Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.10.2011, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Duval, нет, не попортила Во всяком случае до уровня запроса пароля биоса он запускается так же. Я аккуратненько разбирала, по инструкции, а Ваше "поражение" me va droit au coeur
Quel bonheur! Je suis encore capable de pénétrer droit au cœur d'une dame!
Почтеннейшая, на всякий ноут свои прибамбасы. Введите в поиске модель + PDF. Часто находятся файлы с раскладкой.
Честно говоря, я-то думал у вас авария: комп спасти хотите. А вы, оказывается, упражняетесь Что ж, полезное дело
Если уж вы так лихо погрузились в разборку компов (ноутов), то сможете и программки найти для биоса, а вот запускать их надо с предварительно подготовленного носителя, если ваш БИОС вам не помешает это сделать.
Найдите техпаспорт для потрохов ноута и убедитесь, что вы обнаружили ту самую батарейку. Увы, я-то не вижу - что там у вас? Но если это та батарейка, и проводки вы отключаете, то почему же их нельзя поменять местами на пару секунд?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.10.2011, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Duval, спасибо, что находите время отвечать
Комп спасти все же хочу, но катастрофы не случится, если не выйдет.
Пдф поищу, спасибо. Я искала без уточнения расширения.

А с батарейкой проблема в том, что концы проводов впаяны в пластиковый набалдашник (пардон май френч), и уже он вставляется в гнездо на материнской плате. Т.е. Никакой возможности переставить полюса нет, кверх ногами оно не вставляется Ну а вторые концы, которые к батарейке, намертво запаяны в пластик с ней самой, не думаю, что стоит вскрывать...

Программки поищу. Они для каждых "потрохов" свои или есть универсальные?
Можно будет, к примеру, с флэшки попробовать запустить, если найду? Пока БИОС дальше парооля не пускает, это самый первый экран. Думаете, это препятствие можно будет преодолеть при условии наличия программки?

Еще раз спасибо!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.10.2011, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Duval, спасибо, что находите время отвечать
Та нэма за шо! Как говорят наши хохлятские сородичи

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А с батарейкой проблема в том, что концы проводов впаяны в пластиковый набалдашник (пардон май френч), и уже он вставляется в гнездо на материнской плате. Т.е. Никакой возможности переставить полюса нет, кверх ногами оно не вставляется Ну а вторые концы, которые к батарейке, намертво запаяны в пластик с ней самой, не думаю, что стоит вскрывать...
Слушайте, как-то непонятно это всё. Лучше созвониться, я вам в личке номер нарисую.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.09.2013, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ну вот и мне понадобилась тема. Вернее не мне, а моему руководству (как выражаются наши российские партнеры ), боссу короче. 7-й Видоус.
Он оставлял мне как-то свой ноут на время отъезда и создал для меня отдельную пользовательскую учетную запись, для этого предварительно админскую. Так вот он не может найти пароль от админской, а следовательно ничего инсталировать на свой комп. Говорит, что не помнит, чтобы вводил пароль на момент создания, ну и традиционные его пароли не подходят.

Тему почитала, но лень вникать в процедуру, создавать диски для восстановления системы и прочее. У меня слишком много сейчас совершенно других срочных и важных дел по работе. И мне пришлось бы полностью переключать мозги, не до того сйчас.

Было бы проще, если бы кто-нибудь согласился подъехать в Булонь или 15-й округ Парижа и за плату согласился бы это сделать. Наверное, в идеале было бы, если бы кто-то смог бы выставить за это счет, но возможно можно обойтись без этого. Но мне нужно уточнить этот момент. Для начала хотелось бы узнать, есть ли кто.

Пока в разделе работа писать не хочу, в этом разделе я всех знаю более менее, а там много случайного народа.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.09.2013, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вернее не мне, а моему руководству
Это у них (у руководства) постоянно случается.

http://itbc.kiev.ua/reset-password-windows-seven-7.html
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.09.2013, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Anthony,
Спасибо большое. Жело в том, что если следовать инструкции, то заниматься всем этим придется мне - кому ж еще, не руководству же - а мне лень.
Создавать диск загрузочный, предварительно скачивая программу ISO... Потом Commander... Кроме того, есть риск, что на французской Винде русскоязычные проги загрузятся вопросиками, вместо текстов менюшек. Поэтому спасибо еще раз за отзывчивость, но реально проще было бы, чтобы кто-то здесь на месте подъехал бы и за денюжку все седлал. Эк жаль вы в Москве а не у городе у Париже.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.09.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Svet, Если нужен мастер,напишите. Я обращаюсь много лет с одному и тому же. Живет в Париже.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.09.2013, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
что на французской Винде русскоязычные проги загрузятся вопросиками
Тогда я пас, а то подумала, что на следующей неделе могла бы.
Если бы был чисто французский компьютер, потренировалась бы из интереса.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.09.2013, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если бы был чисто французский компьютер
Так комп самый сто ни на есть французский. Чистокровнее не бывает. Это Anthony русскую прогу предложил. Потому и говорю, могут быть сложности.

Small_birdie, chelny, спасибо, что откликнулись. Я тогда в понедельник уточню нужна ли факутра или можно обойтись, и тогда напишу вам, чтобы оговорить подробно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.09.2013, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это Anthony русскую прогу предложил
Учите матчасть!
Эти про проги далеко не "русские".
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.09.2013, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Учите матчасть!
В том-то и дело, как я выше написала, не хочу я учить матчасть. Даже если программа в англоязычной версии и нормально станет под французскую Винду. Мне есть чем заняться на работе. Они совершенно другого плана. Я могу перенастроить мозги и проделать данную манипуляцию. Но, простите, во имя чего? Спасибо мне конечно скажут, но орден мне, фигурально выражаясь, выдадут совсем не за это. А если решение данной задачи, задержит меня по отношению к другим моим обязанностям, то мне поставят на вид, без каких либо скидок. Ну так и зачем? Пусть босс заплатит положенные деньги человеку со стороны и все будут довольны.

Anthony,
Я же сразу написала, мне не нужен алгоритм исполнения, мне нужен тот кто все седлает. Еще раз спасибо.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забыла мобильный телефон в отеле... nadin_812 Вопросы и ответы туристов 4 05.09.2011 23:57
Outlook и Windows Live для Windows 7 Droopy Клуб технической взаимопомощи 30 08.04.2011 23:14
Установка второй Windows, а также вопросы по руссификации Windows toyota Клуб технической взаимопомощи 50 28.01.2009 23:45
Забыла пароль... Ленна Клуб технической взаимопомощи 15 23.04.2008 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX