Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2008, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Question aMule для Mac OS X

Всем привет!

Сегодня скачала amule и попыталась его установить. Программа неожиданно завершает действие... не знаю что делать. На другом Маке (установлен тоже Леопард) она устанавливается и работает без проблем, а на этом никак, причем компы идентичные...

Кто сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить, помогите пожалуйста спасибо
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Irina45, А что за программа?
Спросите вот здесь, 100% помогут
http://community.livejournal.com/ru_mac/
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2008, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
SmileZ, спасибо за ссылку обязательно спрошу,
Amule - это версия emule (торрент клиент, пиринговая сеть) для макинтоша.

Для меня программа была очень удобная, любую музыку могла найти и быстро скачать. А теперь вот она не устанавливается
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.06.2008, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Amule - это версия emule (торрент клиент, пиринговая сеть) для макинтоша.

(
Как бывший "специалист" по еМулю, попрошу не обзывать его "торрентом" пожалуйста :-)
Ето совершенно две разные вещи, две разные системы, работающие по немного разным принципам, и ничего общего не имеющие.

К сожалению не знаю специфики Мака, и никогда не пользовался им, поетому по теме ничего не скажу, сожалею.

Однако попробуйте найти более старую версию "Муля", и попробуйте установить.
Или еще, не устанавливайте вообще, как программу, скачайте в виде архива, и просто дезархивируйте файлы в какую-то папочку, и запустите оттуда без установки на компе.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.06.2008, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Кландестанчик, прошу прощения за ошибку, в эмулях не разбираюсь... для меня важнее найти нужный файл, а программа для этого очень хорошая. Может быть с торрентом это и разные вещи, но для людей, кто особо не разбирается, эти программы представляют собой нечто очень похожее.

Проблема в том, что наоборот, версия Mac OS X стоит последняя - Leopard, а эмюль разработан только для предыдущих версий (Тигр и Пантер). Только на другом маке с такой же оперативкой она устанавливается.

В виде архива программа не скачивается, сразу загружается файл с расширением dmg (exe в windows).

а вообще вот сайт www.amule.org вам как специалисту виднее будет, может я чего в этот раз не правильно делаю. Если поможете буду рада
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.06.2008, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, я не знаком с Маком совершенно, однако после беглого взгляда в интернет, узнал, что многи жалуются, что под Леопардом у них не работает аМуле, но есть такие, которые говорят и обратное.... ничего сказать не могу. У меня только опыт под Виндовс....

Можете попробывать другую программу, она другую сеть пользует, правда, но по отзывам, работает стабильно под Леопардом, вот ссылка:
http://www.limewire.com/download/version.php
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.06.2008, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Ой, что-то уже второй раз меняется название темы....
Я ее сначала называла как Emule для Mac OS X - подумала что так понятнее будет, ведь amule это тот же emule только для мака, а emule уже знают все.
Потом название изменилось на Аmule для Mac OS X, а теперь вот на aMule для Mac OS X...
Странно...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.06.2008, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Можете попробывать другую программу, она другую сеть пользует, правда, но по отзывам, работает стабильно под Леопардом, вот ссылка:
http://www.limewire.com/download/version.php
Спасибо за ссылку, установила эту программу вчера.
Может быть я в ней не разобралась, но ищет она очень мало. Файлов, на которые эмюль давал тысячи результатов..., находится очень мало (по 2-3)...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.06.2008, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, сеть, которую пользует ета программа, менее популярна, чем сеть, которую пользует Муль.
Я лично только Мула пользовал всегда, лет 6 уже или 7 наверное.... не помню, когда ето началось.... еще во времена КазаА :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2008, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Кландестанчик, а вы случайно не подскажите как настроить Bittorent или Transmission. Скачать скачала, а как это функционирует и настраивается в интернете найти не могу...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.06.2008, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, если честно, без понятия совсем :-) .... если по Мулю, могу посоветовать, всю поднаготную его знаю, а вот отррент я никогда не пользовал.
Если я правильно помню, для торрента нужна привязка к "треккингам", нужно идти на сайты етой тематики, и там ссылки должны быть для подключения. Если мне память не изменяет....
Вот, посмотрите ссылки:
http://sat-media.net/forum/index.php?topic=994.0
http://www.google.fr/search?hl=fr&cl...chercher&meta=
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.06.2008, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Кландестанчик, спасибо!
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.06.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Irina45, LimeWire программа очень неплохая А еще она безопаснее в плане скачивания музыки и фильмов так как ищут как правило тех, кто скачивает через eMule... Пробуйте задавать в поиск просто название песни, чем меньше критериев тем шире поиск, у меня еще не было чтобы хоть какую то песню я не смогла найти
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.06.2008, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
SmileZ, спасибо,
я пыталась найти один саундтрек к фильму (эмюль находил около 200 результатов), LimeWire - только 3... два из них попыталась скачать - скачала, но нет звука (mp3 не воспроизводится)... думала что-то не то с настройками... для эксперимента скачала песню другого исполнителя - звук есть.

Вобщем не знаю в чем проблема... но на первый взгляд эмюль имхо удобнее и поиск в нем эффективнее... конечно если не получится решить проблему его установки, то буду пользоваться LimeWire
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.06.2008, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, если есть изображение, но нет звук,а не торопитесь выбрасывать фаил, в большинстве случаев ето проблема с кодеками.
Обновите кодеки и попробуйте еще раз.
Для Виндовс вот такие паку кодеков есть, обычн овсе работает после их установки, но для Мак не знаю, подойдет ли....
http://www.free-codecs.com/download/...Codec_Pack.htm
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.06.2008, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Может вот ето подоядет (осторожно надо иметь процессор интел):
http://www.clubic.com/telecharger-fi...odec-pack.html
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.06.2008, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Или вот етот плеер попробуйте:
http://www.clubic.com/telecharger-fiche18833-vlc.html
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.06.2008, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Кландестанчик, спасибо!
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.06.2008, 10:47
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Кландестанчик, Проблемы кодеков на Маке не существует еще один его плюс...
Надо смотреть, какое расширение файла, скорей всего просто проблемы с самим скаченным мп3. Если VLC его не проиграет, (он играет вообще все, что играется) то так оно и есть....
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.06.2008, 13:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Сообщения: 2
та же проблема как у Ирины, 1 к 1.
Мас ОS X Leopard , Intel.
Так что получилось что-нибудь с амулей?
alex. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.06.2008, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
alex., нет, у меня не получается... и очень странно что на другом маке с Леопардом он работает...

На одном из форумов, посвященном Макам, я читала, что у девушки была такая же проблема. Она обновила все программы и амюль заработал! Только что подразумевается под "все программы"? Операционку или еще все стандартные? В любом случае обновление одной программы весит около 100 мб....
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.06.2008, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Если по форумам пошуршать, то людей с проблемами "амуль+леопард", примерно столько же, сколько тех, и кого ето нормально работает.
Так, как по идее аМуль не настроен под Леопард (еще пока), то скорее всего какие-то конфликты програмные происходят, а если не у всех, то что ето значит ?
Скорее всего то, что какие-то драйвера или еще какие-то сопутствующие утилитки конфликтуют с Мулем.
У кого определенный драйвер стоит, к примеру, тот и подвержен.... другого обьяснения не вижу, ибо материальная база у маков не так уж разнится...
Можно попробывать обновить все драйвера возможные. (может ето и имелось ввиду выше под назаванием "программы" ?)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.06.2008, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Можно попробывать обновить все драйвера возможные.
Да, но только как это сделать?? В маке драйверов как таковых нет..
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.06.2008, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
В маке драйверов как таковых нет..
Гы... а как же тогда .... ну ето .... ммм.... (почесываю плешь....) ... как же без них-то ... без драйверов-то... ну не знаю я.... понапридумывали черти чего... а теперь вот люди мучаются
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.06.2008, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
онапридумывали черти чего... а теперь вот люди мучаются
ну с амюлем, да, мучаемся...
а вообще очень удобно. Программа записывается на диск одним файлом, то есть нет такого как в windows , что после удаления нужно искать "хвосты" по всему компу... поэтому программу можно только обновить...
Но тут опять же получается: какая из них влияет на деятельность амюля?? тут я может говорю глупости, но взаимосвязи маковских программ с работой амюля не вижу никакой...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.06.2008, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, ну, после НОРМАЛьНОГО удаления НОРМАЛьНОЙ программы, и на ПЦ никакие хвосты не надо искать.... :-)
Что влияет, я не знаю, может есть какой-то аналог виндошного ctrl+alt+del ? ... когда видно процессы, которые идут сейчас ...
Наверняка может цеплять программы, связаные с интернетом, и вообще сетью, доступ по портам каким-то может совпадает с другой прогой....
..блин, я так и Мак изучу :-) ... хорошо, что времени нет свободного сейчас, (извините), а то полез бы по интернету инфо искать из любопытства :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.06.2008, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Наверняка может цеплять программы, связаные с интернетом, и вообще сетью, доступ по портам каким-то может совпадает с другой прогой....
Нет, программа даже установиться не может, то есть нажимаю на нее, а установочный файл не запускается, программа завершает действие. Другой вопрос, если бы она была установлена и из-за каких то портов не работала...

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
а то полез бы по интернету инфо искать из любопытства :-)
будет свободное время, полюбопытствуйте. А то, тут целых 50 % пользователей амюля на Леопарде имеют эту проблему
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.06.2008, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Нажала на "Обновление программ"... Удивлена... Нужно скачать 600 мб обновлений... Даже с моим adsl это будет качаться около месяца...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.06.2008, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, ааа? Вы что ??? 600мб ? Около месяца ? Да ну.... а как же Вы хотите мулем пользоваться ? у меня 600мб даже не на час, а меньше... Вы что-то путаете ;-)
В зависимости от сервера, откуда будет обновлятся.... но не больше часа, думаю.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.06.2008, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Кландестанчик, у меня наверное скорость не такая высокая... 11 часов минимум качаться будет... "месяц" было мной преувеличено
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX