Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.08.2016, 23:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lubasha, когда как не в Вашем возрасте пробовать перемены. Море, горы, солнце-- это хорошая причина. Но из Ваших сообщений в других темах вырисовывается скорее другая проблема-- поиск наилучших учебных учреждений для дочери. А все самое лучшее всегда будет в Париже. В провинции, пусть даже на Лазурном берегу, он намного более ограничен. Все в одном флаконе сложно получить. Тут скорее всего Вам стоит ответить себе на вопрос, чем Вы готовы пожертвовать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.08.2016, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
сонниссе, она пока маленькая. Ей же не в вуз (уф ! Еще есть время у меня ) . Уверена, что и на юге будут хорошие школы. Может когда то смогу и оплатит 2 язычную, и там они есть.
Однозначно не буду сидеть в Париже, в ожидании ее 18 летия и поступления.
А может она вообще уедетеще куда то учиться?

Поэтому тут как разперевешивает другое.

Про один флaкон Вы правы.
Но мне кажется правельным обеспечить нам комфортную жизнь. Она сама обожает море, в горах пока и не была.
А если мне там будет лучше, то пока - и ей тоже. Вот как то так мыслю.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.08.2016, 00:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
сонниссе, она пока маленькая. Ей же не в вуз (уф ! Еще есть время у меня ) . Уверена, что и на юге будут хорошие школы. Может когда то смогу и оплатит 2 язычную, и там они есть.
Однозначно не буду сидеть в Париже, в ожидании ее 18 летия и поступления.
А может она вообще уедетеще куда то учиться?

Поэтому тут как разперевешивает другое.

Про один флaкон Вы правы.
Но мне кажется правельным обеспечить нам комфортную жизнь. Она сама обожает море, в горах пока и не была.
А если мне там будет лучше, то пока - и ей тоже. Вот как то так мыслю.
Просто Вы в первом сообщении указали, что Вам важны хорошие школы, преподаватели по музыке, то есть большой акцент на учебе дочери поставили. Если акцентировать на этом, то Париж однозначно выигрывает, там намного больше возможностей: и сейчас и в перспективе. А если Вы сейчас проще на эти параметры смотрите, то почему бы и не попробовать. Что бы тут не говорили, море по вечерам или же по выходным-- это все-таки большое дело, как и теплый климат и отсутствие парижской суеты. Пусть и не всем нравится, но в последнем случае вопросы и не возникают.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.08.2016, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
sonnisse, буду искать лучшее, но там))

Понятно, что в Париже - столице - школы будут сильнее. Но вот я училась сама с парнями и девушками из провинции - они все, как и я поступили и учились в Париже, хотя выросли - кто на юге, кто вообще в горах.

Поэтому наверное можно спокойнее смотреть. Важно иметь возможность нанимать репетиторов - это вот да. Не будет хора, выбора хоров вернее и каких то секций . Но будут другие.

И да, Парижская суета меня лично угнетает. Я сама становлюсь злобной, дерганой не выспавшейся мрачной местной. Хорошо вписываюсь (((

Все таки не даром очень многие из северных стран сбегают на юг ) когда 300 дней в году солнце, настроение все таки иное.

Дело за малым - работу найти
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.08.2016, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Не знаю, какие в Монако банки... насколько я в курсе, в Монако нет ни бирж, ни штаб-квартир банков, ни трейдеров... т.е. как финансовый центр Монако не сравнимо даже с Парижем, не говоря уже о Франкфурте, Женеве или Цюрихе... Или имеется в виду, что нужны русскоязычные клерки в отделениях банков, чтоб с русскими клиентами общаться?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.08.2016, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Печкин, почему ? Помимо трейдеров и клерков в банках есть еще целый спектр должностей.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.08.2016, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Есть, конечно, просто мне кажется странным, что в 10-миллионом парижском регионе на эти должности вакансий нет, а в 35-тысячном Монако, где весь мир мечтает работать, на эти должности ищут людей...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.08.2016, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Печкин, а кто сказал, что их нет в Париже? Речь не об этом. А о том, как их/ее заполучить в Монако. ))
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.02.2019, 17:20
Дебютант
 
Аватара для InvestPasha
 
Дата рег-ции: 12.01.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я немного о другом.
Несколько раз уже встречала ,люди перебрались на Лазурку грезя морем, а такой фактор как долгая и изнурительная жара не учитывали. И теперь страдают и море им уже не в радость.
Уже много лет подряд отдыхаем семьей все лето в Каннах, "страданий" от жары ни разу не испытывали, сложно себе представить более хороший и ровный климат в течении года, когда и зимой хорошо и летом комфортно.
InvestPasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.03.2019, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеInvestPasha пишет:
Уже много лет подряд отдыхаем семьей все лето в Каннах, "страданий" от жары ни разу не испытывали, сложно себе представить более хороший и ровный климат в течении года, когда и зимой хорошо и летом комфортно.
Полностью согласна с Вами. в Каннах вообще вполне можно жить круглый год и чувствовать себя прекрасно и мега комфортно
irasocolova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.03.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
На какие шиши?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.03.2019, 15:50
Дебютант
 
Аватара для InvestPasha
 
Дата рег-ции: 12.01.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На какие шиши?

Это кому вопрос?
InvestPasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.03.2019, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На какие шиши?
Можно найти достаточно недорогие опции. Зависит, где вы ищете
irasocolova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.03.2019, 16:28     Последний раз редактировалось Наполеон; 14.03.2019 в 18:07..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеInvestPasha пишет:
Уже много лет подряд отдыхаем семьей все лето в Каннах, "страданий" от жары ни разу не испытывали, сложно себе представить более хороший и ровный климат в течении года, когда и зимой хорошо и летом комфортно.
Это байки, не стоит обращать внимания. Из тех, где хватило денег перебраться на море, а на кондиционер денег не осталось. В прошлом году в Бельгии и Германии было ещё жарче. В Москве тоже.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.03.2019, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2019
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Это байки, не стоит обращать внимания. Из тех, где хватило денег перебраться на море, а на кондиционер денег не осталось. В прошлом году в Бельгии и Германии было ещё жарче. В Москве тоже.
Действительно)) очень странная позиция
irasocolova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.03.2019, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеirasocolova пишет:
Действительно)) очень странная позиция
Это не позиция. Это байки. Позиция - это когда говорят о себе лично. Как я, к примеру. Который перебрался из Москвы на Лазурку, грезя морем. И не страдаю ни от какой долгой и изнуряющей жары. Такого здесь нет. То есть, бывает жарко, как в прошлом году. Но в Бельгии, Германии, и даже в Париже и Москве было ещё жарче и дольше длилось. Но здесь есть море. И горы рядом. Когда живешь и работаешь, то не находишься на открытом солнце круглые сутки, а перемещаешься между квартирой, работой, машиной, магазинами, ресторанами, наконец, морем, где есть прохлада. А кто сидит не пойми где, и рассказывает о выдуманных многочисленных знакомых, пусть и дальше рассказывает небылицы.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Перевозка Côte d'Azur salavdin Биржа труда 0 26.10.2014 13:52
Отдам билет на самолет Paris-Kiev-Paris на 29.03. - 23.04.2012 Dedira Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 28.03.2012 14:27
Нужна машина с водителем Paris-Bruxelles-Paris для транспортировки бара 5 января grenne Биржа труда 4 02.01.2008 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX