Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.09.2009, 19:15
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Здорово! Действительно, рад за вас и искренне завидую

Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
удовольствием поделюсь опытом
Расскажите как поступали. Через SAI? Какие вступительные испытания прошли? Сложно ли было? Еще, такой вопрос, сколько там стоит год обучения? Для НЕ резидентов 15 Кевро? Если уже начали учиться - поделитесь впечатлениями о школе. Пока вроде все
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
GambitOS, извините, что долго не отвечала - у нас был выездной семинар со школой.


Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Здорово! Действительно, рад за вас и искренне завидую
Спасибо ! Я сама себе завидую


Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Расскажите как поступали. Через SAI?
Я поступала находясь во Франции по конкурсу post-experience на Мастер 1, т.е. второй год обучения ( надо иметь образование минимум BAC+3 и как минимум 2 года работы по специальности полученного образования). По этому виду конкурса почему-то практически нет кандидатов, иногда вообще нет. В прошлом году приняли 1 человека, в этом году есть ли кто-то, кроме меня, - не знаю.


Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Какие вступительные испытания прошли?
Всего нужно сдать 5 экзаменов, которые проходят в один день: английский письменный, устный, 2 иностранный язык устно (можно русский), собеседование, Tage-Mage.


Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Сложно ли было?
Мне было сложно из-за моих личных "недоработок": слабого английского, полностью забытой математики и напрочь отсутствующей логике .
Поэтому к поступлению я готовилась и, хоть результаты и не сильно впечатляющие, но оказались достаточными для поступления.

Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Еще, такой вопрос, сколько там стоит год обучения? Для НЕ резидентов 15 Кевро?
Да, обучение стоит 15 штук евро за Мастер 1 и Мастер 2, если поступаешь напрямую на Мастер 1. И дешевле, если учишься ещё и на pré-Master. То есть учишься ли ты там 2 года, или 3, цена за всё обучение 30 000 евро.

У "бедных" студентов первых двух лет обучения (на последнем году там какие-то другие варианты) есть возможность получить стипендию школы, покрывающую 25% или 50 % стоимости обучения. Но это касается только студентов, которые поступили НЕ через SAI, т.к. у последних есть возможность получить bourse de mérite.

Есть и другие варианты, про которые, надеюсь, мне в подробностях расскажут на следующей неделе Так что самое главное в эту школу поступить, а деньги, или хотя бы их часть, найдутся.


Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Если уже начали учиться - поделитесь впечатлениями о школе.
Занятия начнутся только на след. неделе, пока только было 3 дня семинара.

Ну и в конце, так сказать, расскажу о себе, чтобы не быть голословной и было понятно какого рода личности там учатся

- 26 лет (старовата для этой программы, были небольшие проблемы)
- 3 диплома уровня ВАС+5, французские и русский. Политические и социальные науки. Два из них - с отличием
- незаконченная( надеюсь, что только пока) аспирантура во Франции.
- небольшой опыт менеджерской работы во Франции и в России, куча стажировок.
- французский - на отлично, английский - на троечку, с 2 остальными - совсем плохо

Voilà ! Надеюсь, что на все заданные и возможные вопросы ответила
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX