Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.09.2009, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Значит не везде действует такое правило - об обязательной записи в автошколе?
И еще у меня вопрос по этому поводу: вождение <conduite accompagnée> и сдача экзамена возможны только после провалов в автошколе или туда можно и вовсе не ходить, а всё делать самостоятельно?
В случае с моей знакомой, она и проваливалась на экзаменах и свою <conduite accompagnée temporaire> делала через автошколу, и через нее же и сдала-таки свой экзамен.

Но в принципе можно и не быть записанным, но тогда надо ездить на машине с двойным набором педалей. Про условия мы писали чуть выше.

А вообще наилучший вариант, во всяком случае для молодежи или для людей, не уверенных в себе, , это сразу записываться на <conduite accompagnée>. Платишь за 20 уроков, потом накатывaешь 3 тыс. км, платишь за 2 <RdV pédagogiques> и за экзамен. Все.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.09.2009, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
Sandy,
моя дочь спросила в префектуре про вождение с сопровождающим на собственной машине,ЭТО НЕВОЗМОЖНО,они сказали,что машина должна быть с дубль педалями обязательно,и никакое разрешение они не дадут.Поэтому моя дочь и хочет взять в аренду машину с дубль педалями по 15 евро в час
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.05.2010, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Есть ли все-таки кто-нибудь на форуме, кто сдавал вождение как candidat libre? Сколько ждали направление на экзамен?

Может кто знает, можно ли одновременно быть записанным и в автошколу и зарегистрироваться как candidat libre? Проблема в том, что автошкола вот уже 6 месяцев после 1ого экзамена на ставит на 2ой. Нет сил с ними уже ругаться.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.05.2010, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
Есть ли все-таки кто-нибудь на форуме, кто сдавал вождение как candidat libre? Сколько ждали направление на экзамен?

Может кто знает, можно ли одновременно быть записанным и в автошколу и зарегистрироваться как candidat libre? Проблема в том, что автошкола вот уже 6 месяцев после 1ого экзамена на ставит на 2ой. Нет сил с ними уже ругаться.
Одновременно быть записанным в автошколе и сдавать как candidat libre невозможно,а ждать направления на экзамен надо минимум полгода.Моя дочь тоже устала ругаться с автошколой,ей уже 8 месяцев как после первого провала не назначают пересдачу.Без конца доят и доят,так как школа маленькая муж,жена и сын,лучше когда наёмные мониторы,нужно выбирать большую автошколу.Дочь хочет переводиться в маленький город ,там говорят легче сдать.Она уже больше 2 х тысяч евро на эту школу выкинула и всё говорят нужно ещё уроки брать.
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.05.2010, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Не хочется вас разочаровывать, но мой муж водит в большой автошколе с наёмными мониторами и живем мы в маленьком городке. Уже 3 с лишним тысячи в школу отдали, а воз и ныне там
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.05.2010, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
LADY6958, не знаю, актуален ли ещё для Вас вопрос с переводом на AAC (conduite accompagnée), могу поделиться собственным опытом в этом вопросе.

в 2007 году, откатав 40 часов, я завалила первый экзамен по вождению. причём водила я после этих 40 часов ну просто никак, вообще ничему не научилась. после экзамена долго думала, решила, что не могу же я брать ещё 500 часов, чтобы научиться, позвонила в автошколу и спросила, не могу ли я сменить форму обучения - с В на ААС. мне сказали: нет, нельзя, есть такой закон, который это дело запрещает.

я вообще закручинилась и от тоски стала копаться в инете и искать этот самый закон. ничего не накопав, отправила мейл в префектуру с вопросом - можно или нет? они мне на следующий же день ответили, дескать, конечно, меняйте, нет проблем. я это дело тут же переслала в автошколу, которая сказала, что если префа не против, то оформляем перевод без проблем.

стоила мне смена формы обучения 5 евро за новую книжечку + стоимость двух педагогических встреч, короче, не очень большую сумму.

мне, это, правда, не помогло, т.к. я и после 2-х с лишним лет за рулём успешно завалила ещё 4 экзамена и решила на это дело забить и окончательно пересесть на велосипед. но, думаю, дело состоит в моей личной водительской тупости, ну менталитет у меня такой, пешеходный.

но Вы с дочкой попробуйте, вдруг ей повезёт больше моего. знайте, что смена формы обучения возможна и легальна. а ещё в последнее время, вроде, появилась т.н. "conduite anticipée", это когда можно после проваленного практического экзамена поводить месяца 3 с сопровождающим на своей машине, а потом снова пойти на экзамен. то же, что и ААС, но быстрее (по ААС нужно минимум год корячиться).

удачи Вашей дочке!
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.05.2010, 13:13     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 21.05.2010 в 13:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
ЛАДЫ6958, не знаю, актуален ли ещё для Вас вопрос с переводом на ААЦ (цондуите аццомпагнéе), могу поделиться собственным опытом в этом вопросе.

в 2007 году, откатав 40 часов, я завалила первый экзамен по вождению. причём водила я после этих 40 часов ну просто никак, вообще ничему не научилась. после экзамена долго думала, решила, что не могу же я брать ещё 500 часов, чтобы научиться, позвонила в автошколу и спросила, не могу ли я сменить форму обучения - с В на ААС. мне сказали: нет, нельзя, есть такой закон, который это дело запрещает.

я вообще закручинилась и от тоски стала копаться в инете и искать этот самый закон. ничего не накопав, отправила мейл в префектуру с вопросом - можно или нет? они мне на следующий же день ответили, дескать, конечно, меняйте, нет проблем. я это дело тут же переслала в автошколу, которая сказала, что если префа не против, то оформляем перевод без проблем.

стоила мне смена формы обучения 5 евро за новую книжечку + стоимость двух педагогических встреч, короче, не очень большую сумму.

мне, это, правда, не помогло, т.к. я и после 2-х с лишним лет за рулём успешно завалила ещё 4 экзамена и решила на это дело забить и окончательно пересесть на велосипед. но, думаю, дело состоит в моей личной водительской тупости, ну менталитет у меня такой, пешеходный.

но Вы с дочкой попробуйте, вдруг ей повезёт больше моего. знайте, что смена формы обучения возможна и легальна. а ещё в последнее время, вроде, появилась т.н. "цондуите антиципéе", это когда можно после проваленного практического экзамена поводить месяца 3 с сопровождающим на своей машине, а потом снова пойти на экзамен. то же, что и ААС, но быстрее (по ААС нужно минимум год корячиться).

удачи Вашей дочке!
ой, я почти в вашей ситуации 4 проваленых экзамена в автошколе и 1 ААС, НО рук не опускаю + других стараюсь поддержать.

Если время позволяет ждать своего экзамена в прфектуре, то екзамен надо готовить по программе из той самой книжечки водителя. отрабатывать этап за этапом(узнавать ситуации из теории в книге на практике при вождении, за минимальное время замечать максимум необходимой информации на дороге как можно дальше, вспоминать подхоящее правило теории (как надо поступать по ПДД ), принцип, (что в этот момент делать самому и с машиной), тренировать показательные выступлания для инструктора (выполнение отдельных маневров и общей манеры вождения, положение машины на дороге, плавно поворачивать и тормозить).

Очень важно научитсья рассчитывать расстояние при движении на скорости, предвидеть ситуации на дороге (до того как они прoизойдут)и на них реагировать соответсвенно.

в интенете есть масса симуляторов и роликов на что должно быть похоже идеальное вождение.

У кого-то из форумчан были книги для подготовки инструкторов автошкол, где было расписано "как и когда на что нажимать" в машине правильно. поищите в соседних темах, может кто поделится.

Главное уверенно себя чувствовать за рулем, так что бы инспектору было приятно с вами ехать и не страшно. ну и тернировать повороты головы, не смотреть на коробку передач, положение рук на руле, включение поворотника, нажатие на педали, переключение передач "на слух", узнавание скорости без взгляда на счетчик, количество оборотов без тахометра... на эти "мелочи" обращается внимание при вашей оценке.

Есть школы где готовят инспекторов. к ним можно записаться на бесплатные уроки с их стажерами-инспекторами.

зы: у самой у меня со всем этим проблемы, меня как медведя на велосипеде дрессировать надо но если мама умеет водить, то дочку научить думаю, проблем не будет.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.05.2010, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
chatte-de-berre, поражаюсь Вашему терпению. я, конечно, не знаю, какая у Вас ситуация, может быть, Вам права нужны кровь из носу, но я решила, что в некоторых обстоятельствах цель не оправдывает средств.

после того, как меня один раз зарезали за то, что я не сделала обгон (по моему мнению абсолютно неоправданный), и ещё один раз за то, что я проехала на зелёный (да-да, меня ведь никто никогда не предупреждал о том, что есть такие ситуации, когда на зелёный нужно останавливаться), я решила, что это дело абсолютно дохлое.

ну и не говоря о том, что мы только что переехали, и я предполагаю, что если я завалила экзамен 5 раз в Гренобле, то в Монпелье у меня уж точно нет никаких шансов его сдать. к тому же теперь моё досье не возьмёт ни одна автошкола, а сдавать свободным кандидатом, судя по всему, тоже тот ещё геморрой.

удачи Вам в этом нелёгком деле.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.05.2010, 12:15
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
chatte-de-berre,

после того, как меня один раз зарезали за то, что я не сделала обгон (по моему мнению абсолютно неоправданный), и ещё один раз за то, что я проехала на зелёный (да-да, меня ведь никто никогда не предупреждал о том, что есть такие ситуации, когда на зелёный нужно останавливаться), я решила, что это дело абсолютно дохлое.

.
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.05.2010, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
чатте-де-берре, поражаюсь Вашему терпению. я, конечно, не знаю, какая у Вас ситуация, может быть, Вам права нужны кровь из носу, но я решила, что в некоторых обстоятельствах цель не оправдывает средств.

после того, как меня один раз зарезали за то, что я не сделала обгон (по моему мнению абсолютно неоправданный), и ещё один раз за то, что я проехала на зелёный (да-да, меня ведь никто никогда не предупреждал о том, что есть такие ситуации, когда на зелёный нужно останавливаться), я решила, что это дело абсолютно дохлое.

ну и не говоря о том, что мы только что переехали, и я предполагаю, что если я завалила экзамен 5 раз в Гренобле, то в Монпелье у меня уж точно нет никаких шансов его сдать. к тому же теперь моё досье не возьмёт ни одна автошкола, а сдавать свободным кандидатом, судя по всему, тоже тот ещё геморрой.

удачи Вам в этом нелёгком деле.
спасибо.
да, моя ситуациа пока позволяет жить без прав. супругу мои пава нужны. ему надоело нервничать за рулем. надо хотя бы пдд.
в свободные кандидаты перейду в сентябре.
странно, что другие автошколы не хотят брать досье. в Марселе только плати и начинай все заново.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.05.2010, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
странно, что другие автошколы не хотят брать досье. в Марселе только плати и начинай все заново
вообще, ни одной автошколе "геморрой" в виде трудного случая не нужен. они предпочитают стандартных французских девочек и мальчиков, сдающих на права с первого - второго раза как пирожки и быстро всё осваивающих. некоторые автошколы просто не берут досье с провалами, другие, думаю, могут взять, но назначат такую сумму за перевод досье, что мало не покажется.

можно, естественно, умолчать о наличии досье, оформленного в другой префектуре и сделать вид, что "в первый раз в первый класс", но это же нужно заново платить за всё-всё-всё! в т.ч. и за обязательные 20 часов, которые нужны ли?

а с тем, что "плати и всё будет" я, конечно, соглашусь. только вот выгодна ли такая ситуация для нас?
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.05.2010, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
вообще, ни одной автошколе "геморрой" в виде трудного случая не нужен. они предпочитают стандартных французских девочек и мальчиков, сдающих на права с первого - второго раза как пирожки и быстро всё осваивающих. некоторые автошколы просто не берут досье с провалами, другие, думаю, могут взять, но назначат такую сумму за перевод досье, что мало не покажется.

можно, естественно, умолчать о наличии досье, оформленного в другой префектуре и сделать вид, что "в первый раз в первый класс", но это же нужно заново платить за всё-всё-всё! в т.ч. и за обязательные 20 часов, которые нужны ли?

а с тем, что "плати и всё будет" я, конечно, соглашусь. только вот выгодна ли такая ситуация для нас?
финансово не выгодно, конечо.
я заплатила за все по ускоренной формуле, а автошколу поменять не рискнула, тк хочу сохранить ААС.
морально готовлюсь в свободные кадидаты, тк с сентября у меня не будет ни времени ни денег.
могла бы заплатить только за пдд и пересдачу, но без возможности паресдать быстро. в других автошколах предлагают все заново, вкллючая досье в префектуре.
в "моей" автошколе, берут всех, но ничему особо не учат. после 6 лет, вроде, надо фото поменять в префектуре. некоторые по 3 раза уже теряли пдд.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.11.2012, 10:46
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.626
добрый день,хотела спросить для своей сестры,как вы думаете сдать код как cadidat libre лучше ?у кого какой опыт?просто учитывая что она работает,и времени на школу нет,вот я и подумала предложить ей эту систему...спасибо заранее
angie33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.11.2012, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениеangie33 пишет:
добрый день,хотела спросить для своей сестры,как вы думаете сдать код как cadidat libre лучше ?у кого какой опыт?просто учитывая что она работает,и времени на школу нет,вот я и подумала предложить ей эту систему...спасибо заранее
Есть и другой вариант: записаться в автошколу, в которой обучение ПДД ведется через интернет. В моей школе в Каннах мне дали доступ к сайту автошколы с тестами и объяснениями, так что надобности приезжать в школу вовсе не было. Занималась дома, когда мне удобно и сколько угодно. Директор следит за прогрессом учеников тоже через интернет.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.12.2012, 18:05
Дебютант
 
Аватара для transportvparis
 
Дата рег-ции: 22.12.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 19
есть варианты для здачи екзамнов
transportvparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.12.2012, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
таки сдала

Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
LADY6958, не знаю, актуален ли ещё для Вас вопрос с переводом на AAC (conduite accompagnée), могу поделиться собственным опытом в этом вопросе.

в 2007 году, откатав 40 часов, я завалила первый экзамен по вождению. причём водила я после этих 40 часов ну просто никак, вообще ничему не научилась. после экзамена долго думала, решила, что не могу же я брать ещё 500 часов, чтобы научиться, позвонила в автошколу и спросила, не могу ли я сменить форму обучения - с В на ААС. мне сказали: нет, нельзя, есть такой закон, который это дело запрещает.

я вообще закручинилась и от тоски стала копаться в инете и искать этот самый закон. ничего не накопав, отправила мейл в префектуру с вопросом - можно или нет? они мне на следующий же день ответили, дескать, конечно, меняйте, нет проблем. я это дело тут же переслала в автошколу, которая сказала, что если префа не против, то оформляем перевод без проблем.

стоила мне смена формы обучения 5 евро за новую книжечку + стоимость двух педагогических встреч, короче, не очень большую сумму.

мне, это, правда, не помогло, т.к. я и после 2-х с лишним лет за рулём успешно завалила ещё 4 экзамена и решила на это дело забить и окончательно пересесть на велосипед. но, думаю, дело состоит в моей личной водительской тупости, ну менталитет у меня такой, пешеходный.

но Вы с дочкой попробуйте, вдруг ей повезёт больше моего. знайте, что смена формы обучения возможна и легальна. а ещё в последнее время, вроде, появилась т.н. "conduite anticipée", это когда можно после проваленного практического экзамена поводить месяца 3 с сопровождающим на своей машине, а потом снова пойти на экзамен. то же, что и ААС, но быстрее (по ААС нужно минимум год корячиться).

удачи Вашей дочке!
всем привет!

вот хочу отметиться, таки сдала экзамен, аж с 7-го раза, уже совершенно не веря в удачу и вообще ни во что. ПДД пересдавала свободным кандидатом (7 месяцев ожидания, но ни копейки денег!). думаю, помогло мне то, что вследствие переезда пришлось сменить автошколу, а они уже там практически переучили меня с нуля (это после 2,5 лет ААС и 5 заваленных попыток в Гренобле!). короче, вот месяц назад сдала, потихоньку катаюсь.

вся эта история у меня длилась примерно 5,5 лет (с большими перерывами, конечно) и обошлась мне больше, чем в 3000 евро. правда, сдав экзамен, я поняла, что уже настолько привыкла обходиться без машины, что вряд ли она для меня когда-нибудь станет основным транспортным средством, так, на всякий случай, если уж совсем неудобно добираться другим способом...

всем удачи! уж если сдала я, то сдать может и слепо-глухо-немой косолапый медведь!
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.12.2012, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Vertugalle, вот это история у Вас! И адское терпение, и настойчивость!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.12.2012, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Vertugalle, поздравляю!
Спасибо, что поделились
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.01.2013, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
спасибо, девочки! да, поделилась, хоть и стыжусь своей тупости. подумала, вдруг кому пригодится моя история

всех с Новым годом, удачи на дорогах и на экзаменах!
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.02.2013, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
спасибо, девочки! да, поделилась, хоть и стыжусь своей тупости. подумала, вдруг кому пригодится моя история

всех с Новым годом, удачи на дорогах и на экзаменах!

Спасибо что поделились своей историей. ОНА ДОБАВЛЯЕТ уверенности таким, как я например. Тоже завалила мервый экзамен. И вот уже 3 месяца опять беру уроки. И конца-края не видно.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.08.2013, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
чтобы быть candidat libre, нужно брать в наем машину с 2 педалями? провалила экзамен по вождению, и это после 80 часов практических уроков, хоть прям в Россию едь на полгода за правами.
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.08.2013, 21:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
на экзамене были ученики с 3 автошкол, 18...19 лет, никто более 25 уроков не брал, кроме меня и одной девушки, азиатской внешности, но без акцента разговаривающей, наверное француженка, так она уже 5 раз завалила, это был ее 6 экзамен по вождению.
в нашей школе нужно ждать 6 мес до следующего экзамена и урок стоил 42 евро +4 евро, чтобы доехать до нее.
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.08.2013, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
чтобы быть candidat libre, нужно брать в наем машину с 2 педалями? провалила экзамен по вождению, и это после 80 часов практических уроков, хоть прям в Россию едь на полгода за правами.
А зачем Вам ехать в Россию за правами? Их Вам во Франции не обменяют.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.08.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Их Вам во Франции не обменяют
обменяют после получения французского гражданства
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.08.2013, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Flori, права российские должны быть обменены до истечения первой годовой карты,гражданство здесь ни при чем.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.08.2013, 01:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А зачем Вам ехать в Россию за правами? Их Вам во Франции не обменяют.
Видела на форуме информацию, что обменивают рос. права в течении 1 года проживания, но это уже не мой случай, и если права получены в России, но находится нужно в России не менее полугода, это если во Франции более года живешь. Форумчане сылку давали.
Как на французском называются организации, где можно брать в аренду авто с 2 педалями и какая цена аренды?
Хочу переходить на candidat libre, если за 80 занятий автошкола меня не обучила хорошо водить, наврятли уже научит. Я не наблюдала желания у преподавателя хорошо меня обучить водить, так, чтобы я могла сдать экзамен, катались почти всегда по одному и тому же маршруту, в спокойной местности, когда спрашивала про разные кнопки на панели передач, преподаватель отвечала Потом, будет отдельный урок по устным экзам. вопросам. На предпоследнем уроке в течении 30 мин быстро пробежались по вопросам. Я не довольна таким обучением,видимо преподаватели не любят себя перенагружать.....и это за 42 е в час, с августа цену опять поднимут.
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.08.2013, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Флори, права российские должны быть обменены до истечения первой годовой карты,гражданство здесь ни при чем.
Klassnaia, это для иностранцев первая-вторая карты. После получения французского гражданствa никто не может отказать французу в обмене прав. После получения гражданства можно обменять старые российские права, если они не просрочены.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.08.2013, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Как на французском называются организации, где можно брать в аренду авто с 2 педалями и какая цена аренды?
а вы в каком регионе живёте ? Там и надо искать предприятия
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.08.2013, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Например, http://www.permis-malin.com/home.php
http://www.permis-discount.fr/
http://www.coachdriving.fr/
etc
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.08.2013, 15:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
а вы в каком регионе живёте ? Там и надо искать предприятия
в DROME 26
я поискала по интернету Location voiture auto école en double commande и не нашла в своем департаменте, я уже не говорю о том, чтобы рядом с домом
Имеет ли префектура силу дать распоряжение моей автошколе выдать мне машину за небольшую плату, если я запишусь как candidat libre в префектуру?
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Permis PL (poids lourds) Моррисон Автомобилистам и автолюбителям 33 28.10.2009 15:18
Le permis bateau цирконий Биржа труда 0 17.04.2009 00:21
Permis за пределами Франции Olkas Автомобилистам и автолюбителям 33 13.09.2007 12:54
Permis de conduire Lulutte Административные и юридические вопросы 7 08.09.2003 18:04
Stage ou auditeur libre Claire Учеба во Франции 1 22.07.2002 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 13:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX