Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.08.2016, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Страшно понравилась эта фраза про жаркие дни
и чем понравилась? Надо было написать,что у нас таких дней нет? Как-никак на юге живем.Не страдаем, не умираем,а живем. На форуме и при + 26-28°С в Пикардии или в Париже народ исстрадался. В Лангедоке и Бюш дю Рон еще жарче,но никто не плачет.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну и море и горы доступно все больше отдыхающим, а не работающей маме одиночке. Пока с работы прискакала, дите из школы , поели и то -се , самое время на море или в горы двигать
горы- в выходные, море в шаговой доступности. Вечером ходит с ребенком на пляж.Днем, в самый пик жары, только туристы на пляже. Нам-то зачем себя мучить? Я утром хожу на море, ухожу с пляжа не позже 9.30.
Все остальное-дело организации и не более того. А мама еще два раза в неделю до работы в спортзал ходит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.08.2016, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если честно, то я вообще не понимаю КАК можно скучать в Париже/как тут писали/. Наверное, этотолько тот может , что скучать будет и на Лазурке и где угодно!!!
это точно! Скучному человеку скучно везде.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.08.2016, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Iryna13,
Имхо правильно все описала
У меня коллега - разведенная мама с 2мя детьми и на спорт их водит и на пляж после работы...
В предыдущей компании родители устраивают детские лагеря и выезды на природу для детей 8-16 лет, и в Менкантур и куда только с ними не ездят...
Работа в банковской сфере есть, много объявлений на бухгалтера...
А природа и климат сказочные ( но это мне после Киева )
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.08.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и чем понравилась? Надо было написать,что у нас таких дней нет? Как-никак на юге живем.
Действительно только дни и есть, а так все больше пекло.
Я мечтала о море и юге, а как пожила подольше бежала в ужасе.
Не надо забывать , что отпуск и жизнь- две огромные разницы.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.08.2016, 22:19     Последний раз редактировалось Lubasha; 18.08.2016 в 22:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ирына13, Мне на столько близко все то, что вы описываете! Я сама на море выросла, для меня Париж - своего рода клетка. Хочется природы и совсем другого уровня жизни. Именно не с точки зрения денег, а с точки зрения комфорта и места, пространства, что ли.

Охоно верю, что при большом кол-ве русских будет много преподов чего угодно хорошего уровня, это тоже привлекает.

В общем все то, что Вы описали мне как раз и хотелось бы иметь. А в Париже одно небо наводит на тоску. Между прочим в Парижe на досуг тоже нужны деньги, и не малые. Оперы, балеты и театры стоят ого го, особенно когда все умножается на 2.
А вот пойти вечером на море или на выходных поехать в горы - так это же бесценно !

Это хорошо, что много иностранцев. Сами мы тоже люди не местные Поэтому это для меня - позитивный момент.


Хотела пояснить, что я не собираюсь переехать а потом искать работу, тк финансого советшенно не реально. Я потому и написала в самом первом посте, что 1 и главное - найти работу. Мне важно понять, где искать было.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.08.2016, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я мечтала о море и юге, а как пожила подольше бежала в ужасе.
я так же бегу из Парижа. С Сентября по май в столице все серо,сыро, уныло. ИМХО. У каждого свои предпочтения. О чем спор? Вам приятнее климат парижского региона, мне ни парижский, ни средиземноморский,а тот,где есть все 4 сезона.Но,между климатом столицы и Лазурного,выберу последний.
Подольше -это сколько? Как показывает жизнь, от жары больше всего страдают не местные,а туристы, у которых тяжело проходит акклиматизация:из одного климата в другой. Местные все гораздо легче переносят.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.08.2016, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Вот,когда читаю такие комментарии,то понимаю,что или снобизм или человек очень далек от темы. В бутиках на Круазет или в Монако зарплаты продавцов позволяют их обладателям очень неплохо себя чувствовать в финансовом плане. Например, в "Хермèс" берут выпускников самых известных коммерческих школ. Да,начинают продавцами,не стесняются,а потом делают хорошую карьеру


Не в обиду Вам! Но мне как то странно работать после диплома высшей щколы бизнеса. за которую плачены не малые деньги, 8 тысяч год, работать конусультатантом, а попросту продавцом даже в люксовом магазине.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.08.2016, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
26-28°С
Это не 40 градусов жары и ветер из пустыни в Израиле - для меня это вообще - привычная теемпература.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.08.2016, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, для банковской сферы сегодня у Монако открываются серьезные перспективы в связи с последними событиями в Лондоне....
Спасибо !! Очень интересная инфа, не задумывалась, а логично.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.08.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Но мне как то странно работать после диплома высшей щколы бизнеса. за которую плачены не малые деньги, 8 тысяч год, работать конусультатантом, а попросту продавцом даже в люксовом магазине.
1) разве ТС говорила о том, что готова работать консультантом в бутике?
2) вы же в курсе, что это специальное направление (Luxury) в GE. Так о чем разговор?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.08.2016, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
В бутиках на Круазет или в Монако зарплаты продавцов позволяют их обладателям очень неплохо себя чувствовать в финансовом плане.
И не сомневаюсь.

Другое дело, что у меня нет опыта в этой сфере, а на работу отсюда туда меня без него вряд ли возьмут. С банком больше шансов, тк уже работаю. Хотя пока опыта мало, возможно стоит иметь в виду, что надо еще годика 2 отпахать, чтоб был хоть 2.5 летний опыт. Но это не помешает искать и сейчас.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.08.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я так же бегу из Парижа. С Сентября по май в столице все серо,сыро, уныло. ИМХО. У каждого свои предпочтения. О чем спор? Вам приятнее климат парижского региона, мне ни парижский, ни средиземноморский,а тот,где есть все 4 сезона.Но,между климатом столицы и Лазурного,выберу последний.
Подольше -это сколько? Как показывает жизнь, от жары больше всего страдают не местные,а туристы, у которых тяжело проходит акклиматизация:из одного климата в другой. Местные все гораздо легче переносят.
Не, ни климат ,ни сам Париж не люблю, как и Лазурку. У меня совершенно иные предпочтения.
Однако, считаю, данный факт , наличия жары достаточно долгой, очень важным при выборе места жизни. Те это никак не дни, о чем я и писала в самом начале.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.08.2016, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
П.И.Н., очень многие, кто платит за высшую школу вообще еле еле работу находят. В моем октужении есть итакое... Так что бояться любой работы нельзя, особенно, когда ты эммигрант.
Это не значит, что и через 10 лет будешь на том же этапе. Но увы, в школа не гарантирует сразу же высоченный оклад. Возможно самые самые элитные - да. Но их н так много.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.08.2016, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Не в обиду Вам! Но мне как то странно работать после диплома высшей щколы бизнеса. за которую плачены не малые деньги, 8 тысяч год, работать конусультатантом, а попросту продавцом даже в люксовом магазине.
да какие обиды? Я же не агитирую всех работать в магазине. Может человек найти работу по душе, по специальности,да еще и хорошей зарплатой-замечательно. Мне просто непонятен снобизм по отношению к тем,кто работает в бутиках. Кому-то важнее удовлетворение его профессиональных амбиций,а кому-то -финансовая выгода. Каждый сам решает что ему интереснее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.08.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Это не 40 градусов жары и ветер из пустыни в Израиле - для меня это вообще - привычная теемпература.
Однако жара в Израиле переносится куда легче чем на Ллазурке. Я на Лазурке издыхаю, а в Израиле скакала по всяким достоприм.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.08.2016, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
С банком больше шансов, тк уже работаю. Хотя пока опыта мало, возможно стоит иметь в виду, что надо еще годика 2 отпахать, чтоб был хоть 2.5 летний опыт. Но это не помешает искать и сейчас.
Для хорошей должности и ЗП нужно:
1) хорошее образование
2) опыт работы, рекомендации
Все остальное подразумевается.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.08.2016, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
тюпа, большое Вам спасибо за эту подробную информацию.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.08.2016, 22:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.08.2016 в 22:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
что у меня нет опыта в этой сфере, а на работу отсюда туда меня без него вряд ли возьмут. С банком больше шансов, тaк уже работаю. Хотя пока опыта мало, возможно стоит иметь в виду, что надо еще годика 2 отпахать, чтоб был хоть 2.5 летний опыт.
Именно это я имела в виду, нет у меня снобизма.

Но человек в финансах только-только начал работать, и перспективы у неё получше возможны, чем в самом наилучшем бутике.
Да и конкуренция там неслабая русскоязычных.

Автору желаю только добра, и в денежном, и в карьерном плане. Жизнь у неё только начинается, можно сказать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.08.2016, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Однако, считаю, данный факт , наличия жары достаточно долгой, очень важным при выборе места жизни.
безусловно, нужно жить в таком климате,который не будет в тягость. В идеале.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.08.2016, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
безусловно, нужно жить в таком климате,который не будет в тягость. В идеале.
Я немного о другом.
Несколько раз уже встречала ,люди перебрались на Лазурку грезя морем, а такой фактор как долгая и изнурительная жара не учитывали. И теперь страдают и море им уже не в радость.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.08.2016, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Саса, а Вы Жили там? Я - да. Много лет. И не на севере и не на юге. А в центре. Так что Лазурка рядом - это цветочки.
Я на Лазурке не зйила, но была. Даже жара в Испании - это не Израиль. Совсем. А на Лазурке "прохладнее", чем на юге Испании. Проверено ))
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.08.2016, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Несколько раз уже встречала ,люди перебрались на Лазурку грезя морем, а такой фактор как долгая и изнурительная жара не учитывали. И теперь страдают и море им уже не в радость.
не могу назвать решение о переездe,где только одним критерием было мoре, серьезным. Понятно, когда переезжаешь по семейным обстоятельствам или по работе,тут часто не до выбора. Но, ведь в других случаях переезд готовят. Как минимум приезжают на место,узнают подробно,даже дотошно все нюансы,в том числе и как будет переносится организмом другой климат,чтобы потом не было таких проблем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.08.2016, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А на Лазурке "прохладнее", чем на юге Испании.
! Андалузия летом рулит! Но, ведь и испанцы приспособились к такому климату и образ жизни ведут соответствующий.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.08.2016, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не могу назвать решение о переездe,где только одним критерием было мoре, серьезным. Понятно, когда переезжаешь по семейным обстоятельствам или по работе,тут часто не до выбора. Но, ведь в других случаях переезд готовят. Как минимум приезжают на место,узнают подробно,даже дотошно все нюансы,в том числе и как будет переносится организмом другой климат,чтобы потом не было таких проблем.
Вот именно , приезжали в отпуск-все чуденнько, а как стали жить...
Короче, не путать туризм и иммиграцию
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.08.2016, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У меня у дочери зимой дикие экземы. Сухая кожа. На море проходит все. Даже увлажнать не надо.
Ей точно нужно больше солнца. Она у меня горячих кровей
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.08.2016, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Собственно, при нахождении работы, минусов при переезде из Парижа 2 :
1)Не будет дешевого соц жилья.
2)Тут есть семья (моя), на Лазурке никого. В плане чп, конечно лучше иметь рядом близких.

Но вот плюсов то гораздо больше !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.08.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Саса, а Вы Жили там? Я - да. Много лет. И не на севере и не на юге. А в центре. Так что Лазурка рядом - это цветочки.
Я на Лазурке не зйила, но была. Даже жара в Испании - это не Израиль. Совсем. А на Лазурке "прохладнее", чем на юге Испании. Проверено ))
Ой, а мне страшнее Испании не было нигде.
Было 45 в тени , дикая влажность...моя орхидейка , что брала с собой как великую ценность , просто сварилась живьем. В Израиле такого ужаса я не чувствовала/а жара была та еще/ но да, не жила там.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.08.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вот именно , приезжали в отпуск-все чуденнько, а как стали жить...
Короче, не путать туризм и иммиграцию
ну, это как многие из нас, переехав во Францию, сильно мерзли зимой в первые годы. Мерзли даже при нормальном отоплении,так как была плохая изоляция жилья, сырость,привычка французов устраивать сквозняки или даже в холодную погоду открывать окна для проветривания. А со временем организм привык и уже забыли многие как страдали в первое время.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.08.2016, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Саса, Да, мы как раз от туда сейчас. НЕ холодно! Но там вечером прохладно! (ам, где моя мама). А в Израиле вечером...почти так же, как и днем!

В общем я вырасла в жаре, мне не страшно, а дочке наверное и полезней. Вообще детям не надо расти в больших городах Мое имхо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.08.2016, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Автору желаю только добра, и в денежном, и в карьерном плане. Жизнь у неё только начинается, можно сказать.
Спасибо !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Перевозка Côte d'Azur salavdin Биржа труда 0 26.10.2014 13:52
Отдам билет на самолет Paris-Kiev-Paris на 29.03. - 23.04.2012 Dedira Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 28.03.2012 14:27
Нужна машина с водителем Paris-Bruxelles-Paris для транспортировки бара 5 января grenne Биржа труда 4 02.01.2008 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX