Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 27.12.2019, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Lenok7, Записывайтесь сейчас, переводите ваш диплом, и говорите, что у вас есть уровень бак и вы хотите пройти этот курс, должны записать.
А у вас есть школьный аттестат? Его тоже можно подтвердить в Нарике вместе с вагим дипломом и он и будет подтверждение бак. НО, в CNAM нужен уровень бак, а не диплом, только то что отучились , настаивайте на том, что у вас есть уровень и тыкайте им перевод вашего ВО.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 05.01.2020, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Добрый день.
Сегодня была в CNAM, хочу пойти на курсы бухгалтера.
Принесла перевод диплома от присяжного переводчика.
Сказали нужно обязательно подтверждение диплома из ENIC NARIC.
Начиталась тут, но так и не нашла ответ.
Помогите, пожалуйста.
1. У меня во вкладыше нет часов. Только оценки. А тут прочитала, что нужно количество часов, чтоб было указано. У меня написано в дипломе, что прошла полный курс. Что делать? У меня зачетка сохранилась. Не переводить же ее.
2. Нигде не нашла пометки, что учебе очная. Я училась очно. Этотнеаажно?
3. Название ВУЗа. Сначала его переименовали в университет, а потом вообще к Плехановскому присоединили. Но адрес тот же. Это Московской государственный вуз. Надо ли писать какие то пояснения или они сами разберутся.
4. Я поступала в Таджикский гос универ, а через 2 года перевелась в Московский гос институт МЭСИ. В дипломе написано поступаются в один, закончила другой. В продолжении только МЭСИ. Не придерутся к этому? Надо ли толе какие то пояснения писать? У меня нет никаких документов подтверждающих.
странная у вас история
я записалась на 2 UE в CNAM в конце 2019, заверение от эрик нарик не делала, просто отослала перевод диплома. им было достаточно.

у вас диплом государственного образца? там обязательно указывается форма обучения и кол-во часов.
может быть поэтому они попросили эрик нарик, потому что вид диплома отличается?
я так понимаю, все российские дипломы ВО имеют одинаковую структуру, и переводчики их переводят плюс минус одинаково, так что у кнамовцев глаз наметан...
Mid675 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 09.01.2020, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2020
Откуда: Челябинск/Париж
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Да там курс помощника бухгалтера, написано, что нужен БАК. Я специально пришла туда сама и показала свой переведённый у присяжного переводчика диплом. Она сказала, что у меня нет французского БАКа, поэтому нужно подтвердить диплом о высшем образовании российском.
Вот теперь праздники. Пока мне подтвердят, если подтвердят ещё. Боюсь на курсы в феврале не успею. А следующие только в сентябре!
Извините, если вопрос не в тему, но подскажите пожалуйста, что за курсы? Платные ли он ?
Nelmon77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 26.01.2020, 03:48     Последний раз редактировалось oLLeda; 26.01.2020 в 03:54..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2016
Сообщения: 3
Без часов - это вкладыши (приложения) старого образца: список предметов и оценки. Надо обратиться в свой ВУЗ и попросить заменить вкладыш (приложение) старого образца на новый: список предметов, оценки, кол-во часов. Я недавно меняла свой вкладыш старого образца (без количества часов), выданный в 1989 году, на новый.
oLLeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 07.02.2020, 20:01
Новосёл
 
Аватара для Sergey220
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: à 2030 km de Paris
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста, какой уровень присвоит "ENIC NARIC France" аттестату о полном среднем образовании, выданному в Украине?
__________________
L'action ne doit pas être une réaction mais une création. Censier (droit féodal)
Sergey220 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 07.02.2020, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Sergey220, BAC général. Не знаю присваивают ли серии или нет. А де факто это теперь BAC S. Так что я всегда везде писала и пишу эквивалент BAC S.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 18.02.2020, 10:56     Последний раз редактировалось Fulgentia; 18.02.2020 в 11:05.. Причина: неполный вопрос
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Видела вопросы, но не нашла ни одного ответа.
Кто-нибудь валидировал аттестат о среднем образовании, полученный в СССР, когда еще не было термина бакалауреат?
Тогда аттестаты выдавались без указания количества академических часов.
Что делать и как с этой проблемой справиться?
Признают ли эти аттестаты как бакалауреат и при каких условиях? Напоминаю, учились тогда в школе 10 лет)
Спасибо за ответы.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 18.02.2020, 23:52
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Видела вопросы, но не нашла ни одного ответа.
Кто-нибудь валидировал аттестат о среднем образовании, полученный в СССР, когда еще не было термина бакалауреат?
Тогда аттестаты выдавались без указания количества академических часов.
Что делать и как с этой проблемой справиться?
Признают ли эти аттестаты как бакалауреат и при каких условиях? Напоминаю, учились тогда в школе 10 лет)
Спасибо за ответы.
Присяжный переводчик может сделать приписку, что аттестат соответствует уровню бак.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 18.02.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Sergey220, BAC général. Не знаю присваивают ли серии или нет. А де факто это теперь BAC S. Так что я всегда везде писала и пишу эквивалент BAC S.
А почему именно S?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 26.02.2020, 04:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2016
Сообщения: 2.771
Девушки у кого нибудь есть инфо, что Россия договор подписала с Францией по признанию дипломов для медиков и больше не надо будет для подтверждения экзамен сдавать ????
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 26.02.2020, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеPickachoo пишет:
Девушки у кого нибудь есть инфо, что Россия договор подписала с Францией по признанию дипломов для медиков и больше не надо будет для подтверждения экзамен сдавать ????
Фантастическое предположение, расчитывать на то что российские дипломы будут принимать как местные я бы не стала.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 02.03.2020, 16:20     Последний раз редактировалось Larisa_D; 02.03.2020 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Lenok7, Записывайтесь сейчас, переводите ваш диплом, и говорите, что у вас есть уровень бак и вы хотите пройти этот курс, должны записать.
А у вас есть школьный аттестат? Его тоже можно подтвердить в Нарике вместе с вагим дипломом и он и будет подтверждение бак. НО, в CNAM нужен уровень бак, а не диплом, только то что отучились , настаивайте на том, что у вас есть уровень и тыкайте им перевод вашего ВО.
Я что-то совсем запуталась, с чего надо начинать, чтобы сделать признание диплома о высшем образовании? Сколько это может занять времени и каких материальных расходов потребует?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 03.03.2020, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я что-то совсем запуталась, с чего надо начинать, чтобы сделать признание диплома о высшем образовании? Сколько это может занять времени и каких материальных расходов потребует?
признание через стоило что то около 70 евро за 1 диплом,
по времени до 4 месяцев, но мне обо раза признали за 3 недели.

я отправляла свой диплом и вкладыш с оценками и часами и перевод заверенные нотариусом и выбирала на сайте точно свой универ
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 03.03.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
признание через стоило что то около 70 евро за 1 диплом,
по времени до 4 месяцев, но мне обо раза признали за 3 недели.

я отправляла свой диплом и вкладыш с оценками и часами и перевод заверенные нотариусом и выбирала на сайте точно свой универ
За признание диплома 70 евро плюс перевод и заверение у нотариуса, в общем сумма не маленькая. А что означает фраза "и выбирала на сайте точно свой универ"? Извините, если задаю глупые вопросы.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 03.03.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
странная у вас история
я записалась на 2 UE в CNAM в конце 2019, заверение от эрик нарик не делала, просто отослала перевод диплома. им было достаточно.
Получается, что для CNAM достаточно перевода диплома, вы его сами переводили?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 03.03.2020, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
За признание диплома 70 евро плюс перевод и заверение у нотариуса, в общем сумма не маленькая. А что означает фраза "и выбирала на сайте точно свой универ"? Извините, если задаю глупые вопросы.
там на сайте целое меню выпадает со всеми всеми всеми университетами страны, я прям свой тыкала и факультет - поэтому наверное так быстро в моем случае 3 недели
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 04.03.2020, 11:36
Дебютант
 
Аватара для Nadbuk
 
Дата рег-ции: 31.07.2019
Откуда: Франция, Вар
Сообщения: 30
Здравствуйте! Я так и не поняла для Eric Naric, перевод школьного аттестата у присяжного переводчика с пометкой «уровень соответствует BAC” подходит? Без часов тоже у меня аттестат школьный.
Nadbuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 17.03.2020, 21:02
Дебютант
 
Аватара для Nadbuk
 
Дата рег-ции: 31.07.2019
Откуда: Франция, Вар
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеKatty17 пишет:
Всем привет ! Подскажите, кому-то уже отказывали в аттестации диплома через Enic Naric ? Я заканчивала институт коммерческий в Москве, институт лишили лицензии. Мой диплом вообщем-то филькина грамота, к сожалению. Я боюсь, что Эник Нарик возможно не сможет подтвердить актуальность моего диплома в РФ. Я думаю, они работают совместно с московским офисом Эник Нарик и вполне вероятно, что не все вузы признаются ... Но я уже все отослала и оплатила 10 дней назад. Пока ничего не приходило. Жду и стрессую, что пришлют мне отказ в аттестации ....
Здравствуйте! Подскажите, Эник Нарик вам подтвердил ваш диплом? У меня такая же ситуация. Институт был коммерческий, сейчас реорганизовали и присоединили к другому институту.
Nadbuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 17.03.2020, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеirina44 пишет:
lyudmilab2000, Я отправляла копию заверенного перевода по тому же адресу, что указала Роксанна чуть выше,только без bureau des formations de santé. Ответ пришёл из

Centre international d'études pedagogiques,
1, av. Léon-Journault,
92380 Sèvres cedex ,France

www.ciep.fr/enic-naricfr/index.htm
Здравствуйте! Подскажите, что значит заверенную копию. Если перевод сделал присяжный переводчик, этого достаточно? И ещё вопрос; возможно ли с дипломом врача поступить в медицинский колледж, например на лаборанта и сколько надо учиться?
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 04.06.2020, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, знающие. Загрузила и отправила дипломы на сайте enic-naric, получила подтверждающий Мейл, но фактуру не получила. Фактура придёт потом или с моей стороны нужны какие-то действия?
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 05.06.2020, 11:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Отвечаю на свой же вопрос. Фактура пришла на следующий день вместе с мейлом о том, что досье является recevable.
Yesli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 09.06.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Перевод диплома для последующего признания

Подскажите, пожалуйста, кто сколько платил за перевод диплома о высшем образовании присяжному переводчику в 2019-2020 ?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 09.06.2020, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, как Франция признает диплом инженера? 5 лет российского университета. Инженер по металлообработке. Неужели тоже бак +5?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 09.06.2020, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Инженер по металлообработке. Неужели тоже бак +5?
Да. А вы какой уровень хотели?
Только инженером с вашим дипломом устроится достаточно тяжело.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 09.06.2020, 11:59     Последний раз редактировалось Avrora2503; 09.06.2020 в 12:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
sirniki, да это я для мужа интересуюсь. Просто инженерское образование во Франции престижное и много денег стоит. И мне интересно, котируется ли тут наш диплом.
Мой диплом с Ин яза зачли как бак +5, но языки они и в Африке языки. И Мастер langues lettres совсем дешёвый. А российский Политех, неужелили он будет иметь тот же уровень (для Франции) как école des Mines ?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 09.06.2020, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
sirniki, да это я для мужа интересуюсь. Просто инженерское образование во Франции престижное и много денег стоит. И мне интересно, котируется ли тут наш диплом.
Мой диплом с Ин яза зачли как бак +5, но языки они и в Африке языки. И Мастер langues lettres совсем дешёвый. А российский Политех, неужелили он будет иметь тот же уровень (для Франции) как école des Mines ?
Это же всего лишь уровень, формальная процедура. В России тоже обладатели дипломов московского физтеха и заочник регионального политеха равны по формальным критериям. Вы тут путаете уровень и котируется.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 09.06.2020, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
sirniki, да это я для мужа интересуюсь. Просто инженерское образование во Франции престижное и много денег стоит. И мне интересно, котируется ли тут наш диплом.
Мой диплом с Ин яза зачли как бак +5, но языки они и в Африке языки. И Мастер langues lettres совсем дешёвый. А российский Политех, неужелили он будет иметь тот же уровень (для Франции) как école des Mines ?
Во Франции котируются толькотместеые высшие школы. Образование недорогое. Ваш муж не сможет устроиться инженером, потому что в наших вузах обычно все сильно устаревшие. Но! База очень хорошая. Так что он может поступить в инженерную школу, в ту же Mines ParisTech. Стоимость зависит от школ. Многие берут как университеты. А те, что недавно подняли цены для иностранцев, у них есть договора с банками. Выдадут кредит без проблем.

П.с. Валидировать диплом не надо. Это нужно обычно только для гос структур.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 10.06.2020, 08:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если кто-то получил , скиньте и мне , пожалуйста, презентацию на почту dentallcenter@gmail.com
И мне katrin_kobiashvili@yahoo.com
Спасибо
Katrin_ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 10.06.2020, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Мой диплом с Ин яза зачли как бак +5, но языки они и в Африке языки. И Мастер langues lettres совсем дешёвый. А российский Политех, неужелили он будет иметь тот же уровень (для Франции) как école des Mines ?
Да это один и тот же уровень бак+5. Но никто не будет его уровень равнять с école des Mines , он будет инженер какой-то там школы, во Франции тоже много школ ниже уровня école des Mines но диплом у них тоже бак+5. Но на работу инженером без местной корочки он не устроится. Нас тут таких много и с нженерными дипломами и с кандидатскими. Но он может доучиться в инженерной школе, узнать на какой курс его возьмут, может быть возьмут на 4 или 5 курс сразу.
Возможно, если он на родине был котируемым специалистом и работал инженером, то его опыт где-то оценят и примут без местного образования, но я таких не знаю и не слышала, разве что те редкие специалисты, которые у себя на родине заключает котракт с французской стороной и приезжает по рабочей визе.

Но в ситуации где нужен любой бак+5, например, проходить конкурс в гос службу, то его диплом инженера будет считаться, он будет считать не как диплом école des Mines , а как просто уровень образования бак+5, технического направления, так же как и ин яз это тоже бак+5 лингвистического направления.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 10.06.2020, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
sirniki, большое спасибо за такой подробный ответ. Все стало понятно!
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание иностранных дипломов во Франции svtm Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 581 07.05.2022 14:24
Признание (легализация) французских дипломов в России Mikhail2010 Учеба во Франции 27 29.11.2021 14:34
Эквивалентность дипломов an Учеба во Франции 14 01.03.2018 18:00
Признание российских дипломов ulia Учеба во Франции 33 12.07.2017 23:47
как насчёт не российских дипломов? daniyar Учеба во Франции 7 15.05.2006 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX