Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2017, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
bonsoir. Je peux prendre votre chien, si vous etes intéressé par une offre, écrire, nous allons discuter de tous
Smolyanka2014-3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.02.2017, 14:36     Последний раз редактировалось Филипповна; 09.02.2017 в 14:40..
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
граждане, напишите объявление на leboncoin и будет вам щасте.
потом будете сидеть и выбирать с кем оставить животное.
не надо никого просить-умолять.
сами придут и сами всё дадут.
фотографию питомца прикрепите. так быстрее и больше народу откликнется.
зачем искать няньку непременно на русском форуме? ехать за 200 км, чтоб оставить собаченьку всего на неделю?
укажите индекс, город, где ищете и к вам повалят желающие приютить вашу собаку.
я таким образом 2 РАЗА нашла прекрасных людей для своего кота. т.е. 2 раза постоянных нянек нашла. коту важно иметь какое-то постоянное место. 4 года он в одну семью приезжал, потом мы переехали - теперь он в другую хорошую семью в отпуск приезжает
кошек еще и не все берут к себе!
но за моего кота была просто битва желающих. отдаем простоянно, на выходные, на неделю, на две. т.е. в поездках себе не отказываем. сначала всё заказываем, а потом просим взять котика еще раз, например на WE.
всю логистику отвозим : этажерку, туалет, когтетки.
надо искать людей, которые ХОТЯТ брать к себе животных, а не тех, которых надо умолять и переплачивать, потому что завтра самолет, а животное не с кем оставить....
пишите объявление и ищите.
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.02.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Филипповна, здесь никто никого не умоляет. Я через лебонкуа ни за что не оставлю собак у незнакомых мне людей.
И кто Вам сказал, что поиски ограничиваются только форумом?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Филипповна, здесь никто никого не умоляет. Я через лебонкуа ни за что не оставлю собак у незнакомых мне людей.
И кто Вам сказал, что поиски ограничиваются только форумом?
+ 1, я бы тоже никогда не отдала свою собаку черт знает кому, без рекомендаций и отзывов, возить за 150 км, это как раз наш случай, но, мы нашли нашу собако-няню, по рекомендации нашей заводчицы, точно знаю, что наша няня выполняет все мои просьбы и рекомендации, любит собак, а не просто тупо зарабатывает деньги, мне важно знать, что моя собака не будет сидеть все дни одна дома, что она достаточно гуляет, вовремя накормлена, мало того по вечерам ей разрешают залазить на диван и проводить время в кругу семьи, пусть и временной, все как она привыкла дома.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
+ 1, я бы тоже никогда не отдала свою собаку черт знает кому, без рекомендаций и отзывов,
+ миллион. Я отдавала ТОЛЬКО по контракту через holydog или gardicanin. Никогда бы не доверила собак через лебонкуан.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Ну что вы, народ, на Филипповну набросились? Она поделилась своим очень положительным опытом. Ну не подходит вам, не следуйте совету. Вполне понятно, что кто-то не доверяет, ищет проверенных людей, сужая круг поиска. А кому-то поможет эта идея.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну что вы, народ, на Филипповну набросились? Она поделилась своим очень положительным опытом. Ну не подходит вам, не следуйте совету. Вполне понятно, что кто-то не доверяет, ищет проверенных людей, сужая круг поиска. А кому-то поможет эта идея.
Может кому то и поможет, если уж совсем ситуация безвыходная, главное потом не попасть в раздел, здоровье наших питомцев, все- таки нужно любить животных чтоб их брать на передержку, а у некоторых это всего лишь способ зарабатывания, чего я всегда боюсь.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2017, 11:35
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Может кому то и поможет, если уж совсем ситуация безвыходная, главное потом не попасть в раздел, здоровье наших питомцев, все- таки нужно любить животных чтоб их брать на передержку, а у некоторых это всего лишь способ зарабатывания, чего я всегда боюсь.
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Ptu пишет:
Ну что вы, народ, на Филипповну набросились? Она поделилась своим очень положительным опытом. Ну не подходит вам, не следуйте совету. Вполне понятно, что кто-то не доверяет, ищет проверенных людей, сужая круг поиска. А кому-то поможет эта идея.
Может кому то и поможет, если уж совсем ситуация безвыходная, главное потом не попасть в раздел, здоровье наших питомцев, все- таки нужно любить животных чтоб их брать на передержку, а у некоторых это всего лишь способ зарабатывания, чего я всегда боюсь.
Невеста, вы мой совет-то прочитали ?
нет, только страшный лебонкуан увидели и понеслись расписывать то, о чем и я сама говорила.
не знаете кому отдаёте питомца? так познакомьтесь. я вам советовала неизвестно кому отдавать?? не советовала.
так что не паникуйте неизвестно отчего.
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.02.2017, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А кому-то поможет эта идея.
Да. У меня знакомые так отдали на передержку по объявлению, до сих пор собаку лечат.

Но вы правы - меньше знаешь, крепче спишь. Я, лично, - параноик.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.02.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Моя подруга, ветеринар из Москвы, живет в Oise, берет охотно на передержку собак. Связь через меня ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.02.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.465
Ren, а ваша подруга и зайку может взять? если да, то можно ее координаты в личку? Спасибо
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.03.2017, 11:42
Бывалый
 
Аватара для Филипповна
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 101
ну а не доверяетте никому - сидите дома и какрульте своих собак сами.
Филипповна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.03.2017, 08:39
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
Посмотреть сообщениеФилипповна пишет:
ну а не доверяетте никому - сидите дома и какрульте своих собак сами.
У вас кризис общения? Я сама решу что мне делать. Сидеть дома, возить с собой или отдавать человеку которого мне рекомендовали до этого. Няня у нас по рекомендации. А так, это лотерея отдать неизвестно кому. Вам животное не расскажет как с ним обращались.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.03.2017, 14:26     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.03.2017 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Люди, а вы не боитесь вот так вот брать/отдавать кошек туда, где есть кошки, БЕЗ АНАЛИЗОВ?
Например, почти все нормальные московские передержки и зоогостиницы берут на временную передержку только со всеми сданными анализами, даже если животные и вакцинированы.

Ведь есть же кошачий спид, лейкоз кошек и короновирус, которые передаются при контакте. Прививок от них нет (ну вроде против лейкоза делают что-то, но эффективность прививки толком неизвестна).

Я, например, в свое время подобрала в подъезде британского котенка, у которого, как выяснилось, был вирус иммунодефицита.

П.С. Кика, вы так вообще предлагаете платную передержку... у вас кот, находящийся в свободном выгуле, проверен на эти вирусы? Впрочем, что толку проверять, если он гуляет на воле: сегодня их у него нет, завтра могут быть(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.03.2017, 15:12     Последний раз редактировалось kika78; 20.03.2017 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
IrinaS, Вы же не предполагаете оставлять у меня животное?
Если я беру 2-ух животных официально, это касается меня и владельцев животных, не правда ли?
Если 2 собаки провели у меня в течении года 6 недель и после этого учавствовали в выставках и получили 2 кубка, не думаю, что это говорит обо мне плохо. Посещали ветеринаров в Париже и в Москве. Собаки здоровы.

Спасибо.

Только сегодня отказалась брать к себе бигля. Я вообще не беру собак со стороны. Только тех, с которыми контактирую долгое время, более 3-х месяцев.

Мой кот мне дороже любой другой собаки.

Ладу вчера не хотел расставаться. На работе спал мордой в моём тапке. Я тоже по нему скучаю.

Если помните, в августе кошка рожала у меня дома. Все котята и мама здоровы. Кот просто не допускался в комнату к другим хвостатым в августе.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.03.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
ИринаС, Вы же не предполагаете оставлять у меня животное? Если я беру 2-ух животных официально, это касается меня и владельцев животных, не правда ли?
Правильно, но всем надо знать риски, и вам в том числе.

Не хотелось бы, чтобы просто по незнанию, люди попали бы в печальную ситуацию. Ну а дальше каждый сам решает для себя... может, кому-то наплевать и у него кот тоже бегает по улице.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Если 2 собаки провели у меня в течении года 6 недель и после этого учавствовали в выставках и получили 2 кубка, не думаю, что это говорит обо мне плохо.
А собаки-то здесь с какого боку? Собакам кошачьи вирусы неопасны, и наоборот.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.03.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Правильно, но всем надо знать риски, и вам в том числе.
А собаки-то здесь с какого боку? Собакам кошачьи вирусы неопасны, и наоборот.
Тогда к чему был Ваш первоначальный пост?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.03.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Тогда к чему был Ваш первоначальный пост?
Наверное, к тому, что вы предложили взять КОТА (а не собаку) ?)

Впрочем, как я написала уже, мой пост относится не только к вам, а вообще ко всем отдающим/принимающим кошек.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.04.2017, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
Здравствуйте, просматривала тему, могу помочь с передержкой маленькой собачки на любой срок. Живу в Виши в своём доме. Если вам будет интересно, то пишите, все обговорим. Только чтобы животное было неагрессивное, так как у меня есть девочка пекинес
Smolyanka2014-3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.05.2018, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
Посмотреть сообщениеSmolyanka2014-3 пишет:
Здравствуйте, просматривала тему, могу помочь с передержкой маленькой собачки на любой срок. Живу в Виши в своём доме. Если вам будет интересно, то пишите, все обговорим. Только чтобы животное было неагрессивное, так как у меня есть девочка пекинес
Актуально
Smolyanka2014-3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.05.2017, 02:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2015
Сообщения: 26
ищу где оставить кролика на 2 недели, может ктото знает в районе Канн есть заводчики , ибо его заводчица болеет и больше не принимает а пупсика надо пристроить на 2 недели, очень беспокоюсь
Miu Piu Miu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.07.2017, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеMiu Piu Miu пишет:
ищу где оставить кролика на 2 недели, может ктото знает в районе Канн есть заводчики , ибо его заводчица болеет и больше не принимает а пупсика надо пристроить на 2 недели, очень беспокоюсь
Здравствуйте,а какие числа Вас интересуют?
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.07.2017, 18:42
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Привет всем!
Люди, кто может нашего кота приютить с 6 по 20 августа из альтруистических изображений или за символическую плату? Желательно в семью без маленьких детей и других животных, или дружелюбных животных, потому что наш кот очень стеснительный. Кот 100% домашний, здоров, привит, кастрирован, лоток на 100% (наполнитель и корм наш, естественно).
Напишите, пожалуйста, на мой е-мейл anastasiaaruss@gmail.com
*ЛИОН и близлежащие населенные пункты
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.07.2017, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
[QUOTE=Anafr;1061422091]Привет всем!
Люди, кто может нашего кота приютить с 6 по 20 августа из альтруистических изображений или за символическую плату?

нашла несколько сайтов ( искала для себя) может вам пригодится

https://www.animal-fute.com/liste-des-annonces.html
http://animovacances.fr/
https://wamiz.com/garde/
https://www.jemepropose.com/annonces/garde-d-animaux
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.07.2017, 18:33     Последний раз редактировалось Nancy; 05.08.2017 в 13:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеAnafr пишет:
Привет всем!
Люди, кто может нашего кота приютить с 6 по 20 августа из альтруистических изображений или за символическую плату? Желательно в семью без маленьких детей и других животных, или дружелюбных животных, потому что наш кот очень стеснительный. Кот 100% домашний, здоров, привит, кастрирован, лоток на 100% (наполнитель и корм наш, естественно).
Напишите, пожалуйста, на мой е-мейл anastasiaaruss@gmail.com
*ЛИОН и близлежащие населенные пункты
а так в Лионе много русских - может на фейсбуке поискать ?
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.08.2017, 21:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 179
Добрый вечер, я ищу человека для присмотра за кошкой (воспитанной и симпатичной) с вечера 17.08 до вечера 28.08. В идеале проживающего рядом с 92260. Я привезут кошку к вам. За умеренное вознаграждение. Тел 06 33 79 44 27.
Meribelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.10.2017, 09:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.394
Можем помочь с передержкой среднего размера или небольшой собаки. Живем в квартире, в 92, в семье нет животных и маленьких детей.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.10.2017, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Можем помочь с передержкой среднего размера или небольшой собаки. Живем в квартире, в 92, в семье нет животных и маленьких детей.
Здорово! Будем иметь вас ввиду для нашей маленькой (йорк)
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.10.2017, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Ren, вы по-прежнему пользуетесь сайтом Gardicanin?
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.10.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Hypertonia, нет, у меня друзья сидят с собаками регулярно. А что ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен домами на время отпуска ev2002 Вопросы и ответы туристов 129 23.05.2019 13:20
Замещение коллег во время отпуска rozzyro Работа во Франции 0 09.08.2010 12:13
Мобильный интернет на время отпуска zalessky Вопросы и ответы туристов 0 12.08.2008 15:59
Насколько долго можно оставить кошку одну? Oksy75 Живой уголок 40 09.08.2008 15:11
Ищем замену на время отпуска Riska Биржа труда 0 19.07.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX