти месяцы (по неск бананов в день и сушеннын манго). Врач МРТ не назначил, но я забыла ему сказать о вернувшийся боли в плече (только бедро и позвоночник). Он меня покрутил в разные стороны,увидел,что с этим проблем нет и отправил к Остеопату. Вот схожу теперь. Но прям чувствую, что это и может быть артрозом. Что-то похоже очень по описанию...
Прочитала прямо как про себя. Никогда не было проблем и вот опять (шутка) Как у вас сейчас дела? У меня только один сустав шалит - плечевой, много-мнооого лет назад, при ремонте дома, я подняла резко большой вес и плечо реально выскочило наружу! я сама его вправила, с тех пор время от времени(раз-два в год) возникает проблема при большой нагрузке (( Каюсь, к врачам не ходила, не люблю и боюсь их и предпочитаю лечиться по интернету.. Рассказала о проблеме французскому остеопату, но он отмахнулся - бурсит обычный - типа ерунда! Но сейчас стало сильно хуже, часто не могу даже эту руку поднять или лифффчик застегнуть (( Надо сдаваться врачам, но... Короче, поделюсь инфой если(когда) решусь посетить врачей (((
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 10.06.2020, 16:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Сабельник вы дома покупаете?Это сироп или отвар?....Спасибо, мази эти обязательно куплю.
Сабельник покупаю в России фирмы Эвалар. Покупаю сразу на год. Другие фирмы выпускают плохого качества. Это прессованные таблетки. Я сразу пью две утром. Вечером забываю. Суточная доза 2 таблетки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 10.06.2020, 16:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Alena77, а что вы за уколы делаете ? А то мне сейчас тоже предложил ревматолог replasyne колоть.
Я вечером посмотрю рецепт. Но, точно не этот.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX