Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.05.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Насчет скривилось-они реально изменяют прикус и улыбку, по себе знаю. Но в идеале в результате вы получаете вашу физиологическую улыбку, какой она должна была быть, если бы зубы правильно выросли. Удачи вам, Ириша!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.05.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Носила их два года, а после этого они все снова искривились, даже хуже, чем были. В феврале к другому врачу пошла, поставила заново, на верхние зубы, донашиваю сейчас. Всё в порядке! Вгрызаться в яблоко, конечно, не могу, но в порезанном виде ем. Для чистки есть специальные маленькие щёточки, очень удобные, а когда поначалу брекеты натирали щеку, наклеивала воск (доктор дал со всеми щётками). Комплексовала сначала по поводу улыбки, сейчас улыбаюсь во все 32
Всё от врача зависит, мне кажется. Удачи!
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.05.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
еще многое и от возраста зависит.
Мне в 13 лет пластинками ровняли и великолепно все получилось, и обратно не вернулось. Жаль у мамы в то время не хватило денег на новую пластинку, вот и не доровняли мне до конца зубки. А пока я сама заработала, так и поезд, как говорится, ушел, в 20 лет чуууточку доровняла (опять же пластинкой, не брекетами), но уехали чуть обратно -вот что значит возраст повлиял.

а сейчас брекеты и хочется и колется....всего самую малость надо доровнять, но эмаль очень тонкая и не дай Бог попаду к плохому врачу, которй еще что-то не так сделает.... ведь заранее не знаешь плохой врач или хороший :-)
А зубы новые не вырастут, если эмаль на этих испортится :-(

так что я уже 4 года решаюсь решаюсь и не могу решиться. Я бы пластинку лучше поставила, а не брекеты. но, похоже, их уже никто не ставит.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.05.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
От пластинок остаются полосочки на эмали, я сама видела, в данном случае брекеты служат проводником давления-эмаль не портится и эффект есть. Пластинки еще ставят, я видела у детей, приезжающих из Украины.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.05.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
у меня никаких полосочек от пластинок не осталось, хотя я их тоже носила в детстве. Только если места для зубов во рту нет, ровными они не станут. Пока я пластинки носила, все вроде выровнялось, а как сняла - все опять уехало на место. Потому что надо было зубы мудрости удалять, которые на всю челюсть давили. А главное, их даже не видно было, они внутри росли под углом 45 градусов.
Circeya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.05.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
По поводу возраста - моя ортодонт (гуру брекетов, как вы уже поняли))) сказала что до 15-16 лет нет смысла вообще ставить, они потом уезжают куда хотят т.к. челюсть растет и непонятно как зубы хотели вырасти. Конечно, все детки ходят в брекетах как раз лет в 14, оно выровняется, но нет гарантий что так и останется (Вероник, вам повезло)

Я поставила в 22 сняла в 23, причем после того как пара знакомых теть далеко за 30 себе поставили. Решила-раз им не стыдно, мне тем более. Сейчас почти год, как сняла - рано, конечно, еще говорить, но я верю в ретейнеры и капу, все будет ОК. Пока ничего не двигается.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.05.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Duna пишет:
Насчет скривилось-они реально изменяют прикус и улыбку, по себе знаю. Но в идеале в результате вы получаете вашу физиологическую улыбку, какой она должна была быть, если бы зубы правильно выросли.
может и так но в моем случае была вина врача..она сама это признала..
ну в этот раз будет все удачнее я уверена
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.05.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Duna, ставят так рано, потому что страховкой возмещается. А потом нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.05.2008, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я знаю что страховкой возмещается, но с точки зрения здравого смысла ставить рано. Это как после 3 детей вам по-идее возмещают операцию по подтяжке груди)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 21.07.2008, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Ну что, пришла от стоматолога. Через неделю будут снимать брекеты. Пришла и расплакалась. 4 года мучала себя ими, а результат не тот, которого ждала. А ведь изначально все было не так страшно, нужно было просто поставить клык на место, в итоге, 3 года у врача, который только все испортил. И еще чуть больше года у врача, который "старался все исправить", а результат? Конечно, стало лучше. Но когда я в 14 лет шла к ортодонту, он пел про то, какие брекеты идеальные и какая голливудская улыбка будет у меня...

Вопрос: когда на верхнюю челюсть приклеивают ретейнер, он мешает разговаривать? Учитывая что я учусь и работаю с языками, как мне быть? На мой вопрос доктор ответил: "Ну а что, ты 4 года приспосабливалась ко всем изменениям, и сейчас привыкнешь!" ...Знающие люди, подскажите!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 21.07.2008, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ретейнеры вообще не мешают и не чувствуются, единственное, мне кажется, на нижних зубах из-за них камень больше образовывается. Мешать могут если поставят "полочки" из композита для исправления прикуса - это капец)Смысл чтоб задние жующие зубы не смыкались - тогда они подтянутся и резцы въедут в челюсть, т.е. тебе снимают брекеты, а ты шепелявишь и не можешь жевать, только сидишь молча всем улыбаешься)Но, может, в вашем случае это не понадобится.
Не огорчайтесь - ортодонт не делает улыбку как у Анжелины Джоли, он лишь возвращает зубы на те места, где бы они стояли, если бы выросли ровно - у меня вообще прикус и улыбка изменились. Зато смотрю сейчас свадебные фото и не нарадуюсь - те 1,5 года и 4 вырванных зуба были не зря.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 21.07.2008, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Присоедингяюсь к Dune. Ретейнеры не мешают и не должны мешать.
Circeya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.07.2008, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Circeya, Duna, Спасибо, девочки! А то я очень переживаю!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.07.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Ириша, я хожу с ретейнерами (или как ещё их называют с шинированием) вот уже 2 года, т.е. я могла их и раньше снять, но некогда было этим заняться, а потом я узнала, что с ними можно хоть всю жизнь ходить. Кстати, в США практикуют ретейнеры многие, кому за 40 лет, потому что с возрастом дёсна ослабевают и зубы могут слегка разъехаться. Так вот, чтобы им не дать разъехаться люди для профилактики носят ретейнеры, и это я говорю о тех, кто вообще брекеты не носил. У меня ретейнеры стоят только на верхних зубах и совершенно не мешают.

Я брекеты ставила в своём родном городе Алма-Ате на верхние зубы в 34 года, носила полтора года. Обошлось всё в, примерно, 200 долларов. Сейчас, конечно, цены поднялись немного. Результат хороший. Единственное, как мне кажется (хотя все родные и знакомые не замечают этого и говорят, что я просто придираюсь), зубы слегка поддались вперёд под небольши углом, а раньше были прямо вниз ровно, но второй зуб (который был абсолютно кривой и из-за которого ставила брекеты) выровнялся. В целом, я результатом довольна. В подростковом возрасте меня мама пару раз водила к ортодонту, чтобы этот кривой зуб исправить, и ответ всегда был: "Не волнуйтесь, мамаша, она подрастёт и зуб сам встанет на место". А он так и не встал. Такие вот спецы были в советское время или им просто не хотелось "нагружаться" работой. Сейчас (за деньги) что хочешь предложат и ещё будут уговаривать брекеты ставить.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 30.07.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Beeboochka, спасибо за подробный такой ответ.Доктор сказал что есть 2 типа ретейнеров: 1. когда они просто приклеиваются к зубам
2. когда в зубах делается проем небольшой, они туда вставляются и
приклеиваются
У Вас какой? У меня первый тип.
Вообще хочу тоже поделиться. Сняли мне брекеты, поставила я таки ретейнеры. На верхнюю и на нижнюю челюсть. Плюс к этом доктор дал еще пластинку на ночь. Такая ужасная, пластмассовая, неудобная
Надо сказать, что говорить мне эти ретейнеры не мешают, но вот знаете, нет такого чувства.."легкости", то есть я не чувствую что мне наконец-то сняли эти брекеты. Как было "что то лишнее на зубах" так и осталось..только теперь с другой стороны.

Сказать, что я довольна результатом после ношения брекетов я не могу. И когда пришла уже снимать, так и сказала об этом доктору, попсиховала, поплакала, но деваться некуда, он уезжает в отпуск а я в конце месяца во Францию.

Теперь такой вопрос возник. Все-таки ретейнеры "не вечны" и бывают случаи, когда они отрываются. Сколько стоит приклеить их во Франции. Мне даже страшно представить себе сумму, но пусть лучше я заранее об этом узнаю.
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 30.07.2008, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Эта тема уже тут поднималась - идете к обычному дантисту и простие приклеить композитом, как пломбу, и платите как за пломбу.

П пластиковая пластинка это ваш индикатор, не поехали ли зубы - если она плотно садится - то все ОК, начинает где-то жать-тереть - осторожно, поносите ее несколько ночей подряд, может все вернется на место.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 30.07.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Нашла свою запись еще за прошлый год
Посмотреть сообщениеИриша пишет:
...но когдааа это будет! я брекеты только 3 недели ношу...
Даже не верится, что все уже закончилось..

Duna, спасибо
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.08.2008, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Еще такой вопрос. Доктор посоветовал каждые пол года делать двойное фторирование. Насколько накладно это делать во Франции?
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.08.2008, 09:07
Мэтр
 
Аватара для diplomate
 
Дата рег-ции: 26.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 898
Р�риша, и мне посоветовал. Тоже хотелось бы узнать цену.
Кстати, а студенческой страховкой подобное окупается, не подскажете?
__________________
Allez au bout de vos rêves.
diplomate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 02.08.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Кто нибудь может мне посоветовать хорошего ортодонтиста в Эльзасе?
Хочу проконсультироваться насчет брекетов
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.08.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Да уж..ретейнеры и неделю не проносила уже на нижней челюсти оторвался...
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.08.2008, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Это или прикрепили плохо или зубы двигаются. У меня через несколько месяцев сверху и сбоку оторвался- я дотерпела до зимы, приехала к своей докторше, она сказала что все ОК и обычно отрываются на тех зубах, которые ровняли - они хотят вернуться на место, или спереди на резцах.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.08.2008, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Duna, Ясно, спасибо!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 08.08.2008, 13:05
Дебютант
 
Аватара для nastia_spb
 
Дата рег-ции: 01.08.2008
Сообщения: 12
я носила полтора года.
ничего мне не выдирали, надо было исправить прикус и зубы ровным сделать. были проблемы с деснами.
ничего криминального, никаких аццких болей.
умаялась конечно каждый раз после приема пищи все это дело вычищать - но со временем привыкла.
платила так-сначала предоплата, потом как угодно)))))сколько принесу столько и будет. главное расплатиться до снятия всей этой системы.
результатом более чем довольна. теперь вот самой смешно, потому что сейчас считаю, что зубы у меня раньше были ну просто ахтунг. в общем, теперь это стало моим пунктиком не знаю почему, но очень много внимания обращаю на зубы, чужие))) раньше была спокойнее в этом отношении.
nastia_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.08.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
nastia_spb,
Посмотреть сообщениеnastia_spb пишет:
я носила полтора года.
ничего мне не выдирали, надо было исправить прикус и зубы ровным сделать. были проблемы с деснами.
у вас проблемы с деснами были ДО брекетов или ИЗ-ЗА брекетов?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.08.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Вопрос ко всем относившим или носящим брекеты, посоветуйте, что предусмотреть ДО установки брекетов, что не забыть обоговорить с врачом, какие вопросы задать, от каких неприятных сюрпризов нужно и можно подстраховаться.

у меня наконец-то появилась финансовая возможность поставить брекеты, еще не до конца решилось, но скорее всего решусь. Но хочу все максимально предусмотреть заранее, потому что и десна ослабленные, и эмаль не самая толстая в мире.

Составляется ли во Франции контракт с врачом, в котором обговариваются условия и ожидаемые результаты, сроки, условия обслуживания?

P.S. между прочим надеюсь похудеть из-за бреккетов, потому что говорят, что сложно будет выковыривать все - может избавлюсь от перекусов? :-))
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 28.08.2008, 17:13     Последний раз редактировалось Oksy75; 28.08.2008 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.08.2008, 17:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
P.S. между прочим надеюсь похудеть из-за бреккетов, потому что говорят, что сложно будет выковыривать все - может избавлюсь от перекусов? :-))
Не поможет, не надейтесь Вы не сможете грызть яблоки и всё, во что нужно вгрызаться (сэндвичи, например). С жевательными резинками и ирисками тоже желательно будет завязать. Но по сути, ограничений минимум, а возможности подкрепиться - не ограничены Всё-таки, ношение брекетов - не беззубость.

Я не помню, что у меня написано в контракте (и есть ли он вообще). Посмотрю в бумагах и напишу подробнее, если никто раньше не ответит. Сроков точно не дадут. Результат, мне кажется, тоже не гарантируют.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.08.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Вопрос ко всем относившим или носящим брекеты, посоветуйте, что предусмотреть ДО установки брекетов, что не забыть обоговорить с врачом, какие вопросы задать, от каких неприятных сюрпризов нужно и можно подстраховаться.
Я носила брекеты год. Обычно советуют перед тем, как их поставить, вылечить весь кариес на этих зубах, а если есть налет, то удалить его (я делала ультразвуковую чистку зубов). Потому что при ношении брекетов хорошо чистить зубы несколько затруднительно, повышается риск размножения микробов, а значит, и болезней зубов. Но в принципе -- в ношении брекетов нет ничего сложного, меня больше пугали. Я где-то через месяц, когда зубы выровнялись полностью, уже забыла о том, что ношу что-то во рту, проволока почти не чувствовалсь.

Да, и еще - после брекетов скорее всего придется носить похожую проволоку на "изнаночной" стороне зубного ряда, для укрепления эффекта. Мне врач сказал, что эта "опора" носится от 3 до 5 лет! А заранее меня не предупредили... И хотя и к ней я привыкла очень быстро, всё-таки был легкий шок, что, оказывается, еще не всё закончилось.
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.08.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Duna,Ириша,Пушистик, Nathaniel, nastia_spb, вы случайно не знаете, брекеты, которые носятся с внутренней стороны- из-за них начинаешь шепелявить (например, буква "С", или потом это проходит?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX