Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.05.2016, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Maina, не совсем поняла при чем тут цены. Если разговор о груминге, это удовольствие не так дорого-30-50 евро.
Но вот как раз к грумеру лучше не ходить-мало кто умеет (особенно здесь) шпица правильно в порядок привести.
Знаете, я вижу малых шпицев регулярно. Не знаю где и как их стригут, но выглядят миленько. Я ж не уточняла, что им именно померанца надо - любого шпица, они все по характеру вполне приемлемые для ребенка. Шпицев много разных. Некоторым стрижка особо и не нужна, если не выставлять - просто чесать регулярно и все.
Если не привязываться к окрасу а-ля хаски, то можно присмотреться и к японским шпицам. Необычная, красивая собачка, не слишком маленькая, не слишком большая.

Насчет сходства просто проведу аналогию. Если кто-то спросит, а не завести ли нам 8-летнему ребенку английского мастифа, я скажу - лучше французского бульдога. Грейхаунда - лучше левретку или уиппета. Если хотят ребенку ризеншнауцера, то лучше цвергшнауцера, добермана - минипина. Хаски - это вариант из того же ряда недетских пород, что и английский мастиф или грейхаунд. По-моему, это логично предлагать альтернативу из той же группы пород или просто что-то аналогичное по типу конституции и длине шерсти, только меньшего размера и относительно менее "рабочую" и менее алертную породу. Шпицы и хаски - в одной группе пород "Шпицы и примитивные типы собак".
Самоед тоже вполне себе нормальная порода по характеру, без агрессии, но надо наверное сначала дать ребенку попробовать поводить чьего-то самоеда на поводке и проверить свои силы.

Цитата:
Я бы вообще не заводила собаку ребенку, если цель просто повыделываться перед подружками. Но кажется там не так вопрос ставился
Кажется, пока только смотрят на модную внешность. Так часто бывает, что те, у кого не было раньше собак, выбирают по внешности. Просто надо "притормозить" слегка и изучить характер и особенности выбираемой породы, почитать отзывы владельцев, понаблюдать с какими собаками без проблем гуляют дети, а с какими не гуляют никогда и тд.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX