Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.12.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
да мы тут с "особой приближенной к императору" дело имеем!
Поясню, я как раз из простых...т.к. 4 года отпахала в Киеве, а приехала я туда из бельгий-голландий как раз незадолго до Майдана, так что как раз в самый что ни наесть бардак. НО, компания мне помогала оплачивать съемную квартиру, что помогло мне заработать на свою собственную, и для этого никакие парижи не нужны, в Киеве есть зарплаты и повыше 1800 нетто и для этого не нужно быть суперодаренным или "приближенным к императору". Просто в моем понимании 1800 нетто это не манна небесная, а человек не с улицы, а переходит из одного филиала в другой и ему могли бы предложить соц.пакет поинтересней, если нет проф. роста. И когда у меня был кризис жанра (хотелось роста профессионального, а была хорошая зп), то я знала для чего я в Киеве - я зарабатываю здесь деньги. Так вот, хотелось, чтобы автор темы тоже ясно себе представлял что он в парижах делать будет.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.12.2009, 19:25
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
чтобы автор темы тоже ясно себе представлял что он в парижах делать будет.
Я так понимаю, будет жить и работать на новое гражданство (что входит в его видение своего будущего). Согласна с Маури, если мотивация действительно такая, как заявлена, и это единственное реальное предложение, то...выбор на самом деле не на повестке дня.

А насчет зарплаты, вопрос был "1800 чистыми - нормально"? Ответ: это как раз именно нормально. Это не маленькая зарплата, маленькими зарплатами называются все-таки несколько иные суммы, но и не большая тоже, именно что нормальная.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.12.2009, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Поясню, я как раз из простых...
Тогда вы, надеюсь, понимаете, что CDI + 1800 чистыми, для человека начинающего с нуля и даже не говорящего по-французски, но желающего переехать во Францию из Украины - условия почти идеальные. Даже то, что он будет жить в деревне играет ему на руку. Меньше соблазнов, больше времени на изучение языка и адаптацию. CDI же дает ему прекрасную возможность не заморачиваться возможной потерей работы, но спокойно заниматься поисками лучшего места, как только он получит достаточный опыт работы во Франции.
Со своей стороны мне остается только порадоваться за то, как много у нас на форуме обеспеченных людей, считающих CDI + стартовую зарплату в 1800 чистыми - плохими условиями...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.12.2009, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Maury, и здесь я с Вами согласна
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.12.2009, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Ужас.
Читаю и пытаюсь понять, как я вообще живу-то?.. Как это я умудряюсь на свои смешные студенческие доходы оплачивать жилье (дешевое, но и доходы пропорциональны), машину, гараж для машины, телефон, страховки, проезд, выплачиваю кредиты, отлично питаюсь, ни в чем себе не отказывая, покупаю все, в чем нуждаюсь, помогаю брату, радуюсь жизни... И жду не дождусь след. года, когда доходы увеличатся вдвое (но все же не до 1800), и тогда вообще заживу припеваючи.
Доктор, со мной все в порядке?.. Или "Мама, мы ВСЕ тяжело больны" (с) и с жиру бесимся? С каких пор 1800 -- плохая во Франции зарплата для одного человека (не семьи)? Сколько там процентов населения Франции столько получают, простите, запамятовала?..
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.12.2009, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Ужас.
Читаю и пытаюсь понять, как я вообще живу-то?.. Как это я умудряюсь на свои смешные студенческие доходы оплачивать жилье (дешевое, но и доходы пропорциональны), машину, гараж для машины, телефон, страховки, проезд, выплачиваю кредиты, отлично питаюсь, ни в чем себе не отказывая, покупаю все, в чем нуждаюсь, помогаю брату, радуюсь жизни... И жду не дождусь след. года, когда доходы увеличатся вдвое (но все же не до 1800), и тогда вообще заживу припеваючи.
Доктор, со мной все в порядке?.. Или "Мама, мы ВСЕ тяжело больны" (с) и с жиру бесимся? С каких пор 1800 -- плохая во Франции зарплата для одного человека (не семьи)? Сколько там процентов населения Франции столько получают, простите, запамятовала?..
Во Франции может быть. Вокруг Парижа за традиционную треть от этой зарплаты, на мой взгляд, просто приятного жилья не найти (особенно тяжело тем, кто знает, что бывает и по-другому). Вопрос, как всегда, с чем сравнивать и стоит ли игра свеч...
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.12.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Ужас.
Читаю и пытаюсь понять, как я вообще живу-то?.. Как это я умудряюсь на свои смешные студенческие доходы оплачивать жилье (дешевое, но и доходы пропорциональны), машину, гараж для машины, телефон, страховки, проезд, выплачиваю кредиты, отлично питаюсь, ни в чем себе не отказывая, покупаю все, в чем нуждаюсь, помогаю брату, радуюсь жизни... И жду не дождусь след. года, когда доходы увеличатся вдвое (но все же не до 1800), и тогда вообще заживу припеваючи.
Доктор, со мной все в порядке?.. Или "Мама, мы ВСЕ тяжело больны" (с) и с жиру бесимся? С каких пор 1800 -- плохая во Франции зарплата для одного человека (не семьи)? :еек: Сколько там процентов населения Франции столько получают, простите, запамятовала?..

Неужели вы не получаете пособий от Кафа.
А вот иностранцу наверное такое не полагается.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.12.2009, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Во Франции может быть. Вокруг Парижа за традиционную треть от этой зарплаты, на мой взгляд, просто приятного жилья не найти
Не поняла. Мы же про Францию и говорим. Или тут теперь, как и там, есть Москва Париж, а есть Россия Франция?
Я в Париже сейчас живу, а не во Франции
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.12.2009, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Неужели вы не получаете пособий от Кафа.
А вот иностранцу наверное такое не полагается.
Конечно получаю. Поэтому и дешево.
По-моему, КАФ полагается всем, кто живет во Франции постоянно. Только не уверена, что с зарплатой 1800 на одного КАФ вообще полагается
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.12.2009, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Varka, не полагается: зарплата слишком высокая.

Автор, вам предлагают контракт начинающего. У меня сейчас коэффициент 1.2 - начинающий инженер, без опыта работы, но с дипломом школы.

Выдержка из моей convention collective:

1.1 : Débutants - Collaborateurs assimilés à des ingénieurs ou cadres techniques et administratifs, occupant dans le bureau d’études un poste où ils mettent en oeuvre des connaissances acquises

1.2 : Débutants - Les mêmes que ci-dessus, mais titulaires du diplôme de sortie des écoles visées dans la définition des ingénieurs à l’article 2 c) de la présente Convention

2.1 : Ingénieurs ou cadres ayant au moins deux ans de pratique de la profession, qualités intellectuelles et humaines leur permettant de se mettre rapidement au courant des travaux d’études. Coordonnent éventuellement les travaux de
techniciens, agents de maîtrise, dessinateurs ou employés, travaillant aux mêmes tâches qu’eux dans les corps d’état étudiés par le bureau d’études
* Есть разница, больше 26 лет или нет

2.2 : Remplissent les conditions de position 2.1 et, en outre, partant d’instructions précises de leur supérieur, doivent prendre des initiatives et assumer des responsabilités que nécessite la réalisation de ces instructions : étudient des projets courants et peuvent participer à leur exécution, Ingénieurs d’études ou de recherches, mais sans fonction de commandement

2.3 : Ingénieurs ou cadres ayant au moins six ans de pratique en cette qualité et étant en pleine possession de leur métier ; partant des directives données par leur supérieur, ils doivent avoir à prendre des initiatives et assumer des responsabilités pour diriger les employés, techniciens ou ingénieurs travaillant à la même tâche

3.1 : Ingénieurs ou cadres placés généralement sous les ordres d’un chef de service et qui exercent des fonctions dans lesquelles ils mettent en oeuvre non seulement des connaissances pratiques étendues sans assurer, toutefois, dans leurs fonctions, une responsabilité complète et permanente qui revient en fait à leur chef

3.2 : Ingénieurs ou cadres ayant à prendre, dans l’accomplissement de leurs fonctions, les initiatives et les responsabilités qui en découlent, en suscitant, orientant, et contrôlant le travail de leur subordonnés. Cette position implique un commandement sur des collaborateurs et cadres de toute nature

3.3 : L’occupation de ce poste, qui entraîne de très larges initiatives et responsabilités et la nécessité d’une coordination entre plusieurs services, exige une grande valeur technique ou administrative.

Извините, что без перевода (http://translate.google.com/ в помощь)

Мне кажется, что если сейчас, имея шесть лет опыта, вы согласитесь на начальный уровень, то повышаться он будет (хотя бы даже и формально) медленно. Если кто-нибудь знает, как это реально происходит, расскажите, пожалуйста.

Плюс, если вам удастся договориться о повышении коэффициента, зарплата будет выше

Насчет помощи с жильём. Скорее всего, в компании вам говорили о mobili-pass: этот фонд оплачивает услуги агенства и, в случае двойной аренды, до 6 месяцев арендной платы (нужны доказательства двойной оплаты). Довольно хороший вариант, т.к. агенство занимается поиском квартиры, и ваше досье будет точно принято: почитайте раздел о жилье, там очень много пишут о проблемах с агенствами, если нет гарантов/CDI больше года.

Для аренды жилья вам понадобится 1-2 (скорее, 2, но не больше) месяца арендной платы для залога за жильё. Эта сумма финансируется фондом loca-pass, но деньги приходят примерно через месяц после отправки досье.

Курсы французского может и, скорее всего, назначит префектура. Будет ли от них польза - не знаю. Кроме этого, вы можете запросить в компании дополнительное образование, с целью повышения профессионального уровня. Например, курсы французского.

Удачи!
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.12.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Варка, зачем вы сравниваете жизнь студенческую с жизнью человека, у которого, по его словам, хорошая работа с зарплатой выше среднего , нормальное жилье, а не комната под крышей и не collocation, и который, опять же с его слов привык хорошо питаться и так далее?
Зарплата 1800 все равно , останется маленькой для парижского региона, где высокие цены на жилье. Другое дело, что проходит как начинающий и фирма его французскому еще и будет обучать , тогда , да, игра может стоить свеч, если хорошо разобраться в перспективах.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.12.2009, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
С другой стороны, вам сделают разрешение на работу, помогут с переездом... %)
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.12.2009, 02:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Всё мне нравится - и работа, и люди, кроме зарплаты. Чистыми получается 1800/месяц.
в принципе, это нормальная зарплата, за для которой фирма согласна будет делать процедуру по принятию на работу иностранца ( муж, когда переводился во Францию, даже чуть меньшую зарплату запросил, а у нас еще дети учились, т.е. были на нашем содержании). Но у нас главный вопрос был, перебраться во Францию. За большую зарплату фирма просто найдет специалиста на месте. ( но я конечно не знаю всех тонкостей вашей должности, это так, общие рассуждения). Вообщем, смотрите, что для вас важнее, если переезд, то соглашайтесь. Выжить ( прожить) на эти деньги можно, отложить, накопить, нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.12.2009, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
для человека начинающего с нуля ..... условия почти идеальные.
Нет, не с нуля! Я буду заниматься аналогичной работой, что и на Украине, но с другим ПО. После моего общения с коллегами на месте, я для себя утвердился во мнении, что недели через две смогу уже выполнять полезную работу, а через месяц почти вольюсь в общий поток работы, тем более что мне это интересно!

Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
Автор, вам предлагают контракт начинающего. У меня сейчас коэффициент 1.2 - начинающий инженер, без опыта работы, но с дипломом школы.
Вот как раз по этой классификации я бы отнёс себя к 2.1 для предлагаемой работы. В Украине я бы оценил себя по этой классификации как 2.3 или 3.1. Согласитесь, скатиться с 2.3 здесь на 1.2 во Франции - както обидно
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 15.12.2009, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Выжить ( прожить) на эти деньги можно, отложить, накопить, нет.
Вот к этому я и пришёл! Соответственно, возникает вопрос - а когда я выйду на уровень, когда можно будет откладывать? Теоретический каждый год-полтора пересматривается зарплата, а точнее - незначительное повышение на сколько-то процентов. Теоретически это 10+-5%, а реально ни кто не скажет. Да, заманивали, говоря, что возможен карьерный рост, что через года три можно будет перейти на другую должность. Но это всё слова, без конкретики.

В любом случае, я выражаю огромную благодарность Форуму и всем, кто здесь отвечал и помог мне выяснить массу необходимой информации, и определить ключевые моменты!
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.12.2009, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
Мне кажется, что если сейчас, имея шесть лет опыта, вы согласитесь на начальный уровень, то повышаться он будет (хотя бы даже и формально) медленно. Если кто-нибудь знает, как это реально происходит, расскажите, пожалуйста.
Присоединяюсь к вопросу!
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.12.2009, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Нет, не с нуля!
Я имел в виду то, что у вас во Франции нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых, ни денег, ни "ключа от квартиры", где они могли бы лежать... Вы никогда не были там, куда собираетесь переехать жить...
Вы не говорите по-французски... вы не имеете представления ни о "рутинной жизни" во Франции, ни о решениях "бытовых" проблем... и т.д. и т.п.
Поэтому, я и написал, что в подобном случае "CDI + 1800 чистыми" - идеальные условия переезда.
Что бы вы поняли, о чем я, представте, что вы таки переезжаете во Францию при тех же начальных условиях, но без "CDI + 1800 чистыми"... то есть вообще без ничего! А некоторые так и делают и, как не удивительно, выкарабкиваются.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.12.2009, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Согласитесь, скатиться с 2.3 здесь на 1.2 во Франции - както обидно
2.3 на Украине или 1.2 во Франции... по-моему выбор не так уж очевиден.
Я вам одно могу сказать и вам остается лишь поверить мне наслово.
Если сомневаетесь - выбросте идею переезда из головы, ибо, в противном случае, эти сомнения испортят вам всю радость от эмиграции. Ну не бывает в жизни "и рыбку сьесть, и на елку влезть". Чем-то всегда приходиться жертвовать". Вы все время будете возвращаться к этому "Каким я был крутым там, а здесь я - никто", "как мне там здорово было, а здесь мне так плохо"... и чем дольше будете жить во Франции, тем "здоровскее" вам будет казаться ваша оставленная жизнь на Украине.
Я же говорил, почитайте форум. Он полон подобных историй.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.12.2009, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Я согласна с sans_rire. Из моего опыт работы во Франции ежегодная прибавка к зарплате довольно незначительная, серьезно можно выиграть в зарплате только при смене должности или работодателя. Так что, гораздо проще пытаться выторговать бОльшую зарплату при устройстве на работу, чем надеяться на ее значительное повышение в дальнейшем.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.12.2009, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
хаха, мне спустя год прибавили к зарплате 3 процента. и мне еще повезло, у некоторых сотрудников был ноль. кризис, кризис ...
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.12.2009, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
гораздо проще пытаться выторговать бОльшую зарплату при устройстве на работу
Похоже это мне и остаётся сделать, хотя мне сказали что зарплата обсуждению не подлежит. Чтож, посмотрим, так ли я им действительно нужен
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.12.2009, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Кстати, какой тренд арендной платы за жильё во Франции? Растёт, стабильный, или падает?
Я сейчас сделал рассчёты растрат исходя из текущей ситуации на рынке. Как бы не оказалось, что, скажем через год/полтора, минимальная рента поднимется на 100 евро, и тогда я окажусь в ещё более тяжёлых условиях.
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.12.2009, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
аха, мне спустя год прибавили к зарплате 3 процента. и мне еще повезло
Супер А вот в укр. офисе в конце лета мне добавили около 10%
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.12.2009, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Gleb, можете считать, что из вашей зарплаты вычтена стоимость курсов французского. Вы может быть и суперспециалист, но без языка. Вот когда будете владеть хорошо языком, тогда и требования ваши - шоб как на Украине - будут более обоснованные.
Как уже было сказано, ваш работодатель может найти специалиста, которому и за курсы не надо платить, и заниматься его документами не надо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.12.2009, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
из вашей зарплаты вычтена стоимость курсов французского.
Не фига себе вычли! Надо это выяснить. Легче оплатить это как отдельный счёт, но при более высокой зарплате!
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.12.2009, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Знаете, что самое забавное? Последнее собеседование у меня было непосредственно во Франции на позапрошлой неделе. Прошло почти две недели, а я до сих пор в глаза не видел полного контракта, который надо будет подписать. Даже чернового варианта на французком я не имею на руках. Всё обещают прислать.
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.12.2009, 10:30     Последний раз редактировалось Ptu; 15.12.2009 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Gleb, только лично Вы можете заплатить гораздо дороже, чем ваш работодатель. НИчего не справедливого я не вижу. Вы не говорите по-французски. А работодатель платит за ваши курсы. Почему Вы рассматриваете это как подарок? Вполне нормально, что зарплата вам платится с учетом этого. Французу (с теми же профессиональными параметрами) поэтому можно платить больше. Ему курсы не нужны.
Если я не ошибаюсь, курсы еще и проходят в ваших рабочих помещениях и в рабочее время?

А Вы думаете, что переезд во Францию (с целью светлого будущего) не требует никаких инвестиций (финансовых и моральных) с вашей стороны? Особенно для не говорящего по-французски? Овладеть языком - это просто минимум, который вы обязаны освоить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.12.2009, 10:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеGleb пишет:
Соответственно, возникает вопрос - а когда я выйду на уровень, когда можно будет откладывать?
из нашего опыта. Как только сын получил гражданство, его финансовое положение и, как бы сказать "кадровое", на фирме возросли значительно, больше за счет всяких премий и поощрений, а не за счет зарплаты. Пока он был русским, на нем просто "пахали". ( пашут и сейчас, но хоть платят за это). Вот такова реальность. Для того иностранцев и берут. Маленький совет, если вы им действительно необходимы, попробуйте поговорить о контракте "экспатрие", * вот уж не знаю, можно на русском писать?)тогда вам хотьдорогу домой будут оплачивать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.12.2009, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
попробуйте поговорить о контракте "экспатрие", * вот уж не знаю, можно на русском писать?)тогда вам хотьдорогу домой будут оплачивать
Т.е. возможность сколько то раз в год возвращаться домой за счёт компании? Это мне посоветовали спросить во Франции коллеги Но мне отказали, мотивируя это тем, что это мои частные личные расходы.
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.12.2009, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А работодатель платит за ваши курсы.
На самом деле весь это процесс решения принятия на работу тянется с сентября. Вполне логично, что я мог бы сам за свои деньги пройти курсы Французкого тут, что значительно дешевле, чем там! А в вакансии требования были - базовые знания фр., свободный англ. Компания международная, английский язык всё равно будет как основной, так что первоначально проблем никто испытывать не будет.
Gleb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
зарплата, работа во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму на год квартиру/ дом/ часть дома 1200-1800 в месяц Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 3 22.03.2012 21:53
Новый 2008 год в Альпах (Les Arcs, 1800), желающие присоединяйтесь! bme Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.12.2007 11:59
Нам не вручили экземпляр договора - это нормально?! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 34 10.08.2005 00:37
О том, что нормально и что не нормально Bond Обо всем 1 14.03.2005 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX