Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 29.08.2019, 23:09
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Почему нереальные, для нелегала вполне реальные. Вариант оставаться по истекшей туристической визе не является легальным, его не советуют применять. Многие не понимают, что эту лазейку впиисали в закон только потому, что как ни крути, такие случаи все равно будут. Но когда такой путь выбирают не под гнетом обстоятельств (серьезное медицинское состояние, не позволяющее путешествовать, или невозможность вернуться за визой супруга по политическим причинам, если в стране война, как примеры), а по собственному желанию (не хочу уезжать на родину), то процедура будет долгой. Она и назыается demande d'admission exceptionnelle au séjour. Вид на жительство ждут в таких случаях долго - 6-18 месяцев. И récépissé не положено, как и при регуляризации по другим причинам.

Ну и естественно, в каждой префектуре своя скорость обработки досье.
Виза истекла по причине того, что мы не могли зарегистрироваться на рандеву в префектуру через интернет в течение нескольких месяцев- здесь описывалась подобная ситуация...
Norvege вне форумов  
  #2852
Старое 29.08.2019, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Почему нереальные, для нелегала вполне реальные. Вариант оставаться по истекшей туристической визе не является легальным, его не советуют применять. Многие не понимают, что эту лазейку впиисали в закон только потому, что как ни крути, такие случаи все равно будут. Но когда такой путь выбирают не под гнетом обстоятельств (серьезное медицинское состояние, не позволяющее путешествовать, или невозможность вернуться за визой супруга по политическим причинам, если в стране война, как примеры), а по собственному желанию (не хочу уезжать на родину), то процедура будет долгой. Она и назыается demande d'admission exceptionnelle au séjour. Вид на жительство ждут в таких случаях долго - 6-18 месяцев. И récépissé не положено, как и при регуляризации по другим причинам.

Ну и естественно, в каждой префектуре своя скорость обработки досье.
Massima, тогда все верно! Я просто не знала, что Norvege по турвизе тут брак заключила. Конечно, теперь надо возвращаться на Родину за визой жены, в противном случае, это нелегальное положение. И неизвестно, как оно потом обернется...
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2853
Старое 29.08.2019, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Norvege, ваша ситуация обсуждается в этой теме - Шесть месяцев после брака
То есть кратко и схематично: если у вас нет долгосрочной визы, то сразу вид на жительство не дадут, и ничего не дадут вообще. А в виде исключения разрешают сперва ждать 6 месяцев проживания во Франции. Затем можно подать документы в префектуру. Префектура будет делать запрос в Россию во Французское консульство, чтобы они дали разрешение на вашу визу Д. Когда разрешение будет получено, префектура может дать ход вашему досье чтобы оформить вид на жительство. Все это занимает до года. Все это время вы будете без документов. Это кратко описание вашей ситуации.
Если хотите детали - лучше в той теме это и обсуждать.
Ptu вне форумов  
  #2854
Старое 29.08.2019, 23:51
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Massima, тогда все верно! Я просто не знала, что Norvege по турвизе тут брак заключила. Конечно, теперь надо возвращаться на Родину за визой жены, в противном случае, это нелегальное положение. И неизвестно, как оно потом обернется...
Возвращаться на родину не надо. В самой префектуре сказали, что если истечёт туристическая виза, то ничего страшного - оплатите штраф и все; на сдачу досье на titre de séjour это вообще никак не влияет . Они рекомендовали наоборот, не выезжать, чтобы подтвердить , что живем вместе с мужем в течение 6 месяцев.
Norvege вне форумов  
  #2855
Старое 29.08.2019, 23:52
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Norvege, ваша ситуация обсуждается в этой теме - Шесть месяцев после брака
То есть кратко и схематично: если у вас нет долгосрочной визы, то сразу вид на жительство не дадут, и ничего не дадут вообще. А в виде исключения разрешают сперва ждать 6 месяцев проживания во Франции. Затем можно подать документы в префектуру. Префектура будет делать запрос в Россию во Французское консульство, чтобы они дали разрешение на вашу визу Д. Когда разрешение будет получено, префектура может дать ход вашему досье чтобы оформить вид на жительство. Все это занимает до года. Все это время вы будете без документов. Это кратко описание вашей ситуации.
Если хотите детали - лучше в той теме это и обсуждать.
Спасибо за информацию.
Norvege вне форумов  
  #2856
Старое 29.08.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеNorvege пишет:
Возвращаться на родину не надо. В
Не надо, но можно, если решите все же пойти более простым путем - через визу жены. Далеко не всем подходит сидеть во Франции без права на работу, на выезд, на страховку, без документов вообще около года.
Ptu вне форумов  
  #2857
Старое 30.08.2019, 08:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Какие-то нереальные сроки! 9 месяцев в ожидании карты на 12 месяцев!
Ой да ладно. Это как в старые добрые времена в Булоне: подаешь на вид на жительство. Через 11 месяцев тебе наконец-то его дают... но оно заканчивается через месяц. Короче, просто префект в Орлеане гавнюк. И вот такая у него политика.
П.с. прочитала, что пишет Ptu. Видимо всё таки сама процедура долгая.
vorobichek вне форумов  
  #2858
Старое 30.08.2019, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
привет!
подскажите пожалуйста, приходилось ли кому-нибудь продливать титр, находясь на пособие?
Обычно, в этом случае продление возможно на срок действующего пособия. Как следует поступить в случае, если на момент визита в префектуру я пользуюсь правами на пособие, оставшееся с предыдущего СDD (например, 4 месяца, с большим пособием), имея после этого возможность "обновить" эти права за счет только что завершенного контракта (например, добавить еще 4 месяца, с уменьшением выплаты пособия)?
Требуется ли брать какую-то справку из РЕ, указывающую, что на самом деле у меня суммарно права на 8 месяцев?

заранее спасибо!
MeCAT вне форумов  
  #2859
Старое 30.08.2019, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
MeCAT, берите все справки что можно. Никогда не угадаешь логику префектуры. Особенно в ситуациях, которые случаются не каждый день.
Ptu вне форумов  
  #2860
Старое 30.08.2019, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
в Булоне
Вы имеете в виду в Булони?
Ptu вне форумов  
  #2861
Старое 30.08.2019, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MeCAT, берите все справки что можно. Никогда не угадаешь логику префектуры. Особенно в ситуациях, которые случаются не каждый день.
а PE (сославшись на префектуру), может дать такую справку о потенциальном пособие?
В текущих правах значится всегда только текущее пособие, связанное всегда с одним контрактом (то есть добавить что-то можно только при завершении текущего)?

Я когда продливал свой титр, в одной префектуре мне говорили что можно будет принести так же аттестацию с последнего места работы, в пользу доказательства о продлении прав
MeCAT вне форумов  
  #2862
Старое 30.08.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
MeCAT, вот это я не знаю, безработной не была..
Ptu вне форумов  
  #2863
Старое 30.08.2019, 11:59
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ой да ладно. Это как в старые добрые времена в Булоне: подаешь на вид на жительство. Через 11 месяцев тебе наконец-то его дают... но оно заканчивается через месяц. Короче, просто префект в Орлеане гавнюк. И вот такая у него политика.
П.с. прочитала, что пишет Ptu. Видимо всё таки сама процедура долгая.
Почему заканчивается через месяц, если титр начинает действовать с момента выдачи?... или я ошибаюсь?
Norvege вне форумов  
  #2864
Старое 30.08.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Norvege, по разному бывает. Раньше в обязательном порядке продлевали карту от даты ее окончания. Потом лет 5-6 назад вышла директива, позволяющая префектурам продлять карту не от даты окончания предыдущей, а от даты принятия решения. Но каждая префектура дейтсвует по своему, кто-то пользуется этой директивой, а кто-то нет.
Ptu вне форумов  
  #2865
Старое 30.08.2019, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Norvege, по разному бывает. Раньше в обязательном порядке продлевали карту от даты ее окончания. Потом лет 5-6 назад вышла директива, позволяющая префектурам продлять карту не от даты окончания предыдущей, а от даты принятия решения. Но каждая префектура дейтсвует по своему, кто-то пользуется этой директивой, а кто-то нет.
Понятно, спасибо. Значит нет смысла идти в префектуру и просить récépissé , тк моя виза истекла и я стала нелегалом по вине накладок в работе префектуры- это у них на сайте невозможно было зарегистрироваться в течение трёх месяцев?
Norvege вне форумов  
  #2866
Старое 30.08.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеNorvege пишет:
Значит нет смысла идти в префектуру и просить récépissé , т
Вам оно не положено. Почитайте тему, на которую я дала ссылку. Там достаточно много информации, много опыта форумчан.

Нелегал вы совсем не по вине префектуры. Наоборот, вам пошли навстречу. Нелегал вы потому, что не соблюли правило - вернуться на родину и получить визу жены. Виза жены была бы сразу вашим первым видом на жительство, и идти в префектуру вообще не нужно было бы.
Ptu вне форумов  
  #2867
Старое 30.08.2019, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеNorvege пишет:
Почему заканчивается через месяц, если титр начинает действовать с момента выдачи?... или я ошибаюсь?
Titre начинает действовать с даты которую указал работник префектуры при оформлении вашего récépissé. Не многие знаю, но эта дата стоит на бланке, который их машинка автоматически распечатывает при подготовке récépissé. Вы этот бланк потом подписываете. Так что можно посмотреть и попросить исправить "ошибку". Я так делала один раз в Париже.
Бывает, что вначале бланк подписываешь, а потом его распечатывают. Тогда не увидеть.
Что касается выбора даты, то это на усмотрение работника + порядки данной префектуры.
vorobichek вне форумов  
  #2868
Старое 30.08.2019, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Norvege
 
Дата рег-ции: 09.10.2018
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Titre начинает действовать с даты которую указал работник префектуры при оформлении вашего récépissé. Не многие знаю, но эта дата стоит на бланке, который их машинка автоматически распечатывает при подготовке récépissé. Вы этот бланк потом подписываете. Так что можно посмотреть и попросить исправить "ошибку". Я так делала один раз в Париже.
Бывает, что вначале бланк подписываешь, а потом его распечатывают. Тогда не увидеть.
Что касается выбора даты, то это на усмотрение работника + порядки данной префектуры.
Но мне récépissé не дали. Надо посмотреть эту дату на confirmation de consommation de timbre fiscal électronique droit de visa de régularisation demandé d’admissuing exceptionnel au séjour?
Norvege вне форумов  
  #2869
Старое 30.08.2019, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Norvege, вам никак. Это я другим писала. Почитайте ссылку, что дала Ptu.
vorobichek вне форумов  
  #2870
Старое 30.08.2019, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеNorvege пишет:
Почему заканчивается через месяц, если титр начинает действовать с момента выдачи?... или я ошибаюсь?
В моем случае мой первый титр из префектуры выдали с датой следующего дня после окончания визы жены. То есть виза жены была до 12 октября, а получила я свой титр только через 5 месяцев, но дата стояла с 13 октября. Вот поэтому и говорят, что если ждать титр 9 месяцев, то его дата будет не со дня получения, а со следующего дня после окончания визы жены и таки видом на жительство вы сможете пользоваться только 3 месяца ( если выдан на год). В итоге мой вид на жительство был на один год , но выдали его спустя 5 месяцев и в итоге через 7 месяцев мне снова надо идти в префектуру запрашивать новый вид на жительство. Поэтому годовая карта по факту "разводилово" как на деньги так и на время как я считаю. Вот 10 я карта совсем другое дело)).
lady1183 вне форумов  
  #2871
Старое 30.08.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Norvege,
я вам дала ссылку, куда нужно перейти , чтобы обсуждать вашу ситуацию. Чтобы не путаться с нормальным получением и продлением вида на жительство . У вас то ситуация не совсем нормальная, так как вы не соблюли процедуру получения визы жены.
Ptu вне форумов  
  #2872
Старое 03.09.2019, 15:17
Дебютант
 
Аватара для Fomik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Сообщения: 26
Добрый день! Подскажите, что делать в ситуации, если вид на жительство заканчивается меньше, чем через месяц, а рандеву на подачу документов на продление взять на сайте Префектуры просто невозможно, т.к. в день обновления расписания сайт либо виснет постоянно, либо вообще не работает: "site indisponible", " fatal error 503", "502 bad gateway"??? Пытаюсь взять рандеву на сайте с июля - результат нулевой :-(( Вживую рандеву Префектура Сержи не даёт, отправляют на сайт. Что делать в такой ситуации, ведь скоро я стану нелегалом, получается? Вид на жительство по воссоединению семьи.
Fomik вне форумов  
  #2873
Старое 03.09.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Fomik, я сейчас зашла, и мне выдало много дат с 16 сентября
http://www.val-doise.gouv.fr/booking/create/13860/4
Ptu вне форумов  
  #2874
Старое 03.09.2019, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Прпробуйте им написать на
http://www.val-doise.gouv.fr/Contactez-nous
Ptu вне форумов  
  #2875
Старое 03.09.2019, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеFomik пишет:
Что делать в такой ситуации, ведь скоро я стану нелегалом, получается? Вид на жительство по воссоединению семьи.
Fomik, на сайте моей префектуры написано "Pas de pénalité de retard appliquée si, au jour du dépôt de la demande, le titre de séjour a déjà expiré (tolérance temporaire liée à l’impossibilité d’obtenir un rendez-vous) ."
Ничего Вам не будет, сейчас везде такая проблема.
Besstania вне форумов  
  #2876
Старое 03.09.2019, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
подскажите!
нам с женой выдали titre на четыре года, дочке документы только подаём, а в октябре надо выехать в Россию на каникулы и вернуться. Агенство утверждает, что если у родителей есть titre , то ребёнок может выехать и въехать во францию без проблем..

"Nous confirmons que la famille a rempli toutes les formalités liées à son séjour en France, les enfants mineurs n’étant pas soumis à l’obtention d’un Titre de Séjour en France. La famille est en règle avec le droit d’entrée et du séjour en France"
VBV вне форумов  
  #2877
Старое 03.09.2019, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
VBV, для жизни во Франции детям действительно не нужны виды на жительство. Но именно для жизни внутри Франции.. А вот чтобы выехать и, главное, затем вернуться, необходима циркуляционная карта. Без нее ребенку не вернуться.
Ptu вне форумов  
  #2878
Старое 04.09.2019, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VBV, для жизни во Франции детям действительно не нужны виды на жительство. Но именно для жизни внутри Франции.. А вот чтобы выехать и, главное, затем вернуться, необходима циркуляционная карта. Без нее ребенку не вернуться.
как эта карта правильно называется?
въезжали мы сюда по короткой визе , но у неё есть ещё французский шенген на 5 лет
VBV вне форумов  
  #2879
Старое 04.09.2019, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
VBV, carte de circulation, DCEM
http://accueil-etrangers.gouv.fr/voy...n-document-de/
Поскольку она уже превысила по визе с 90 дней допустимых по ней, то виза ее становится не действительной.
Ptu вне форумов  
  #2880
Старое 04.09.2019, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VBV, carte de circulation, DCEM
http://accueil-etrangers.gouv.fr/voy...n-document-de/
Поскольку она уже превысила по визе с 90 дней допустимых по ней, то виза ее становится не действительной.
подавали на DCEM, но не хватило документа, на этой неделе снова пойдём. сколько его делают ?
когда подавали на Титр, говорили, что детям чуть ли не сразу выдают
VBV вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 06:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX