Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.10.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Народ, кто уже посмотрел Caché? Хотелось бы узнать ваши впечатления...
Мы вчера ходили, мне понравилось, мужу нет (он вообще не поклонник фильмов-триллеров). А мне понравилась во-первых, сама идея фильма (люблю когда корни событий в фильмах уходят далеко в детство), и вообще атмосфера напряженности... Ну а актерский состав вообще отличный, только как-то грустно была Анни Жерардо такой старой увидеть.
Там один момент такой был ужасный, я даже закричала, так как была совершенно к нему не готова, ужасно, так все натурально показали, я еще такого на экране не видела...
Вообщем, всем любителям триллеров советую посмотреть, не скажу, что это фильм всех времен и народов и войдет в историю, но посмотреть стоит, по-моему
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.11.2005, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Что-то наша тема затихла. Народ, ну что новенького посмотрели в последнее время? Я посмотрела фильм с Де Ниро и девочкой, не помню как по-английски, а по французски "Trouble Jeu" . Ничего особенного, но сойдет на безрыбье
Там девочка была такая мистическая, вокруг нее все какие-то ужасы случались, убийства. Она говорила, что во всем виноват ее невидимый друг...
Конец неожиданный.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.11.2005, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Ой, а я как раз вернулась с просмотра Flightplan с Джоди Фостер. Очень качественный триллер. Рекомендую!
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.11.2005, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
добавлю в список "Гипноз"
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.11.2005, 21:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я японские ужастики пересмотрела. Три японских "Звонка", два голливудских. Голливудские лучше, сразу видно, что вложены деньги, впечатляют сильнее -- японские малобюджетные. "Проклятье", "Темные воды", "Глаз", "Темные воды" -- самый интересный.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.11.2005, 21:43
Бывалый
 
Аватара для Isis
 
Дата рег-ции: 24.06.2005
Сообщения: 177
А мне вот наоборот японские фильмы (прежде всего "Звонок") показались более достойными.. Американские нестрашные.. Наверно, из-за того, что у японцев лица совершено другие, неподвижные какие-то, это пугает больше
А малобюджетность, по-моему, совсем не причем здесь.

"Глаз" - тоже ничего. Один момент мне там запомнится на всю жизнь - главная героиня в худ. студии, рисует, и вдруг появляется призрак той девушки и бросается в ее сторону.. Ужас!
"Проклятье" - до конца не смогла досмотреть.. хотя смотрела в компании, дома и при включенном свете!
Isis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.11.2005, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Tanita пишет:
А от "Других" с Кидман вам было страшно? Мне, честно говоря, он очень нервишки пощекотал (что и требуется от такого рода фильмов)
Полностью с Вами согласен. Особенно, если смотреть дома одному ночью на домашнем кинотеатре со всеми звуковыми спецэффектами.
Еще порекомендую посмотреть все 4 японских "Звонка".
Да, совсем забыл про "Пилу" - тоже неплохой фильм.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.11.2005, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
ой-ой, мне от "Пилы" не очень хорошо было
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.11.2005, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
а "Другие" - один из моих любимых фильмов этой категории... во-первых, красивая сьемка, ну и во-вторых...очень боялась потом! дома ночевать одна не могла первое время после просмотра..звонила другу начиная от трех ночи - и до утра..
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.11.2005, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Не увидела раньше эту тему
Переношу свое сообщение из соседней темы


"Посмотрела фильм "Зловещая темнота" (The Descent).
Фильм настолько страшный, что стоит пометка "Кроме детей до 16".

Это, пожалуй, самый жуткий саспес, который я видела в жизни. Тут и темнота, и клаустрофобия, и паника. Просто леденящий ужас. Люди в зале, да и я сама, в некоторые моменты просто лицо руками закрывали.
У меня даже заболело сердце (первый раз в жизни).
Хотите адреналина - посмотрите фильм.

Попкорн и колу не берите, не полезет

Официальный сайт фильма
http://www.thedescentthemovie.co.uk/
Не забудьте включить колонки!
Раздел Play the game немного дает представление...."
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.11.2005, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Cleo, нет уж спасибо! Если НАСТОЛЬКО страшно, что у вас сердце заболело, то я, пожалуй, воздержусь.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.11.2005, 10:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Isis пишет:
А малобюджетность, по-моему, совсем не причем здесь.
А вот и причем. Грим, спецэффекты -- денег стоят. Наоми Ватс симпатичней и играет лучше, чем японка.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.11.2005, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Сообщения: 21
Да - что ни говори - а Зловещая темнота (The Descent)один из самых качественных и причем - "не американских" фильмов ужасов 2005 года. Кино английское, но это вам не Бени Хилл Первый фильм этого режиссера "Псы войны" - малобюджетный ужастик об оборотнях оказался на поверку, одним из лучших фильмов данного жанра. Атмосфера ужаса в Зловещей темноте, именно психологического ужаса прямо с начальных кадров....такое ощущение у меня возникало при просмотре самого качественно(по моему мнению) советского триллера-"10 негритят". При просмотре данного фильма зритель получает и грамотный визуальный ряд и качественную игру актеров (точнее актрис) напряженный саундтрэк и еще кое что. Для тех, кто решится на просмотр данного творения - советую идти именно в кинотеатр, эффект будет в несколько раз больше, чем от просмотра в уютной квартирке...
В Москве фильм выходит в прокат через неделю.
Очень неплохой фильм, только что вышедший - Шесть демонов Эмили Роуз(Exorcism of Emily Rose) Никаких ужасов в фильме нет (всмысле виуального ряда). Никаких монстров и прочих симпатяг. Фильм о том, что может реально случится с каждым из нас...в это весь ужас...Советую
Также приобрел недавно вышедшее продолжение фильма Роьа Зомби "Дом 1000 трупов2" На самом деле название фильма Devil's Rejects. С первой частью, кроме главных героев, ничего общего. Здесь кино ближе к Тарантиновским изыскам или жесткости фильмов Такеши Китано. Но все равно кино имеет собственную неповторимую окраску. Ксати, впервые после Криминального чтива и Бешенных псов Тарантино - грамотно сделанный саундтрэк с подзабытыми, но замечательными рок и фолк группами 70-х. Понравится очень немногим, но все же...
Simph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.11.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Только что была в Москве, продавец очень рекомендовал Exorcism of Emily Rose, но я не взяла, так как ничего не слышала об этом фильме.
Наверное, зря я отказалась.
Зато взяла "Пилу" и "Пилу 2", так как слышала, что саспенс там очень впечатляет. Сама еще не посмотрела. На коробке картинки были отвратительные- отрезанные руки и ноги во всей красе. Пришлось выбросить обложку.
Кто уже видел этот фильм? На ночь можно смотреть?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.11.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cleo пишет:
Посмотрела фильм "Зловещая темнота" (The Descent).
Фильм настолько страшный, что стоит пометка "Кроме детей до 16".
Соглашусь, классный фильм.
Танита не бойся и посмотри фильм. Тебе понравится. Не скажу, что он мне показался очень страшным, но фильм очень и очень достойный Саспенс на сто баллов. Согласна с Simph, актрисы подобраны прекрасно и играют великолепно. Конец фильма впечатляет, чего не ожидала так этого, хотя после фильма "Ключ от всех дверей" надо уже привыкать к подобным концовкам.... правда так и остались разные вопросы, в том числе на счет обитателей ... кто смотрел поймет о чем я
Cleo, скажи, я упустила один момент, героиня которая похожа на китаянку, она что имела любовную связь с мужем главной героини? Или героиня решила ее прикончить, только потому что она убила ту девушку (но ведь она случайно ее убила...)

Жду с нетерпением Экзорцизм Эмили Роз...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.11.2005, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Iri77 пишет:
Cleo, скажи, я упустила один момент, героиня которая похожа на китаянку, она что имела любовную связь с мужем главной героини? Или героиня решила ее прикончить, только потому что она убила ту девушку (но ведь она случайно ее убила...)

Жду с нетерпением Экзорцизм Эмили Роз...
Iri77, ты права - обе причины имели место - и связь, и месть за подругу - ведь "китаянка" бросила ту умирать без помощи.

Я тоже жду "Эмили Роуз", читала отзывы, говорят достойный фильм.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.11.2005, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Cora пишет:
Ой, а я как раз вернулась с просмотра Flightplan с Джоди Фостер. Очень качественный триллер. Рекомендую!
Полностью поддерживаю! Хороший триллер, без особой крови и жестокости, но с интересной загадкой. Не очень страшный
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.11.2005, 02:24
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Iri77, вы в начале писали про "Session № 9" это про заброшенную психушку. Я смотрела на английском, не очень конец поняла.
А вообще страшные фильмы я любила, пока не посмотрела "Проклятье" (играли только японцы, никаких Сар Мишель). Смотрела на большом экране, в мае 2004 года! Когда вышла из зала, думала, что поседела. До сих пор боюсь мыть голову, открывать ночью глаза и заглядывать под стол.
Явно что то в голове повредилось. Ничего страшнее не видела. Особенно потрясло звуковое сопровождение.
Кстати половину фильма смотрела "через пальцы", не помогло. И под одеяло боюсь заглядывать.
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.11.2005, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Чесно говоря, Иллюзия полета не понравился . Ожидала от него большего. Развязка скучноватая и затянутая...
Эмили Роуз лежит, ждет своей очереди до выходных! Начала смотреть Темная вода (американская версия). Первое впечатление: отличается от японского оригинала. Там было больше драматизма, какой-то специфики жанра. Может, тут важно, в какой последовательности смотреть? Думаю, американская версия "на уровне", но она другая
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.11.2005, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
irenka пишет:
"Проклятье" (играли только японцы, никаких Сар Мишель)
Ух ты....Я видела только американскую версию, но она для моих нервов оказалась слабовата. Душа просит экстрима. ЧуЙствую, вот он Обязательно поищу японскую версию!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.11.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Helene, про "Проклятье" - рассказала друзьям, какой страшный фильм, они посмотрели, сказали ерунда и не страшно. (смотрели дома). Обращаю Ваше внимание, что это мое личное мнение, а то разочатуетесь как они и плеваться на меня будете.
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.11.2005, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
irenka пишет:
Iri77, вы в начале писали про "Session № 9" это про заброшенную психушку. Я смотрела на английском, не очень конец поняла.
И вот я тоже, а я не люблю когда что то остается недопонятым, но снова его пересмотреть у меня духу не хватит, а мне бы хотелось узнать в чем там загвоздка.. я не поняла, почему этот мужик съехал с катушек, кто этот чел с магнитофонной записи...

Может кто подскажет?
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.11.2005, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Iri77 пишет:
И вот я тоже, а я не люблю когда что то остается недопонятым, но снова его пересмотреть у меня духу не хватит, а мне бы хотелось узнать в чем там загвоздка.. я не поняла, почему этот мужик съехал с катушек, кто этот чел с магнитофонной записи...
Может кто подскажет?
Хаха, звучит, как продолжение The Ring. Там что, тоже страшная магнитофонная запись и от нее сходят с ума?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.11.2005, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Хичкок™
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для  Хичкок™ с помощью ICQ
Я обожаю смотреть ужастики особенно когда одна дома(не подумайте, что я сумасшедшая), и что хочу сказать... положительно отношусь к европейским и азиатским ужастикам, американские не нравятся, потому что в большенстве своем они стандартны)... ну это мое мнение.
__________________
Если море тебя печалит - ты безнадежен. Ф.Г.Лорка
Хичкок™ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.11.2005, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Я с удовольствием смотрю триллеры. Но моя бурная жизнь до Франции не позволяла мне смотреть фильмы - просто не было времени. Теперь вот хочется наверстать упущенное, но где брать все эти фильмы? Мы скачиваем фильмы некоторые с Интернета, но почему-то это так долго от 2 недель до 1,5 месяцев! И получается 1 фильм за пару недель. Не радостно. А вы выходите из ситуации?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.11.2005, 02:54
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Мой самый первый ужастик, который я увидела в детстве, был фильм "Вий", снятый на Мосфильме в 1967 году с Леонидом Куравлевым и Натальей Варлей в главных ролях. Вот ужаса-то я натерпелась, почти весь фильм просидела прикрывая лицо руками ,лишь подглядывая одним глазов сквозь пальцы. Спасибо большое Гоголю и режиссеру за прекрасную экранизацию.Наверно, это был первый советский фильм ужаса .А недавно узнала ,что в феврале 2006 года ,под лозунгом "самое страшное кино" вновь выходит на экран этот фильм, режисером которого стал Олег Степченко ("Мужской сезон" ),точнее, его продолжение.Теперь с нетерпением жду и надеюсь не разочароваться!!!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.12.2005, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Taksik пишет:
Теперь вот хочется наверстать упущенное, но где брать все эти фильмы?
Taksik, можно брать диски напрокат в автоматах - они почти везде есть. Можно либо у них карточку купить предоплаченную, либо по своей кредитной карточке (но дороговато тогда). Я вот уже все имеющиеся там триллеры отсмотрела , выбирала как раз по наводке наших форумчан. Очень удобно.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.12.2005, 01:17     Последний раз редактировалось irenka; 02.12.2005 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Iri77 пишет:
И вот я тоже, а я не люблю когда что то остается недопонятым, но снова его пересмотреть у меня духу не хватит, а мне бы хотелось узнать в чем там загвоздка.. я не поняла, почему этот мужик съехал с катушек, кто этот чел с магнитофонной записи...

Может кто подскажет?
Во-во! И я тоже. Вы на русском смотрели? Я думала что не поняла из-за английского языка (кстати два раза пересматривала), показала мужу, он тоже не понял.
А на записи просто тетка с расчетветнением личности. Хотя непонятно, как она мужским голосом говорит? Может они имели ввиду, что психические болезни заразные?
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.12.2005, 03:32
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Вроде как фильм КвентинаТарантино "Убить Билла" еще не обсуждали. Кто видел?
Я посмотрела первый эпизод, довольно-таки интересно. Правда, как-то страшно особенно не было, хотя меня все и предупреждали, что там море крови, порубленные тела... Но сцены как-то не реалистично показаны, так-что даже особо пугливым можно будет посмотреть. Вообще фильм больше похож на bande dessinée
На этой неделе посмотрю вторую серию...Интересный сюжет. А вам, любители ужастиков, как этот фильм??
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.12.2006, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 14
Saw, Saw II, Saw III - magnifique!!!
У кого нет, могу дать.
У меня, как у страстного синефила, этого добра - целая этажерка ( только все на французском).
Я вообше-то больше обожаю психологические драмы, тем кто интересуется жанром настoятельно рекомендую "Эксперимент" - немецкий фильм, просто великолепен, "Куб" , "Куб-2", все фильмы Danny Boyle.
sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю двд на французском: сериал "Части тела" и "Звонок" (США,ужасы) Catherina88 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 04.01.2011 14:25
Современные детективы и триллеры Luciya Литературный салон 24 10.03.2006 11:20


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX