Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 25.09.2018, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеqarmati пишет:
1) Сама эта первая вклеенная виза заканчивается в ноябре, мы летим в октябре. Правильно я понимаю, что по ней всё-таки можно летать, раз пишут МУЛТ?
у нее есть действующая виза - она может выезжать и въезжать
(эта тема, что можно с récépissé,если нет других документов)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 25.09.2018, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2018
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
у нее есть действующая виза - она может выезжать и въезжать
(эта тема, что можно с récépissé,если нет других документов)
ага, спасибо, просто мы подумали вдруг эта виза уже автоматически типа погашена фактом въезда или фактом получения récépissé
qarmati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 25.09.2018, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеqarmati пишет:
ага, спасибо, просто мы подумали вдруг эта виза уже автоматически типа погашена фактом въезда или фактом получения рéцéписсé
вы получили расписку, что у вас приняли документы
виза действительна на срок указанный в визе
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 27.09.2018, 13:15
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Имея студенческий титр, а также бессрочный контракт, я собираюсь подать на Passeport Talent (http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/De...-France#F16922). Получил Convocation для подачи документов 15 октября.
В префектуре сказали, что выдадут récépissé. Я так понимаю, что это не продление, а получение нового (смена статуса). С таким récépissé нельзя путешествовать?
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 27.09.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
jerome, обычно при смене статуса отсчет обнуляется, и вам должны дать первый вид на жительство. Поэтому и récepissé будет как в самый первый раз. С ним ездить проблематично. ОСтается надеяться на сюрпризы работы префектуры, поскольку ляпов там полно, вдруг вам повезет.. Но я бы не планировала специально поездки. Во всяком случае до получения récépissé и точной информации что же за документ вам дадут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 27.09.2018, 13:47
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jerome, обычно при смене статуса отсчет обнуляется, и вам должны дать первый вид на жительство. Поэтому и récepissé будет как в самый первый раз. С ним ездить проблематично. ОСтается надеяться на сюрпризы работы префектуры, поскольку ляпов там полно, вдруг вам повезет.. Но я бы не планировала специально поездки. Во всяком случае до получения récépissé и точной информации что же за документ вам дадут.
Спасибо за ответ. Если я правильно понял сотрудника префектуры, то он сказал, что если я хочу путешествовать, то мне нужно приходить с APS (взял рандеву на 8 октября). Правда тогда он не даст никакого récépissé.

С другой стороны, мой студенческий титр заканчивается 31 декабря. За это время не сделают новый титр?
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 27.09.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Если студенческий не заберут, то вам и récépissé не нужно будет до 31 декабря. Тогда до конца его действия можете свободно передвигаться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 27.01.2019, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Добрый день,
спрашиваю по просьбе приятеля.
Какой документ можно с собой распечатать, чтобы показывать пограничникам в азиатской стране. У приятеля на руках карта старая + récépissé, переживает (не без оснований, были прецеденты), что в тамошних краях не разбираются в наших тонкостях. Страна его родная.

Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 22.02.2019, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Подскажите, пожалуйста, при смене статуса на vie privée et familiale (по браку с гражданином Франции, брак был зарегистрирован несколько лет назад, все время жили во Франции на основании внж, полученного по другому мотиву) выдают récépissé сразу с правом на работу? Или нужно ждать сам titre ? Или при подаче документов просить на это обратить внимание?

По моей логике, права тех, кто въезжает во Францию по долгосрочной визе жены и имеет право работать сразу же после въезда, ничем не отличаются от прав тех, кто также в браке и меняет статус, т.е. по идее с момента получения récépissé можно работать. Но вдруг я ошибаюсь..
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 02.03.2019, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
все так же актуален ответ на вопрос из моего предыдущего поста.

И еще, если с первым récépissé нельзя путешествовать, то как быть, елси необходимо передвигаться по шенгену для учебы, по работе? у нас приграничный регион к тому же.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 25.03.2019, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Сообщения: 17
Добрый день!

Нужен ваш совет! Получили сегодня c женой récépissé. Префектура Val d'Oise Первая подача на ВНЖ (паспорт талант). C нами дети 2-7 лет. Нужно съездить в Питер через пару недель, пока ждем carte de sejour. Как это можно сделать? Визы у детей уже закончились.

1. Мы можем запросить DCEM c recepisse?
2. Можем выехать только c нашими recipesse, а в Питере сделать туристический шенген детям, чтобы спокойно въехать обратно?

Заранее спасибо и хорошего дня!

Кирилл
Kirill.N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 12.04.2019, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2018
Сообщения: 14
Добрый день. Из всего вышепрочитаного понимаю, что если у тебя есть ресепесе (первое) и паспорт без визы. ... сиди в Франции и не рыпайся. Так ? (На кону поездка Германия -Тунис )... что скажите ?

(Жена немца проживающего в Франции)
Alo450 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 12.04.2019, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Alo450, да, все поездки на ваш страх и риск и милость пограничника. Имеют право не пустить. Немцы особо строги.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 12.04.2019, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2018
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alo450, да, все поездки на ваш страх и риск и милость пограничника. Имеют право не пустить. Немцы особо строги.
Спасибо за ответ . Значит губу закатала обратно. Не понимаю зачем выдавать бумажку и ждать ее 3 месяца если она ничего не даёт .? (Риторично)
Alo450 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 12.04.2019, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Alo450, почему не дает, она нужна во Франции, чтобы подтвердить, что вы ожидаете вид на жительство , если будет контроль документов во Франции. Она дает право на работу, обычно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 12.04.2019, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2018
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alo450, почему не дает, она нужна во Франции, чтобы подтвердить, что вы ожидаете вид на жительство , если будет контроль документов во Франции. Она дает право на работу, обычно.
А работать в Германии можно с этой бумажкой? Не знаете ?
Alo450 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 12.04.2019, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Нет, конечно, это справка только для Франции. Зачем вам работать в Германии, если вы приехали жить во Францию, не очень понятно. А если вы хотите жить и работать в Германии, зачем вам вид на жительство во Франци?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 12.04.2019, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2018
Сообщения: 14
Спасибо за ответ ... все очень просто и ясно объяснили. Значит буду ждать дальше.
Alo450 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 16.04.2019, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
подскажите,
подали документы на Pasport Talent-Carte Bleue Europenne и супругу на - Famille, получили на руки APS до 14-07-2019
вопрос- могу ли я с APS вылететь в Россию и потом вернуться во Францию на своей машине через Беларусь-Польшу-Германию
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 25.04.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
подскажите,
подали документы на Pasport Talent-Carte Bleue Europenne и супругу на - Famille, получили на руки APS до 14-07-2019
вопрос- могу ли я с APS вылететь в Россию и потом вернуться во Францию на своей машине через Беларусь-Польшу-Германию
сам себе отвечу)
вылетел из Франции без проблем, обратно поляки разбирались с APS часа два, но в итоге пропустили
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 29.04.2019, 19:43     Последний раз редактировалось Nancy; 29.04.2019 в 19:55..
Дебютант
 
Аватара для Ketlin_Morgan
 
Дата рег-ции: 20.10.2018
Откуда: Монпелье
Сообщения: 25
Всем здравствуйте.
Ситуация такая: я учусь во Франции, первый год, через 2 месяца пойду подавать на первый KDS. А ещё через 2 месяца запланирована поездка по разным странам, Россия + страны Шенгена. Студенческая виза заканчивается как раз в процессе этой поездки. Прочитав форум, я уже поняла, что т.к. я получаю только первый KDS, то с моим *** я не могу путешествовать после окончания срока действия студенческой визы. Но что если я прилечу в Россию (пока виза ещё действует), получу обычную шенгенскую визу и поеду путешествовать? Пока не нашла ни одной причины, по которой так делать нельзя.
Что посоветуете?
__________________
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Ketlin_Morgan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 30.04.2019, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Ketlin_Morgan, вы получаете второй вид на жительство, и об этом уже исписаны сотни страниц. И в этой теме тоже. Первый вид на жительство - это ваша виза, особый вид, приравнивающийся к виду на жительство, в отличии от долгосрочной визы Д на три месяца, с обязательством по приезду сразу подать на вид на жительство. И вы можете путешествовать с ней истекшей + récépissé.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 30.04.2019, 10:21
Дебютант
 
Аватара для Ketlin_Morgan
 
Дата рег-ции: 20.10.2018
Откуда: Монпелье
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ketlin_Morgan, вы получаете второй вид на жительство, и об этом уже исписаны сотни страниц. И в этой теме тоже. Первый вид на жительство - это ваша виза, особый вид, приравнивающийся к виду на жительство, в отличии от долгосрочной визы Д на три месяца, с обязательством по приезду сразу подать на вид на жительство. И вы можете путешествовать с ней истекшей + récépissé.
Вы ошибаетесь, студенческая годовая виза не приравнивается к виду на жительство.
__________________
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Ketlin_Morgan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 30.04.2019, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Ketlin_Morgan, ошибаетесь вы. Виза Д сроком на год приравнивается к виду на жительство. Почитайте эту тему, студенческие. Она уже существует уже 10 лет, и мы все помним, когда и для чего ее создали, те кто и во Франции давно и на форуме не первый десяток лет. Именно, чтобы у ее владельцев не было проблем с перемещениями со дня ее получения. В отличии от визы Д на три месяца с обязательством запроса вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 30.04.2019, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый вечер!

Подскажите, кто знает, не возникнет ли проблем при прохождении записи в университете на Licence Pro и подписании контракта на apprentissage с récépissé (первое)?

Университет принял, стажировку нашла. Запись педагогическая в университете до 01/10/19. Виза жены до 25/08/2019. Записалась в префектуру на получение titre de sejour на конец июня.

После похода в префектуру сразу выдают récépissé? Паспорт с визой остается на руках? К октябрю боюсь не успею получить titre de sejour...récépissé устроит университет и предприятие?

Очень переживаю. В прошлом году не получилось записаться в университет и подписать контракт с предприятием, так как не было виньетки. Если в этом году не получиться из-за récépissé...эх...будет очень и очень грустно. Мне 29. Больше меня на Licence Pro уже не примут(((

Спасибо!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 02.05.2019, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Aleksandrovna90, не должно быть никаких проблем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 06.05.2019, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Здравствуйте.
Очень нужно разъяснение. Дочь уже учится, сдает экзамены. Озаботились продлением титра. В департаменте сказали, что необходимо подавать доки на продление титра не ранее, чем за 2 м-ца ДО окончания визы Д (и, соответствующей вклейки в паспорт, подтверждения). В требовании доков есть: подтверждение проживания последние три м-ца (т.е. счета за комуслуги) и подтверждение переводов на содержание студентки. Но... ведь последние месяцы приходятся как раз на каникулы, т.е. июнь-август. Ни контракта на комнату, ни, собственно, переводов на содержание как бы не предполагалось, потому что ребенок дома. Возможно есть возможность ))))) договорится с новой хозяйкой (дочь хочет поменять жильё), чтобы та УЖЕ подписала контракт на сентябрь с бронью комнаты (это только предположение! и если она НЕ согласится, то что тогда?), но переводы денег коим образом, просто положить ей на Визу определенную сумму?
И еще, когда онлайном подавать документы для продления, вызывают на рандеву сразу же или после истечении 2-х месяцев? Т.е. вопрос скорее звучит так: последовательность подачи на продление титра, что за чем идет и когда требуется личное присутствие?
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 03.07.2019, 16:47     Последний раз редактировалось Nancy; 06.07.2019 в 11:12.. Причина: récépissé
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2019
Сообщения: 6
Добрый день, я прочитала почти все страницы по этой теме, и все же хочу кое-что уточнить. Буду очень благодарна за любую информацию.

Моя ситуация следующая: я украинка, вышла замуж за испанца, который уже 6 лет проживает во Франции. Пару недель назад мы подали документы на вид на жительство, и мне выдали récépissé, с пометкой "A DEMANDE DELIVRANCE D'UN PREMIER TITRE DE SEJOUR PORTANT LA MENTION MEMBRE DE FAMILLE D'UN CITOYEN DE L'UNION. CE RECEPISSE N'EST VALABLE QUACCOMPAGNE DU DOCUMENT VALABLE DU ******** N. ************ JUSTIFIANT DE L'IDENTITE DE SON TITULAIRE".

Прочитав все сообщение в этой теме, я понимаю, что выезжать из Франции в Украину мне не стоит, так как с очень большой вероятностью меня обратно не пустят (мои 90 дней безвизового режима, по которым я въехала на территорию шенгена , заканчиваются через 4 дня). Также, я поняла, что и путешествовать внутри шенгена не рекомендуется, так как данное récépissé не дает право на возврат во францию, хотя, как я поняла, если путешествовать на машине с мужем и фамильной книгой и св-вом о браке, то риски минимальные. Так ли это?

Мой вопрос в следующем, могу ли я как жена испанца, находясь во франции попросить испанскую визу в консульстве Испании (например туристический шенген на 3 мес) и путешествовать с ним внутри и вне шенгена, и соответственно вернуться домой во францию. И дадут ли мне его, с учетом того, что я нахожусь в шенгене уже (через несколько дней будет "уже") с просроченным лимитом пребывание в странах шенгена по безвизу (ну или то есть с просроченной туристической визой)

Заранее большое спасибо за любую информацию!
Miromir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 05.07.2019, 16:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеMiromir пишет:
если путешествовать на машине с мужем и фамильной книгой и св-вом о браке, то риски минимальные. Так ли это?
Так. С мужем можете спокойно ездить.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 05.07.2019, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Так. С мужем можете спокойно ездить.
А если остановят и проверят документы,ссылаться на Nancy с инфранс? или есть официальный документ?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX