Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.01.2010, 07:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 35
Это конечно банально, но может просто полностью переустановить систему.
tormanok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.01.2010, 10:51     Последний раз редактировалось Svet; 04.01.2010 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtormanok пишет:
Это конечно банально, но может просто полностью переустановить систему.
Несколько радикально, вы не находите? Потом восстановить данные и все программы, что займет пару-тройку дней работы.К тому же переустановить систему можно (и придется) если она совсем откажет. Как-то ИМХО мне это превентивной мерой не кажется.
В любом случае, я, пожалуй, подожду наших форумских специалистов, которых давно знаю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.01.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Svet, а вы не сохраняете данные, что ли? На дисках, например?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.01.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Fellici,
Если данные не сохранять, то восстанавливать в моем представлении будет нечего, нет? Но вернуть все обратно в комп, установить снова все программы, настроить инет и пр., на это нужно некоторое время, которого сейчас нет. Вы хотите сказать, что вы лично систему переустанавливаете каждое утро за завтраком и для вас эта процедура весьма банальна? ИМХО чтобы дойти до решения о переустановке Винды на форум за советом обращаться наверное не обязательно.
Можно все же я вначале у специалистов проконсультируюсь? Чтобы избежать вот таких банальных постов, извините.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.01.2010, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Svet, нет, ну когда все переписывать заново на диски, если оно не сохранено вообще нигде, это гораздо больше времени занимает...
(Пара-тройка дней меня удивила просто)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.01.2010, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Fellici,
А сколько времени вам нужно, чтобы переустановить Виндоус + поставить заново ВСЕ имеющиеся у вас программы, настроить интернет, почту и пр. Скопировать обратно на комп рабочие файлы? (у меня ужу час пишется диск с последними файлами, но мне это хотя бы не мешает работать за компом, тогда как пока я буду восстанавливать, работать за ним я не с могу).
Я конечно понимаю, что у вас есть мнение по каждому обсуждаемому на форуме вопроса, но мне бы, если позволите, повторяю, хотелось бы обсудить вопрос со специалистами. Ну хотя бы, чтобы не тратить время на обсуждение очевидных вещей и рассказывать вам о том, каким образом я забочусь о сохранности собственных данных. Спасибо.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.01.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Svet, я не так давно переустанавливала все - ну часов несколько от силы все заняло.
(Думаю, скорость компа тоже имеет значение, поэтому я и удивилась нескольким дням.)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.01.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Fellici,
Вполне нормальная скорость. Может зависит еще от начинки. К тому же переустановить можно в любой момент, если летит софт а не железо.

Fellici,
Я вас еще раз очень прошу не уводите разговор в сторону. У меня нет желания обсуждать с вами технические характеристики моего компьютера и мою организацию сохранности файлов.

Я еще раз повторю. вопрос был в том: можно ли диагностировать проблему и узнать, как решить. Если она вызвана установкой оборудования, то она может повториться, после того, как я верну на комп все, что там стояло. Мы так и будем каждый раз переустанавливать Виндоус? Я знаю о такой возможности, спасибо. Теперь мне бы хотелось услышать о других возможных вариантах. И, если можно, от специалистов. Извините, что повторюсь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.01.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Svet, я больше писать не буду, но посмотрите сами - Вы в каждом посте задаете мне вопрос, я на него отвечаю, а Вы намекаете, что не надо этого делать
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.01.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Fellici,
Я на протяжение пары последних недель только и делаю, что обнулю а потом перенастраиваю новую Нокию, у которой обнаружился глюк с памятью (заметьте новую, то есть на ней еще ничего не установлено), меняю интернет провайдера и конфигурирую его оборудование. Это все время, которого мало, поэтому, объясняю в н-ный раз, мне бы хотелось ПОКА ели возможно избежать радикальных мер. Поэтому вопрос у меня один (все остальные риторические, если вы еще не поняли): как обойтись без этого? Но как я понимаю это не по вашему профилю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.01.2010, 19:54
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet, загрузите на обменник OVH пару самых свежих файлов из директории c:\windows\minidump\ и пришлите мне на личный ящик линк с паролем. Если успеете быстро сделать, то, может быть, я успею еще сегодня посмотреть, что там за проблемы у Вас.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.01.2010, 21:11
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet, анализ дампа, который Вы мне прислали, указывает на то, что есть проблемы с драйвером wi-fi карты (если я не ошибаюсь, но Вы сами проверьте свойства файла athr.sys - наверняка производитель Atheros). Ищите обновления драйвера у производителя Вашего компьютера.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.01.2010, 02:45     Последний раз редактировалось Svet; 13.01.2010 в 02:53..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ALX,
Спасибо большое. Производитель он самый. Драйвер обновила. Будет жить?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.01.2010, 15:58
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Будет жить?
Конечно будет - Ваша проблема только в кривом драйвере.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.02.2011, 13:30
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
Люди! кто-нибудь! помогите чайнику с компом, плиз. Мой acer aspire служил верой и правдой 4 года. ничего не ломалось, все работало. антивирус NOD стоял. последнее время стал медленно работать, интернет эксплорер по полчаса открывать, если выключить, он потом кучу времени включался. на прошлой неделе включала ccleaner. эффекта не дало. вчера появился синий экран с надписями на несколько секунд. и все... виндус XP не грузится, сам комп включается и отправляет на страничку, где можно конфигурации менять, я выбрала default settings, включила - виндус не грузится. дисков загрузочный с собой нет. кто может помочь, пожаааалуйста? не бесплатно, разумеется.
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.02.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеD_elphine пишет:
Люди! кто-нибудь! помогите чайнику с компом, плиз. Мой acer aspire служил верой и правдой 4 года. ничего не ломалось, все работало. антивирус NOD стоял.
Дырка.

Посмотреть сообщениеD_elphine пишет:
последнее время стал медленно работать, интернет эксплорер по полчаса открывать, если выключить, он потом кучу времени включался.
IE - зло. Им вообще не следует пользоваться.

Посмотреть сообщениеD_elphine пишет:
на прошлой неделе включала ccleaner. эффекта не дало.
А Вы точно знаете как им пользоваться?

Посмотреть сообщениеD_elphine пишет:
вчера появился синий экран с надписями на несколько секунд. и все...
Код ошибки какой?
К примеру там может быть такое - 0x0000005f


Посмотреть сообщениеD_elphine пишет:
виндус XP не грузится, сам комп включается и отправляет на страничку, где можно конфигурации менять, я выбрала default settings, включила - виндус не грузится. дисков загрузочный с собой нет. кто может помочь, пожаааалуйста? не бесплатно, разумеется.
Safe mode пробовали?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю б/у Nintendo DS XL цвет синий smiles Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 08.03.2012 23:33
Куплю ЛМ синий или красный Frantsuz2008 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.02.2009 14:54
Синий тумаааан.... Boulogne Клуб технической взаимопомощи 4 03.12.2007 23:09
Продаю блок сигарет Vogue (синий) annasz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.10.2007 21:09
Синий экран и комп не грузится borman Клуб технической взаимопомощи 9 30.05.2006 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX