Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 14.02.2020, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
durdonia, вы имеете в виду уже период, когда вы перестанете работать? Ну или перейдете в режим "легкотрудника" по интернету?

Я вот вообще вижу для себя избавиться от излишков недвиги, и жить не оседло, а путешествуя. Ну то есть не в постоянном путешествии, а так, чтобы было основное гнездо, и средства на долгие путешествия. А так можно не на одном море сидеть, а ехать куда хочешь и в разные места.
Меня даже именно поэтому воротит от мысли жизни в домике с садом. Чтобы его потом нельзя было оставить на месяц или три, так как некому полить. Так как некому там пожить чтобы не обворовали, а вы сами знаете какой бум сейчас с воровством. ТАк как нужно садом заниматься, вместо того, чтобы поехать не думая куда хочешь. Так как нужно постоянно что-то подремонтировать, обновлять.. Не хо чу! А квартиру оставлять на месяц или три в хорошо укрепленной резиденции можно с легким сердцем.
Я работаю . на завтрашний день. Я написала чесно про выбор, если он есть сегодня. Я бы про подновление и ремонт мелкий даже не стала задумываться. Для мне это не проблема. Оставить на месяц- Я легко могу сдать свою недвижимость+получить деньги. У меня минимум вещей в 2-3 чемодана. Не люблю лишних грузов. Птсала про себя.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 14.02.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В отличие от Гаити, на Кубе нет преступности, оружия и наркотиков.
Ужас нищета! Даже этого нет
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 14.02.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Единственный плюс Кубы - можно похудеть, потому что мяса тоже нет
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 14.02.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Предположу, что люди, которые мечтают продают недвижимость и путешествовать, не имеют детей?
ну есть храбрецы, которые переводят детей на домашнее обучение, есть уже целые школы по интернету, российские в большинстве случаев.
А в Испании, наверное, и в школу можно устроить детей.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 14.02.2020, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В отличие от Гаити, на Кубе нет преступности, оружия и наркотиков.
Только небезопасный секс
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 14.02.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Предположу, что люди, которые мечтают продают недвижимость и путешествовать, не имеют детей?
Ну, к этому возрасту дети обычно уже выросли, не?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 14.02.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну не скажите. Меня не все понимают, что я не хочу в дом переезжать, а хочу его продать.
А когда я начинаю объяснять, что я не хочу быть гвоздями придитой к садику, к ремонту отвалившегося куска водостока или стрижке изгороди. Что у меня некому сидеть в доме, пока мы будем с мужем путешествовать и сторожить от краж. Что нафиг мне недвига на том свете?
Тут же выясняется что у свекров собеседника тоже три дома, и они не ездят в отпуск из за этого, так как нужно их обихаживать.. И вместо того, чтобы продать они как кащей над златом в виде недвиги чахнут. ВОТ ЧЕГО Я НЕ ХОЧУ ТОЧНО!!
Так меня зовитеМне за счастье будет покопаться в вашем саду
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 14.02.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
эта жизнь может длиться не очень долго. Бедным не очень приятно будет это видеть, а их больше по численности.
Да ладно вам.
У нас тут очень много эспатов жили. Так они не только богатство привезли,они с тааакими булыжниками ходили! И все чистейшей воды!
И у тех у кого булыжников было больше всего,те очень долго жили там. Кстати,все вздыхали ностальгически, вспоминая райскую жизнь.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 14.02.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Единственный плюс Кубы - можно похудеть, потому что мяса тоже нет
За деньги там все есть. Я платил за жилье и стол 20 долларов в день, и меня кормили как на убой, еще и все окрестные девушки приходили подкормиться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 14.02.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну, к этому возрасту дети обычно уже выросли, не?
А я именно в этом аспекте про детей вспомнила. Дом можно оставить под присмотр детям. Или дети там остаются жить, потому что выросли и им за счастье будет дом, где уже всё есть, да ещё и без родителей. Но вот имея детей, продавать недвижимость, чтобы растратить её на путешествия - мне это кажется прямо радикализмом.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 14.02.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Моя мама, когда уезжает на несколько месяцев к нам, детям, оставляет огород для квартирных, жаждущих земли и урожая. Всем хорошо: дом регулярно под присмотром, животные накормлены, квартирёныши счастливы.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 14.02.2020, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А я именно в этом аспекте про детей вспомнила. Дом можно оставить под присмотр детям. Или дети там остаются жить, потому что выросли и им за счастье будет дом, где уже всё есть, да ещё и без родителей. Но вот имея детей, продавать недвижимость, чтобы растратить её на путешествия - мне это кажется прямо радикализмом.
А, ну да конечно, это тоже вариант.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 14.02.2020, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ужас нищета! Даже этого нет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 14.02.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Давайте забудем про детей, семью, жЫвотных, недвижимость, и т.п. Дауншифтинг - это как раз свобода от всего этого. Если вы дорожите чем-то из этого, то дауншифтинг не для вас...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 14.02.2020, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Печкин, верно! Но каждый тут свою песТню поёт , типа его мечта о свободе и вам , как правило , предлагают то , чего себе хотят
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 14.02.2020, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Предположу, что люди, которые мечтают продают недвижимость и путешествовать, не имеют детей?
Конкретно мы - да!
А что, нам нельзя планы строить, раз детей нет?

Но если бы и были, то поверьте, я не желаю своим детям носиться с двумя квартирами и домом родителей, чтобы их продать, за которые нужно выложить тут же всю сумму налога на наследство, вместо того, чтобы просто получить в наследство счета и assurance vie, и не иметь проблем с уплатой пеней за невовремя выплаченные налоги на наследство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 14.02.2020, 20:28     Последний раз редактировалось Ptu; 14.02.2020 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дауншифтинг - это как раз свобода от всего этого
Вот я как раз про то, чтобы от нее избавиться
Но я же не говорю, что эта концепция всем подойдет. Тут каждый сам решает, где его счастье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 14.02.2020, 20:35     Последний раз редактировалось Ptu; 14.02.2020 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Но вот имея детей, продавать недвижимость, чтобы растратить её на путешествия - мне это кажется прямо радикализмом.
А мне радикализмом кажется, что люди прожили, оставили приличное состояние, и вообще ничем не воспользовались! А еще и депрессовали сидя дома.
Но это опять же - мое видение, и я никому его не навязываю. Это нормально, что кто-то разделяет его. А кто-то считает по-другому.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 14.02.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конкретно мы - да!
А что, нам нельзя планы строить, раз детей нет?
Можно конечно. Я потому и поинтересовалась, почему не учитывается момент с детьми при таких планах. А вам это просто не актуально.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А мне радикализмом кажется, что люди прожили, оставили приличное состояние, и вообще ничем не воспользовались! А еще и депрессовали сидя дома.
Ну это другая крайность. Я бы при таком наличии недвижимости, всё сдала в аренду и как раз на эти деньги жила на морях. Ещё и работать не надо)

То есть дауншифтинг не так уж и зависит от недвижимости.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 14.02.2020, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Ptu, Мне нравится ваша установка на жизнь в путешествиях, но напрягает только одно, а если что-то пойдёт не так, подведёт здоровье и нельзя будет путешествовать, то куда возвращаться и как доживать ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 14.02.2020, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ну это другая крайность. Я бы при таком наличии недвижимости, всё сдала в аренду и как раз на эти деньги жила на морях. Ещё и работать не надо)
Почему нет, но лично я не хочу аренды, все близкие на этом обожглись.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 14.02.2020, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ptu, Мне нравится ваша установка на жизнь в путешествиях, но напрягает только одно, а если что-то пойдёт не так, подведёт здоровье и нельзя будет путешествовать, то куда возвращаться и как доживать ?
Что значит - куда возвращаться? Домой. Там, где мы и сейчас живем. Я же говорила, что избавиться от лишнего. Я же написала, что не хочу никуда переезжать, а хочу просто из дома почаще выезжать в путешествия туда, куда хочу, куда мечталось, но не доехалось пока. А не оседать на одном бегеру чьей нибудь кости.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 14.02.2020, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Ptu, А я поняла так, что вы хотите избавиться от всей недвижимости, чтобы не заморачиваться.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 14.02.2020, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
От всей, лишней. Но оставить квартиру, где мы живем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 14.02.2020, 20:46
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
За деньги там все есть. Я платил за жилье и стол 20 долларов в день, и меня кормили как на убой, еще и все окрестные девушки приходили подкормиться.
Я не понял - идея жить как все чтобы не выделяться или дразнить народ?
А горячую воду тоже за деньги персонально включат и электричество подадут? И дорогу персональную построят?
Напомнило анек про рай и ад - не путай иммиграцию с туризмом
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 14.02.2020, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но оставить квартиру, где мы живем.
Теперь понятно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 14.02.2020, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Давайте забудем про детей, семью, жЫвотных, недвижимость, и т.п. Дауншифтинг - это как раз свобода от всего этого. Если вы дорожите чем-то из этого, то дауншифтинг не для вас...
Тогда надо начать с определения, что же такое "дауншифтинг". Мне вот как-то чужды мечты о переезде в райское место, где можно задешево иметь большое количество сексуальных контактов :-))). Каждому - свое.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 14.02.2020, 21:09     Последний раз редактировалось lipa1; 14.02.2020 в 21:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Тогда надо начать с определения, что же такое "дауншифтинг".
Во Франции и России, похоже это несколько разные понятия.
Во всяком случае, дауншифтеров во Франции много, но они ищут не берег моря, а удаленное от суеты место. И именно в самой Франции, уезжают в деревни, в провинцию и там освобождаются от навязываемой философии потребления. Могут ездить на стареньких авто, не гнаться за статусными вещами и пр.
Дауншифтинг (англ. downshifting, замедление или ослабление какого-то процесса) — это сленговый термин, обозначающий определенный образ жизни, в которой человек добровольно отказывается от успешной карьеры, высоких доходов и философии потребления.
Цитата:
Дауншифтер – человек, который достиг определенных высот в карьере, но которому надоел привычный образ жизни, стрессовая работа, суета большого города, поэтому он принял решение променять все «блага цивилизации» на более спокойную размеренную жизнь.
Дауншифтинг – это явление, которое возникло, как следствие чрезмерной урбанизации и глобализации. Но этот стиль жизни нельзя назвать чем-то новым, до сих пор неизведанным. «Ушедшие от мирской суеты» люди жили всегда, во все времена, разница только в том, что несколько веков назад дауншифтинг имел не столь масштабное явление, как в современном мире.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 14.02.2020, 21:17
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Во Франции и России, похоже это несколько разные понятия.
Да, а в России экономический дауншифтинг, когда люди уезжают не в поисках духовных смыслов, а чтобы уровень жизни поднять, не поднимая при этом доходов. В этой теме именно российская форма дауншифтинга обсуждается.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 14.02.2020, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеliina пишет:
люди уезжают не в поисках духовных смыслов, а чтобы уровень жизни поднять, не поднимая при этом доходов. В этой теме именно российская форма дауншифтинга обсуждается.
Да, похоже на то. Быть богатым на фоне бедных.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX