Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.12.2009, 10:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
сколько то раз в год возвращаться домой за счёт компании?
один раз в год. Это другой тип контракта, но не все фирмы подписывают такой контракт, т.е., как я поняла, у фирмы должно быть "добро" в минестерстве труда на "массовый" набор иностранцев. Вы потом, уже работая, можете "выторговать" премию к отпуску, которая будет покрывать расходы на билеты. * это практикуется для многих иностранцев)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.12.2009, 10:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
На самом деле весь это процесс решения принятия на работу тянется с сентября
нормально процедура длится примерно полгода.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.12.2009, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
один раз в год.
И в этом отказали.

Посмотреть сообщениеварежка пишет:
уже работая, можете "выторговать" премию к отпуску
Блин, я представлял себе в Европе всё будет немного иначе - всё что мне положено, будет дано без всяких выторгов. Мы всётаки не Шарашкина контора. Или это французский менталитет..
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.12.2009, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Gleb, ой Глеб, мне кажется тут гараздо хуже даже с этим обстоит дело. То есть даже то что написано в контракте не всегда может выполнятся((( точнее будет сто тыщ отговорок и конечно - ты оплати все на свои а потом может тебе вернут

ну а про чиновников тоже отдельная песня, у нас переезд был с июня (оффер тогда подписал муж) с 1 октября должен был выйти на работу - в сухом остатке прилетеи мы только 5 декабря, и это все еще говорят быстро)))

Та что советую на всякий случай затянуть пояс на Украине потуже и начать откладывать денежку на "с собой" она вам даст уверенности не думать что "я нищий в этой далекой Франции"
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.12.2009, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
а на счет всяких льгот по оплате билетов домой и прочего - я так понимаю это идет только на срочных контрактах на 2-3 года которые
а у вас бессрочный - конечно они не могут вам пообещать что до конца жизни будут оплачивать поездки на украину))
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.12.2009, 11:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Или это французский менталитет..
да
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.12.2009, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
нас переезд был с июня (оффер тогда подписал муж) с 1 октября должен был выйти на работу - в сухом остатке прилетеи мы только 5 декабря,
Т.е. с момента подписания контракта до фактического переезда прошло около полугода? Наши хотят в течении двух месяцев (т.е. на март), при том, что договор я ещё не подписал
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.12.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
да
варежка,
и что у нас с менталитетом? Не надо тему уводить в очередное обсуждение французского менталитета.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.12.2009, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
На самом деле весь это процесс решения принятия на работу тянется с сентября. Вполне логично, что я мог бы сам за свои деньги пройти курсы Французкого тут, что значительно дешевле, чем там!
Gleb,
За это время вы бы выучили самые основы.
Кстати, кто вам мешает годика через три (в худшем через 5, когда получите карту на 10 лет)сменить работу? И будучи уже на месте, с языком и пр. выторговать себе значительное повышение зарплаты.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.12.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
по постам Gleb у меня сложилось ощущение, что как то не готов морально в бою
Может, переехав, будет постоянно сравнивать с прошлым, и скорее всего сожалеть.

Gleb , Не вижу особого желания и мотиваци в ваших постах.

Извините, так мне показалось.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.12.2009, 11:36     Последний раз редактировалось Ptu; 15.12.2009 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Вполне логично, что я мог бы сам за свои деньги пройти курсы Французкого тут, что значительно дешевле, чем там!
Лично для меня вполне логично скорее то, что предполагая перспективы перевода во Францию, Вы могли бы уже давно заняться французским. Однако не занялись.
А если бы владели французским, и разговор с нанимателем был бы другой.


Кстати, этот вариант никто у Вас не отбирает. Не переводитесь сейчас. Возьмитесь за французский на Украине. И когда будете блистать, снова вернетесь к этому вопросу с работодателем
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.12.2009, 11:39
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Похоже это мне и остаётся сделать, хотя мне сказали что зарплата обсуждению не подлежит. Чтож, посмотрим, так ли я им действительно нужен
Глеб, ну неужели вы думаете, что именно вы им нужны, как незаменимый специалист прямо из Киева, и что в Париже нет таких специалистов, говорящих по-французски, которым не надо оплачивать курсы, и главное - без лишних затрат и тягомотины бюрократической - вы же не думаете, что предприятие просто так может оформить вам разрешение на приезд работать во Францию в обход французских специалистов (все это решается с Дирекцией по труду)?
По-моему, это настолько очевидно, что вы интересуете их в первую очередь, как интересный специалист, которому можно будет первое время платить меньше, чем аналогичному местному, что даже и говорить об этом не стоило...Иначе зачем это все предприятию???Ну честно...

Так что если ваша мотивация в принципе уехать из Украины и стать гражданином ЕС (со всеми вытекающими отсюда перспективами) не так сильна или не имеет значения, то зачем вам начинать уже мучаться морально, что вам будут платить несколько меньше, чем местным специалистам, что то, что се...

Зарплата в принципе нормальная, хоть и не высокая или повышенной комфортности, но жить на нее холостяку - вполне, хватит бить тревогу...
И зачем учитывать индексацию годовую зарплаты, ведь Глеб же сказал, что ему смогут потом предложить другой пост, речь же не о годовой индексации шла в качестве повышения зарплаты...

Кстати, тут забыли сказать еще о плюсах, видимо, посчитали, что это само собой разумеется. С СДИ во Франции (с учетом, что компания крупная и, скорее всего, не закроется по экономическим причинам) вас просто не смогут здесь просто так уволить в случае чего, ни вообще уволить вас им будет потом сложно, а потом у вас еще будет достойное пособие по безработице и карты в руки подавать на них жалобу и получить интересное возмещение ущерба. Квартплату тоже никто не сможет просто так взять и поднять (тем более 15-20% в год, как вы сказали), никто не сможет выставить вас на улицу быстро и без шума, даже если вообще перестанете ее платить...В отличие от Украины.
С СДИ у вас не будет проблем в получении кредита, плюс кредит во Франции и кредит в Украине - это все-таки несколько разные вещи, кредитная ставка будет гораздо интереснее.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.12.2009, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Т.е. с момента подписания контракта до фактического переезда прошло около полугода? Наши хотят в течении двух месяцев (т.е. на март), при том, что договор я ещё не подписал
Задержка вам на руку, вон сколько всего неожиданного и полезного для себя узнали за всего несколько дней на форуме!

А то действительно на Украине/России представляют работу в Европе в розовом цвете с ежегодной индексацией в 10% и оплаченными билетами домой:

Поедете без розовых очков - вам же легче будет..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.12.2009, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
ну неужели вы думаете, что именно вы им нужны, как незаменимый специалист прямо из Киева, и что в Париже нет таких специалистов
Да, я так и подумал. Основание такое - что эта вакансия была опубликована на внутреннем сервере компании, т.е. ни один француз вне компании её никогда не видел. Это по умолчанию, означает, что им нужны прежде всего люди, которые уже давно знакомы с внутренней структурой и работой компании, особенностями бизнеса.

Посмотреть сообщениеveselka пишет:
тут забыли сказать еще о плюсах
Плюсы очень интересные и важные!!!
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.12.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Это по умолчанию, означает, что им нужны прежде всего люди, которые уже давно знакомы с внутренней структурой и работой компании, особенностями бизнеса.
И которые все-таки стоят подешевле. Даже самые богатые предприятия если есть выбор (а он всегда есть) из самого лучшего выберут более дешевое
Не надо думать, что работодатель вообще не считает затраты на то, что приобретает.
Или Вы думаете, что если Вы откажетесь, то работодатель окажется в жутком затруднении, где же взять на этот пост работника? Вы попробуйте, откажитесь - вдруг работодатель тут же станет предлагать совсем другую зарплату.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.12.2009, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Т.е. с момента подписания контракта до фактического переезда прошло около полугода? Наши хотят в течении двух месяцев (т.е. на март), при том, что договор я ещё не подписал
полгода - это минимальное время оформления((
и к тому же у нас это всего лишь вид на жительство на 2-3 года
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.12.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
у нас это всего лишь вид на жительство на 2-3 года
Что значить "всего лишь вид на жительство"? Да еще на 2-3 года? Подавляющее большинство категорий получает только виды на жительство на 1 год. И так лет 5. Неужели Вы на гражданство сразу рассчитывали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.12.2009, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Да, я так и подумал. Основание такое - что эта вакансия была опубликована на внутреннем сервере компании, т.е. ни один француз вне компании её никогда не видел. Это по умолчанию, означает, что им нужны прежде всего люди, которые уже давно знакомы с внутренней структурой и работой компании, особенностями бизнеса.
это просто как говорится устой компании, что в первую очередь предложить сотрудникам компании перейти на другую должность (менеджмент такой)
но конечно это не значит, что они при этом будут ждать только людей с внешних стран! их ичар так же может искать человека на эту позицию
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.12.2009, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что значить "всего лишь вид на жительство"? Да еще на 2-3 года? Подавляющее большинство категорий получает только виды на жительство на 1 год. И так лет 5. Неужели Вы на гражданство сразу рассчитывали?
не-не, вы не поняли)))
я про то что оформление документов с Глебом у нас было немного разное, точнее у нас было у него еще нет!
может я конечно ошибаюсь
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.12.2009, 12:23
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
А я вот вообще не знала, что есть виды на жительство на "2-3" года...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.12.2009, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
veselka, http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F16922.xhtml
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.12.2009, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Квартплату тоже никто не сможет просто так взять и поднять (тем более 15-20% в год, как вы сказали)
Хорошо, если так! Потому как получается вилка. 1800/3=600. Т.е. снять студио дороже 600 я не смогу. А цены с Cergy - как раз начинаются от 570 (и то только только одно предложение увидел). Это означает, что если квартплата поднимется незначительно, придётся искать чтото в пригороде, где подешевле, что в свою очередь может повлечь траты на транспорт (например, до работы придётся двумя добираться)
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.12.2009, 12:29
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Ptu, я имела ввиду, что 2-3 - это не два и не три, от двух до трех, карта с неопределенным сроком действительности
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.12.2009, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Это означает, что если квартплата поднимется незначительно, придётся искать чтото в пригороде, где подешевле, что в свою очередь может повлечь траты на транспорт (например, до работы придётся двумя добираться)
ну вот опять вы драматизируете
Ну повысят напрумер, евро на 30, никто вас не заставит пеерезжать. просто будете на чем то другом экономить
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.12.2009, 12:33
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Цитата:
Хорошо, если так! Потому как получается вилка. 1800/3=600. Т.е. снять студио дороже 600 я не смогу. А цены с Cergy - как раз начинаются от 570 (и то только только одно предложение увидел). Это означает, что если квартплата поднимется незначительно, придётся искать чтото в пригороде, где подешевле, что в свою очередь может повлечь траты на транспорт (например, до работы придётся двумя добираться)
Ну что же вы так переживаете?
Вот смотрите, студио, Сержи - от 440 евро в месяц за 18 кв. м. (charges comprises).

http://www.seloger.com/recherche.htm...1,2&org=engine
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.12.2009, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Сержи - от 440 евро в месяц за 18 кв. м
Чтото на карте я не видел рядом RER. И там нет стиральной машины.

Кстати, если в квартире есть стиральная машина, она обычно с сушкой? А то представляю себе в студио натянутую по диагонали верёвку и развешенное постельное бельё
Услуги прачечной сколько ориентировочно стоят?
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.12.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Чтото на карте я не видел рядом RER. И там нет стиральной машины.

Кстати, если в квартире есть стиральная машина, она обычно с сушкой? А то представляю себе в студио натянутую по диагонали верёвку и развешенное постельное бельё
Услуги прачечной сколько ориентировочно стоят?
в квартиру без стиральной машины - это точно конец света, не переезжайте ни в коем случае!!! :-)

Цикл стирки в прачечной самообслуживания стоит 3,50-4 евро за 6 кг.
Сушка 10 минут - 1 евро.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.12.2009, 12:45     Последний раз редактировалось варежка; 15.12.2009 в 12:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Это означает, что если квартплата поднимется незначительно,
незначительно квартплата всегда поднимается, это даже не от хозяина зависит ( мы когда снимали, каждый год на 10- 20 евро поднималось, в итоге за 6 лет поднялась почти на сотню), но и "обязательная прибавка" у мужа к зарплате тоже. Не паникуйте, на месте разберетесь, если всеж задумаете перебраться. !800 на одного, без семьи - это для начала "вполне нормальные" деньги. Больше все равно не найдете, если задумаете перебираться. Ориентировочно расклад такой, на 1000 вы сможите вполне нормально жить, за 800 снимать вполне приличную студио.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.12.2009, 12:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
в квартиру без стиральной машины - это точно конец света, не переезжайте ни в коем случае!!! :-)
в студио иногда и места для нее нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.12.2009, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
каждый год на 10- 20 евро
Ага, т.е. изменение арендной платы происходит раз в год, и не чаще?
А то у нас такое существует. что хозяин может сказать - в следующем месяце - будет стоит столько-то, и хотите - платите, хотите съезжайте.

Посмотреть сообщениеварежка пишет:
за 800 снимать вполне приличную студио
Не могу! Максимум 600 исходя из 1/3 от net
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
зарплата, работа во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму на год квартиру/ дом/ часть дома 1200-1800 в месяц Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 3 22.03.2012 21:53
Новый 2008 год в Альпах (Les Arcs, 1800), желающие присоединяйтесь! bme Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.12.2007 11:59
Нам не вручили экземпляр договора - это нормально?! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 34 10.08.2005 00:37
О том, что нормально и что не нормально Bond Обо всем 1 14.03.2005 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX