Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.12.2004, 06:02
Бывалый
 
Аватара для semenvladimirovich
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Ухта, Россия
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  semenvladimirovich с помощью ICQ
ALX пишет:
В куках троянов быть не может по определению, а вот в кэше браузера они действительно не исключены.
Извиняюсь, это я и хотел сказать
__________________
Жизнь – это книга.Те, кто никогда не путешествуют – читают одну и ту же страницу (c) святой Аврелий Августин
semenvladimirovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.12.2004, 06:13
Бывалый
 
Аватара для semenvladimirovich
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Ухта, Россия
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  semenvladimirovich с помощью ICQ
ALX пишет:
Иногда, когда я читаю некоторые Ваши сообщения, у меня создается впечатление, что Вы просто накручиваете себе счетчик сообщений.
Правда? А я думал, что для того, что вы сейчас написали существует внутренняя почта, или я не прав?
__________________
Жизнь – это книга.Те, кто никогда не путешествуют – читают одну и ту же страницу (c) святой Аврелий Августин
semenvladimirovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.12.2004, 04:24     Последний раз редактировалось Chocolat; 22.12.2004 в 04:33..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
Я кажется поймала какую-то бяку. Сто процентов когда зашла на какой-то сайт. Потому что сразу выскочила антивирусная программка и удалила штук 5 файлов, сказав что те были трояны. И с тех пор при каждой перезагрузке компьютера антивирус находит один файл и стирает его. А на след. день опять. И опять. Вот записала что пишет:

             Name  -  0vk46wlwrue9p.dll
             Detected - AdClickerAF.dll
             Location - C:\Win\System32
             Type - Trojan
             Application - IEXPLORE.EXE

Странно, что я проверила комп Троян Ремувером и тот не нашел ничего. И Адаваре тоже не нашел.
Что делать?

Совсем забыла: WinXPPSP1, McAfee 7.1.0

Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.12.2004, 16:47
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Chocolat,

1. Отключаете службу восстановления системы Windows XP :

Démarrer -> Panneau de configuration -> Système -> Restauration du Système -> поставить галочку на "Désactiver la Restauration du système"

2. Перезапускаете систему в режиме зашиты от сбоев :

сразу после включения компьютера (после бипа, но до появления логотипа Windows XP) нажимаете несколько раз на кнопку F8, появляется текстовое меню, выбираете Mode sans échec. После того, как Windows запустится, осуществляете полное сканирование системы на вирусы.

3. Просто перезапускаете компьютер в обчном режиме.

4. Включаете службу восстановления системы :

Démarrer -> Panneau de configuration -> Système -> Restauration du Système -> снять галочку с "Désactiver la Restauration du système"

5. Перезапускаете компьютер.

6. Устанавливаете Service Pack 2 для Windows XP.

Если все это Вам не поможет, обратитесь за помощью к специалисту.

Помните - самолечение может привести к плачевным результатам !
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.12.2004, 02:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
Спасибо ALX, не получилось Буду переустанавливать компьютер, т.к. специалиста сейчас нету.. Скажите пож., а если у меня на комп. диск разбит на два раздела, мне их оба надо форматировать чтоб от вируса избавиться? На втором у меня только документы и музыка - туда тоже вирус мог залезть?
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.12.2004, 11:35
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Chocolat,
во-первых, у Вас на компе, судя по всему, не вирус, а просто паразит, во-вторых, форматировать, в Вашем случае, оба раздела не обязательно, в третьих, переустанавливать в Вашем случае систему, чтобы избавиться от паразита, это палить из пушки по воробьям.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.12.2004, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
ALX пишет:
у Вас на компе, судя по всему, не вирус, а просто паразит
значит он не опасный? Я вообще не замечаю особенных отклонений в деятельности моего компьютера, только что каждый раз этот файл находит, причем всегда с разными названиями.. Я так понимаю, его какая-то программка-паразит "плодит". Но только как этого паразита найти?? По Вашему способу делала, все пусто. В регистре меня многие названия смущают, но я боюсь стереть что-нибудь нужное.
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.10.2005, 00:16
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Вот и я подцепила по моему трояна, а точнее 2!
Когда загружаю комп, то сразу появляется окошко Нортона, Alerte de Virus? а в нем написано, что нортон нашел вирус Trojan Elitebar. И закрыть это окно невозможно.
На сайте нортона нашли обновления, специально для проверки трояна, он обнаружил два! Но вылечить комп нортон не может.
ЧТо делать, товарищи компьютерщики?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.10.2005, 10:33
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
WildAngel, достаточно неприятная гадость. Попробуйте качнуть фирменную утилиту производителя для удаления (_http://searchmiracle.com/uninstall.exe). После того как утилита отработает, обязательно перезапустите комп и проверьте его снова на инфекцию. Если проблемы останутся, то следует удалить эту гадость в соответствии с инструкциями на сайте Symantec.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.10.2005, 11:34
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Цитата:
(_http://searchmiracle.com/uninstall.exe).
Скачала, но почему то файл не открывается.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.10.2005, 12:51
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
WildAngel пишет:
качала, но почему то файл не открывается.
Я проверил - файл запускающийся, либо он поврежлен при загрузке у Вас, либо его перехватывает антвирус, либо у Вас еще какие-то проблемы на компьютере.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.10.2005, 15:57
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Цитата:
либо его перехватывает антвирус, либо у Вас еще какие-то проблемы на компьютере.
Скорее всего и то и другое. Спасибо!
Будем лечить у мастера.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.10.2005, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Уважаемый ALX,

помогите и мне, пожалуйста! Я не могу запустить Вашу польскую программку-антивирус. У меня появляется запрос об инсталяции, я говорю, да и - тишина. Пустой экран, в левом верхнем углу пиктограммка. Точка. На мышку она не реагирует. У меня Windows XP, Interner Explorer есть тоже, правда мы его не используем, с ним какая-то ерунда (не отправляет, и все тут - что-то с обратным адресом, зависает и выдает послание о невозможности этого...)....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.10.2005, 16:10
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Zarevna Lebed, дело в том, что тот польский антивирус размещен на достаточно медленном сервере, поэтому там действительно иногда проблемы с установкой. Что касается поведения Internet Explorer у Вас на компьютере, то налицо какая-то аномалия, не исключно, что у Вас компьютер заражен какой-то гадостью.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.10.2005, 17:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
ALX пишет:
Zarevna Lebed, дело в том, что тот польский антивирус размещен на достаточно медленном сервере, поэтому там действительно иногда проблемы с установкой. Что касается поведения Internet Explorer у Вас на компьютере, то налицо какая-то аномалия, не исключно, что у Вас компьютер заражен какой-то гадостью.
ALX, то есть, это нормально - такая пиктограммка без движения?! Просто нужно подождать?
А по поводу Internet Explorer, я наверно говорила про MS Outlook - путаница с терминами, мне неловко.....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.10.2005, 17:49
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Zarevna Lebed пишет:
такая пиктограммка
А "такая" это какая ? Что касается Аутлука, то ничем не могу Вам помочь без точного текста сообщения об ошибке, которое он выдает.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть ли "испанский" сайт аналогичный нашему InFrance? merana Встречи-тусовки во Франции и России 10 26.01.2011 16:22
Сайт "permis pas cher" и их услуги по аренде авто LADY6958 Автомобилистам и автолюбителям 2 12.11.2009 11:57
"Скандал на почте", или "Может, написать жалобу?" Cime Административные и юридические вопросы 69 14.05.2007 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 05:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX