Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.05.2003, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Я сейчас дооформляю все документы на курсы французского языка - у меня есть один вопрос (заранее извиняюсь, скорее всего это уже обсуждалось на форуме, но я ничего не нашла по поиску) - с меня спрашивают certificat de travail на русском языке, то есть просто справку, о том, что я действительно работала в такой-то компании столько-то часов в неделю или месяц. Позвонила в Москву, а у нас компания небольшая и всеми административными делами занимается только один человек, кот попросил меня написать образец справки - что мне точно нужно, а они там подкорректируют если что не так, распечатают на бланке, подпишут и т.п.
Вариант с трудовой не подойдет - я ее в Москве забыла, а здесь и факсовая копия этой справки пойдет (с переводом на фр. язык, ессесно.
Кто связывался с этим - пойдет ли такой вариант:
"Справка
Кому: по требованию
Нижеследующим подтверждаем, что ... работала в компании ... на такой-то должности непрерывно с такого-то по такое-то число с 9-00 по 18-00 (40 часов в неделю)

С уважением,
имя, подпись, число"
Или в этот сертификат французские работодатели добавляют еще что-то?
Спасибо большое за ответы (будущие)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #122
Старое 21.05.2003, 17:05
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Я делала такой сертификат, не имеет значения в какой форме, Организация такая-то подтверждает, что вы проработали согласно контракту или штатному расписанию...... и.т.п., нужно указать период, что проработан, количество часов, в неделю или месяц. Мне еще указали еще должность и заработную плату (в казахских тенге, уж не знаю, зачем). Потом нужно это все хозяйство перевести официально тут. Потому как главное, что требуется для вашего возмещения курсов - количество проработанных часов за последний год. Оно должно быть около 1024, если я не ошибаюсь, не помню цифру точную.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
  #123
Старое 30.05.2003, 13:23
Бывалый
 
Аватара для Marta
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 130
Лариса, а письмом-то удалось чего-то добиться?
У меня такая же ситуация будет, а трудовой - то все равно напишут, что ушла по собственному желанию.
Расскажите, пожалуйста.
__________________
"...Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость..."
Marta вне форумов  
  #124
Старое 30.05.2003, 15:37
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Позвонили, сказали, что не имеют права, потому как я никогда во Франции не работала, под котизацию не попадаю. На что я попросила письменный ответ, сказала, то мне это нужно как доказательство в Аллокасьон фамилиаль, что я ничего по безработице не получаю. Самое смешное, что прислали ответ такой - мы внимательно изучили ваш вопрос, противоречий вашего запроса с законодательством нет. Ваше письмо отправлено на комиссию в администрацию. Ответ вы получите не позднее 30 дней от данной даты. Это было на прошлой неделе. Вот жду. Самой интересно. Я поделюсь обязательно, как получу решение. Поняла только, что нужно руки не складывать, когда тебе отказывают в чем-то, а настойчиво капать и капать. Конечно, если времени не жалко. А мне пока для практики французского письма писать не в облом
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
  #125
Старое 23.06.2003, 11:48
Бывалый
 
Аватара для Marta
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 130
Лариса, ну что? Не томите. Очень интересно.
__________________
"...Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость..."
Marta вне форумов  
  #126
Старое 26.06.2003, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243

[имеют права, потому как я никогда во Франции не работала, под котизацию не попадаю.[/quote]

Не знаю по поводу професиональных курсов, а вот по поводу языковых могу кое-что добавить, правда не Америку открываю, но хочется поделиться опытом.
Тут много мнений о АНПЕ,но все-же наверно зависит от департамента.Мне почти повезло в этом плане, но опять таки надо уточнинь как говорит Ларисса надо капать и капать им на нервы, иначе ничего не добьешься.Вот я и капала, взяла свидание с директором АНПЕ и убедила ее что мне нужны курсы фр. языка, причем не 2-3 раза в неделю а более интенсивные, вот они мне и дали 4-х мес. бесплатные курсы: фр, бюротик, и английский. Курсы отличные,были учителя шикарные мне очень понравилось, и при этом я получала 600€ в мес. т.к. предоставила сертификат де травай как всегда с переводом с деревни Кукуево, бывший шеф выслал в школу (она называлась APP INSTEP) факсом им даже оригинал не потребовался, а платил мне есть такой организм (CNASEA) называется, как и говорила Ларисса условия были : минимум 6 мес. проработать декларэ даже если и не во Франции,я ходила с понедельника по пятницу с 9 до 16 на эти курсы.И мне даже на основании этого пособия отпускные дали, согласно котизации сроком в 4 мес. я получила точно не помню около 82€.И пособие не независит от зарплаты мужа и прочего положения получаешь свои 600€ в мес.
Мой муж был очень удивлен и обрадован в тоже время когда я этого добилась, хотя он хорошо зарабатывает.Кому 600€ в мес. мешают, так-что девочки дерзаЙте, убеждайте, надо брать свидание напрямую с директором. И  еще я была зарегистрирована при АНПЕ всего 7 мес.а по идее надо было минимум 12 мес,чтобы получить такие курсы, не знаю что на нее нашло на директрису...
В данный момент готовлюсь ко 2-му этапу - професиональные курсы, пока только приглашение в АФПА.Я на форуме уже задала вопрос, т.к. в этом деле я профан.Может кто поможет подскажет...
Всем удачи!!!


(Отредактировал(а) knopka - 14:59 - 27 Июня, 2003)
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
  #127
Старое 26.06.2003, 17:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кнопка, я выясняла насчет АФПА - там есть два вида финансирования. Определенное количество мест отводится тем, кто финансируется от департамента, и опр. кол-во тем, кто финансируется государством. Кого на какое возьмут - не известно. И говорят, что если от департамента уже проходил какое-либо финансируемое обучение, то учебу АФПА он уже вряд ли профинансирует, если вы, конечно, не попали в число тех кому это финансирует государство.
IrinaS вне форумов  
  #128
Старое 26.06.2003, 17:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кнопка, я выясняла насчет АФПА - там есть два вида финансирования. Определенное количество мест отводится тем, кто финансируется от департамента, и опр. кол-во тем, кто финансируется государством. Кого на какое возьмут - не известно. И говорят, что если от департамента уже проходил какое-либо финансируемое обучение, то учебу АФПА он уже вряд ли профинансирует, если вы, конечно, не попали в число тех кому это финансирует государство.
IrinaS вне форумов  
  #129
Старое 27.06.2003, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
IrinaS вот пойду скоро в АФПА и выясним, кто под какую статью попадает.
Ну а я работая 4 часа в день имею права оставаться еще как demandeur l'emploi, отсюда льготы и "пляшут"


(Отредактировал(а) knopka - 18:09 - 28 Июня, 2003)
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
  #130
Старое 02.07.2003, 00:38
Новосёл
 
Аватара для Luciole
 
Дата рег-ции: 21.06.2003
Откуда: Le Plessis Robinson.France
Сообщения: 3
Приветствую всех. Это действительно животрепещующая тема.
Может кому пригодится мой expеrience.Но как в каждом депертаменте свои определенные структуры,то оговорюсь, живу в 92.Мне также повезло с ANPE как и Knopke ,но правда не с первой попытки, когда попала на более компетентного и отзывчего сотрудника ( я на тот момент стояла на учете у них месяца 4).Вот тогда он меня направил на прохождение языкового теста в STARTER , это в Boulogne-Вillancourt, а последний - уже на курсы , который длились 3 месяца( бесплатные и remunerer) в этом же городе. Занятия проходили с утра до вечера.
Я слышала , якобы, если в неделю занимаешься около 30 часов , то в этом случае курсы remunerе. Это я пытапалась Вам ответить,Pandora.Кстати ваши курсы не для дебютантов? Дело в том , что я хотела на такие 6-месячные попасть, но одна знакомая сказала , что они только для дебютантов. Так ли ? А с другой стороны, утверждает тот STARTER, что можно попасть на бесплатные курсы единожды,т.е. следующий этап изучения языка дорогостоящие школы Парижа.
Knopka, можна узнать, а как ты получила приглашение в АФПА. Так как там мне отказали сославшись на очередь желающих даже уже на следующий год и предложили обратиться в опять же в АNPE.
Вопрос к Lure. Скажи , пожалуйста, как называется центр куда тебя направили и где он находиться.Т.к. мне дали направление в одну организацию, которая занята то ли переквалификацией , то ли еще чем.
Может кто знает SIFE. Что и как там проходит рандеву.
Удачи всем.
Luciole вне форумов  
  #131
Старое 05.07.2003, 00:09
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
хочу спросить надо ли письмо с работы в казахстане, например, если записываешься в АССИДИК, потом в АНПЕ для дальнейшего попадания на курсы французского со стипендией? И лучше, чтобы там было указано, что меня уволили или я уволилась по собственному желанию? или последнее вообще никого интересовать не будет?
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
  #132
Старое 05.07.2003, 00:21
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
emmanuelle, письмо из Казахстана нужно, когда его можно показать тому, кому нужно, и рассказать, зачем, по-французски (я тоже из Казахстана, ха...).
Прошу простить за долгое молчание. Асседик отказал, все ж таки, но прислали снова лажу, закон, что по срокам мне не подходит, с декабря 2002, а я в июне приехала, муж говорил - пиши снова, а я плюнула, надоело.
А насчет АФПА, прошла первую стадию, устное собеседование и презентацию, дали заполнить досье, назначили дату экзамена по французскому и логике. Потом будет еще английский. Сказали, что оплата около 800 евро, но это потому что у меня 3 ребенка. Вот пока все новости.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
  #133
Старое 07.07.2003, 15:42
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Здравствуйте, уважаемые форумцы.
Читанула я топик, тема которого яыляется для меня живо и актуально трепещущей. Так как я вообще не знаю, с чего начинать и куда податься. Я решила идти в ANPE. Для этого перевожу свои белорусские дипломы (если спросят, покажу). А у вас хочу спросить: как покорректнее начинать разговор? Или там спрашивают вас, а не вы? Как себя вести вообще?
Шпасибочки,
Света.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
  #134
Старое 07.07.2003, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Света,  я бы посоветовала вот что:
если  вы обладаетет специальностью, на которую есть спрос, то на это и делайте упор - мол, я тут специалист такой замечательный, только вот как вступать в контакт с работодателем - не знаю.
Если же вы в таком же положении, как я в свое время (никак не могла адаптировать себя е рынку занятости), то так честно и скажите (если ваш conseiller внушит вам доверие и расположение), что мол не знаете с чего начать и как быстрее и эффективнее добиться успеха.
Я в свое время имела как раз последний описанный опыт, и была, к моему удивлению, тут же отправлена на bilan de competences approfondi - тоже вариант помощи от АНПЕ.
Вообще же мой опыт общения  с ними положительный, поэтому я сильно о нем рассказывать не буду, дабы не вселять надежд - вижу, что на форуме многие ведут просто настоящую борьбу за свои права все в тех же АНПЕ.....

ПС: а разговор начните стандартно - улыбнитесь, назовитесь, скажите как долго вы во Франции, обладателем какого диплома вы являетесь, и дальше - чего бы вам хотелось (варианты: язык подтянуть, начать активный поиск работы, поучиться итп.)

(Отредактировал(а) Lenouchka - 16:48 - 7 Июля, 2003)
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #135
Старое 07.07.2003, 18:35
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Спасибо, Лена.
Время у меня есть, подумаю, как начать свои действия. Надо пробовать все самой, но опыт (положительный или негативный) всегда полезен. Специальность у меня есть, только вот я думаю, что надо мне поучиться. Язык, естессна...
Спасибо еще раз!
Света.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
  #136
Старое 07.07.2003, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
svetti, если что - не стесняйтесь, спрашивайте
А главное - позитивно настройтесь и держите ваш позитивный заряд всегда, даже когда отказы идут чередой.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #137
Старое 07.07.2003, 21:18
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
спасибо за поддержку, она очень-очень нужна.
Я только начинаю... И еще вопрос: зарплаты. Сколько платят в среднем таким как я? То есть без фр.образования, без квалификации, без опыта и т.д.?
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
  #138
Старое 07.07.2003, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
в первое время рассчитывайте на СМИК (минимальная з/п) при полной 35тичасовой неделе.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #139
Старое 08.07.2003, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Еще один совет для только начивших хождение по всем инстанциям в поисках курсов языка (беспланных или за которые вам платят). Обязательно сходите в городские инстанции. Мне, например меньше 26 лет, я обратилась в наш местный Эспас Жён (юношества в смысле) и получила курсы от них (то есть они меня отправили в другую организацию, оттуда в третью и т.д.). Узнайте в своей мерии или офисе туризма куда вы можете обратиться.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #140
Старое 22.07.2003, 11:40
Дебютант
 
Аватара для fille
 
Дата рег-ции: 11.07.2003
Откуда: france
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  fille с помощью ICQ
iz besed ; ia poniala chto sdes ne potverzdaiut diplomi ;
v ANPE menia otpravili v " contacter le rectorat" ; gde kak mne soobchili mne potverdiat moi diplom v sootvetstvii s francuzskimi merkami.
mozet kto to ob etom chto to znaet?
sposibo
fille вне форумов  
  #141
Старое 22.07.2003, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Цитата:
Knopka, можна узнать, а как ты получила приглашение в АФПА.
[b]
Luciole
В АФПА я получила приглашение опять таки благодаря своей настойчивости.Пошла в АНПЕ объяснила что работаю, но не поспециальности.Хотелось-бы пойти на курсы, чтобы тут тоже работать по спец., вот они и направили в АФПА.Ждала почти 1.5 мес., кстати после завтра иду туда АФПА.
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
  #142
Старое 22.07.2003, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Ну за "спОсибо" - спасибо
В ректорате, как и во Франции в целом, не делают "подтверждений в соответствии с французскими мерками": вы получите бумагу, подтверждающую, что вы проучились столько-то лет в системе высшего образования ВАШЕЙ страны.
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #143
Старое 22.07.2003, 15:08
Дебютант
 
Аватара для fille
 
Дата рег-ции: 11.07.2003
Откуда: france
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  fille с помощью ICQ
spasibo za "sposibo"
togda eche odin vopros : diplom dolzen bit pereveden na francuzski?
rabotnica ANPE otpravila menia tuda skazav ; vazno opredelit podhodit li vashe obrazovanie pod francuzskie trebovania k dannoi specialnosti.
spasibo
fille вне форумов  
  #144
Старое 22.07.2003, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Девушки, а перевод диплома должен быть нотариально заверенный для этого, или можно самой перевести?

А эта бумажка от работодателя (о ней вы раньше говорили) обязательно нужна? А перевода трудовой книжки недостаточно, чтобы подтвердить, что я работала?

Пандора, а эта организация так и называется Espace jeunes? Я чего-то у себя в регионе искала и не нашла.

Спасибо заранее.

(Отредактировал(а) Claire Flas - 16:58 - 22 Июля, 2003)
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #145
Старое 22.07.2003, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для knopka
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Деревня "Кукуево"
Сообщения: 243
Цитата:
Espace jeunes? Я чего-то у себя в регионе искала и не нашла.
Maison de l'emploi

Des services d'Aides à l'Emploi :
-Mission local(-26 ans)
-Service Emploi Adultes (+26 ans)

Кстати все мои факсы когда вела поиск работы я отправила через них,а их было около 150.
И воовще они очень добрые и отзывчивые( может как всегда в зависимости от региона)
У них же можно получить инфо когда хочешь свое дело открыть дают советы адреса рекомендации и пр.
__________________
"Выход надо из тупика искать там, где был вход..."
knopka вне форумов  
  #146
Старое 22.07.2003, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Claire Flas, я сказала, что надо сходить в вашу городскую инстанцию и привела пример - в моем городе это Эспас Жен, а что в Лиле я не знаю - сходите в офис туризма или в мерию и узнайте там.
Про курсы - в принципе все приехавшие имеют право на 600 часов обучения (по 100 часов в месяц, 24,5 в неделю), курсы от Стартера (Булонь) возмещаются вам по 350 евриков в месяц, а если вы сможете подтвердить ваш опыт работы в России - то 650.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #147
Старое 22.07.2003, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Диплом, конечно, должен быть переведен. Знаю, что некоторые наши форумчанки переводили сами и проблем это не вызывало, но для пущей уверенности я бы советовала позвонить ваш Ректорат и уточнить, нужен ли им перевод, сделанный сертифицированным переводчиком, или же подойдет ваш собственный (конечно, вы должны при этом хорошо и уверенно говорить при телефонном звонке ) У меня был сертифицированный перевод, но пока никто (!) у меня не спросил подтверждения моих дипломов, все верят на слово (читай - тому, что написано в CV).

ПРо трудовую: конечно, это подтверждение того, что вы в России работали! Бумажка от работодателя - это на фр-ий манер, у меня ее спросили только при подаче досье в интеримы. Так что я бы, например, сделала просто перевод трудовой и все. А вообще - как тут говорят (и совершенно справедливо), все зависит на какого работодателя попадешь, ведь в конце концов это только их интересуют бумажки-подтверждения, что ты "тоже человек" И в то же время - лучше все документы содержать в порядке и наготове.....
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
  #148
Старое 23.07.2003, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Lenouchka, Pandora, knopka - спасибо за ответы!

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #149
Старое 17.02.2004, 00:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Я случайно попала на этот топик и для меня было сюрпризом , что курсы ГРЕТА платные, Я пришла и записалась ( не стоя на учете ни в ANPE, ни в ASSEDIC). Заполнила анкету и все, год я совершенствовала мой фр, и у меня не спрашивали никаких док-в
darina вне форумов  
  #150
Старое 17.02.2004, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
darina, тогда считай, что тебе повезло. Курсов Грета очень много, скажи какие ты посещала, какой город или район Парижа?
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Интенсивные курсы французского в Париже — что эффективно? Anastasia Alex Учеба во Франции 0 15.06.2011 21:07
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Быстро (эффективно) запоминать слова Nomad Французский язык - вопросы изучения и преподавания 75 13.03.2007 17:08
Индивидуальные занятия со взрослым. Какую выбрать методику? Что наиболее эффективно? umka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.09.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX