Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Начало беременности

Добрый всем вечер!
В моей жизни наконец то произошло долгожданное событие , но тут же возникли вопросы. Через систему поиска не смогла найти ответы на них поэтому пришлось открыть отдельнуюю тему.
После положительного результата теста на беременность и присутствие всех соответствующих симптомов позвонили к моему гинекологу по поводу рандеву в связи с беременностью. И она назначила прием аж через 3 месяца мотивируя это тем, что раньше ничего не видно и я в гинекологе не нуждаюсь, нужно только ждать.
Поделитесь пожалуйста опытом, это нормально? Или мне нужно к терапевту записаться?
Может я просто паникую,( это моя первая беременность), но честно говоря думала что врач ведет беременность с 1 месяца, ну хоть кровь на анализ возмет, осмотрит, давление померит...

Заранее всем спасибо
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Катерина,
это нормально =)
у меня первый визит к гинекологу был как раз в конце 1 триместра.
Все беременности, я так понимаю тут так наблюдают.
Я сходила к своему терапевту в самом начале, потому что знала где могут возникнуть проблемы, в итоге сделала анализ крови на ХГЧ (чтобы уж знать точно, что это оно =)) и мне назначили пораньше препараты железа, и все. Много гулять, спать, кушать фрукты и тд. =)
Удачи!
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
спасибо, Siberienne, вы меня немного успокоили, а то я сначала расстроилась от такого невнимания.
А как часто нужно посещать врача после 3 месяцев? Делают ли здесь анализы чтобы быть уверенным что ребенок здоров и нормально развивается?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Катерина пишет:
спасибо, Сибериенне, вы меня немного успокоили, а то я сначала расстроилась от такого невнимания.
А как часто нужно посещать врача после 3 месяцев? Делают ли здесь анализы чтобы быть уверенным что ребенок здоров и нормально развивается?
Поздравляю с событием!Потом будете ходить каждый месяц и сдавать анализы тоже!Не переживайте,если хотите подстраховаться походите к вашему женералисту.он же семейный врач-и давление померяет,и на кровь отправит на общий анализ,вы ему только об"ясните,что волнуетесь и что вас беспокоит.А гинеколог в принципе не так уж и нужен,хотя по привычки мы к ним ходим.а здешние мамочки часто у женералистa наблюдаются до 7 мес,а потом там где рожать будут.Хорошо,если ваш гинеколог еще и obstetricien ,они по родам как раз специализируются. :
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо,lecia!
У меня еще проблема - я по французски не говорю, хотя уже давно пора. А еще беременность очень вовремя пришла, я на этой неделе в Россию еду, найду там гинеколога и замучую до смерти своими вопросами чтобы больше не переживать и не мучится.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Да, девочки совершенно правы. Во Франции беременность за беременность начинают считать только после третьего месяца. И любой врач начнет обращать на вас серьезное внимание не так скоро, как хотелось бы. Так здесь принято.
В моем случае, было совсем не весело. На 6 недели беременности у меня началось кровотечение. Муж срочно привез меня в клинику, где врач даже смотреть не стал, отправил в акушерке. Та посмотрев сказала, что такое бывает и не редко, это самая настоящая угроза выкидыша. То есть организм отторгает эмбрион. Прописала пастельный режим и спасфон. Сказала, что если организм справится и сможет удержать эту беременность, то я должна буду появиться в три месяца и встать на учет. Вот так и сказала, корректно, но жестко. Моей боли в сердце не было конца. В цивилизованной стране меня можно сказать бросили на произвол судьбы. Но все обошлось.
С таким подходом нужно смериться.
В России все гораздо серьезнее. С первых дней медики борятся за жизнь только что зародившихся клеток. Сразу же ставят на учет, назначают регулярные анализы, визиты к врачу, тщательно наблюдают, дают советы, прописывают витамины.... А в случае угрозы, сразу на сохранение в больницу.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.08.2006, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Наверное, считают, что здоровый плод сам себя сохранит, а за выживние нездорового бороться смысла нет. Жестоко, но логично.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.08.2006, 01:44
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Fellici пишет:
Да, девочки совершенно правы. Во Франции беременность за беременность начинают считать только после третьего месяца.
Согласна с вами. У меня такие боли были внизу живота начиная с 7 недель где-то. Я так переживала. А мой врач даже обезболивающее не назначил, мол идите домой, все у вас в порядке, придете после 3 месяцев декларировать беременность. А уже после 3 месяцев занимался мной вплотную.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.08.2006, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
ну, девочки, расстроили вы меня! сейчас точно в России к гинекологу схожу и наверное не к одному, может мне там пожить первые 3 месяца? Мы с мужем эту беременность очень долго ждали и если что то случится я просто не переживу! Я даже точно не знаю какой срок у меня сейчас. Что ни говори, а наша, российская медицина со временем импонирует мне все больше и больше.

спасибо за отзывы, сейчас по крайней мере знаю к чему готовиться к чему готовится
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.08.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В России есть свечки с папаверином, при болях рекомендуют, я сюда привезла на всякий пожарный пачек 5, так и не пользовалась. Они вроде как безобиднее других болеутоляющих спазматиков. Ну, и Ношпу наши врачи советуют.
Может, и Вам стоит запастись?
На самом деле преимущества российской медицины спорны - но об этом можно судить, пройдя через два варианта. Я прошла
Постоянные нравоучения, отчитывания за каждые набранные полкило, постоянные угрозы госпитализации... Нервительно все это. Так что готовьтесь в России совсем к другому подходу.
Во Франции легче сохранять спокойствие и уверенность в благополучном исходе, как бы парадоксально это не звучало.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.08.2006, 11:30
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Катерина если вас ничего не беспокоит, так зачем часто ходить к гинекологу?? Как я поняла беременность протекает нормально, так наслаждайтесь этим состоянием. Понимаю вопросов конечно куча, но все можно почитать в интернете например.

Поздравляю вас с долгожданной беременностью
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.08.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
девушки, а запись в госпиталь? Автор живет в Альзасе, как там не знаю, но в Париже бежеать записываться сразу нужно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.08.2006, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Насчет угроз на раннем сроке, здесь считается, что если беременность сорвалась, то сохранить ее, увы, все равно не удалось бы. Потому как недоказано, если в этом случае сохраняется беременность, происходит ли это благодаря врачам, или просто организм сам справился.
Я сейчас почаитала французское описание препарата Урожестан, который в России в обязательном порядке назначают при угрозе прерывания, там говорится, что прием этого препарата, в лучшем случае отсрочит выкидышь, но беременность не спасет. Так как сам он происходит либо из-за генетических аномалий плода, либо плохо прикрепился и недостаточное снабжение кровью. Это мнение здешних врачей. Понятно, что женщине ,с которой это не дай Бог случается, трудно с этим смириться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.08.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Перед тем, как бежать записываться в госпиталь или клинику, надо беременность задекларировать, так? Для этого надо пройти анализ на болезнь Дауна, так? И УЗИ, первое. Срок проведения анализов назначить может и терапевт.
Может, стоит с ним созвониться и узнать все про эти сроки?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.08.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Fellici,
В Париже надо бежать в госпиталь сразу, как только тест 2 полоски показал.
А первое УЗИ и декларацию беременности на 12 неделе делают, для Парижа поздно - госпиталь можно не найти.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.08.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А что, могут записать и без декларации беременности?
Тогда, наверное, надо обзванивать все эти учреждения родильные и задавать, задавать, задавать вопросы...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.08.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Svet пишет:
Феллици,
для Парижа поздно - госпиталь можно не найти.
Неужели столько рожающих??? У нас я до последнего дня пытала гинеколога когда мне бежать записываться????
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.08.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, я тоже хотела в другую клинику записаться - за 5 месяцев - мест не было, вежливо отправили туда, где и рожала. О чем не жалею
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.08.2006, 12:20
Дебютант
 
Аватара для Nadejda_S
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Le Havre (76)
Сообщения: 45
А мне с самого начала повезло с врачами. До семи месяцев я наблюдалась у женералиста, именно она мне нашла хорошего специалиста по УЗИ, даже сама, за меня, звонила и договаривалась насчет рандеву.
Сейчас я наблюдаюсь у гинеколога, в больнице. Вот уж кто перестраховщик! Боже упаси меня у него на приеме чихнуть, или ненароком кашлянуть, или заволноваться (у меня от волнения давление поднимается), тогда всё, на 2 часа на мониторинг + куча анализов.
К тому же у меня обнаружился диабет беременных, так мой врач всех секретарей на уши поставил, чтоб они срочно письмо подготовили к диабетологу и договорились насчет рандеву.

Короче, у меня каждую неделю какие-то рандеву, а мне так хочется хотя бы с недельку дома отдохнуть, никуда не ходить, на диванчике с книжкой полежать, во дворе на шезлонге..., все-таки 8-ой месяц как-никак.
Пока что на данный момент, я врачами очень довольна, я еще никогда не сталкивалась с таким вниманием и ответственностью.
Nadejda_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.08.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Надежда отдыхайте по возможности по больше, а то потом покой нам только снится........
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.08.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Fellici пишет:
Для этого надо пройти анализ на болезнь Дауна, так?
Это какои анализ?И на каком сроке Беременности его делают?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.08.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
TAL, я что-то не припоминаю, как его по-французски обзывают. Но делают всем, в виде анализа крови, как раз до подписания декларации беременности. Собственно, первое УЗИ делается в этих же целях - отсечь беременность ребенком, страдающим болезнью Дауна. По результатам анаиза крови делают или не делают пункцию околоплодных вод.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.08.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
TAL пишет:
Это какои анализ?И на каком сроке Беременности его делают?
Делают этот анализ в начале 2 семестра (кровь из вены), смотрят серологические маркеры, если титр повышен предлагают сделать амниоцентез. 1 УЗИ - смотрят ширину воротникового пространства и визуализацию носовой косточки (тк утолщение и отсуствие косточки являются косвенными признаками б-ни Дауна).
Б-нь Дауна Trisomie 21
analyse Le depistage de la trisomie 21
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.08.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Fellici пишет:
ТАЛ, я что-то не припоминаю, как его по-французски обзывают. Но делают всем, в виде анализа крови, как раз до подписания декларации беременности. Собственно, первое УЗИ делается в этих же целях - отсечь беременность ребенком, страдающим болезнью Дауна. По результатам анаиза крови делают или не делают пункцию околоплодных вод.
Как я поняла,Вы имеете в виду "троинои тест".Не делают его всем ,а только с Вашего согласия.Да,по результатам первого УЗИ могут определить риск рождения ребенка Дауна(но далеко не всегда).А отсекать(как Вы говорите)эту беременность не будут,Вас предупредят,а дальше решение за Вами-родить или нет этого ребенка,никто не имеет права решать за Вас
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.08.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Кстати, помните, страховка начинает 100но возмещать расходы на ведение беременности далеко не с первых ее дней?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.08.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
TAL пишет:
Как я поняла,Вы имеете в виду "троинои тест".Не делают его всем ,а только с Вашего согласия.Да,по результатам первого УЗИ могут определить риск рождения ребенка Дауна(но далеко не всегда).А отсекать(как Вы говорите)эту беременность не будут,Вас предупредят,а дальше решение за Вами-родить или нет этого ребенка,никто не имеет права решать за Вас
кровь из вены и УЗИ делают всем, а амниоцентез по желанию, тк есть риск прерывания беременности. А рожать или не рожать с сомнительными тестами это действительно решение самой женщины
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.08.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Отсечь - я имела в виду определить беременность с этой болезнью. Поскольку меня она не коснулась, я не в курсе, был ли бы мне предоставлен выбор.
Знаю только, что если пара уже сталкивалась с этим диагнозом - либо по категории возраста, либо по другим пунктам - такие анализы обязательны для последующих беременностей, и страховкой не возмещаются, это около 500 евро, моя подруга через это прошла.
Согласитесь, в России таких процедур нет вообще.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.08.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Fellici пишет:
Кстати, помните, страховка начинает 100но возмещать расходы на ведение беременности далеко не с первых ее дней?
с 6месяца
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.08.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Видимо, опять же не хотят оплачивать ведение "рисковой" беременности.
Везде расчет
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.08.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
В Париже надо бежать в госпиталь сразу, как только тест 2 полоски показал.
Hо ведь чтобы записаться надо кучу анализов и декларацию с собой в госпиталь принести а также узи.... по крайней мере именно такой список говорили подготовить моему мужу для записи. т.к. я в этот период в Минске была- в результате с госпиталем пролетела
Цитата:
Неужели столько рожающих??? У нас я до последнего дня пытала гинеколога когда мне бежать записываться????
Kак я уже писала в Париже на 20-21 недели все госпитали Парижа и окрестностей отказали нам. возможно в Париже в декабре- январе только тем и занимался народ, что бы бебика к осени получить

Aнализ на уродства может и терапевт назначить- здесь как я поняла с этим строго-обязательно

я до 20 недель вообще к гинекологу не ходила, хотя беременность и была ОЧЕНь неожиданной, но и ОЧЕНь желaнной. но была в Минске. здесь же кроме как о месте в госпитале, с клиникой как я понимаю дела обстоят проще, беспокоится вообще ни о чем ни стоит.

в подавляющем большинстве случаях боли в начале беременности говорят о росте матки и принимать препараты не стоит
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка по беременности Offelia Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:03
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX