Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 07.12.2016, 11:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Девочки, а с металлической дугой бывают проблемы? Мне утром показалось, что я её как бы вытянула немного сбоку, потом на место вставила�� Можно ее как-нибудь из брекетов вытащить или она там крепко фиксируется?
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 28.12.2016, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Подскажите с каких лет детям можно ставить брэкеты ? У нас в 12 лет верхние клыки ну очень криво растут. Местный "чудо" доктор посмотрел и сказал ищите другого врача - ортодонта.

Кто живет в районе Тулузы подскажите хорошего ортодонта.

Спасибо.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 28.12.2016, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Ploy, мне говорили, что детям в 12 лет ставят уже. Они в этом возрасте лучше брекеты переносят.
Лучше обратиться к нескольким ортодонтам и выбрать своего. Удачи!
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 12.02.2017, 11:01
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Как найти хорошего ортодонта? В отзывах гугла только звездочки стоят, а полные отзывы только по поводу плохих
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 12.02.2017, 18:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Как найти хорошего ортодонта? В отзывах гугла только звездочки стоят, а полные отзывы только по поводу плохих
IdaLou, найти хорошего ортодонта очень сложно. Нужно ходить самим по разным, задавать вопросы, просить посмотреть на результаты и делать выводы. Положительные отзывы тоже не гарантируют, что вы будете довольны результатом, тк у всех разное представление о прекрасном и разные изначальные проблемы.
Я вот уже второй раз ношу брекеты. Первого ортодонта нашла очень хорошего. Но никто мне не сказал, что инвизалайн не даёт идеального результата и не исправит мой прикус.
Я из 77 езжу в Париж. Я уже третья девушка из этой темы кто ездит к одному ортодонту.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 12.02.2017, 20:04
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
lights, спасибо. В подростковом возрасте я носила брекеты,чтобы исправить прикус . Исправила. Только мне никто не сказал, что каппы надо носить в два раза дольше. И сейчас зубы несколько разъехались

Я видела, здесь советовали ортодонта Assort, вроде. Вы к нему ездите? Я в 78 живу и хотелось бы поближе, конечно. Но и Париж подойдет
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 12.02.2017, 20:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Да, я к нему езжу, он в 15 районе. Он мне, например, честно сказал, что с лингвальной системой он не гарантирует идеального результата и настоятельно рекомендовал брекеты.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 12.02.2017, 20:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Он работает с системой Damon, прием раз в 6 недель. Так что не так сложно найти время приехать
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 12.02.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
lights, спасибо большое
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 12.02.2017, 23:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
lights, спасибо большое
Не за что! Удачи!)
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 02.03.2017, 22:22     Последний раз редактировалось Nancy; 03.03.2017 в 20:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
dada, я сама сейчас с брекетами. Я плачу 900 евро за полгода. И мне возмещают 360 евро каждые пол года. А детям да, выходит почти бесплатно. Просто тебе нужно обратиться в клинику, где предлагают конвеционные тарифы. Моя клиника, именно такая. Адрес 21 rue du Moulinet
Здравствуйте, кажется мы с вами ходим в одну клинику (13 ***?). Врач ставит брекеты моему сыну, 14 лет. Пока еще на стадии ожидания результатов слепков. Мне хотелось бы с вами пообщаться, есть вопросы о центре и врачах там работающих. Также система брекетов интересует. Напишите мне пжл в личку или также можно созвониться. Спасибо, заранее.
sevastianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 03.03.2017, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
dada -Просто тебе нужно обратиться в клинику, где предлагают конвеционные тарифы.

Подскажите а что это за тарифы ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 06.06.2017, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Девочки,
кто-нибудь во взрослом возрасте исправлял зубы с удалением нижнего резца? Я консультировалась у трех врачей : двое из 3 сказали надо удалят или слишком сильно подпиливать зубы. Ну пилить сильно не обсуждается. Удалят один зуб - это будет дырка, и только 3 резца внизу ... как долго закрывается. Invisalign сможет подвинуть зубы? Теперь совсем трудно принят решение
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 06.06.2017, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
Девочки,
кто-нибудь во взрослом возрасте исправлял зубы с удалением нижнего резца? Я консультировалась у трех врачей : двое из 3 сказали надо удалят или слишком сильно подпиливать зубы. Ну пилить сильно не обсуждается. Удалят один зуб - это будет дырка, и только 3 резца внизу ... как долго закрывается. Invisalign сможет подвинуть зубы? Теперь совсем трудно принят решение
Btwin, а зачем вам надо его удалять и еще пилить зубы? Я исправляла пару лет назад. У меня была ситуация: челюсть маленькая, зубы тяжело было поставить на правильное место. Я боялась, что будут предлагать удалять зубы мудрости, но мой врач все исправил (многие не брались).
Invisalign может подвинуть зубы. Мой сын носит именно это. Наш врач сказал, что берекеты это уже устаревший вариант для детей. Цена для детей на Invisalign у него такая же как на эти брекеты. Эффект на лицо, нет мучений при приеме пищи и эстетически незаметно совершенно. Слепки, кстати, он тоже не делает уже. У него аппарат считывает (типа фото в 3Д) позицию зубов в челюсти и на основании этого готовятся прозрачные, не знаю как сказать, пластинки на зубы. Все очень комфортно, а главное зубы без мучений на место встают.
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 06.06.2017, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
YuliyaV, не хватает места чтобы выравнять нижние 4 зуба. А их надо выравнять иначе не выравнишь верхние. Сначала врач которого выбрала сказал что можно и без удаления обойтись, но не получается (( План лечения 3 Д сделал . А вам брекеты ставили или капы? Детям может проще : они растут , я уж не вырасту
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 06.06.2017, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Btwin, челюсти можно расширить и во взрослом возрасте (в разумных пределах).
я бы сказала, что инвизалайн подходит для более простых случаев, по сравнению с брекетами.

YuliyaV, а какой срок изготовления кап после считывания аппаратом 3Д?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 06.06.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
У меня идет процесс с инвизалайн, но я недовольна организационными моментами. После первой серии кап, новые слепки и ждала новую серию кап 3 месяца (каникулы, болезь врача, ожидание рандеву...).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 06.06.2017, 12:31     Последний раз редактировалось YuliyaV; 06.06.2017 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
YuliyaV, не хватает места чтобы выравнять нижние 4 зуба. А их надо выравнять иначе не выравнишь верхние. Сначала врач которого выбрала сказал что можно и без удаления обойтись, но не получается (( План лечения 3 Д сделал . А вам брекеты ставили или капы? Детям может проще : они растут , я уж не вырасту
У меня брекеты были. И поверьте, ситуация была очень непростая. Тоже с нижними 4мя зубами. Но чтобы вырывать один из них...до такого доктор не додумался. У меня совсем не было места. Но потихоньку за 2 года пришли к результату.
Мне до этого дОктора чего только другие не предлагали (у меня передний травмированный зуб. Его как видели, сразу предлагали удалять, с виду как свой. Потом объяснили, что не хотят брать ответственность за то, что они его испорят. При этом их не волновало как мне быть потом без переднего зуба, типа имплант вставите). И цены выше были, и пыжились, а потом...отказывались. А один сказал, если вам будут предлагать удалять, то лучше к этому доктору не ходить. Я совсем было отчаялась, а потом нашла своего доктора, который не побоялся ответственности.
У детей конечно все быстрее двигается, они в процессе роста. У взрослых все медленнее, потому что зубы надо сдвигать с их привычных мест, где они хорошо закрепились.
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 06.06.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
У меня идет процесс с инвизалайн, но я недовольна организационными моментами. После первой серии кап, новые слепки и ждала новую серию кап 3 месяца (каникулы, болезь врача, ожидание рандеву...).
Veronique, наш врач сделал капы на весь период лечения. Мы просто их меняли. Это невероятно. Он рассчитал с точностью до миллиметра своим аппаратом движение зубов во время всего периода лечения. Никаких осечек не было. Он выдал нам на руки все серии кап. Разве что он сказал последние 10 кап не использовать (зубы двигались быстрее, чем он предполагал и все в порядке). Слепки он не делал, все в 3Д аппаратом. А компьютер все рассчитал. Может дело в его аппарате, который делает расчет с такой точностью на весь период лечения? И клиентов не мучают слепками по несколько раз и ему время экономит.
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 06.06.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
Девочки,
кто-нибудь во взрослом возрасте исправлял зубы с удалением нижнего резца? Я консультировалась у трех врачей : двое из 3 сказали надо удалят или слишком сильно подпиливать зубы. Ну пилить сильно не обсуждается. Удалят один зуб - это будет дырка, и только 3 резца внизу ... как долго закрывается. Invisalign сможет подвинуть зубы? Теперь совсем трудно принят решение
Добрый день,

Вы консультировались именно с ортодонтами или дантистами? Лучше проконсультироваться у ортодонта.

Раз Вы живёте в Парижском регионе, рекомендую Вам моего ортодонта, который творит чудеса:

http://www.dr-migault-olivier.chirurgiens-dentistes.fr/
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 06.06.2017, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
У меня брекеты были. И поверьте, ситуация была очень непростая. Тоже с нижними 4мя зубами. Но чтобы вырывать один из них...до такого доктор не додумался. У меня совсем не было места. Но потихоньку за 2 года пришли к результату.
Мне до этого дОктора чего только другие не предлагали (у меня передний травмированный зуб. Его как видели, сразу предлагали удалять, с виду как свой. Потом объяснили, что не хотят брать ответственность за то, что они его испорят. При этом их не волновало как мне быть потом без переднего зуба, типа имплант вставите). И цены выше были, и пыжились, а потом...отказывались. А один сказал, если вам будут предлагать удалять, то лучше к этому доктору не ходить. Я совсем было отчаялась, а потом нашла своего доктора, который не побоялся ответственности.
У детей конечно все быстрее двигается, они в процессе роста. У взрослых все медленнее, потому что зубы надо сдвигать с их привычных мест, где они хорошо закрепились.
У меня зубы очень быстро двигались, в 36 лет Разница была видна в несколько часов!

Зубы легче двигать все одновременно (ну, если пользоваться брекетами, про инвалайн ничего не знаю). А вот если нужно например передвинуть/развернуть только один зуб, оставив при этом другие на месте - это гораздо сложнее. На нижние зубы, которые у меня находили друг на друга (просто ужас был), нам понадобилось всего 4 месяца. А вот на то, чтобы выправить всего один верний зуб понадобилось полтора года!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 07.06.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
YuliyaV, поделитесь, пожалуйста, координатами вашего врача?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 07.06.2017, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня зубы очень быстро двигались, в 36 лет Разница была видна в несколько часов!

Зубы легче двигать все одновременно (ну, если пользоваться брекетами, про инвалайн ничего не знаю). А вот если нужно например передвинуть/развернуть только один зуб, оставив при этом другие на месте - это гораздо сложнее. На нижние зубы, которые у меня находили друг на друга (просто ужас был), нам понадобилось всего 4 месяца. А вот на то, чтобы выправить всего один верний зуб понадобилось полтора года!
Roudoudouce, вам повезло . У меня (в том же возрасте) совсем не так все было.
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 07.06.2017, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
YuliyaV, поделитесь, пожалуйста, координатами вашего врача?
Пишу в личку.
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 08.06.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Roudoudouce, вам повезло . У меня (в том же возрасте) совсем не так все было.
Врач не компетентный попался, скорее всего.

У меня есть много знакомых, которые даже в 40-50 лет зубы двигают свободно. Единственная проблема с возрастом - это коронки, так как на них брекеты поставить нельзя.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 08.06.2017, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Пишу в личку.
Напишите пожалуйста для всех, здесь форум который читают тысячи "нуждающихся" в хорошем зубном. Мы здесь делимся полезной информацией. спасибо.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 09.06.2017, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Врач не компетентный попался, скорее всего.

У меня есть много знакомых, которые даже в 40-50 лет зубы двигают свободно. Единственная проблема с возрастом - это коронки, так как на них брекеты поставить нельзя.
Roudoudouce, как раз наоборот компетентный и ставил мне на коронку. Ничего не повредил, хотя я приготовилась потом ее менять. Все чистенько сделал как и было. А результат как я и планировала. Кстати, может он и двигал их аккуратно из-за коронки, потому мне и медленно показалось...
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 09.06.2017, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Напишите пожалуйста для всех, здесь форум который читают тысячи "нуждающихся" в хорошем зубном. Мы здесь делимся полезной информацией. спасибо.
Docteur Louis-Charles ROISIN

110, rue de Longchamp 75116 Paris
tel. 01 45 53 99 99
e-mail: doct.roisin@wanadoo.fr
web: www.orthodontie-roisin.fr
YuliyaV сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 09.06.2017, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Кому-нибудь нужно было в течение ношения брекетов, делать эстетическую реставрацию зубов?
Дело в том, что у меня маленькие двойки (и в длину, и в ширину)... И орт мне говорит, что либо я сейчас чуть расширяю их, и дальше он работает, либо ему придется просто сдвигать все зубы, чтобы щелей не было и в таком случае, потом, я не смогу двойки расширить - места-то уже не будет. Плюс, возможно зубы не смогут сдвинуться до такой степени, чтоб были прям зуб к зубу.

Я сходила на консультацию в дантисту (эстетисту), которого посоветовал мне ортодонт. Дантист работает в дорогой клинике, не связан со CPAM. Он мне сделал по-быстрому макет, и я увидела свой Голивуд) НО... 480 евро за один зуб, реставрация композитом. Даже не винир.
Я вообще не знаю, что делать. Отдавать еще 1000 евро за два зуба просто не могу.

Может у кого есть дантист, который справился за меньшую сумму? Как вообще потом носится этот композит?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 09.06.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Roudoudouce, как раз наоборот компетентный и ставил мне на коронку. Ничего не повредил, хотя я приготовилась потом ее менять. Все чистенько сделал как и было. А результат как я и планировала. Кстати, может он и двигал их аккуратно из-за коронки, потому мне и медленно показалось...
Зубы с коронкой двигать нельзя. Странно, что Ваш ортодонт пошёл на такой риск. Возможно, потому, что Вы ему сказали, что всё равно собирались коронку менять. Да, и скорее всего поэтому он медленно зубы двигал.

У меня был очень сложный случай, так как зуб, который нужно было выпрямить находится как раз рядом с мостом. И мост я тоже собиралась менять, врач об этом знал. Но всё равно ни в какую не согласился поставить брекет на него - сказал, запрещено, и всё. Пришлось двигать и вращать зуб только с одной стороны, врач даже потом какой-то пластиковой палочкой его "привязал" к восьмёрке, в дополнение к брекетам. И подкручивал брекеты очень сильно каждый раз, до боли.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX