Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 14.03.2019, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
rose, Droopy, спасибо!
Посмотреть сообщениеrose пишет:
обычно, ортодонты говорят, что минимум 2 года, но бывают сложные случаи, и срок ношения брекетов гораздо дольше
смотрю своим не профессиональным взглядом на дочкины нижние зубы, а именно так будут и другие люди смотреть, и никаких показаний для ношения брекетов не вижу. Для меня это вымогание денег. Хотя конечно нам решать ставить или нет.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 14.03.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Alyssia, даже при минимальных деффектах, лечение брекетами должно быть относительно долгим просто потому, что быстро двигать зубы опасно, нельзя, скажем так, превышать определенную скорость движения.
Но, при этом, бывают сроки и в 1 год, так что возможно предложение, сделанное вам, чисто комерческое. может вам как минимум несколько специалистов посетить?

В зависимости от перфекционизма вашего ребенка и его восприятия собственной внешности надо принимать решение, доравнивать сейчас, ничего не делать и оставить как есть или потом во взрослом возрасте ваш ребенок все равно к этому придет. При этом, результаты, достигнутые в юном возрасте более долгосрочны, чем во взрослом.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 14.03.2019, 12:16     Последний раз редактировалось Alyssia; 14.03.2019 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Veronique, спасибо!
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Но, при этом, бывают сроки и в 1 год, так что возможно предложение, сделанное вам, чисто комерческое. может вам как минимум несколько специалистов посетить?
Да, планирую. Вот это мне и не понравилось, что они назначили срок на 2,5 года. Кто-то за год исправляет, другой за два года или три. Одноклассница моей дочки всего 6 месяцев носила. А на мой взгляд ситуация у них очень похожая. Хотя врачам виднее. У мужа есть коллега, жена зубного врача. Так она сказала, что брекеты, сплошной бизнес. Безусловно, есть случаи, что прям видно, что они необходимы. Но сейчас же каждому второму ребенку ставят.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 14.03.2019, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Droopy, спасибо!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 15.03.2019, 00:48     Последний раз редактировалось zolotova; 15.03.2019 в 09:08..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
В англосаксонских странах ставят брекеты после 18, когда зубы уже сформировались. Во Франции раньше из-за страховки. У ВСЕХ моих французских знакомых стоили брекеты и многих сейчас не очень ровные зубы. В России я знала только 2x, при этом у многих зубы ровные (мне врачи здесь не верят что у меня никогда не было брекетов). Мне кажется что язык не мало влияет на развитие челюсти.Французы особо не артикулируют, поэтому челюсти не развиваются. Но это моя личная гипотеза,
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 15.03.2019, 13:58     Последний раз редактировалось Nialie; 15.03.2019 в 14:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Кто ставил детям брекеты? Как долго они носили? Я думала, что должен быть индивидуальный подход. Дочка, пока, носит капу для исправления прикуса. Но зубы из-за нее хорошо выровнялись. Сегодня были на приеме, капу носить еще 4 месяца, а после этого будут ставить брекеты. Сказали брекеты на 2,5 года и от цены я в шоке. 3700 евро. Не понравилось, что так конкретно на 2,5 года. Я думала должны смотреть в процессе носки. Может для нее меньше понадобится.
Мне тоже это странно. Многие дочкины подружки носят сейчас брекеты, и «да», все говорят, что ставят от 2-ух до 4-ех (!) лет. Странно, т.к. мне, например, ставили брекеты на 9 месяцев. И контроли были, и все выровнялось. Понятно, что все индивидуально, но не могу вспомнить никого из друзей (в России), кто носил бы так долго.
Капу (это “araignée» у вас?) дочка носила пол-года. Когда ее недавно сняли, сказали приходить на контроль через пол-года. Некоторым брекеты ставят практически сразу, но у моей долго меняются зубы (в 10,9 поменялось только 9), поэтому сказали просто ждать. У нас нет фиксированной суммы. У нас пол-года стоит 840 евро. Это включает все манипуляции и необходимое кол-во визитов. Сейчас мы пол-года естественно ничего платить не будем, как только начнутся консультации - опять платишь за пол-года.
А сколько лет вашей? Я вспомнила, что мне врач говорила, что раньше 12 лет она считает нецелесообразным.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 15.03.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Капу (это “araignée» у вас?) дочка носила пол-года.
Nialie, даже не знаю ее названия. Она ее одевает на ночь и днем на час. Носит уже седьмой месяц и будет носить еще до июля. Как врач сказала, что прикус уже корректный, но один зуб надо еще на 3 мм подровнять. Тоже, не совсем поняла при чем здесь зубы, если ровняем прикус. Хотя и зубы так хорошо выровнялись. Как время будет выставлю фото.
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
У нас пол-года стоит 840 евро.
У нас на 6 месяцев 700 или 750 евро. В зависимости от типа брекетов. Есть серые, а есть прозрачные.
Дочке будет в мае 11 лет. Ей уже удаляли два зуба, так как постоянные уже росли, а молочные еще не выпали.
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Сейчас мы пол-года естественно ничего платить не будем, как только начнутся консультации - опять платишь за пол-года.
Ей уже будут брекеты ставить или за что платить, не поняла.
У моей дочки на нижней челюсти такая ситуация, что под молочным зубом нет постоянного. Врач сказала, что так бывает. Возможно молочный на всю жизнь останется, а возможно выпадет. Тогда даже из-за этого не вижу смысла ставить, пока, на нижнюю челюсть.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 15.03.2019, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Alyssia,
Интересно, что вам все-таки удаляли молочные! У меня у обоих детей зубы росли и растут вторым рядом. Молочные стоят очень крепко, и выпадать не хотят. Постоянные иногда торчат уже на 2/3! При этом 2 врача нам сказали, что сейчас молочные зубы в таких ситуациях не удаляют.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 15.03.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Интересно, что вам все-таки удаляли молочные! У
Ой, простите, перепутала. Действительно, не так все было. Удаляли по другой причине. Зуб постоянный рос и ему было мало места, поэтому удалали соседний. А те, что в два ряда росли, да, молочные сами падали.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 15.03.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Alyssia,
Интересно, что вам все-таки удаляли молочные! У меня у обоих детей зубы росли и растут вторым рядом. Молочные стоят очень крепко, и выпадать не хотят. Постоянные иногда торчат уже на 2/3! При этом 2 врача нам сказали, что сейчас молочные зубы в таких ситуациях не удаляют.
Нас послали ждать, пока все молочные не вывалятся. Приходите, мол, потом. Осталось 2 зуба. Ждём. Дочери 11 пока. Время есть.
Буду ставить ей однозначно металл - никаких прозрачных. Металлические лучше всего и быстрее всё выравнивают, меньше отклеиваются и стоят дешевле. Сама носила металлические в мой тридцатник, не стеснялась. А чего стесняться, когда во рту половина автомобиля стоит ?
Во взрослом возрасте проходила 18 месяцев, потом год ретенции. Ну и ретейнеры на всю жизнь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 15.03.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сама носила металлические в мой тридцатник, не стеснялась. А чего стесняться, когда во рту половина автомобиля стоит ?
Droopy, однозначно Здесь это признак богатства.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нас послали ждать, пока все молочные не вывалятся. Приходите, мол, потом. Осталось 2 зуба. Ждём. Дочери 11 пока. Время есть.
Все, я наверно приму решение сама и не буду случать нашего ортодонта. Она нам сказала удалить два зуба специально для установки брекетов. Один уже удалили, а второй в следующем месяце. Не буду удалять. Буду ждать пока сам выпадет. Действительно, время еще есть. А может после капы надо сразу ставить. У нас другая ситуация. Ндаааа......, теперь я в раздумье. На удаление нам 5 апреля. До этого время не успею к другому ортодонту сходить. Может хотя бы с дантистом посоветуюсь как раз 5 апреля.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 15.03.2019, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Alyssia,

Поняла, что «капа», это не «araignée ». «Паук» ставится для расширения челюсти, и он не съемный.
Нам сказали приходить на контроль в сентябре. Тогда оценят ситуацию, и решат, пора ли уже ставить брекеты. Если решено будет ставить, то надо будет оплатить 840 евро за последующие 6 месяцев; если врач решит еще подождать, то просто 17 евро (если не ошибаюсь) за консультацию.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 15.03.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Nialie,
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
«Паук» ставится для расширения челюсти, и он не съемный.
Nialie, a какие показания для расширения челюсти? Моя дочка иногда жалуется, что у нее нижние передние зубы болят. Я поняла, что они не болят, а как будто жмут. Мне кажется, у нее они очень полтно стоят.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 15.03.2019, 17:33     Последний раз редактировалось Campanule; 15.03.2019 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Alyssia, недостаточно места для роста постоянных зубов. У дочки такой. На снимке было видно, что зубы у нее широкие и что места не хватит - молочные зубы стоят плотно. Поставили паук - за 2 недели челюсть визуально увеличилась, появились щели между зубами. Постоянные верхние зубки вышли ровно, нижние кривовато.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 15.03.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Campanule, спасибо! Хм...., а дочке как я писала, из-за этого и зубы удаляли и никто паука не предложил. Вот поэтому я очень критично здесь к дантистам отношусь. Очень низкий уровень.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 15.03.2019, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Alyssia, недостаточно места для роста постоянных зубов. У дочки такой. На снимке было видно, что зубы у нее широкие и что места не хватит - молочные зубы стоят плотно. Поставили паук - за 2 недели челюсть визуально увеличилась, появились щели между зубами. Постоянные верхние зубки вышли ровно, нижние кривовато.
Как интересно,
Campanule, спасибо, что рассказали, буду знать как называется. Надеюсь, что их ставят и уже после смены молочных зубов. Мы в понедельник идем на консультацию к ортодонту. У дочки зубы крупные, места не хватает, буду узнавать насчет расширителя тоже. Мы были год назад, ортодонт предложила удалить два коренных зуба сверху. Я против, мало того, что получится ассиметрия, но лишаться здоровых зубов дикость какая-то (мне в молодости удалили два зуба, один по моей дурости и врач не подсказал, что его спасти можно, один по халатности врача, теперь все зубы наперечет), короче мы к ней не вернулись, вообще не очень понравилась. Они мне потом еще смс-ки слали зазывали вернуться.

Решили подождать и подумать. К тому же вычитала на российских сайтах, что раньше 12 лет не желательно ставить брекеты, так как эмаль еще некрепкая, больше риска получить пятна и дефекты на эмали.

А оказывается
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
В англосаксонских странах ставят брекеты после 18, когда зубы уже сформировались.
Но нам да из-за страховки надо до 16 лет успеть решить этот вопрос.

Меня очень заинтересовала коррекция с помощью капп invisalign, здесь в теме упоминали уже, записались к ортодонту, который это практикует вроде, судя по информации на сайте. Хочу просить их. Посмотрим что скажет.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 15.03.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Noemie, я не уверена, что с "пауком" нет ограничений по возрасту, то есть, что челюсть можно расширять в любом возрасте. Нам сказали, что хорошо, что мы обратились рано (в 7 лет) - можно еще все исправить. Челюсть увеличивали в 2 захода : то есть по 14 дней мы спецальным ключиком раскручивали расширитель, затем несколько месяцев эффект закрепляется. Затем снова расширяли.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 15.03.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нам сказали, что хорошо, что мы обратились рано (в 7 лет)
у нас в 7 лет еще непонятно было что с зубами будет. Молочные были мелкие, первые резцы вполне ровно росли, вот когда клыки постоянные полезли, стало понятно, что надо что-то делать. Почитала, что в принципе можно и в старшем возрасте ставить расширитель, даже вздрослым, но процесс будет более длительным и сложным, чем у детей до 11-12 лет.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 16.03.2019, 22:58
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:

Меня очень заинтересовала коррекция с помощью капп invisalign, здесь в теме упоминали уже, записались к ортодонту, который это практикует вроде, судя по информации на сайте. Хочу просить их. Посмотрим что скажет.
расскажите потом, если решитесь на этот вариант)

я несколько месяцев назад стояла перед выбором: керамические или вот эти. врач сказала, что с invisalign она не может гарантировать, что я не буду шепелявить. так как рабоат связана с дикцией, я решила не рисковать. поставила керамику на верхней челюсти, на нижней мне поставили металл как более прочный материал.

кстати, в 14 лет я уже носила брекеты (на нижней челюсти), зубки выпрямились. но почему-то с годами снова всё вернулось... надеюсь, в этот раз уже навсегда)
ViviS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 18.03.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
расскажите потом, если решитесь на этот вариант)

я несколько месяцев назад стояла перед выбором: керамические или вот эти. врач сказала, что с invisalign она не может гарантировать, что я не буду шепелявить. так как рабоат связана с дикцией, я решила не рисковать. поставила керамику на верхней челюсти, на нижней мне поставили металл как более прочный материал.
ViviS, к сожалению нам сказали, что подросткам не ставят, только взрослым (я не спросила с какого возраста),дочери 12. Во первых ценник значительно выше, а во-вторых нужна большая мера ответственности, их же снимать, одевать, мыть, чистить зубы после каждой еды.

А так, нам сказали, что без удаления зубов никак , очень крупные зубы, и если пытаться их так раздвинуть, расставить, это повлечет за собой проблемы для зубов, доктор оказалась очень приятная, а главное понравилась ребенку, все подробно объяснила что и как, оставлять без коррекцияя тоже не очень хороший вариант, могут быть проблемы с деснами, гигиеной. Расширитель на челюсть в нашем случае не подходит, так как ширина челюсти у дочки нормальная, развита она в норме, лицо сформировано по возрасту, они это делают, если видят сужение.

Короче пока дали нам время переварить информацию, в начале апреля пойдем делать панорамные снимки, составлять план работ и смету.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 29.03.2019, 22:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Девочки, сколько вы по времени носили ночные капы? У меня после 9 месяцев одна капа упала на пол и разбилась в дребезги. Доктор Ассор говорит, что нужно заказывать новую и это стоит 150€.
Железную проволку (ретейнер) я так понимаю надо теперь будет всегда носить?
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 29.03.2019, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Ну вот, и мы тоже получили полно-расширенную консультацию ортодонта. Зубы у моей мартышки не сказать, что кривые, но клычки немного выдаются вперед, поэтому слегка вампирский видок. Уже года два ходили к ортодонтам на консультацию, но пока все зубы не выросли, ни один из врачей ничего не мог сказать. Теперь (в 14 лет) наконец выросло все. И ортодонты отказались что-либо делать: зубы с короткими корнями, они их трогать боятся. В общем, пришлось выбирать: либо попытаться исправить с риском лишиться зубов, либо оставить как есть. Выбрали второе. Пусть немного кривоваты, зато свои.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 30.03.2019, 09:46     Последний раз редактировалось Droopy; 30.03.2019 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lights, а разве каппа не из гибкого пластика ? По моей хоть ходить можно было, я её только дырявила со временем зубами и всё. Но чтобы разбиться - это не было возможным. Ретейнеры на нижних у меня пожизненно стоят. Но они только на передних зубах, мне не мешают. На верхних постояли недолго, потом каппа, а потом и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 30.03.2019, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ViviS, к сожалению нам сказали, что подросткам не ставят, только взрослым (я не спросила с какого возраста),дочери 12. Во первых ценник значительно выше, а во-вторых нужна большая мера ответственности, их же снимать, одевать, мыть, чистить зубы после каждой еды.
Наша ортодонт тоже против этих капп. Они хороши, когда нужно немного скорректировать, при бОльших дефектах лучше брекетов пока ничего не придумали. Мы будем ставить металлические, когда время придет. Я сама носила именно такие - зубы двигаются лучше, они не отклеиваются, ну и цена гораздо приятнее. Прозрачные чаще отклеиваются, ломаются. У подружки дочери такие - они постоянно зависают у ортодонта, у неё то одно, то другое отклеилось, сломалось. Когда я ставила брекеты много лет назад, появилась безлигатурная система Дамон, не знаю, используют ли её сейчас, но там зубы двигаются иначе. Я бы хотела поставить ей именно такие, если ничего лучше не придумали. Она не возмещалась страховкой раньше, но с ортодонтами всегда можно договориться, чтобы они посчитали смету на обычную систему, по ней вернутся деньги по страховке, а остальное просто доплатить им отдельно в карман. Как и с коронками из циркония, например.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 30.03.2019, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lights, а разве каппа не из гибкого пластика ? По моей хоть ходить можно было, я её только дырявила со временем зубами и всё. Но чтобы разбиться - это не было возможным. Ритейнеры на нижних у меня пожизненно стоят. Но они только на передних зубах, мне не мешают. На верхних постояли недолго, потом каппа, а потом и всё.
Я тоже не понимаю, как она смогла разбиться от удара на несколько кусков. Я носила инвизалайн почти три года (сначала капы, потом ретейнеры инвизалайн) и что я с ними только не делала, они ни разу не сломались.

Я пообщалась со знакомым ортодонтом во Франции. Он мне сказал, что эти капы для ортодонтов делают бесплатно, он своим клиентам отдаёт бесплатно и меняет тоже без оплаты. Получается, что доктор Ассор просто заработать на мне хочет. Я за три семестра заплатила уже 4500, за ретенционный период 1200, а теперь ещё за капу сломанную 150. Меня внутренние ретейнеры стоят уже 9 месяцев, может эта капа вообще не нужна? Сколько их носить нужно? Могут ли потом возникнуть проблемы с ретейнерами? Куча вопросов теперь у меня...
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 30.03.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lights, ретейнеры стоят и на верхних, и на нижних зубах ? Тогда каппа точно не нужна. Она нужна там, где не поставили ретейнеры.
Если есть знакомый ортодонт, попросите его сделать Вам новую каппу, если ему не интересно бесплатно, то хотя бы за полцены.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 30.03.2019, 12:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Да, ретейнеры стоят с самого начала сверху и снизу. Капы я эти, если честно, носила вообще месяца два всего. Просто думала, что лучше, чтобы была. Вдруг ретейнер отклеется или сломается. Не знаю, что с ним может ещё произойти...
А вам сняли ретейнер с верхних зубов?

Знакомый далеко, не доехать, к сожалению
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 30.03.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lights, он сам отклеился. Носила пару лет. Потом врач дал каппу (бесплатно). Я её продырявила, думаю, во сне. Да и не нравилось мне её носить. Где-то год носила. А потом все. На нижних зубах стоят до сих пор. Я сняла брекеты в мае или июне 2007-го года. Ретейнер снизу стоит с тех самых пор. У меня всегда есть белые межзубные щёточки GUM, я ими прочищаю пространство между ретейнером и зубами. И вообще, привычка чистить зубы после еды у меня осталась со времен ношения брекетов. Что свело практически к нулю появление кариеса.
Отправьте знакомому Ваши слепки после снятия брекетов ( мне их дали на руки). Он попросит своего техника изготовить Вам каппы и вышлет Вам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 30.03.2019, 15:11     Последний раз редактировалось dada; 30.03.2019 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
у нас в 7 лет еще непонятно было что с зубами будет.
Моя в первый раз пришла к ортодонту в 7. Сейчас ей 15, и вот все ходим, 8 лет уже! Через пару недель пойдем на последнее рандеву.
Та же дилемма была, что у вас: расширять челюсть или оставить тот же размер, но в тот же размер не вписались бы все зубы. Решили не расширять, и потому до установки брекетов вырвали 8 зубов: 6 молочных и два постоянных. Прежде чем вырвать, ждали , когда вырастут...
Когда я первый раз пришла к этому ортодонту, за два года до дочки ( мне самой понадобилось исправление) , он мне показался симпатичнейшим их всех -донтов. Сейчас видеть его не могу, каждые 7-12 недель к нему ходить в течение 10 лет.

Как у дочери выросли зубы при этом, мне не нравится: они разного размера у нее, и верхние зубы по нижней линии не одного уровня, да и клыки все-таки немного клыками выдаются. Для поддерживания состояние дал ей ночные каппы. Теперь боюсь, что потеряем или забудем где-нибудь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 30.03.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlights пишет:
ретейнеры стоят с самого начала сверху и снизу.
А мне сверху отказались ставить под предлогом того, что они непрочны от того, что нижние зубы их касаются! А сейчас верхние зубы поползли, и врач говорит, что ничего сделать нельзя, только каппу на имеющееся неисправленное ставить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX