Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 01.08.2015, 23:20
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня ничего не чернело. Стояли самые простые лигатурные брекеты, не Дамон.
У меня не брекеты,а металл на съемной пластинки окислился и почернел...не знаю чем оттереть
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 02.08.2015, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Мне установили на обе челюсти. Я эти проволочки не чувствую, готова их носить всю жизнь.
selia,, вот и мне коллега говорит, что не чувствует вообще. Но мне просто трудно поверить. Я как принцесса на горошине, все чувствую.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 02.08.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Droopy, спасибо за ответ. Никак не решусь, а время-то идет...
Если из-за денег, понять могу. Недешево. Но из-за остального - лучше с брекетами, чем с кривыми зубами. ИМХО, конечно. Мой хирург поставил себе брекеты в возрасте далеко за 40. Потому что зубы "поехали". Я тоже ставила больше брекеты по соображениям здоровья - у меня узкая челюсть. Ну и, конечно, зубы вповалку просто некрасиво.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 03.08.2015, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
Leila, Вы начали свое лечение?
Нет. С моими зубами ещё не определилась до конца. Уже была у одного ортодонта и у челюстно-лицевого хирурга. У них разное мнение об предположительной эффективности и некоторых нюансах лечения. Но оба, и с ними солидарен ещё и русский специалист, рекомендуют начать исправление. А вот по мнению ортодонта моей дочери предполагаемая эффективность от лечения снизилась до 20% вероятности (от 50% у первых специалистов). Это пока без осмотра, посмотрим, что он посоветует на осмотре.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 03.08.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Девочки, которые уже взрослые тети , поделитесь опытом, пожалуйста. Это правда, что в нашем возрасте после выравнивания устанавливают проволочку сзади зубов, не знаю, как она называется правильно, тонюсенькую, и это навсегда, чтобы зубы не вернулись в прежнее состояние?
Дочери, которая хоть и тётя уже, но не взрослая (14 лет) тоже такие поставили. Врач сказал, что сколько простоит, столько и хорошо. Установил на внутренней стороне зубов. Дочь сказала, что через 2 дня перестала чувствовать её.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 03.08.2015, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Leila, я коронки чувствую больше, чем ритейнер. Его вообще минут через 10 как встала с кресла, уже на замечала.
Вообще, если есть финансовая возможность, зубы лучше исправить. Дело не только в эстетике, потом они могут "посыпаться", налезать друг на друга и т.п. Не надо бояться брекетов на зубах. А бояться стоит последствий, если их не поставить. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 05.08.2015, 08:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Врач сказал, что сколько простоит, столько и хорошо.
Что значит " сколько простоит"? Врач сказал, сколько она должна простоять?
Моя проволока отклеилась с одной стороны через год или чуть больше, ее приклеили в момент обратно. Еще через два года она снова в том же месте отклеилась. Дело было на каникулах, проволока , встав поперек, мешала, мне пришлось ее совсем отодрать. Заново ее приклеить стоит 150 евро, и если долго ждать, то зубы поползут, и тогда снова придется аппарат ставить.
И вот я и думаю: сколько срок службы этой проволоки?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 24.08.2015, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2015
Откуда: Odessa Marseille
Сообщения: 27
уже давненько подумываю о том, чтобы исправить зубы поэтому присоединяюсь к теме, несмотря на то что завтра ставить не побегу, так как мне лялю рожать через три недели, но хочется всё узнать заранее, тем более что к таким специалистам на приём часто нужно записываться очень заблаговременно.
Droopy, прочитав всю тему, по вашим сообщениям я поняла что вы ставили брейкеты в Марселе и что самое главное вы очень довольны результатом
не дадите пожалуйста адрес вашего ортодонтиста и дантиста можно заодно если вы им тоже довольны так как мне скорее всего нужно будет зубы мудрости удалить...
вы носили брейкеты полтора года, правильно ? во сколько вам это обошлось? хотя если вы давно ставили, то и тарифы может поменялись...
Заранее большое спасибо
Natasha13006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 10.09.2015, 10:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
брекеты детям

Есть ли отдельная тема про брекеты , которые ставят детям?
Если нет, подскажите, пожалуйста, как это возмещается.
Слышала всегда, что все дети во Франции поголовно ходят с брекетами, потому что это возмещается страховкой.
Тут получила смету: секю возмещает всего около 800 евро из примерно 3000, остальное платишь сам и просишь дополнительную страховку о возмещении. Но общая смета еще дороже, в районе 5 тысяч, я пока не разобралась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 14.09.2015, 20:11     Последний раз редактировалось SNUS; 14.09.2015 в 20:12.. Причина: Т9
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
dada, страховка возвращает что-то около 484 евро в семестр. Попробуйте поставить брекеты в одонтологическом отделении при университете. Там примерно столько и стоит в семестр,тогда получится,что страховка все покроет
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 14.09.2015, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Natasha13006, с тех пор, как я сняла брекеты, а было это около 8 с половиной лет тому назад, мой врач очень испортился. Так что я его советовать не буду по этой причине. Я им сейчас недовольна. Платила я 3600, всё из собственного кармана. Да, результат для меня неплохой. Но симметрия в моём возрасте не достигается, увы. Я имею в виду симметрию по центру верхних и нижних зубов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 14.09.2015, 22:59
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Дочери 16 лет и она переживает, что если поставим брекеты останутся следы.
Все зубки нормальные, а вот один верхний не на своем месте.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 14.09.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 15.09.2015, 02:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
tanya07, у нее не только 1 зуб не на своем месте.... Вам надо обязательно идти к ортодонтисту. И как можно скорее. Некоторые проблемы можно легко вылечить в детском возрасте. А во взрослом для их же лечения нужны более серьезные средства, вплоть до хирургии, в которой ничего хорошего нет. От брекетов никаких следов не остается, если соблюдать гигиену.
Хочу обратить внимание тех, кто собирается ставить брекеты, что необходимо комплексное лечение, включая исследование причин и разные тренировки языка, posture и пр. Это залог того, что ваши зубы не разъедутся после окончания лечения
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 15.09.2015, 02:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Конечно это не один зуб.
Где нам найти нормального ортодонта в Париже.
Спасибо огромное
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 15.09.2015, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
tanya07, у нее не только 1 зуб не на своем месте.... Вам надо обязательно идти к ортодонтисту. И как можно скорее. Некоторые проблемы можно легко вылечить в детском возрасте. А во взрослом для их же лечения нужны более серьезные средства, вплоть до хирургии, в которой ничего хорошего нет. От брекетов никаких следов не остается, если соблюдать гигиену.
Хочу обратить внимание тех, кто собирается ставить брекеты, что необходимо комплексное лечение, включая исследование причин и разные тренировки языка, posture и пр. Это залог того, что ваши зубы не разъедутся после окончания лечения
Детям с детства специальный аппарат для изменения положения языка тут делают, он неплохо возмещается соцстрахом. Ну а взрослым, мне, например, никаких упражнений не давали. Наклеили брекеты и сняли. И успехом того, чтобы зубы не разъехались, я обязана приклеенным сверху и снизу ритейнерам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 15.09.2015, 13:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
страховка возвращает что-то около 484 евро в семестр
Нам дали распечатку, в которой написано, что страховка secu возвращает 193 евро в семестр, семестров будет 4. Кроме secu есть mutuelle , пока еще не знаю, сколько она возместит. 484 евро, о которых вы сказали, это только secu или вместе с mutuelle? Если только secu, то не могли бы вы дать какой-нибудь источник, где указана эта сумма?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 15.09.2015, 13:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
tanya07, у дочки (11 лет) из-за нехватки места один зуб так рос сверху, над верхним рядом. Мы уже два года выдираем молочные и даже постоянные зубы ( 8 зубов в общей сложности, и это ужасно травмирует), чтобы освободить место для постоянных зубов. Так же, как у вас, места для всех зубов не хватало. Выбор еще был не выдирать, а расширять челюсть. Но начали мы в 9 лет. Идите срочно в ортодонту.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 15.09.2015, 13:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я обязана приклеенным сверху и снизу ритейнерам.
Он у вас не отклеивался?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 15.09.2015, 13:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И успехом того, чтобы зубы не разъехались, я обязана приклеенным сверху и снизу ритейнерам.
Зависит от того, какая у вас проблема.
Если у вас просто возрастное, то достаточно выровнять зубы и поставить ритейнеры.

Если есть функциональные нарушения (открытый прикус, прогнатический, мезиальный, глубокий и т.д.), то недостаточно просто выровнять зубы. Надо найти причину и устранить ее. Иначе после снятия брекетов опять все съедет, какими бы вы ритейнерами не пользовались, поскольку причина не устранена. Для взрослых тоже есть специальные упражнения и специалисты, занимающиеся этими проблемами, такие как kiné maxillo facial, специалисты по rééducation linguale и т.д.

Например, в случае с узкой верхней челюстью (как правило, это сопровождается недоразвитой нижней челюстью) причиной того, что она развивается неправильно, бывает ротовое дыхание. Поэтому для таких аномалий важно восстановить носовое дыхание, правильное положение языка и функции глотания. Без этого результат будет только временный.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 15.09.2015, 14:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеdada пишет:
tanya07, у дочки (11 лет) из-за нехватки места один зуб так рос сверху, над верхним рядом. Мы уже два года выдираем молочные и даже постоянные зубы ( 8 зубов в общей сложности, и это ужасно травмирует), чтобы освободить место для постоянных зубов. Так же, как у вас, места для всех зубов не хватало. Выбор еще был не выдирать, а расширять челюсть. Но начали мы в 9 лет. Идите срочно в ортодонту.
Ого сколько зубиков.
Мы в 7 лет поставили пластинку, ребенок спал с пластинкой и под утро еле еле находили Забросили это дело, я теперь жалею. Потом через пару лет предложили брекеты, но денег на тот момент не было. Еще через время мы уже тут во Франции и сейчас ищу ортодонта.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 16.09.2015, 16:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Вспомнила, что забыла написать про вырывание зубов.

Прежде, чем вы соглашаетесь на вырывание зубов вам и вашим детям, оцените последствия. Зачастую ортодонты заботятся только о том, чтобы зубы были прямые. И стараются добиться в этом деле идеала. Но забывают об эстетике лица.

Кости (и челюсти) растут до определенного возраста. И дети, которым вырывают зубы, рискуют остаться во взрослом возрасте с ридикюльно маленькими челюстями, которые потом придется исправлять хирургическим путем. Поэтому, детей намного важнее научить правильно глотать / дышать / располагать язык во рту (это важно кстати и для осанки). А небольшие нарушения прикуса (если они останутся) могут быть не так и страшны.
Во взрослом возрасте удаление зубов и уменьшение челюстей может привести к впалым щекам....

А всем родителям, если видите, что ребенок дышит ртом, напрягает губы при глотании или подбородок при закрытых губах, безотлагательно начинайте этим заниматься, прежде чем у ребенка начнет портиться прикус. Какие врачи есть для детей, не знаю, может ортофонисты или остеопаты. Но они должны быть.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 16.09.2015, 20:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Прежде, чем вы соглашаетесь на вырывание зубов вам и вашим детям, оцените последствия.
Я не могу оценить последствия, я просто не знаю темы и не знаю, как дальше будут зубы расти и насколько широкими они будут. У моей некоторые зубы оказались очень широкими, места для прибывающих не было очевидно, и они в два ряда начали расти. При этом, учитывая, что два нижних постоянных зуба у нее уже никогда не вырастут (такая патология), ортодонт сказал, что лучше вырвать и два верхних для симметрии и правильного прикуса. Я не знаю, правильное ли это решение. Посмотрела в рот мужу, у которого такие же широкие зубы, как у дочки, и насчитала всего 26 зубов. То есть никакой симметрии, с одной стороны, что меня обеспокоило, с другой - ему тоже вырывали несколько зубов, так как все не влезали. Собственно, это и повлияло на мое решение и согласие на вырывание двух постоянных зубов напротив тех, которые никогда не вырастут... Но это стресс. Другое решение - расширение челюсти, что тоже не очевидно , к тому же в этом случае на месте не выросших постоянных были бы молочные, которые бы однажды выпали и там пришлось бы вставлять импланты.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 16.09.2015, 20:59
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
dada, я сама сейчас с брекетами. Я плачу 900 евро за полгода. И мне возмещают 360 евро каждые пол года. А детям да, выходит почти бесплатно. Просто тебе нужно обратиться в клинику, где предлагают конвеционные тарифы. Моя клиника, именно такая. Адрес 21 rue du Moulinet
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 16.09.2015, 21:02
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
CLEA, Вы правы. Я как раз неправильно глотаю и не правильно держу язык. Но меня врач параллельно направила к ортофонисту (это логопед). С которым я занимаюсь. Но правда, что после 30 в этом деле сложно добиться больших успехов.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 16.09.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
rufina, спасибо. 360 - это только secu или вместе с mutuelle?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 17.09.2015, 13:20
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
dada, так как я уже не ребенок - то это только мютюэль.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 17.09.2015, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
CLEA, у меня равномерно суженные челюсти, поэтому удаляли зубы мудрости перед установкой брекетов. И прикус дистальный, вроде так называется. Это в детстве ещё говорили. Зубы, ТТТ, стоят на месте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 17.09.2015, 17:49     Последний раз редактировалось CLEA; 17.09.2015 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Droopy, я не ортодонт.
И не в коем случае не буду утверждать, что вам плохо вылечили зубы. Скорее наоборот, если у вас все держится. У всех разные проблемы.

Я сама с брекетами, имею скорее не эстетическую, а функциональную проблему.
Поэтому очень много всего перечитала по этой теме и проконсультировалась с кучей врачей.
Ходила в детстве с брекетами, но поскольку зубы были просто выровнены, а проблема не устранена, то потом все вернулось на свои места.
Теперь мне понятно, что нужен был комплексный подход.
Чем я сейчас и занимаюсь.

Узкие челюсти не появляются на пустом месте. Этому есть причина. И зачастую она связана с неправильным дыханием / положением языка. При дистальном прикусе недоразвита нижняя челюсть, а верхняя узкая и куполообразная (что затрудняет дыхание через нос). Причина- ротовое дыхание. В этом плане, тоже есть заблуждение, что дыхание может нарушаться из-за аденоидов. Это в корне не верно, поскольку аденоиды развиваются из-за отсутствия нормального носового дыхания. В организме все взаимосвязано. Если ребенок дышит ртом, то неправильно располагает язык, который уже не оказывает необходимое давление на нёбо. При носовом дыхании давление, оказываемое вдыхаемым/выдыхаемым воздухом, компенсируется давлением языка на нёбо. Челюсти развиваются гармонично : верхняя челюсть развивается в ширину и не растет высоту, а нижняя развивается в ширину и длину. + осанка правильная. И т.д. и т.п.
Если что-то нарушается, то организм будет компенсировать это нарушение. Отсюда например различные асимметрии.

Бытует мнение, что зубы мудрости, когда они вырастают, портят прикус.
Было доказано, что это не верно. В районе 30 лет у многих людей портится прикус. Это чисто возрастное и просто совпадает с появлением зубов мудрости.
Если нет места для прорезания зубов мудрости, то да, тут проблема прикуса есть, но она существует независимо от зубов мудрости и просто мешает им расти.

Если нет места для зубов, то зубы мудрости удалять бессмысленно. На них даже брекеты не ставят.
Удаляют обычно 4 и 5.

Я посмею предположить, что в вашем случае их удалили не для того, чтобы освободить место, а по какой-то другой причине.
Если у вас все стабильно, то тем лучше.
Все индивидуально.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 17.09.2015, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
CLEA, ну что Вы, наоборот очень интересно.
Зубы мудрости удалили кк раз для ортодонтического лечения,во Франции у моего знакомого стоматолога толпы подростков, именно мудрости удаляют для постановки брекетов, у меня росли они " в щёки". С дыханием проблем нет. дышу носом, когда сплю. Ритейнер сверху отклеился несколько лет тому назад. Снизу стоит до сих пор. Пока, ТТТ, зубы не едут. Будем посмотреть, как говорится )).
Узкие челюсти у меня наследственные, от папы достались.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX