Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 20.05.2016, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
_Yasha_, нет, не дамон. Тогда его еще не было. Не в Париже. И беленький не ставила. лучше всего металл - быстро и дешевле. И мороки меньше. За 6 тысяч сегодня можно Инвизиалайн поставить (погуглите, это каппы прозрачные), видела расценки у ортодонта в кабинете. Брекеты дешевле.
Думала об Инвизилайн... читала тоже много, но не могу решиться. Кто-то очень доволен, а кто-то совсем недоволен. Я хочу быть уверенной в результате, поэтому брекеты. И еще тот факт, что инвизилайн можно снять, тоже меня смущает. Я в детстве сменила 4 пластинки.. все снимала и теряла. Плохой опыт
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 21.05.2016, 01:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Все-все лечение выйдет в 6000 вместе со слепками, снимками и contention fix + наблюдение год после снятия брекетов (4 приема)
А в вашем случае сколько forfait вышел? Тоже Damon?
У меня керамические брекеты на нижних зубах (не damon), а на верхних внутри, с обратно стороны зубов.
Mutuelle частично возмещает и поэтому врачу я платила полную цену.
Если бы у меня не было mutuelle, то врач бы сделал цену подешевле и вышло бы 6.500.
Скорее всего будет 5-6 семестров.
Гарантия и contention пожизненно.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 22.05.2016, 17:41
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
привет

Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Да, именно так, минимум лечение занимает 2 семестра (не по времени, а по деньгам вы платите минимум 2 семестра за 14 капп) плюс снимок вначале плюс в конце contention (350).

Эта цена из этого центра:

Centre de Santé du Square de la Mutualité
1-3 Square de la Mutualité
75005 Paris
01.83.79.88.46
а можно поподробнее задать вопросы, чтобы вы мне объяснили, я хочу выровнять верхнюю челюсть, но это все дорого.... можно у вас поспрашивать поподробнее?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 22.05.2016, 20:21
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
_Yasha_, я делала у него и осталась довольна результатом. Единственное, что мне не понравилось, это то, что после 2 лет лечения он тянул и не снимал мне их. Но повторюсь, результат очень радует.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 22.05.2016, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Скажите, а как получается, что некоторым доп.страховка возмещает расходы за брекеты? Мне в моей сказали, что я вышла из того возраста, когда возмещают, поэтому, если Sécu ничего не возмещает, то они, соответственно, тоже. Спасибо.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 22.05.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Скажите, а как получается, что некоторым доп.страховка возмещает расходы за брекеты?
так дополнительные страховки же разные. Какая-то возмещает, какая-то нет...
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 23.05.2016, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Скажите, а как получается, что некоторым доп.страховка возмещает расходы за брекеты? Мне в моей сказали, что я вышла из того возраста, когда возмещают, поэтому, если Sécu ничего не возмещает, то они, соответственно, тоже. Спасибо.
Есть страховки, которые возмещают. Некоторые специально переходят на такие страхровки перед установкой брекетов...
Мне вот не повезло, так как я уже плачу за обязательную страховку на работе, которая не покрывает расходы на брекеты, а платить за две страховки по моим расчетам не выгодно(
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 23.05.2016, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Кстати вопрос на тему возмещения. Мне нужно будет удалять восьмерки (зубы мудрости), которые еще даже не вылезли и лежат горизонтально, чтобы потом они не испортили результаты лечения ((( Кто вырывал восьмерки во время ношения брекетов (мне врач сказал вырвать либо во время, либо сразу после)? Как ощущения? И возмещает ли страховка эту процедуру?
Это же не ортодонт делает, а хирург ...
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 24.05.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
_Yasha_, возмещает. Я удаляла после брекетов
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 25.05.2016, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеselia пишет:
_Yasha_, возмещает. Я удаляла после брекетов
Спасибо
А где удаляли, не подскажете?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 29.05.2016, 16:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В интернете нашла какой-то форум, где обсуждали цены. Так вот НЕ В ПАРИЖЕ стоимость брекетов в полтора-два раза меньше вот такая несправедливость
Я не в Париже, могу лишь сказать, что стоимость брекетов в два раза дешевле не обойдётся. Мое лечение стоит 4,5 т евро за 2,5 года, которое началось два месяца назад с установки quad helix для расширения верхней челюсти с переходом на белые керамические брекеты от Дамон, где-то через 6 месяцев.
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 29.05.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
Я не в Париже, могу лишь сказать, что стоимость брекетов в два раза дешевле не обойдётся. Мое лечение стоит 4,5 т евро за 2,5 года, которое началось два месяца назад с установки quad helix для расширения верхней челюсти с переходом на белые керамические брекеты от Дамон, где-то через 6 месяцев.
4,5 тысячи за 2,5 года- это очень даже не дорого. Тем более, что у вас не только брекеты... Если взять 1,5 тысячи за семестр, как выше писали, то за 2,5 года выйдет 7,5 тысяч. Больше чем в полтора раза дешевле. Неплохая разница.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 29.05.2016, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
Я не в Париже, могу лишь сказать, что стоимость брекетов в два раза дешевле не обойдётся. Мое лечение стоит 4,5 т евро за 2,5 года, которое началось два месяца назад с установки quad helix для расширения верхней челюсти с переходом на белые керамические брекеты от Дамон, где-то через 6 месяцев.
Так у вас 4,5 евро за два с половиной года, а у меня 6 за полтора... То есть ваше лечение выходит в 1800 за год, а мое в Париже 3000
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 29.05.2016, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
CLEA,
_Yasha_, Меня изначально интересовала стоимость за всё лечение, а не за семестр. Была у одного местного ортодонтиста, у него стоимость была свыше 5 т евро, т. к. он читал лекции в университете в Нанте. Разве в Париже нет ортодонтистов с адекватными ценами?
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 29.05.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
Разве в Париже нет ортодонтистов с адекватными ценами?
С такой ценой, как вы написали, я таких не знаю.
Я считаю цену, которую заплатила за свое лечение вполне адекватной. Результат соответствует цене.
Мне кажется, брекеты такое дело, что лучше идти к специалисту, который имеет какую-то репутацию. Не обязательно лекции читает. Но чтобы отзывы были.
Я думаю, в Париже есть публичные мед. центры, где стоимость дешевле. Но и за пределами Парижа в мед. центрах стоимость скорее всего дешевле, чем у частных врачей.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 29.05.2016, 16:59     Последний раз редактировалось _Yasha_; 29.05.2016 в 17:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
CLEA,
_Yasha_, Меня изначально интересовала стоимость за всё лечение, а не за семестр. Была у одного местного ортодонтиста, у него стоимость была свыше 5 т евро, т. к. он читал лекции в университете в Нанте. Разве в Париже нет ортодонтистов с адекватными ценами?
Конечно есть и в Париже дешевле. Но лично для меня важны даже мелочи. Сервис: мне нравится, что у врача много помощниц, например (одна тебе быстренько делает одно, другая другое, третья фотографирует). Нравятся наклейки с временем рандеву, которые так классно смотрятся в моем ежедневнике и тд и тп. Для меня важно помещение: должно быть уютно, комфортно, современно. Расположение: из метро вышел и сразу дом. Из таких мелочей складывается общая картина.
Знаю, что это не влияет на конечный результат, но я готова за это платить

P.S. я уже не говорю о репутации врача. Это важно очень. Я вижу, что он лечит очень многих деток. Вижу, что они довольны. Также, как и взрослые. У других врачей я этого не заметила
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 29.05.2016, 17:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне кажется, брекеты такое дело, что лучше идти к специалисту, который имеет какую-то репутацию. Не обязательно лекции читает. Но чтобы отзывы были.
Безусловно. Вот, поэтому меня устроил тот, кого порекомендовали, у кого очередь за два месяца вперед.
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 29.05.2016, 17:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Но лично для меня важны даже мелочи. Сервис: мне нравится, что у врача много помощниц, например (одна тебе быстренько делает одно, другая другое, третья фотографирует). Нравятся наклейки с временем рандеву, которые так классно смотрятся в моем ежедневнике и тд и тп. Для меня важно помещение: должно быть уютно, комфортно, современно. Расположение: из метро вышел и сразу дом. Из таких мелочей складывается общая картина.
Знаю, что это не влияет на конечный результат, но я готова за это платить
В таком случае, зачем сетовать на цену?
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 29.05.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
Безусловно. Вот, поэтому меня устроил тот, кого порекомендовали, у кого очередь за два месяца вперед.
Ну так при чем тут цена ?
Я больше чем уверена, что там, где вы живете, есть и более дешевые ортодонты.
То, что уровень цен в Париже выше, это давно установленный факт. Хотя бы потому, что аренда помещений дороже стоит. Да и все остальные услуги. Зарплаты выше, то есть ассистенткам надо дороже платить. Ремонт сделать в помещении- тоже дороже. Ну и некоторые другие моменты, связанные с налогами.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 29.05.2016, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
В таком случае, зачем сетовать на цену?
А я не сетовала Просто спросила насколько она входит в рамки Парижских. Да и для остальных будет интересно узнать ценовой диапазон.
В итоге поняла, что за мою систему (damon), за такой сервис цена нормальная. Для Парижа
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 29.05.2016, 18:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ну так при чем тут цена ?
Я больше чем уверена, что там, где вы живете, есть и более дешевые ортодонты.
То, что уровень цен в Париже выше, это давно установленный факт.
При том, что цена в прямой зависимости с репутацией, квалификацией практикующеого ортодонта и услуг, на которых он специализируется. 'Дешевые' ортодонты, в регионе, где я проживаю, брекет-систему Damon не предлагают, меня только она и интересовала.
Так принять сей факт, что в Париже всё дороже и не стоит сетовать...
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 02.06.2016, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Вчера-таки поставила брекеты у Dr Assor. Болит все ужасно, сижу на работе и на стены лезть хочется. Голова вообще не варит. Он меня не пожалел: сразу поставил на обе челюсти, надкусочные пломбы и резинки...
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 02.06.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Вчера-таки поставила брекеты у Dr Assor. Болит все ужасно, сижу на работе и на стены лезть хочется. Голова вообще не варит. Он меня не пожалел: сразу поставил на обе челюсти, надкусочные пломбы и резинки...
Не паникуйте !
Это пройдет. Через неделю будет легче. А потом вообще не будете замечать, что у вас эти брекеты есть. Первые дни есть никак. Я справлялась с этим посредством блендера.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 02.06.2016, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не паникуйте !
Это пройдет. Через неделю будет легче. А потом вообще не будете замечать, что у вас эти брекеты есть. Первые дни есть никак. Я справлялась с этим посредством блендера.
Спасибо, стараюсь сохранять спокойствие, но от такой ноющей постоянной боли очень устаешь. Блендер действительно выручает... и йогурты.
Всем желаю красивой улыбки не болейте
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 02.06.2016, 14:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
Так принять сей факт, что в Париже всё дороже и не стоит сетовать...
А никто и не сетует... Я лишь ответила вам, что ваше лечение дешевле, чем в Париже.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 02.06.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Спасибо, стараюсь сохранять спокойствие, но от такой ноющей постоянной боли очень устаешь.
Попейте нурофен, если совсем не стерпимо.
Согласна, что устаешь. Но когда знаешь, что это пройдет, то боль легче переносится.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 02.06.2016, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Вчера-таки поставила брекеты у Dr Assor. Болит все ужасно, сижу на работе и на стены лезть хочется. Голова вообще не варит. Он меня не пожалел: сразу поставил на обе челюсти, надкусочные пломбы и резинки...
первые недели самые трудные, когда думаешь и сомневаешься....а стоило ли связываться?... :-) Но это проходит, привыкнете.
Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 04.06.2016, 13:38
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
_Yasha_, через неделю пройдёт. Восьмерки я удаляла у молодого доктора из 16, Dr Ache
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 28.07.2016, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Напишу про свой опыт с инвизалайн. В своё время искала отзывы, но многие моменты узнала только на практике.
Я советую инвизалайн только тем, у кого минимально нужно подкорректировать зубы. В любом другом случае лучше на них даже смотреть.
У меня были не очень кривые зубы и немного (на пару миллиметров) в сторону неправильный прикус.
Три ортодонта, которые меня видели, говорили, что мой случай - ерунда. Носить год. После слепков выяснилось, что носить на верхней челюсти год, на нижней полтора. Я согласилась. После первого круга капов зубы не стали ровные. Заказывали ещё два раза. В результате, я носила капы 2,5 года.
Результатом я не очень довольна. Прикус не изменился. На ровных зубах это виднее. И зубы не стали идеально ровными.
Теперь хочу носить брекеты. Ортодонт сказал, что носить надо год-полтора.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 08.08.2016, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеlights пишет:
Теперь хочу носить брекеты. Ортодонт сказал, что носить надо год-полтора.
В свое время отказалась от инвизилайн именно по причине таких отзывов... Очень многие недовольны результатом. Платить огромные деньги без уверенности в положиьельном результате совсем не хочется. Вы наверное доплачивали еще за новые капы?

Ношу брекеты 3 месяца и довольна, как слон. Прикус уже изменился, шепелявить перестала, улыбка стала шире. Обязательно ставьте брекеты, и все исправится. Жаль только денег и потраченное время... Удачи!
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX