Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Проблема с ноутбуком

всем привет!
проблема с ноутбуком, у меня Тошиба, 3-х летней давности. С недавних пор дисплеи был розовенькии при включении. через минуту это проходило. сегодня хуже. изображение стало прыгать. то есть так, что мышкой попасть трудно сейчас вроде не прыгает, пишу вам, может кто что подскажет по этому поводу? только не пишите про выбросить, мне этот вариант не подходит.
спасибо
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2006, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
Какого рода прыганье?
Вы же понимаете, что прыгать можно по разному
В общем то под ваше описание может подойти любой диагноз - от вирусов, до плохого контакта в шлейфе монитора...
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
aliska,

У меня была подобная проблема с Toshiba notebook. Мышка прыгала сама по себе как сумашедшая, хотелось пустить на неё проворную кошку с целью задушения.
Я сменила на USB мышку.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.01.2006, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
У меня такай же проблема была, после переустановки Windows из-за кучи пойманих вирусов, мышь работает как часы швейцарские

как это дисплей был розовенький? Совсем розовенький?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.01.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
привет, спасибо всем отклинувшимся, дисплеи уже на розовенький и не прыгает, а просто черный увидеть на нем при очень пристальном разглядывании можно только то, что раньше было белым. уже отнесла в две ремонтные конторы, в которых мнения разделились в одной сказали проблема с кабелем, подлежит ремонту на месте, а во второи сказали ничего сделать не могут проблема с електроникой, отсылаи на завод производитель, ремонт будет стоить как новый ноутбук.... в понедельник пойду к тем, которые думают что это из-за кабеля.
немного офф , о качестве сервиснои службы Тошиба во Франции, 20 платных минут на телефоне с девушкои, которая заполняла немыслимые анкеты, до того как переключить меня на службу технической поддержки, после того как она все -таки это сделала , там никто не ответил, и она мне пообещала что они мне перезвонят. жду до сих пор .......
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.01.2006, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
aliska,
кошмар! В Россию надо везти ремонтировать. Жалобу на них пишите!
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.01.2006, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Цитата:
проблема с кабелем
С блоком питания?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.01.2006, 02:57
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Проблема с монитором достаточно часто встречается у ноутбуков вообще. Иногда это действительно всего лишь проблема контактного кабеля, но ее достаточно редко можно решить простой перепайкой контактов, а на многих моделях ноутбуков кабель достаточно жестко интегрирован с дисплеем, поэтому ремонт может стоить достаточно дорого. В этом случае имеет смысл поразмышлять о покупке нового ноутбука.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.01.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Ура проблема решена ! Могу всем, у кого какие либо проблемы с электроникой посоветовать замечательную мастерскую в Париже
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.01.2006, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
aliska пишет:
Ура проблема решена !
И в чём же была загадка ?
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.01.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
поменяли кабель
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2006, 19:37
Новосёл
 
Аватара для Beda
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 7
aliska пишет:
Ура проблема решена ! Могу всем, у кого какие либо проблемы с электроникой посоветовать замечательную мастерскую в Париже
mne pozhalujsta dajte adres i telefon masterskoj,ochen' nuzhno!
zaranee blagodarju!
Beda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.07.2006, 08:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
подскажите, пожалуйста!

aliska пишет:
Ура проблема решена ! Могу всем, у кого какие либо проблемы с электроникой посоветовать замечательную мастерскую в Париже
jstingrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.07.2006, 03:50
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Beda пишет:
aliska пишет:
Ура проблема решена ! Могу всем, у кого какие либо проблемы с электроникой посоветовать замечательную мастерскую в Париже
Посоветуйте, пожалуйста.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
К сожалению, точного адреса дать не смогу, так как их гарантийный талончик уже викинула за ненадобностью ( срок их гарантии уже закончился ) но найти, я думаю желающим будет легко. Это на улице Charenton, на ее промежутке между пересечением с avenue Daumesnil и Place du Colonel Bourgoin. Tам полно китайских магазинчиков занимающихся продажей компьютеров, но в нем едиснтвенном на этой улице была ремонтня мастерская, по крайней мере единственная реклама снаружи, на таком желтом фоне извиняюсь за столь невнятное описание .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.08.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
если у кого есть ненужные дисплеи от ноутбуков - буду рад принять в дар.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.09.2006, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
У меня тоже проблемы с Тошибой, из него все время теперь дует горячий воздух сзади , причем очень горячий, без остановки. Это нормально? Он не загнется в скорости? Может чего поменять надо?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.09.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
ssvetka,
Если он не перегружается сам по себе из-за перегрева процессора (с "синим экраном смерти"), то ничего страшного. Только не кладите его на мягкие вещи (ковер, одеяло на коленках и т.п.). У некоторых их них забор воздуха для охлаждения идет с нижней поверхности. У коллеги один ноут TOSHIBA Satellite 2400 погорел по этой причине.
У меня до последнего времени тоже был ноут 2400-253S. Грелся нещадно. А когда запускал приложения, требующие 100% проца, казалось, что идет на взлет из-за скорости вращения вентилятора охлаждения. Последний год иногда стал вырубаться через 5-10 мин работы на 100% процессора. Пришлось вручную снизить частоту проца с 2.4 до 1.6 GHz. Скорость работы чуть понизилась, но зато перестал перегружаться от перегрева. Наш IT спец сожалеет, что связался с этой моделью. Процессор - печка.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.09.2006, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Elephant пишет:
ssvetka,
Если он не перегружается сам по себе из-за перегрева процессора (с "синим экраном смерти"), то ничего страшного. Только не кладите его на мягкие вещи (ковер, одеяло на коленках и т.п.). У некоторых их них забор воздуха для охлаждения идет с нижней поверхности. У коллеги один ноут TOSHIBA Satellite 2400 погорел по этой причине.
У меня до последнего времени тоже был ноут 2400-253S. Грелся нещадно. А когда запускал приложения, требующие 100% проца, казалось, что идет на взлет из-за скорости вращения вентилятора охлаждения. Последний год иногда стал вырубаться через 5-10 мин работы на 100% процессора. Пришлось вручную снизить частоту проца с 2.4 до 1.6 GHz. Скорость работы чуть понизилась, но зато перестал перегружаться от перегрева. Наш IT спец сожалеет, что связался с этой моделью. Процессор - печка.
Спасибо
Пока не перегружается, но кто его знает. Судя по вашему опыту и вышего друга, придется наверно мне начинать с ним прощаться.... У меня тоже Satellite 5205-s505, главное что бы он не умер внезапно, а потихоньку, что бы успеть все данные сохранить. Но пока можно как фен использовать, опять же... и комнату обогревать..

Да ,когда диск вставляю, такое же впечатление, что взлетит, аж жалко его, как надрывается. Кстати, заболел он совсем недано, как я его из России сюда перевезла, не выдержил турбуленции, бедняга. Не переносной он, оказываетя , а стационарный!

А как это вручную снизить скорость? Поможет продлить жизнь?
А не посоветуйте какой комп можно купить за 650 евро? Лучшее соотношение цены и качества?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.09.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Если не перегружается сам после завывания вентилятором, то и не стоит скорость процессора снижать. Однако (на будущее), если такое начнет происходить не в единичном случае, а систематически, то:
- Démarrer;
- Panneau de configuration
- Propriétés system
- Avance
- (Performance) Paramètres
Если ваш комп поддерживает динамический режим для процессора, то в появившемся окне можно выбрать три режима – динамический (частота меняется в зависимости от нагрузки – стоит по умолчанию), всегда повышенный и всегда пониженный. Выбираете всегда пониженный, подтверждаете – Ok, и перезагружаетесь.
Если комп не поддерживает динамический режим, то изменить частоту вручную из системы вы не сможете.

Шум от CD-драйвера может быть не по причине его неисправности, а из-за плохого качества СД-дисков. Иногда они плохо отбалансированы и очень шумят почти на всех компах.
В этом случае можно попробовать поставить специальную программку-утилитку, которая понижает скорость вращения диска. Но при этом, конечно же, снижается и скорость чтения.

В выборе «железа» по на заданную цену не большой специалист, так что советовать не буду. Пишу только потому, что имел опыт с тошибой.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.09.2006, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Elephant,
Большое и душевное мерси!!
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.09.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
aliska пишет:
Это на улице Charenton, на ее промежутке между пересечением с avenue Daumesnil и Place du Colonel Bourgoin. Tам полно китайских магазинчиков занимающихся продажей компьютеров, но в нем едиснтвенном на этой улице была ремонтня мастерская, по крайней мере единственная реклама снаружи, на таком желтом фоне...
Чуть больше двух недель назад я пошла на поиски этой мастерской. Уж не знаю, то ли я нашла или нет, но "моя" мастерская полностью по описанию совпадала с тем, что написала aliska. Жёлтый фон прямо бьёт в глаз! Там у них такая арка жёлтая, обозначающая вход.

Я сдала им компьютер мужа на лечение: у него "полетел" вентилятор. Сейчас вот съездила и забрала его. Вроде, всё работает. Вдобавок молодые люди, работающие там, крайне любезны!

Пишу их точные координаты. Может, aliska опознает? Или вдруг я не туда попала?

MEDI@SYSTEME
180 bis, Rue de Charenton 75012 Paris
tél: 01 43 40 30 24

Работают они с понедельника по субботу с 9 до 19.30.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.09.2006, 12:53
Новосёл
 
Аватара для Bast
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Париж-Курган
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Bast с помощью ICQ
Aliska и Delfina, огромное спасибо за информацию!
Bast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.09.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Пожалуйста, пожалуйста!

Муж вчера так радовался возвращению дитяти! А то уже был три месяца без машины, совсем одичал!

Компьютер работает, вентилятора почти не слышно!

У моей машины тоже есть проблема, я уже писала в одной из тем: испорчен гравёр СД. Вчера спросила у них, могут ли помочь. Хозяин (Кстати, единственный темнокожий там среди китайцев! Тоже опознавательный знак мастерской! ) сказал, что пока у него нет того, что нужно конкретно моему компу, появится, думает, через месяц. Пойду!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.09.2006, 10:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Delfina пишет:
Может, алиска опознает? Или вдруг я не туда попала?
я думаю это та самая мастерская, темнокожего хозяина ( или кто он там ) тоже припоминаю
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.09.2006, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Отлично! Значит я правильно нашла!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.10.2006, 12:24
Новосёл
 
Аватара для Bast
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Париж-Курган
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Bast с помощью ICQ
Забрала вчера свой ноутбук из мастерской- мне меняли коннектор. В принципе, я довольна и обслуживанием, и качеством работы. Сделали за неделю. Правда вышло немного дольше, чем предполагалось вначале, и мне еще пришлось их немного подопекать по телефону. Но без этого никак. Дали гарантию на месяц. Так что теперь, пока все работает, я спокойна.
Bast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.10.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А что такое может быть , если компьютер (ноутбук) глотает буквы -вот я их точно нажимаю - а они пропускются, нажимаю еще раз -есть.
Каждый раз прихдится править текст - вот пока этот написала - замучилась.
Без правки - это выглядит так :
"Спасибо всем , кт смжет помочь советом -цто это -вирус какой -нибудь ии что-то другое? Длится ткое уже пару дней "
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.10.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Может, клавиши загрязнились изнутри? Надо почистить бы.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.10.2006, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Delfina пишет:
Может, клавиши загрязнились изнутри? Надо почистить бы.
Я тоже так подумала , хотя вроде нечем было.
Попылесосила сегодня мягкой щеткой .
Проблема осталась
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забыл в поезде сумку с ноутбуком alex.if Вопросы и ответы туристов 9 13.10.2010 18:48
Как пользоваться ноутбуком: выход в интернет lento4ka Клуб технической взаимопомощи 19 17.06.2010 12:24
С ноутбуком на Украину vickylive Транспорт и таможенные правила 29 13.02.2010 09:01
Серьезная проблема с ноутбуком Toshiba Satellite A10 Sergei2009 Клуб технической взаимопомощи 46 03.09.2009 17:16
Что-то происходит с ноутбуком! shtrax Клуб технической взаимопомощи 32 29.04.2004 19:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX