Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 21.02.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так а весь день-то что делать?
А что вы дома в жару делаете?
Лично я -помираю.И мне плевать в Испании я или Италии или еще в какой стране,жару не переношу. Даже на юге в этом плане легче,тк везде кондеи ,везде -везде и пережидание переносится легче.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 21.02.2020, 18:27     Последний раз редактировалось Sasa; 21.02.2020 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Простой ответ: менталитет. Там совсем другая жизнь. Радостная.
Лично для меня это именно то,чем еще очень нравится Испания.Там очень радостные и светлые люди.
А по сравнению с моими любимыми итальяшками так еще и очень спокойные.Вот с кем бы я не смогла жить,так это итальянцы.Помню еще в молодости у меня от их шума в буквальном смысле голова болела.А их бесконечная жестикуляция, это ужас.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 21.02.2020, 18:40     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.02.2020 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А что вы дома в жару делаете?
Лично я -помираю.И мне плевать в Испании я или Италии или еще в какой стране,жару не переношу. Даже на юге в этом плане легче,тк везде кондеи ,везде -везде и пережидание переносится легче.
У меня дома жара не длится 5 месяцев ((

И я не поняла, что мешает поставить кондеи в Париже ? Почему за кондеями надо ехать на юг?)) У меня вот стоят, даже ради двух месяцев.

И, кстати, ньа юге далеко не везде кондеи и в общественных местах. Или они есть , но уже почти не тянут
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 21.02.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня дома жара не длится 5 месяцев ((
Лично для меня и там жара не длится 5 месяцев.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 21.02.2020, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я бы жил, если бы в шалаше был инет.
очень быстро прочитала. И прочитала вот так : Я бы жил, если бы шалав и нет...
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 21.02.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Их тоже надо...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 21.02.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
что испанцы и что кубинцы - это одного поля ягода , https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубинский_испанский
на нашем факультете , в моей группе учились 3 кубинки ,
наша однокурсница жила с ними в одной комнате , 2 кубинки и она , она просто взвыла , пошла к командиру курса и попросила её поселить в другую комнату ,
у них такая активность - крикливость , что мало не покажется

Посмотреть сообщениеliina пишет:
Фсё, больше не хочу.
в жизни всё может измениться ,
Никогда не говори "никогда" (c)
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 21.02.2020, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
что испанцы и что кубинцы - это одного поля ягода , https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубинский_испанский
на нашем факультете , в моей группе учились 3 кубинки ,
наша однокурсница жила с ними в одной комнате , 2 кубинки и она , она просто взвыла , пошла к командиру курса и попросила её поселить в другую комнату ,
у них такая активность - крикливость , что мало не покажется


в жизни всё может измениться ,
Никогда не говори "никогда" (c)
а при чем менталитет и язык? Вы сравниваете теплое с длинным. Все зависит от окружения, как выше Azzaz написала. Бары, рестораны работают допоздна, но, если вы живете не над рестораном или не на улице, где тусуются туристы, то никакого особенного шума-гама нет. В Испании на многих предприятиях непривычный нам график работы с перерывом на сиесту, поэтому заканчивают работу поздно, потом домой добраться надо, а рано утром на работу, поэтому никаких шумных вечеринок не бывает в течение недели. Могут пошуметь вечером в пятницу или субботу, да и то чаще в бары-рестораны выходят компанией. А, если в своем доме живете то и подавно особенного шума нет. Наши соседи в Испании однажды вечером устроили у себя вечеринку по случаю дня рождения, а утром извинялись за то, что было шумно. А нам их шум и не мешал особо, потому что дома не впритык друг к другу стоят. Есть шумные праздники ,например, Сан Хуан, когда чем громче-тем лучше. Процессии устраивают, петарды взрывают. Да, в этот день на улицах, где проходят процессии, очень шумно.Но, это же не каждый день.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 21.02.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы сравниваете теплое с длинным.
я вообще ничего не сравниваю ,я написала о том , что я видела в реале , не больше
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 21.02.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я вообще ничего не сравниваю ,я написала о том , что я видела в реале , не больше
я вам верю, что видели. Просто вы ссылку дали на вики, в которой пишут про кубинский язык, вот и непонятно было каким образом разница в диалекте имеет отношение к шуму.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 21.02.2020, 23:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Просто вы ссылку дали на вики, в которой пишут про кубинский язык, вот и непонятно было каким образом разница в диалекте имеет отношение к шуму.
они шумные такие же как и испанцы
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 22.02.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
они шумные такие же как и испанцы
да не все испанцы шумные, далеко не все.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 22.02.2020, 04:30
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот именно. Биарриц отстой полный.
а что не так?
маленький буржуазный город, все миллионеры живут на виллах рядом ,в Англете на щиберте.
Наверно поэтому саммит ж7 был у нас прошлым летом.
прилив людей ровно 2 месяца , потом спокойно.
беженцев из северной африки почти нет. ( осталось во Франции ещё такое место)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 22.02.2020, 10:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Более бетонированного побережья, чем ЛБ, особенно департамен 06, найти трудно. Вот где один бетон и асфальт
В какой-то мере это верно - что много строений, но все равно - пальм, деревьев, парков, клумб навалом, на каждом шагу. Которые зеленые круглый год. От чего ни у кого нет состояния осенне-зимней депрессии. А так как горы возвышаются прямо за домами, все равно ощущение зелени и природы. И вообще, «бетон» это цивилизация. То есть, транспорт, аэропорт, школы, концерты, рестораны, выставки, больницы доступны. К врачу попадёшь завтра, максимум на неделе, а в скорой примут через 15 минут. Вот, кстати, в департаменте Вар «бетона» меньше, но и с благ цивилизации меньше.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 22.02.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
К врачу попадёшь завтра, максимум на неделе, а в скорой примут через 15 минут.
тогда мы говорим о разных департаментах
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 22.02.2020, 10:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Объясните мне, где именно местные жители с мая по сентябрь наслаждаются морским воздухом? У себя дома, под кондиционером, выходя, как тут уже писали, или рано утром или вечеро, после захода солнца? )
Про май вы переборщили. Июнь тоже можно вычеркнуть. А так морской воздух везде. Даже если его «не хватает» в июле-августе, то это не смертельно, ибо можно наверстать за оставшиеся 10 месяцев. Ибо солнечных дней практически 250, а то и больше. Для головы это полезно.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 22.02.2020, 10:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
а что не так?
маленький буржуазный город, все миллионеры живут на виллах рядом ,в Англете на щиберте.
Наверно поэтому саммит ж7 был у нас прошлым летом.
прилив людей ровно 2 месяца , потом спокойно.
беженцев из северной африки почти нет. ( осталось во Франции ещё такое место)
Только вернулся из 5-ти дневной поездки.
Что мне понравилось:
- Всё хорошо, спокойно, чисто, никаких беженцев, гопников, подозрительных лиц, люди доброжелательные
- Красивые виды на горы, океан
- Сравнительно мягкий климат, с тем уточнением что бывает очень тепло на солнце, но прохладно в тени
- пирог басков с вишнёвой начинкой ммм..

Что не очень понравилось:
- Город очень маленький, часто слышал сравнение с Ницой, хотя это совершенно разные категории.
- В архитектурном плане Биаритс особо ничем не примечателен. Хотя стоит признать индивидуальные особняки местных - радуют глаз. У меня возникали ассоциации с Довилем , Сабль д- олонн.
- Мало парков в городе, помимо прибрежной полосы на склонах особо ничего нет. Все лакомые куски природы отдали под поля гольфа. Чувствую какую-то социальную несправедливость..
- Очень много маленьких продовольственных карфуров с высокими ценами и маленьким выбором. Не особо заметил больших магазинов. Наверно они все за городом.
- Ветер, волны , вроде и красиво наблюдать эти гигантские водные массы надвигающиеся на берег, а с другой стороны ощущение тревоги. Возможно привыкаешь и получаешь от этого кайф.
- Транспорт. Ждать автобус полчаса или поезд час - абсолютно нормально если заранее не смотреть расписание. Разболовались мы тут в Парижах.
- Город на холмах, на велосипеде сложно.

В целом, симпатичный городишко. Хотел бы я сюда переехать, нет. Ощущается что здесь всё заточено под следующий образ жизни:
ты - пенсионер, у тебя особняк, машина, закупка в торговом центре за городом, прогулки по набережной, игра в гольф.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 22.02.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Iryna13, Африка, вроде - южнее не бывает. Правда Северная.
Наполеон, Бетонная многоэтажка. Зиму прожили и перехали. Наверное плохой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 22.02.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Про май вы переборщили. Июнь тоже можно вычеркнуть.
Да что вы говорите? Вам найти статистику температур? Или вернемся к этой теме в мае-июне?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 22.02.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
В какой-то мере это верно - что много строений, но все равно - пальм, деревьев, парков, клумб навалом, на каждом шагу.
Вы это про какой город говорите? Про Ниццу, каменный мешок?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 22.02.2020, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да что вы говорите? Вам найти статистику температур?
Сделайте отдолжение.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 22.02.2020, 13:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы это про какой город говорите? Про Ниццу, каменный мешок?
Любой человек, написавший в гугле Nice или Ницца, и ткнув на image в поиске, сможет убедиться, что Ницца вся зелёная, причем, круглогодично, на каждом шагу пальмы, деревья, клумбы и куча парков. И выше я уже написал, что зеленые холмы и горы, на берегу синевы моря однозначно создают ощущение, что ты на природе. Я сам не любитель Ниццы, лучше Эз, очень нравится Вильфранш и Кап-Ферра, Кап-д’Ай, Монако и Ментон.
В любом случае, если предложат на выбор Ниццу или любой город Пикардии, сами догадайтесь что я выберу.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 22.02.2020, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
В любом случае, если предложат на выбор Ниццу или любой город
Только не Ниццу! Это город хорош для тех, кто может там виллу с видами иметь. Потому что им, заезжающим на месяц-два в году, можно не переживать ни о жаре, ни об окружении, ни о постоянных пробках... ни о не очень приятном пляже- у них свой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 22.02.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ирына13, Африка, вроде - южнее не бывает. Правда Северная.
в Африке в принципе нигде нормально жить невозможно. Вам уже ответили выше, что раз было сыро в Африке, значит одно-плохое качество жилья. Хотя, кто видел в Африке хорошее? У нас в двух странах жилье около моря и нет проблем с сыростью. В свое время снимала жилье в десять раз дальше от моря, чем живу сейчас, жилье было сырое. Все зависит исключительно от качества жилья и изоляции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 22.02.2020, 14:25     Последний раз редактировалось IrinaS; 22.02.2020 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Любой человек, написавший в гугле Нице или Ницца, и ткнув на имаге в поиске, сможет убедиться, что Ницца вся зелёная, причем, круглогодично, на каждом шагу пальмы, деревья, клумбы и куча парков. И выше я уже написал, что зеленые холмы и горы, на берегу синевы моря однозначно создают ощущение, что ты на природе. Я сам не любитель Ниццы, лучше Эз, очень нравится Вильфранш и Кап-Ферра, Кап-д’Ай, Монако и Ментон.
В любом случае, если предложат на выбор Ниццу или любой город Пикардии, сами догадайтесь что я выберу.
Вообще-то я была в Ницце, зачем мне гугль?)

Пальмы и клумбы мне погоды не делают, за парки вы, видимо, принимаете небольшие скверики, среди выхлопов транспорта, каменных стен и бетонированной набережной.

От Монако я вообще в ужасе, Ментон приятный город, но тоже слишком застроенный уже и бетонированный. До природы надо куда-то тащиться (в гору)) Хотя там и есть приятные кварталы. Не нравится еще, что везде прямо вдоль пляжа проходит шоссе с интенсивным движением. Лежишь на пляже, а в двух метрах от тебя с грохотом и выхлопом что-то пролетает)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 22.02.2020, 20:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только не Ниццу!
А какой город Пикардии вместо Ниццы?
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 22.02.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще-то я была в Ницце, зачем мне гугль?)

Пальмы и клумбы мне погоды не делают, за парки вы, видимо, принимаете небольшие скверики, среди выхлопов транспорта, каменных стен и бетонированной набережной.

От Монако я вообще в ужасе, Ментон приятный город, но тоже слишком застроенный уже и бетонированный. До природы надо куда-то тащиться (в гору)) Хотя там и есть приятные кварталы. Не нравится еще, что везде прямо вдоль пляжа проходит шоссе с интенсивным движением. Лежишь на пляже, а в двух метрах от тебя с грохотом и выхлопом что-то пролетает)
невозможно не согласиться. Назвать Ниццу зеленым городом-уж очень большое преувеличение!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 22.02.2020, 20:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще-то я была в Ницце, зачем мне гугль?)

Пальмы и клумбы мне погоды не делают, за парки вы, видимо, принимаете небольшие скверики, среди выхлопов транспорта, каменных стен и бетонированной набережной.
Как зачем? На всех фото видно что зелени навалом. Это просто город. Довольно большой город. Где улицы и здания. А как по-другому? Ницца в джунглях, где все продираются среди лиан? Поднимитесь на любую гору в 15 минутах езды от центра и вы в лесу с потрясающим видом на море.


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
От Монако я вообще в ужасе

А вы там сколько жили?
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 22.02.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только не Ниццу! Это город хорош для тех, кто может там виллу с видами иметь. Потому что им, заезжающим на месяц-два в году, можно не переживать ни о жаре, ни об окружении, ни о постоянных пробках... ни о не очень приятном пляже- у них свой.
Любой крупный город это вынужденное по сути местожительство из-за работы или бизнеса. Вот что в таких городах делают люди которые не завязаны на это - большая загадка. Да еще и проживая в квартирах.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 22.02.2020, 20:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Любой крупный город это вынужденное по сути местожительство из-за работы или бизнеса. Вот что в таких городах делают люди которые не завязаны на это - большая загадка. Да еще и проживая в квартирах.
А кто такие эти люди, которые не завязаны на работе или бизнесе?
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX