Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.12.2019, 18:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Менять окна или нет?

начну издалека - 4 года назад я купила кватиру в которой живу. Покупала с целью "7-8 лет прожить и продать", почему? потому что тогда у меня был маленький ребенок, треть зарплаты уходила на няню, треть на ипотеку, треть на жизнь. Когда ребенок подрастет и няня совсем станет не нужна (сейчас еще иногда нужна), хочу ( и смогу) эту кв продать и купить другую, лучше, дороже.
кв в тихом зеленом месте, вечером и ночью шума никакого, а вот днем..... меня достал шум от садовников, которые то траву косят, то ветки подрезают, то листья сдувают. Слышимость как будто б окон вообще нет. Дом 1971 года, окна одинарные как делали тогда. Много у кого из соседей стеклопакеты с двойным стеклом, я ломаю голову - мне они нужны или нет в плане это плюс при продаже или людям пофигу? Тратить деньги на временое удобство ДЛЯ СЕБЯ жаба душит , нужно именно мнение окупается ли это при продаже. Для себя я могу и беруши купить )))
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.12.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
начну издалека - 4 года назад я купила кватиру в которой живу. Покупала с целью "7-8 лет прожить и продать", почему? потому что тогда у меня был маленький ребенок, треть зарплаты уходила на няню, треть на ипотеку, треть на жизнь. Когда ребенок подрастет и няня совсем станет не нужна (сейчас еще иногда нужна), хочу ( и смогу) эту кв продать и купить другую, лучше, дороже.
кв в тихом зеленом месте, вечером и ночью шума никакого, а вот днем..... меня достал шум от садовников, которые то траву косят, то ветки подрезают, то листья сдувают. Слышимость как будто б окон вообще нет. Дом 1971 года, окна одинарные как делали тогда. Много у кого из соседей стеклопакеты с двойным стеклом, я ломаю голову - мне они нужны или нет в плане это плюс при продаже или людям пофигу? Тратить деньги на временое удобство ДЛЯ СЕБЯ жаба душит , нужно именно мнение окупается ли это при продаже. Для себя я могу и беруши купить )))
Мне кажется, лучше поменять. Во-первых, шум реально снижается (если правильно поставлены и хорошо изолированы коробы для жалюзи). Во-вторых, всё таки присутствует и теплоизоляция. В-третьих, квартира лучше продаётся, если окна уже поменяли. В-четвёртых, когда вы меняете в своей квартире у вас НДС 5,5% и можно получить различную помощь в финансировании- смотрите на этом сайте: https://www.anah.fr/ . И последнее, у Вас же не десяток окон, мне кажется, сумма на замену окон не должна быть очень высокой плюс проценты на кредит реально небольшие ...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.12.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Masha i mishka, плюс получите 15% crédit d'impôt. БУквально недавно еще было 30%, мы вписались. Но и это уже очень неплохо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.12.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Квартира с уже сделанными работами по замене окон продастся дороже и быстрее, так что вам это выгодно в перспективе. Ну и сами успеете пожить в комфорте: будет и теплее, и тише на порядок, особенно если поставить действительно хорошую звукоизоляцию.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.12.2019, 12:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Я тоже считаю, что при таком раскладе лучше поменять.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.12.2019, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Квартира с уже сделанными работами по замене окон продастся дороже и быстрее,
Быстрее - возможно, дороже - нет.

Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Тратить деньги на временое удобство ДЛЯ СЕБЯ жаба душит , нужно именно мнение окупается ли это при продаже. Для себя я могу и беруши купить
Купите беруши и не берите в голову.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.12.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Если квартира в хорошем районе в месте, где спрос превышает предложение, например, Париж - то она продастся с любыми окнами. И пару тысяч на окна при стоимости квартиры, например, в полмиллиона роли особой не сыграют.
Изучите рынок недвижимости в Антони, чтобы понять привлекательность вашей квартиры.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.12.2019, 13:37     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.12.2019 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Быстрее - возможно, дороже - нет.


Купите беруши и не берите в голову.
Продастся дороже. За одинарные окна придётся сделать скидку, это - железный аргумент в пользу покупателя, и скидка вполне может превысить затраты на замену окон. Не говоря уже о том, что этот аспект изначально будут вкладывать в цену продажи, если продавать будет агенство.
И жить в постоянном шуме - так себе перспектива, даже если это 2-3 года.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.12.2019, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Прежде чем ставить окна сходите в агенство недвижимости "на разведку", можете сделать оценку на вашу квартиру (многие агенства делают ее бесплатно). У вас нет дороги и проезжающих машин под окнами. Для большинства людей: работа садовника - это вовсе не шум и не раздражающий фактор. Возможно, покупатели работают и весь день будут отсутствовать дома. В любом случае, они могут сами поменять окна и получить crédit d'impôt. Это единственный минус вашей квартиры..?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.12.2019, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Продастся дороже. За одинарные окна придётся сделать скидку, это - железный аргумент в пользу покупателя, и скидка вполне может превысить затраты на замену окон.
У ТС цена за кв.м. определяется тем, что
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
кв в тихом зеленом месте, вечером и ночью шума никакого
а шум в ее случае - явление временное и непостоянное:
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
ум от садовников, которые то траву косят, то ветки подрезают, то листья сдувают
траву скосят, ветки срежут, листья сдуют - и все, нет шума.
Если бы возле здания вдруг проложили железную дорогу, цена бы безусловно изменилась, а в данном случае вряд ли о каких либо скидках можно будет вести речь (если, конечно, цена за кв. м. будет соответствовать рыночной по данному району).
Так что наличие/отсутствие новых окон на цене кв.м. не скажется.
Вырастет покупательская "привлекательность" квартиры, т.е. при прочих равных условиях ее купят быстрее, что такую же, но без окон. Однако, это не означает, что такую же, но без окон, не купят... к тому же, привлекательности квартиру можно поднять и другими способами, поэтому в данном случае замена окон - просто вопрос комфорта для ТС.
Если ей для собственного комфорта это необходимо - ради бога, пусть меняет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.12.2019, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
вот все мои знакомые то же самое говорят, что если хочешь делать для себя, то делай, но не надейся что окупится.По остальным пунктам - в квартире тепло (мне даже жарко), диагностика не помню как называется ктр показывает как хорошо жилье удерживает тепло была "В", так что для тепла новые окна точно не нужны. Если кв купит семья ктр днем на работе именно этот шум им будет до одного места, а вечером/ в выходные шума никакого нет.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.12.2019, 12:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
я его изучала когда покупала, вообще продать легко, у нас тут 16ти этажный дом, пару кв в год продается, всегда быстро, вопрос в цене, 5 окон могут стоить тыщ 5 евро (окна большие, одно из них шириной 2,5 метра), я не уверена что смогу гарантированно продать на 5 тыщ дороже чем без этих окон.
А такой вопрос - есть заменить не все окна а только 2, только в спальнях? Это плохо когда в кв половина окон такие, половина другие?
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.12.2019, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Masha i mishka, поменять окна не так дорого. Мы тоже думали, что очень дорого и тоже не меняли, думали, что продавать будем. В конечном итоге решили оставить и сдавать и поменяли окна. С новыми жили пол года и все время говорили себе, что лучше раньше бы поменяли, так хорошо с ними стало !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.12.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
А такой вопрос - есть заменить не все окна а только 2, только в спальнях? Это плохо когда в кв половина окон такие, половина другие?
А смысл делать только половину дела?
Я не вижу никакого.
Тут уж либо все менять, либо все оставлять как есть.
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
вопрос в цене, 5 окон могут стоить тыщ 5 евро
Лучше все же прицениться официально, в смысле запросить "devis" у пары-тройки компаний по установке.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.12.2019, 10:09
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
я его изучала когда покупала, вообще продать легко, у нас тут 16ти этажный дом, пару кв в год продается, всегда быстро, вопрос в цене, 5 окон могут стоить тыщ 5 евро (окна большие, одно из них шириной 2,5 метра), я не уверена что смогу гарантированно продать на 5 тыщ дороже чем без этих окон.
А такой вопрос - есть заменить не все окна а только 2, только в спальнях? Это плохо когда в кв половина окон такие, половина другие?
Попробуйте обратиться в A.N.A.H. своего департамента. Мне на окна дали субвенцию 50% от общей стоимости. А могут профинансировать даже до 75%, в зависимости от того какие окна будете ставить.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.12.2019, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Попробуйте обратиться в A.N.A.H. своего департамента. Мне на окна дали субвенцию 50% от общей стоимости. А могут профинансировать даже до 75%, в зависимости от того какие окна будете ставить.
А на каком основании они дают субвенцию ? В зависимости от чего ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.12.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А на каком основании они дают субвенцию ? В зависимости от чего ?
Qui peut bénéficier d'une aide de l'ANAH et pour quels travaux?
https://www.adil34.org/amelioration-...quels-travaux/
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.12.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Qui peut bénéficier d'une aide de l'ANAH et pour quels travaux?
https://www.adil34.org/amelioration-...quels-travaux/
Нужно ещё учитывать, что в каждом регионе по разному помощь выдаётся . Где-то есть дополнительные субсидии , где-то их минимум
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.12.2019, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Masha i mishka, кстати, насчёт шума от разных машин: у нас мэрия использует с недавнего времени машинки для сдувания листьев на электричестве. Они малошумные и не вонючие. Прелесть, а не машинки. Так что шум можно победить по-другому, но это надо, чтоб синдик замотивировался.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Менять ли фамилию после свадьбы? traceka Административные и юридические вопросы 2 09.11.2008 19:22
Где выгоднее менять доллары США? ton Вопросы и ответы туристов 3 19.07.2007 10:25
Оплачиваемая практика - менять КДС? blondik Учеба во Франции 4 05.03.2007 13:23
Зачем менять гражданство??? kassandra Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 28.02.2005 11:53
Менять ли фамилию ? Oksana oxana Административные и юридические вопросы 24 25.08.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX