Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2007, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посоветуйте дизайнера интерьера квартиры

Наши знакомые, очень пожилая и состоятельная супружеская пара, недавно купили квартирку метров так в 100 в 8 округе Парижа. Ищут дизайнера интерьера, чтобы привести квартиру в порядок. По-французски не говорят , но это не проблема, я могу помочь с общением, а вот вкус у них очень классический, любят все такое в стиле Наполеон III (видимо в Лувре понравилось). Может ли кто кого посоветовать. Спасибо.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2007, 17:05     Последний раз редактировалось Nancy; 04.01.2023 в 17:46..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2007
Сообщения: 8
Здраствуйте.
Прочитала ваше сообщение и очень заинтересовалась.
Я сейчас еду учиться на год в Париж на факультет дизайн и среда
lizzarts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.09.2007, 18:59     Последний раз редактировалось Nancy; 04.01.2023 в 17:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
lizzarts пишет:
Здраствуйте.
Прочитала ваше сообщение и очень заинтересовалась.
Я сейчас еду учиться на год в Париж на факультет дизайн и среда
Спасибо Вам большое за ответ. Я обязательно представлю Ваше предложение нашим друзьям, а так же и Ваш сайт, который я уже посмотрела. Мне очень понравилось. Только, что касается наших знакомых, то они , как я уже писала несколько "vieux jeux", мне кажется, что они захотят увидеть уже что-либо сделанное по интерьеру квартир, чтобы ткнуть пальцем и сказать "хочу что-то в этом духе". Но тем не менее предложение Ваше передам сегодня же вечером. Спасибо.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.09.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Azzaz пишет:
Только, что касается наших знакомых, то они , как я уже писала несколько "vieux jeux", мне кажется, что они захотят увидеть уже что-либо сделанное по интерьеру квартир, чтобы ткнуть пальцем и сказать "хочу что-то в этом духе". Но тем не менее предложение Ваше передам сегодня же вечером. Спасибо.
такой вот интерьерчик? http://community.livejournal.com/rem...07.html#cutid1
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2007, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
azazelo пишет:
такой вот интерьерчик? http://community.livejournal.com/rem...07.html#cutid1
Спасибо, но это совсем - совсем не то, что нужно. Дизайнер с российским менталитетом не подойдет вообще и в частности, они хотят положиться на этого человека полностью, он должен иметь всякие там завязки на рабочих, знать адреса подрядчиков и поставщиков и все такое.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.09.2007, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Офф: забавно, у всех участников темы в никах по нескольку <Z> это как-то связано с дизайном?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2007, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2007
Сообщения: 8
Nu da, v graficheskom dizaine eto nazivaetsa tipografika.
lizzarts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2007, 14:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
azazelo пишет:
такой вот интерьерчик? http://community.livejournal.com/re...607.html#cutid1
Какой ужас! Ну очень по-новорусски. Француз, если он нормальный, и с хорошим вкусом в таком бы жить не стал.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Azzaz, у меня подруга а Париже знимается дизайном интерьеров. У нее есть диплом известной парижской школы, опыт работы в Париже. Если вам интересно, напишите мне в личный ящик.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2007, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
tatiana61 пишет:
Какой ужас! Ну очень по-новорусски. Француз, если он нормальный, и с хорошим вкусом в таком бы жить не стал.
Ну почему же ужас. Это у них стиль такой . Я его называю СОвковый ампир в шоколаде. Но о вкусах ,как вы сами понимаете не спорят.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.09.2007, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
rose пишет:
Azzaz, у меня подруга а Париже знимается дизайном интерьеров. У нее есть диплом известной парижской школы, опыт работы в Париже. Если вам интересно, напишите мне в личный ящик.
Спасибо. Написала.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.09.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tatiana61, совершенно ничего ужасного. Очень красивая квартира. А что касается французов, то они бы в такой квартире жить не стали по одной простой причине: по деньгам бы не потянули. Хотя уверена, что многие бы многое отдали, чтоб в подобных интерьерах пожить.

Кстати, вы думаете, что у всех французов прекрасный вкус??? Это как легенда о том, что все французы разбираются в вине и что все француженки прекрасны...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.09.2007, 23:47     Последний раз редактировалось Тина13; 22.09.2007 в 23:52..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Сообщения: 3
Azzaz пишет:
Наши знакомые, очень пожилая и состоятельная супружеская пара, недавно купили квартирку метров так в 100 в 8 округе Парижа. Ищут дизайнера интерьера, чтобы привести квартиру в порядок. По-французски не говорят , но это не проблема, я могу помочь с общением, а вот вкус у них очень классический, любят все такое в стиле Наполеон III (видимо в Лувре понравилось). Может ли кто кого посоветовать. Спасибо.
Могу посоветовать себя.
http://www.paris-rent-a-flat.com/
могу выслать вам фотографии до....все в этой квартире переделано полностью
я живу тоже в 8
Тина13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.09.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Azzaz пишет:
Я его называю СОвковый ампир в шоколаде.
друзья в москве называли похожее казахским барокко. Не знаю как это называют в Казахстане.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.09.2007, 00:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
marykar пишет:
легенда о том, что все французы разбираются в вине
нет, не все, как и всюду в мире - 5% от общего населения
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.09.2007, 00:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
marykar пишет:
Очень красивая квартира.
ну кто слаще морковки в жизни не пробовал - тому, да... красивая. Нет, мои знакомые французы, а также родственники и друзья моего мужа любят антиквариат, который передается в семьях от поколения к поколению, и подобные интерьеры для них жутчайший моветон. Уж извините.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2007, 00:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
EHOT, браво! Это как мой знакомый продюссер в Москве окрестил всю нашу совковую попсу, то есть Киркоров и Co - "монгольскими рокерами", типа никому они кроме своей "Монголии", то бишь России не нужны и нигде кроме не известны.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.09.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tatiana61 пишет:
ну кто слаще морковки в жизни не пробовал - тому, да... красивая. Нет, мои знакомые французы, а также родственники и друзья моего мужа любят антиквариат, который передается в семьях от поколения к поколению, и подобные интерьеры для них жутчайший моветон. Уж извините.
Ну зачем так обобщать и делать такие скоропалительные выводы. Ведь вы не могли не слышать поговорку про вкус и цвет. Она существует во всех языках, а это о чем-то говорит... На меня, например, семейный антиквариант наводит жуткую тоску. В семье моего мужа его лопатой можно грести, но я не хочу обставлять подобными вещами дома. Помню еще во времена СССР квартира моей тети в Москве, коллекционерки антиквариата, вызывала у меня чувство того, что я в чьем-то чужом доме. Для меня каждая вещь несет в себе дух предыдущих владельцев и мне бы не хотелось натыкаться на приведения из прошлого.
Не менее печально выглядят современные обстановки, закупленные в Кастораме, Бют и Флае, большей массы французского населения. Приходишь в гости к разным людям и натыкаешься на одинаковые вещи: одинаковые обои, одинаковую плитку, одинаковые люстры... Очередной массированный arrivage и все дома обставлены одинаково... Пусть красиво даже, но одинаково. Прямо как в СССР. Опять же все происходит из-за ограниченного бюджета, но тем не менее это так и никуда от этого не деться.

tatiana61 пишет:
нет, не все, как и всюду в мире - 5% от общего населения
Как человеку занимающемуся вином, мне бы очень хотелось попросить вас поделиться источником этой статистики (для дальнейшего использования в профессиональных целях). Это не сарказм, мне, правда, интересно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.09.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вообще меня удивила такая бурная негативная реакция, я решила еще раз посмотреть на квартиру по ссылку. Еще раз убедилась, что квартира отлично сделана. Есть несколько отклонений от общего стиля, но, возможно, так пожелали хозяева. Мне, например, неуместной показалась картина и табличка в столовой. Я уже показала ссылку паре самых типичных и довольно состоятельных французов. Они в изумлении: не знали, что в России бывает подобное. Сказали, что классно. Теперь при случае хочу показать ссылку своей свекрови, обладательнице отменного вкуса и антиквариата , и еще паре людей (нашему архитектору, приятельницам и соседям, а так же мужу). Просто из любопытства.

Кстати, я каждый раз из России вожу журнал "Идеи для вашей квартиры". Показываю кое-кому из французов. Люди просят меня отдать им журналы, так как ничего подобного не видели и хотели бы перенять некоторые идеи для своих домов.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2007, 19:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
marykar пишет:
Приходишь в гости к разным людям и натыкаешься на одинаковые вещи: одинаковые обои, одинаковую плитку, одинаковые люстры...
так ведь и квартир, подобных той, которую мы тут обсуждаем, теперь в России великое множество. Она для меня никакой индивидуальности не несет, просто потому, что ничего не могу сказать о людях, для которых она создана. Кроме того, разумеется, что у них есть деньги. Что же касается антиквариата - то особо люблю его у людей, которые его именно хранят в семье, как в семье моего супруга, а не покупают на антикварных ранках, потому что это типа "модно".
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.09.2007, 19:22     Последний раз редактировалось tatiana61; 23.09.2007 в 22:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
marykar пишет:
Это не сарказм, мне, правда, интересно.
Вы правы, это не сарказм, это... коммерческая информация. Мировая статистика по потребления вина.
marykar пишет:
Как человеку занимающемуся вином, мне бы очень хотелось попросить вас поделиться источником этой статистики (для дальнейшего использования в профессиональных целях).
Но это открытая информация, которую можно почерпнуть, бывая, к примеру, на Vinexpo в Бордо. В CIVB, межпрофессиональном совете вин Бордо и BIVB, Межпрофессиональном совете вин Бургундии такой информации - море. И у вас в Межпрофессиональном Совете вин региона Лангедок-Русийон она тоже есть. Узнайте у Кристин Мулин. Если она соблаговолит назначить вам рандеву.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.09.2007, 19:48
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Азазелло, Квартира и вправду ужасная.
Лучше бы вообще никакого дизайна. Пожалуй единственное приличное место - балкон. Извините.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.09.2007, 20:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
lenegre, спасибо. Хорошо, что хоть вы меня поддержали, а то я думала, что у меня помрачение ума.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.09.2007, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
marykar пишет:
семейный антиквариант наводит жуткую тоску. В семье моего мужа его лопатой можно грести,
В семье моего мужа антиквариант = не самоцель, а смейная память. Которая имеет, разумеется свою ценность в стоимостном выражении, но это - не главное. Его родственники и мы живем в историчских зданиях, где такая мебель по своим пропорциям и стилю великолепно дополняет интерьер. Лучше этих вещей в такие интерьеры ничего и не впишется.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.09.2007, 20:34     Последний раз редактировалось libellule; 23.09.2007 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
marykar пишет:
совершенно ничего ужасного. Очень красивая квартира. А что касается французов, то они бы в такой квартире жить не стали по одной простой причине: по деньгам бы не потянули. Хотя уверена, что многие бы многое отдали, чтоб в подобных интерьерах пожить
Меня смущает, что никогда подобных интерьеров я не видела ни в одном французском журнале. Подозреваю, если были бы такие интерьеры востребованы, дизайнеры бы творили что-то в этом духе.

Азаззело, спасибо за ссылку. Давно хотела показать мужу так называемый "русский стиль" в интерьерах. Хотя сейчас может быть что-то поменялось, но года 3-5 назад все отечественные журналы были полны именно таким дизайном.
Я их называю "декорации к голливудским фильмам". Не хотела бы я жить в такой квартире...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.09.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Azzaz, а Ваши знакомые не ходят на наш форум? Было бы здорово послушать впечатления клиентов от работы дизайнера по интерьеру.

У меня муж очень увлекается этим,всегда в курсе последних направлений. Обставил пока только нашу квартиру и дом, в котором живут родители, но очень удачно, с большим вкусом. Мне кажется, у него есть "искра божия".

мы сейчас начали подумывать о том, чтобы превратить хобби в дополнительную профессию - смотрим разные школы дизайна.
В общем присматриваемся к этой профессии, и мнение потребителей будет очень интересно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.09.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
tatiana61, последнее сообщение вовсе необязательно было размещать здесь, можно было просто на л.я, раз уж есть желание побеседовать о вине. Кстати, я вас просила ссылку на источник по статистике разбирающегося в вине французского населения, а не ликбез по мировым рынкам вина. Понимаю, вы хотели показать, что знаете толк не только в интерьерах, но и в вине, но все-таки не совсем уместный пост в теме о жилье

А антиквариат я, действительно, не люблю. Во-первых, от него даже пахнет как-то неприятно, чужим домом. Во-вторых, за ним надо уживать, чтоб термиты не слопали Ну и в-третьих, привидения опять же Конечно, если вы въезжаете в квартиру, где все это стоит, то деваться уже некуда, но в новый дом я лично все это тащить не захотела. Опять же дело вкуса, никому свю точку зрения не навязываю.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.09.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
libellule, сейчас в российских журналах есть потрясающие инерьеры
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.09.2007, 21:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
lenegre, а к какому стилю ближе, французскому или итальянскому?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.09.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Даже не знаю, что ответить, если не шутитите....
Не могу сказать, что регулярно покупаю журналы по интерьеру, но в том номере Salon, который попался в руки в последний раз были скроее итальянские...
И очень интересные работы были в прибалтийско-скандинавском стиле, но он сам по себе другой, принципиально проще и функциональней, так что даже не уверена, что уместно о нем сейчас .
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю книги и журналы по дизайну интерьера квартиры Azzaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 28 03.02.2024 15:54
Ищу дизайнера интерьера traducrus Биржа труда 8 06.12.2014 14:33
Продаю журналы по дизайну интерьера квартиры Campari Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 01.02.2012 18:01
Ищу дизайнера интерьера и мебели nioly Биржа труда 3 14.08.2010 01:36
Посоветуйте сайт, где непосредственно хозяева сдают квартиры Dias80 Жилье во Франции 6 21.03.2009 17:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX