Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 06.09.2015, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так зачем это писать человеку, который не имеет ни ВНЖ ни визу Визитер.
Стало яснее?
так и читайте, человек как раз и интересовался статусом "визитер". Я уже давно в курсе,что вы лучше всех знаете и как решать административные вопросы в Украине, и как все делается во Франции. А все остальные не живут здесь давно и полные профаны во всех делах. Доказывать вам ничего не собираюсь,не вижу смысла. Буду считать,что исключительно для меня каждый раз все административные органы, банки и прочие организации делают исключения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 06.09.2015, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Буду считать,что исключительно для меня каждый раз все административные органы, банки и прочие организации делают исключения.
Естественно, т.к. вы не турист , а резидент страны
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 06.09.2015, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
POUR OUVRIR UN COMPTE DE DÉPÔT
Selon votre situation personnelle, voici la liste des pièces nécessaires à l'ouverture d'un compte de dépôt :
Pièce d'identité(1) en cours de validité
Justificatif de domicile(2) de moins de 3 mois
Justificatif de revenus : Dernier bulletin de salaire – justificatifs versement pension/retraite, versement prestations sociales (CAF, ASSEDIC) - Attestation de non revenus – Avis d'imposition ou de non imposition - Carte d'étudiant pour les étudiants
3 derniers relevés de(s) compte(s) bancaire(s) externes
Pour les personnes hébergées à titre gratuit
Attestation manuscrite de l'hébergeur
Justificatif de domicile
Justificatif d'identité de l'hébergeur
Pour les personnes mineures
Le livret de famille
Pour les personnes en incapacité juridique ou mineur émancipé
Ordonnance du juge des tutelles
Copie du jugement du tribunal
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 06.09.2015, 23:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Последнее понятно. А вот зачем фотокопии документов нужны? И что, квартиру не показывают?
Почитайте в Интернете, что с фотокопиями документов делают. Люди потом обнаруживают предприятия, открытые на их имя и пр.. До показа квартиры, как правило, не доходит. Вывешу здесь письмо, которое получила я (как оказалось, они все очень похожи между собой):

"Bonsoir
Merci pour votre réponse à notre annonce. Nous venons de lire votre message. L' appartement est actuellement libre pour être occupé immédiatement. Le prix de location est bien de ... TTC/mois (toutes charges comprises). Libre parce que mon mari vient d'être muté à l'étranger. Nous le louons juste pour ne pas le laisser inoccupé et non entretenu.
Nous pourrions établir avec vous un bail de longue durée. L'établissement du contrat de location ne posera aucun problème. Concernant la caution à verser nous essayerons de le définir de commun accord avec vous.
Notre condition d'attribution :
Un mois de caution
Un mois de loyer
Que vous allez effectuer le jour de la visite comme dépôt de garantie.
Merci de nous répondre en nous donnant vos disponibilités pour que nous puissions voir selon notre calendrier pour convenir avec vous d’un éventuel rendez-vous afin de descendre pour la visite.
Cordialement
Mme ...."
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 06.09.2015, 23:37     Последний раз редактировалось Parka; 06.09.2015 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Почитайте в Интернете, что с фотокопиями документов делают. Люди потом обнаруживают предприятия, открытые на их имя и пр..
А я то думал, что это только в РФ можно было лет 10 назад сделать
Кстати, возник такой вопрос. Вот встречаюсь я с человеком в кафе, например. И как можно подписать договор и отдать копии твоих документов или задаток, если не видел сам квартиру (понимаю, что квартиру можно любую показать) , а еще лучше на нее документы. Видно, надо очень хотеть снять дешево и без стандартных условий...


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
POUR OUVRIR UN COMPTE DE DÉPÔT
Для нерезидентов этот список немного более расширенный, причем у разных банков различен.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 06.09.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Parka, так потому, что они и не могут предоставить указанные документы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 06.09.2015, 23:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А я то думал, что это только в РФ можно было лет 10 назад сделать
Кстати, возник такой вопрос. Вот встречаюсь я с человеком в кафе, например. И как можно подписать договор и отдать копии твоих документов или задаток, если не видел сам квартиру (понимаю, что квартиру можно любую показать) , а еще лучше на нее документы. Видно, надо очень хотеть снять дешево и без стандартных условий...
Это понятно. Но вот, например, я нахожусь в 900 км от этой квартиры. Я могу приехать и подписать контракт, но мне тоже нужны какие-то гарантии со стороны арендодателя. А в этом случае они тянут до последнего, потом требуют фотокопии документов, потому что их якобы уже не в первый раз обманули и т.д.. Дальше они либо удовлетворяются полученными фотокопиями и придумывают истории о квартиросъемщике, который вдруг передумал съезжать, либо требуют <mandat cash> как гарантию перед визитом, которую можно будет снять только после подписания контракта. Но до контракта и визитов дело не деходит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 07.09.2015, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
В разных банков разные требования,при чем иногда даже в разных отделениях одного и того же банка могут запросить разные документы. У меня никогда не требовали, ни в одном из трех банков,где были или остаются открытыми счета,ни "Justificatif de revenus : Dernier bulletin de salaire – justificatifs versement pension/retraite, versement prestations sociales (CAF, ASSEDIC) - Attestation de non revenus – Avis d'imposition ou de non imposition " , ни "3 derniers relevés de(s) compte(s) bancaire(s) externes".
Первый счет открывался с визой "визитер" и " l'attestation d'hébergement". Т.е. на тот момент я еще не была резидентом и не была ни съемщиком или собственником жилья. Второй счет открывался с годовым видом на жительство и с "l'attestation d'hébergement" . Опять же не требовали ни "Justificatif de revenus : Dernier bulletin de salaire – justificatifs versement pension/retraite, versement prestations sociales (CAF, ASSEDIC) - Attestation de non revenus – Avis d'imposition ou de non imposition", ни "3 derniers relevés de(s) compte(s) bancaire(s) externes" , . Оба эти счета были открыты в СМ. После переезда в другой регион,закрыла эти два счета и открыла новый чет в том же СМ. Не являлась ни собственником жилья, ни съемщиком. Позже стала съемщиком, поменяла адрес и все. В LCL был открыт счет когда уже была съемщиком жилья. Поэтому этому банку предоставляла более полный комплект документов. Но про налоговые декларации и наличие других банковских счетов и движения средств по ним, никто даже не заикнулся. Поэтому надо узнавать список необходимых документов для открытия счета в каждом банке,так как список может существенно отличаться.
P.S.одна моя знакомая,не смогла открыть счет в банке BNP Paribas,так как у нее требовали 10-й вид на жительство и еще кучу документов. Перешла через дорогу и открыла счет в другом банке без всяких проблем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 07.09.2015, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, мы сдаем квартиру и однажды тоже разместили объявление на и тоже нарвались на мошенников. Нам сразу,без подписания контракта, предлагали перечислить деньги через WU ,но до получения надо было позвонить какому-то М.Эти два момента нас сразу насторожили, залезла я в интернет и нашла,что это товарищи из Кот д'Ивуара так народ разводят. Был еще и другой, более забавный случай попытки мошенничества,но уже на серьезном международном сайте. Не история,а сказка,но это уже будет оff в этой теме. Надо быть очень осторожными,так как есть мошенничество и при съеме квартиры и при сдаче.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 07.09.2015, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Ну вот заинтриговали и хвостиком махнули ... расскажити про второе мошенничество.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 07.09.2015, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Iryna13, у вас в обоих случаях уже был документ о долгосрочном проживании во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 07.09.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, у вас в обоих случаях уже был документ о долгосрочном проживании во Франции.
в самом первом случае была виза "визитер", а не КДС. В последующих случаях была годовая КДС.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 07.09.2015, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Ну вот заинтриговали и хвостиком махнули ... расскажити про второе мошенничество.
не хотелось бы офф-топить в этой теме. Если найду тему о квартирных мошенниках,там и опишу второй случай.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 07.09.2015, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Iryna13, так эта виза долгосрочная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 07.09.2015, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, так эта виза долгосрочная.
да, но в тот момент я еще не была резидентом Франции,не имела вида на жительство,а только паспорт с визой.Т.е. я могла остаться во Франции, а могла и уехать. Выше писали,что надо быть резидентом. Так же утверждали,что надо быть или собственником,или квартиросъемщиком. Ни одно, ни другое не является обязательным условием для открытия счета. То же самое и со списком документов. Каждое отделение банка-отдельное государство и устанавливает свои правила,примерно как это делают и префектуры-что хочу,то и ворочу. Поэтому то,что требуют в одном отделении какого-либо банка,не является обязательным для другого. Поэтому надо идти и узнавать,а потом выбрать тот банк, в котором нет завышенных требований для открытия счета.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 07.09.2015, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Iryna13, надо предоставить либо счета за свое жилье, либо эти счета на имя другого человека и от него attestation. Об этом и писалось. Понятно, что возможна какая-то гибкость банка, вот она и основана на том, что у вас уже была виза долгосрочная, к которой выдается récépissé и затем вид на жительство .А адрес у вас был у вашего партнера или сожителя. А не турвиза человека у которого нет ничего и никого.

Сейчас нужно учитывать, что даже переводы из России усложнились, проверяют каждый перевод и требут счет подверждение. В банковской сфере с Россией явный холодок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 07.09.2015, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
надо предоставить либо счета за свое жилье, либо эти счета на имя другого человека и от него аттестатион. Об этом и писалось.
писалось о том,что надо быть резидентом, собственником жилья или квартиросъемщиком. Поэтому я и написала,что это не является обязательными условиями. Как не является обязательным и приведенный выше список документов для всех банков. Выше и sonnisse написала,что открывала счет без упомянутых требований. И, человек,который делает "attestation" не обязательно должен быть сожителем (какое замечательное совковое слово ),это может быть кто угодно,кто пишет "attestation" и прикладывает необходимые документы.В одном случае это сделал мой работодатель. Или это исключительно мне попадаются нормальные банки,которых не интересуют ни мои доходы, ни мои налоги, ни счета в других банках, ни моя регистрация в PE?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 07.09.2015, 18:09     Последний раз редактировалось Parka; 07.09.2015 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас нужно учитывать, что даже переводы из России усложнились, проверяют каждый перевод и требут счет подверждение. В банковской сфере с Россией явный холодок.
Почему с Россией? Мне тут летом сказали, что украинским туристам вообще перестали счета открывать

Турист может открыть счет как исключение.... Только если есть квартира (покупка/аренда).
Учеба и прочее - это все не туристы, это ВНЖ....

Еще раз повторю - не надо писать о том, что было год, два или десять тому назад. Про открытие счета из Москвы я написал выше. Открывали несколько банков, но на разных условиях, но без собственности и аренды.
Туристу сейчас счет не откроют если у него нет главного - веской причины, для которой ему он нужен. А заверение, что турист хочет что-то арендовать или купить не пройдут. А тем более, что он хочет стать резидентом (визитером). Как купить, так и арендовать жилье можно спокойно из РФ. Проблем с платежами (кроме Сбера) нет.
Но у ТС еще много чего нет, что требуют у нерезидентов. Желающие могут запросить список документов в том банке, который ему больше нравится....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 07.09.2015, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Parka, вы привязываетесь к конкретному человеку,а я пишу "en général" про открытие счета в банке, поэтому и возникают разногласия. Получит человек визу "визитер"-сможет открыть счет. Не получит,значит не стоит вопрос рассматривать в принципе. Он же не просто квартиру хочет снять и счет открыть во французском банке,а его главная задача-получение долгосрочной визы. А, это уже тема для другого разговора.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 11.09.2015, 13:23     Последний раз редактировалось alinda; 11.09.2015 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Добрый день!
Такая ситуация: снимаем квартиру, сначала оплачивали на прямую хозяину, потом он заключил сделку с агенством, и мы стали оплачивать агенству. До апреля сего года было все нормально, потом агенство стало через раз слать фактуры, на звонки не отвечало, на мейлы через раз, один раз мы не получили пред-фактуру и задержали оплату, с нами связался владелец квартиры: мы объяснили ситуацию ему. Через пару часов после звонка владельца нам по эл. почте пришла пред-фактура от агенства. На сл. месяц та же история...в общем в июле владелец присылает заказное письмо что он прекращает работу с агенством и просит высылать деньги на его счет, что мы собственно сейчас и делаем, но агенство продолжает слать письма о нашем долге. Копию заказного письма от владельца мы отослали в агенство сразу, но агенство все равно присылает нам каждый месяц , теперь уже заказное письмо, с просьбой оплатить уже за 3 месяца.
Вопрос заключаеться в том что делать? К кому обращаться? К хозяину?
Вроде мы все сделали правильно, добросовестно платим ежемесячно, но эти письма от агенства немного расстраивают...
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 11.09.2015, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Добрый день!
Такая ситуация: снимаем квартиру, сначала оплачивали на прямую хозяину, потом он заключил сделку с агенством, и мы стали оплачивать агенству. До апреля сего года было все нормально, потом агенство стало через раз слать фактуры, на звонки не отвечало, на мейлы через раз, один раз мы не получили пред-фактуру и задержали оплату, с нами связался владелец квартиры: мы объяснили ситуацию ему. Через пару часов после звонка владельца нам по эл. почте приша пред-фактура от агенства. На сл. месяц та же история...в общем в июле владелец присылает заказное письмо что он прекращает работу с агенством и просит высылать деньги на его счет, что мы собственно сейчас и делаем, но агенство продолжает слать письма о нашем долге. Копию заказного письма от владельца мы отослали в агенство сразу, но агенство все равно присылает нам каждый месяц , теперь уже заказное письмо, с просьбой оплатить уже за 3 месяца.
Вопрос заключаеться в том что делать? К кому обращаться? К хозяину?
Вроде мы все сделали правильно, добросовестно платим ежемесячно, но эти письма от агенства немного расстраивают...
Во первых (хоть это уже и не важно в вашей ситуации но тем не менее нужно знать на будущее) "пред-фактуры" никто вам слать не обязан. Ни агентство ни хозяин. Обычно это делается (в агентствах) но повторяю они этого делать не обязаны. Это нужно знать. Как и то что ЗАДЕРЖИВАТЬ ОПЛАТУ НА ТОМ ОСНОВАНИИ ЧТО ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ "ПРЕД-ФАКТУРУ" вы не имеете права. И если в вашем договоре предусмотрены пени и штрафы за задержку то вам придется их платить так как не получение пред-фактуры не освобождает от оплаты (уже хотябы потому что не является обязанностью арендодателя).
Во-вторых. Если у вас есть письмо с подписью вашего хозяина о том что он с агентством больше не сотрудничает то прекратите всякие контакты с ними и отправляйте их писульки в мусор. Их разворки с хозяином это их разборки и вам туда втягиваться совершенно не нужно. Тем более если ваш хозяин дает вам квитанции об оплате. И тем более если платите вы не наличкой а чеком или переводом (то есть есть следы оплаты). Забудьте о них как о прошлогодних соплях и живите как если бы их никогда в вашей жизни не было
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 11.09.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
blanca94, спасибо большое за Ваш быстрый ответ!
Дело в том что с пред-фактуры мы должны были вырезать специальный корешок и высылать чек только с ним. К тому же только сейчас рассмотрела что на одном листе А4 была фактура за предыдущий месяц и пред-фактура за следующий, т.е. для нас она была настолько привычной и очевидной что мы ее ждали...

Но на будущее будем знать, мы 7 лет снимает эту квартиру и впервые такое случилось.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 11.09.2015, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
blanca94, спасибо большое за Ваш быстрый ответ!
Дело в том что с пред-фактуры мы должны были вырезать специальный корешок и высылать чек только с ним. К тому же только сейчас рассмотрела что на одном листе А4 была фактура за предыдущий месяц и пред-фактура за следующий, т.е. для нас она была настолько привычной и очевидной что мы ее ждали...

Но на будущее будем знать, мы 7 лет снимает эту квартиру и впервые такое случилось.
И у меня то же самое - на одном и том же листе сверху "пред фактура" а снизу квитанция за прошлый месяц. Но то что это привычно, удобно и тд и тп это все бла бла боа с том смысле что обязанностью не является. Более того, даже если хозяин перестал вам давать квитанции (неважно по какой причине, но не дает и все) вы не можите на этом основании перестать платить. Вот вроде бы странная вещь: квитанции давать он обязан, если он не исполняет свои обязанности то логично что и вы свои (например по оплате) исполнять тоже можите перестать. А вот нет. Не можите. Должны тупо продолжать платить. А если нужны квитанции (а они ессно нужны) то обратиться в суд и в судебном порядке его заставить их вам выдать. А если вы перестаните платить то тогда он может через суд требовать вашего выселения за неуплату НО ни один суд не примет в качестве уважительной причины неуплату невыдачу вам квитанций. Вот такая вот петрушка французское жилищное право.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 11.09.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
alinda, по идее, вы должны платить тому, с кем заключали контракт.
Если контракт с владельцем, то и платите ему.
Главное, чтобы он вам давал квитанции.
А что у них там между собой происходит, это вас касаться не должно.
Если в контракте прописано, что вы должны платить агентству, пусть владелец делает avenant.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 11.09.2015, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
alinda, по идее, вы должны платить тому, с кем заключали контракт.
Если контракт с владельцем, то и платите ему.
Главное, чтобы он вам давал квитанции.
А что у них там между собой происходит, это вас касаться не должно.
Если в контракте прописано, что вы должны платить агентству, пусть владелец делает avenant.
Нет она же сказала что контракт был подписан еще до всех этих агентств так что там никаких avenant делать не надо
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 15.09.2015, 21:23
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
К чему готовиться???

Скажите, к чему быть готовой и как правильно составить акт при сдаче квартиры, чтобы потом не было сюрпризов, через два месяца? Я так понимаю, что за уборку вычтут и глазом не моргнут, а правды добиваться еще дороже. Или лучше сразу приглашать третье лицо? У нас к тому же залог взяли за 2 месяца, как за меблированную, а предупредить о том, что съезжаем, мы должны были за 3, как если она без мебели... Плюс дешевый диван из кожзама стал облазить уже через год, нашу просьбу его заменить проигнорировали. Просьба вернуть залог за 1 мес. как незаконно удержанный нашего агента возмутила неимоверно. И к тому же они попросили прийти сделать фотки квартиры для анонса, после чего сказали, что она очень грязная, хотя я ее всю отмыла даже больше, чем она была при заселении. Так что уверена проблемы у нас будут
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 15.09.2015, 21:34     Последний раз редактировалось Nancy; 29.09.2015 в 21:11.. Причина: без мебели
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Подскажите!

И еще вопрос: у меня в приложении к договору, который***, список мебели. Так вот, если там диван в хорошем состоянии, а при сдачи квартиры они укажут, что он уже в плохом состоянии, то, значит, они за него автоматически вычтут? Где указывается, что это естественное старение или наша вина??? Или они сами посидят 2 месяца -повыдумывают за что бы с нас списать. Я хочу, чтобы при мне было прописано, в чем мы виноваты. А не просто- bon etat. Могу ли я это требовать?? Чтобы при мне написали -старение по естественным причинам и чисто!!!
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 15.09.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
старение по естественным причинам
Это как это? На диване не сидели, а он потрепался?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 16.09.2015, 00:29
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
Так что уверена проблемы у нас будут
Если так уверены что у вас будут проблемы , то сразу вызывайте Huissier de Justice .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 16.09.2015, 08:53
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это как это? На диване не сидели, а он потрепался?
Это значит, что после нескольких лет использования, он не может быть такой же новый. Обои выцветают и тп. Есть понятие амортизации. А если диван купили самый дешевый только чтобы сдать, так в чем же наша вина, что это г....? Нам, что над ним летать нужно было?
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX