Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3091
Старое 24.01.2016, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А почему вы делаете выговор людям, которые вам лично ничего не сделали...? Какое вы имеете на это право?

Я лично не пускаю собак в постель, это категорически запрещено, но знаю ОЧЕНЬ многих, кто это делает. Это их личное дело, как и все остальное. Они же не к вам собак в постель подсовывают?
Ren, я вовсе не делаю никому выговор. Это, наверное, издержки интернет-общения. Это мой вопрос собачникам и только. И не стоит воспринимать мои слов сразу резко в штыки. Я никого не хотела обидеть и лишь высказала свою точку зрения.
В те еще времена, когда у меня появилась моя первая собака (эрдель), мы большой компанией с разномастными крупными породами гуляли в лесу. И произошел у нас разговор по поводу собак и постели. Мои приятели-собачники очень удивлялись, почему мой парень ведет "половой" образ жизни (в смысле, на полу) и постель хозяйская, как и мягкая мебель в принципе, для него табу. Вот и родилась у меня ассоциация с сапогами и шубой под одеялом. Ведь согласитесь, невозможно до стерильности отмыть собаку в тазике после каждой прогулки, особенно если она шерстяная и большая.
И да, безусловно, это личное дело каждого хозяина собаки.
Люлют вне форумов  
  #3092
Старое 24.01.2016, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ведь согласитесь, невозможно до стерильности отмыть собаку в тазике после каждой прогулки, особенно если она шерстяная и большая.
И да, безусловно, это личное дело каждого хозяина собаки.
А что у всех разные понятия о гигиене, вам в голову не приходило? Я вот после некоторых гостей весь дом отмываю, потому что мне лично - грязно. Чистота - понятие относительное. Не надо никого "лечить" на эту тему.


Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Это мой вопрос собачникам и только.
Это не вопрос. Точнее, это вопрос в стиле - а вы продолжаете пить коньяк по утрам ? Как бы ни ответил, придется оправдываться. Не надо заставлять людей чувствовать себя убогими идиотами, которые не понимают, что хорошо, что плохо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3093
Старое 24.01.2016, 01:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Категорически НЕЛЬЗЯ оставлять еду в миске на день. Не поела - твои проблемы. Вы же ребенку не станете оставлять еду на тарелку на столе... ? Собака - это как ребенок 2-2.5 лет (псть ужасно звучит, но это правда).
Почему? У моей собаки все проблемы с весом разрешились только после того, как мы ей стали оставлять корм на целый день (сухой).
sonnisse вне форумов  
  #3094
Старое 24.01.2016, 12:07     Последний раз редактировалось Ren; 24.01.2016 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Почему? У моей собаки все проблемы с весом разрешились только после того, как мы ей стали оставлять корм на целый день (сухой).
Возможно, даже скорее всего, у вашей собаки есть проблемы с пищеварением (количество определенных ферментов, кислоты, ). Это частный и довольно редкий случай, что взрослая собака ест, как кошка - понемногу и целый день. Не в смысле, что так хозяева решили, а в смысле, что у нее от такого способа питания проходят проблемы с лишним весом.

Почему убирать миску.

Для многих собак очень важно установить зависимость между едой (ее появлением) и хозяином, то есть, щенок должен усвоить, что еда не появляется сама по себе, что это хозяин ее откуда-то достает и дает. А может и не дать. А может дать при определенных условиях - например, нельзя прыгать, а надо сесть спокойно, тогда дадут поесть.

Еда - это самый главный стимул для послушания, игра - на втором месте. Даже если собака "не пищевик", то есть, не будет "дрессироваться" за кусок сыра, то все равно, ежедневная порционная еда - это момент, который можно использовать для установления определенных отношений между вами и вашей собакой. Научить ее самоконтролю, научить ее "вежливости". Создать определенную зависимость в ее голове на тему "буду вести себя хорошо - дадут поесть". Кроме того, зная, что ее крокеты никуда не делись, собака практически стопудово будет попрошайничать. Кроме того, хорошо, когда дома кто-то есть и может выпустить собаку покакать во двор. А если нет ? Собаки переваривают пищу довольно быстро - если кормить по часам, то можно точно предугадать отсутствие луж и куч на полу. Когда у меня кто-то какает ночью, я точно знаю, что покормила поздно и собака просто не успела переварить перед вечернем гулянием.

Я видела собак, которые охраняют миски от хозяев. Это прямо следствие того, что собака считает, что еда - это ее собственность. И нужно много работы потом, чтобы устранить пищевую агрессию. Был отличный ролик в сети на эту тему, кстати, с голденом. Найду - выложу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3095
Старое 24.01.2016, 12:08     Последний раз редактировалось Roupy; 24.01.2016 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Люлют, так у всех причины разные собак заводить. Не поверите, некоторые заводят именно чтоб не спать в одиночестве. Я вообще не вижу от собаки особой грязи. Как не вижу грязи и в лесу, кстати. ( в городе вижу). От породы многое зависит. Мы вот купили домик собаке для поездок ( после эрделей, хоть они шерсть не теряют, надо было всё же сидения машины чистить. Так вот, сколько ездим , за два месяца пока ни домик чистить не пришлось ни матрасик в нем. Собака вообще не обронила ни шерстинки, на прогулках в лесу пока не убегает и в болота не лазит. При входе на веранде лежит несколько ковриков, вполне достаточно, когда пробежит по ним и лапы чистые. Но у нас щенок пока, может подрастет, будет более " свинушка", не знаю.( пока в дождь он гулять совсем не хочет и по грязи тоже). Все предидущие собаки у нас спали в спальне на кресле, напротив кровати. Кресло не кожаное, ничего с ним за столько лет не сделалось( ну да, пледик стелили). . Чистое, так и стоит в спальне. Нам так было комфортнее.
А по поводу грязи в лесу. Я всю молодость провела в походах, и потом, когда уже дети были, каждое лето в скаутский лагерь ездила. Спали, естественно с спальниках с вкладышем. Да, иногда залезали и в свитерах , в которых весь день ходили, от холода, вкладыши при этом, надо сказать, всегда чистый оставался. А у здоровых собак шерсть тоже чистая всегда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #3096
Старое 24.01.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Нашла !

Вот первый ролик как раз про это : https://www.youtube.com/watch?v=_CydSqoOFiQ

Для снятия немотивированно агрессии (там, вначале, даже миски нет, кажется... хотя, может, я ошибаюсь), тренер использует именно кормление : бросает крокеты в миску, отводит собаку на поводке в сторону и потом дает ей подойти и съесть.

Можно найти кучу роликов на эту тему - наберите dog food agression на ютюбе.

Если собака спокойная и вежливая, этого, конечно, не произойдет. Но откуда мы знаем, как у собаки повернется психика с возрастом... ? Мои знакомые купили джека, щенка, воспитывали как-то... а потом он их жрал не только при приближении к миски - когда ел, на кухню нельзя было войти. Отдали охотнику потом, в вольер.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3097
Старое 24.01.2016, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ren, а что значит, когда щенок не подходит к миске, пока от нее не отойдет хозяин? Наши прежние ели , даже можно было миску в руках держать. ( дома, конечно, нужды нет, а в дороге так часто и кормили и поили). Ну или когда болели. А вот нынешний не подойдет, пока не отойдешь от нее. И что у него в голове при этом? Не доверят нам? Или наоборот, считает главными и думает что в миске тоже наша еда и её есть нельзя, пока мы рядом. ( когда мы его привезли, он после дороги не ел совсем. Почти три дня. Я его и с руки кормила опо одной крокете и в миску их кидала по штучке). Может это повлияло. Хозяйки говорила, что надо рукой шевелить в миске , когда он ест, чтоб привыкал. С другими я этого никогда не делала, но у низ прямо из пасти ребенок и тот мог любую еду забрать. А с этим хотела шевелить рукой в миске, а он к ней даже не подходит, пока я не отойду. И еще он трусоват малость. Может поэтому ждет, пока мы отойдем. ( но ему еще 4 месяца, даже пяти нет. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #3098
Старое 24.01.2016, 14:17     Последний раз редактировалось mph; 24.01.2016 в 14:38.. Причина: ошибки
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Сейчас словлю кучу помидор от местных гуру и завсегдатаев.
Но скажу- на мой взгляд часто собачники относятся очень просто к некоторым вещам.
Собаки у меня были и есть всегда. И почти всегда не по одной. Но часто задаюсь тем же вопросом что и Люлют .
У нас закон такой-собакам вообще запрещено подниматься на 2 ой этаж, заходить в спальные комнаты, появляться на кухне когда там едят и готовят, приближаться к столу, если вдруг мы едим в салоне.
Ну а что такое попрошайничать они вообще не знают, несмотря на то, что кормлю я их не по расписанию и еда всегда в свободном доступе.
Лапы и животы я мою после прогулок( помимо полных помывок примерно 2 раза в месяц), двор специально для собак выложен плиткой, чтобы избежать грязи.
mph вне форумов  
  #3099
Старое 24.01.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
невестафранцуза, только сейчас заметила Ваш пост. Спасибо за добрые слова!
Вам и Вашему, если не ошибаюсь, цверг пинчеру тоже всего-всего
mph вне форумов  
  #3100
Старое 24.01.2016, 14:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеmph пишет:
У нас закон такой-собакам вообще запрещено подниматься на 2 ой этаж, заходить в комнаты, появляться на кухне когда там едят и готовят, приближаться к столу, если вдруг мы едим в салоне.
mph,
у вас - отличный закон ! это правда !
у нас одна собака , порода Босерон , никогда не войдёт в дом , полежать - посидеть возле открытых дверей салона и всё
alfi вне форумов  
  #3101
Старое 24.01.2016, 14:43     Последний раз редактировалось kika78; 24.01.2016 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мы свою собаку кормили строго по времени и миску всегда сразу убирали. Не поел-все, жди вечера. Сестра мужа годами поступала и поступает аналогично.
На работе (пока это щенки) собак кормят 3 раза в день. Сразу после этого миски убирают. Щенки еду сметают молниеносно. Один и тот же пытается сунуть морду в миску братца. Пресекают.

Нашей собаке спать в постели никто никогда не позволял. Настойчиво клал морду, потом лапы... и пополз. Получал. Вот когда уходили-беда, на диван приходилось класть стулья, все равно лез.

На работе пытаются забраться на диван или утащить подушку только при мне. Меня не боятся.
Спять в своих постельках, на своих матрасиках и пледах. Были младше, с 3 до 6 месяцев, очень часто все их вещи я стирала. Раз в неделю точно, иногда и 2. Сейчас все нормально, чисто, шерсти минимум, псиной не пахнет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #3102
Старое 24.01.2016, 14:44
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вот у моего отца у собаки еда была в постоянном доступе. Привело это к ожирению и проблемам с сердцем.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #3103
Старое 24.01.2016, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Тем, кто не переносит собак в постели, не смотреть - это видео может оскорбить ваши чувства
Мое любимое:
как поставить уши китайской хохлатой
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #3104
Старое 24.01.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Вот у моего отца у собаки еда была в постоянном доступе. Привело это к ожирению и проблемам с сердцем.
Это может быть полифакторная проблема, несвязанная со свободным доступом еды.
Учитываться должно все. Просто навскидку-порода собаки, генетика, образ жизни да и наконец выбор корма.
mph вне форумов  
  #3105
Старое 24.01.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И еще он трусоват малость. Может поэтому ждет, пока мы отойдем.
Я бы склонилась к этой гипотезе. Кормила бы просто из рук вообще, по крокете, потом по горсти, чтобы выработать доверие к хозяину. Что хозяин только дает, но не отбирает.

Щенки, когда приезжают в новый дом, показывают иногда такие траблы, которых не видят заводчики - или не хотят видеть.

Например, Бры поначалу могла есть только на диване, по одной крокетине. А Ланди засасывала еду из миски с жуткой скоростью. Это поведение отражает тот контекст, который был у заводчика. Это ни плохо, ни хорошо - это просто тот опыт, который собака усвоила, живя в стае щенков.

Когда у меня были щенки, два помета, сначала от ризена, потом от кокера, я следила очень внимательно, как щенки ели - у каждого была своя мисочка, и щенки не имели права совать нос в чужую миску, пока не съедят свое. Очень строго следила.

А у многих заводчиков щенки едят из одной плоской миски. Или ставят миски по количеству и выходят из комнаты.... Ну, это формирует отклонения в пищевом поведении.

Могу много чего рассказать про это ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX