Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.11.2018, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
елфине,
Понятно, я еще только начала с этим сайтом общаться.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.11.2018, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
dva.raz, я тоже только начала. И сразу слегка подсела ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.11.2018, 05:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ухтышка! А я пока не заказывала, зотя надо бы кое что.
В честь чёрной пятницы там снова такая же скидка до вторника на всё. Появляется, когда уже в корзине.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.02.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Я снова заказала кое-что на Iherb.

Сначала думала побыстрее купить на месте в аптеках, обежала полгорода, но либо не нашла, что хотела, либо цены совсем негуманные, посмотрела на амазоне, там обещали доставить как-то не скоро.

В результате пошла на Iherb. Заказала 7 февраля вечером, на 46 евро, доставку выбрала бесплатную. Обещали доставить 22 февраля, а пришло сегодня утром.

Никакой пошлины не платила. Короче в очередной раз очень довольная сайтом.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.02.2019, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Никакой пошлины не платила.
На пошлину жалуются только те, кто выбырает доставку DHL. И комментарии к препаратам этим засоряют. Я всегда выбираю только нижнюю строчку с локальной почтой. А предыдущюю строчку, где предлагают чуть больше отслеживания, боюсь выбирать, потому что не так уверена в отсутствии пошлин в этом случае.
Доставка бывает очень разной - то 8-9 дней, то чуть ли не месяц. Но у меня пока всё доходило. Я заметила, что на посылках упоминается почему-то немецкая почта. И по отслеживанию написано, что посылка ещё до аэропорта не дошла, зависла где-то в Америке, а она уже у меня. Не знаю, от чего это зависит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.02.2019, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
На пошлину жалуются только те, кто выбырает доставку DHL. И комментарии к препаратам этим засоряют. Я всегда выбираю только нижнюю строчку с локальной почтой. А предыдущюю строчку, где предлагают чуть больше отслеживания, боюсь выбирать, потому что не так уверена в отсутствии пошлин в этом случае.
Доставка бывает очень разной - то 8-9 дней, то чуть ли не месяц. Но у меня пока всё доходило. Я заметила, что на посылках упоминается почему-то немецкая почта. И по отслеживанию написано, что посылка ещё до аэропорта не дошла, зависла где-то в Америке, а она уже у меня. Не знаю, от чего это зависит.
Да, я тоже всегда выбираю локальную почту. Мне кажется, что у них склад в Германии и то, что идет оттуда, доставляют быстрее.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.02.2019, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я снова заказала кое-что на Iherb.

Сначала думала побыстрее купить на месте в аптеках, обежала полгорода, но либо не нашла, что хотела, либо цены совсем негуманные, посмотрела на амазоне, там обещали доставить как-то не скоро.

В результате пошла на Iherb. Заказала 7 февраля вечером, на 46 евро, доставку выбрала бесплатную. Обещали доставить 22 февраля, а пришло сегодня утром.

Никакой пошлины не платила. Короче в очередной раз очень довольная сайтом.
Я тоже довольна сайтом, и продукцией. Разве что вот решила посмотреть Омега в аптеке, не хочется ждать заказ с айхерб — астаксантин ждет
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.02.2019, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я тоже всегда выбираю локальную почту
Мне интересно всегда, есть ли разница с Livraison par la Poste Locale Plus (где пометка DHL, а не Global Mail), и знаю, что некоторые такой пользуются, это должно быть чуть надёжнее. Но рисковать не хочется.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мне кажется, что у них склад в Германии и то, что идет оттуда, доставляют быстрее.
И это при том, что в самой Германии ничего оттуда не закажешь, всё запрещено по каким-то их внутренним причинам. Те, кто там живёт, всё время жалуются.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.02.2019, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне интересно всегда, есть ли разница с Livraison par la Poste Locale Plus (где пометка DHL, а не Global Mail), и знаю, что некоторые такой пользуются, это должно быть чуть надёжнее. Но рисковать не хочется.

И это при том, что в самой Германии ничего оттуда не закажешь, всё запрещено по каким-то их внутренним причинам. Те, кто там живёт, всё время жалуются.
Да? Странно.
Я тоже не рискую с DHL даже в виде пометки. У меня когда-то был один такой заказ и там тоже было отмечено DHL - но то ли из-за большой суммы то ли еще что, я его не получила. Заказала тоже самое дробно, все дошло прекрасно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.02.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
На пошлину жалуются только те, кто выбырает доставку DHL. И комментарии к препаратам этим засоряют.
Да, постоянно эта тема всплывает и вводит многих в заблуждение.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне интересно всегда, есть ли разница с Livraison par la Poste Locale Plus (где пометка DHL, а не Global Mail), и знаю, что некоторые такой пользуются, это должно быть чуть надёжнее. Но рисковать не хочется.
Посмотрела, я в этот раз выбрала Global Mail, вроде как про эту доставку всегда писали, что проблем нет с пошлинами.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.02.2019, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне интересно всегда, есть ли разница с Livraison par la Poste Locale Plus (где пометка DHL, а не Global Mail),
Poste locale посылка дошла за 10 дней.
By DHL посылка потерялась. Два раза писала Sav на IHerb, то просят подождать, то ищут, так и не ответили мне. Придётся ещё раз писать. Заказывала в середине декабря, доставка самое позднее середина января. Посылки нет, трекинг не отслеживается
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.02.2019, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Poste locale посылка дошла за 10 дней.
By DHL посылка потерялась. Два раза писала Sav на IHerb, то просят подождать, то ищут, так и не ответили мне. Придётся ещё раз писать. Заказывала в середине декабря, доставка самое позднее середина января. Посылки нет, трекинг не отслеживается
Странно, мне моментально ответили - после месяца отслеживания, что "посылка в аэропорту назначения" и в тот же день вернули деньги.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.02.2019, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Посте лоцале посылка дошла за 10 дней.
Бы ДХЛ посылка потерялась. Два раза писала Сав на ИХерб, то просят подождать, то ищут, так и не ответили мне. Придётся ещё раз писать. Заказывала в середине декабря, доставка самое позднее середина января. Посылки нет, трекинг не отслеживается
Вы наверное писали на мейл клиентской службы, а надо через чат. По мейлам всегда всё муторно и безрезультатно. Я два раза так делала, в последний раз из-за того, что спросила про одну скидку, которая не действовала для Франции, мне бодро ответили делать заказ и пообещали вернуть разницу, равную скидке. И ничего не вернули, начали кормить обещаниями. Потом я открыла спор в Paypal и мне эту сумму вернули аж два раза. Но больше я по мейлу связываться не хочу, только через чат.

Насчёт by DHL спасибо, буду знать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.02.2019, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
elfine, я пишу через приложение IHerb, service client >nous contacter
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.02.2019, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
я пишу через приложение IHerb, service client >nous contacter
Это наверное и есть как через мейл, от них никакого толку на мой взгляд.

Вот сюда надо писать, желательно на английском и со всеми данными под рукой, потому что реагировать на их вопросы надо быстро: https://chat56a.livechatinc.com/lice...t.cgi?groups=0
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.02.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
elfine, хорошо, спасибо!
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.02.2019, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Ответили на мейл. Сказали, что в виде исключения вернут деньги. Если я ещё раз выберу доставку Global Mail, то в случае потери посылки, они не будут разбираться. Надо выбирать только DHL express.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.03.2019, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Первый раз хочу сделать заказ, прочла тему, поняла, что нужно избегать доставки DHL. У меня выскакивает Global Mail или Poste Locale только с пометкой by DHL. Заказ до 50 евро, как ни разбиваю на две посылки, как ни кручу-верчу-меняю, ничего не получается, все время эта приписка. Что я делаю не так, подскажите, пожалуйста.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.03.2019, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Первый раз хочу сделать заказ, прочла тему, поняла, что нужно избегать доставки DHL. У меня выскакивает Global Mail или Poste Locale только с пометкой by DHL. Заказ до 50 евро, как ни разбиваю на две посылки, как ни кручу-верчу-меняю, ничего не получается, все время эта приписка. Что я делаю не так, подскажите, пожалуйста.
Ничего не делать, выбирайте из этих двух, я беру или одну или другую, у которой доставка бесплатная. Все прекрасно доходит и вполне быстро, быстрее их на сайте заявленных сроков.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.03.2019, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ничего не делать, выбирайте из этих двух, я беру или одну или другую, у которой доставка бесплатная. Все прекрасно доходит и вполне быстро, быстрее их на сайте заявленных сроков.
olena_k, спасибо за быстрый ответ, как раз сижу медитирую над корзиной.
А дополнительная уплата пошлины, она будет или нет?
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.03.2019, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Besstania, всё правильно у Вас, я всегда выбираю эту:



Просто отслеживание будет работать только до какого-то места в США, а дальше неизвестно, что с ней. Но мне при этом всё доходило.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.03.2019, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
дополнительная уплата пошлины, она будет или нет?
При такой доставке - нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.03.2019, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
elfine, спасибо!
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.03.2019, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
olena_k, спасибо за быстрый ответ, как раз сижу медитирую над корзиной.
А дополнительная уплата пошлины, она будет или нет?
Я никогда дополнительно ничего не платила.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.03.2019, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Besstania, всё правильно у Вас, я всегда выбираю эту:



Просто отслеживание будет работать только до какого-то места в США, а дальше неизвестно, что с ней. Но мне при этом всё доходило.
Да, я кажется тоже ее беру. Но не обращала внимание на приписку о сумме ))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.03.2019, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
olena_k, спасибо. Только что оплатила заказ, посмотрим.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.03.2019, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Если интересно, есть промокод постоянный для заказа ATI6322 , скидка 5%. В Инстаграм есть врач-натуропат katia.txi, это ее код, им пользуется весь мир, эта 5%- скидка накапливается и она отправляет собранные деньги на лечение конкретным людям от рака. Последний раз собрали около 35 тыс евро.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.03.2019, 21:37     Последний раз редактировалось elfine; 30.03.2019 в 21:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Besstania, раньше скидку конкретных людей было видно до конца заказа. И часто были сбои и сбросы на другие скидки (чужие или от балды присвоенные их системой). После кучи жалоб они сделали, чтобы не видно было вообще, с каким личным кодом ушёл заказ. Но по опыту он уходит с нужной Вам скидкой 5% либо если в конце Вы её напечатали ручками, либо того человека, по ссылке которого Вы последний раз заходили на их сайт (я часто захожу по наводкам с фейсбука разных людей, код скидки менялся при разных заходах). Поэтому если хотите, чтобы 5% достались выбранному Вами человеку, в конце заказа можно отменить эту скидку и ещё раз ввести код вручную.

Или что-то изменилось опять, и код видно до самой оплаты? Тогда просто надо следить, чтобы система его не сбрасывала и не меняла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.03.2019, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
elfine, как все сложно пока для меня.
Я ввела код вручную и, кстати да, в какой-то момент, пока я жонглировала корзиной, он сбросился и какой-то другой код был указан ниже, я не поняла что это было и ввела его снова. После Вашего об'яснений стало понятнее.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 06.04.2019, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Ответили на мейл. Сказали, что в виде исключения вернут деньги. Если я ещё раз выберу доставку Global Mail, то в случае потери посылки, они не будут разбираться. Надо выбирать только DHL express.
У меня похоже то же самое(((
Я достаточно часто заказываю, всегда выбираю Global Mail как доставку, и как только вижу по трекингу что посылка в аэропорту ШДГ, через пару дней она у меня (я в подпарижье). И вот последняя посылка с 22 марта отмечена в ШДГ и я до сих пор не получила(((
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и бракосочетание Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 13 17.10.2011 18:39
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
TTC - налоги включены или нет? natalishka Вопросы и ответы туристов 5 24.06.2005 16:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX