Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.06.2004, 16:39
Новосёл
 
Аватара для Bastet
 
Дата рег-ции: 25.06.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Лазурный берег

Здравствуйте!
Обращаюсь еще раз. Большое спасибо тем, кто ответил про замки Луары. Будте добры дайте какую-нибудь инфу про кемпинги на Лазурном берегу. Как добраться , какие цены....Заранее благодарю
Bastet вне форумов  
  #2
Старое 28.06.2004, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Bastet, попробуйте поискать в интернете, думаю, это не трудно, и Вы сможете найти всю интересующую Вас информацию
Adeline вне форумов  
  #3
Старое 28.06.2004, 18:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Adeline пишет:
Bastet, попробуйте поискать в интернете, думаю, это не трудно, и Вы сможете найти всю интересующую Вас информацию
.. для облегчения поиска информацию можно искать по ключевым словам campings cote d'azur
nel вне форумов  
  #4
Старое 25.07.2005, 12:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: Таллинн, Эстония
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Konstantin_TLN с помощью ICQ
Arrow Кемпинг

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где в интернете можно найти информацию о кемпингах в окрестностях (или даже в черте) Парижа? У кого есть опыт "посещения" французских кемпингов, какие цены и что за эти деньги предложено? Насколько реально найти место и дают ли в таких заведениях ISIC-карточки какие-нибудь льготы?

Заранее спасибо!
Очень нуждаюсь в Ваших советах!
Konstantin_TLN вне форумов  
  #5
Старое 25.07.2005, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотрите сюда для начала: http://www.camping-paris.com
Или пробейте по google.fr "camping ile de france".
Получите массу ссылок.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #6
Старое 25.07.2005, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2005
Сообщения: 3
http://www.mobilhome-paris.com/ - кемпинг в Булонском лесу.
В среднем до 30 евро на двоих.
Получаете место для размещения палатки,автомобиля,есть возможность пользоваться электричеством,удобства душ-туалет отдельно стоящий хоз. блок.
В сезон (июль-август) без бронирования место найти не реально.
poigen вне форумов  
  #7
Старое 08.01.2007, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Подскажите кемпинг

Здравствуйте,
подскажите кемпинг в пригороде Парижа, желательно в районе Иль де Франс, так как хотим несколько дней посмотреть сам город, побывать в диснейленде.
Может где нить можно поискать кемпинги на русском языке?
Мы будем там летом проездом в Испанию.

Николай
Nikola_Piter вне форумов  
  #8
Старое 09.01.2007, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Сообщения: 25
Мы когда во Франции проездом всегда останавливаемся в этих отелях "Formule 1"
http://www.hotelformule1.com/formule1/index.html
Средняя цена за комнату 25 Euro, для троих. Около Парижа были в одном из отелей уже около 10.лет назад, но он стоял недалеко от станции и было удобно добираться в центр и с парковкой машины тоже проблем нет.
marcs вне форумов  
  #9
Старое 09.01.2007, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Формулу 1 я рассматриваю как вариант. Там вроде бы только удобства в коридоре, а так ничего...

А парковка прямо у отеля? Там за машиной присматривают или как в телевизоре: придут безработные и сожгут нафиг?
Nikola_Piter вне форумов  
  #10
Старое 11.01.2007, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 37
Парковка прямо у отеля, но за машинами, похоже, никто не приматривает. На ночь (что-то около 10) закрывают ворота, так что вряд ли кто полезет "как в телевизоре" жечь Вашу машину ИМХО летом большой минус Формулы - отсутствие кондиционеров (оно и понятно, за такую-то цену, но жара иногда в номере невыносимая).
justice вне форумов  
  #11
Старое 11.01.2007, 13:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Nikola_Piter пишет:
Формулу 1 я рассматриваю как вариант. Там вроде бы только удобства в коридоре, а так ничего...
А в кемпинге они разве прямо в палатке?

На самом деле, Формула1 хорошо, когда надо в дороге где-нибудь неожиданно переночевать, или когда номер нужен только на помыться-и-поспать. Удобства, действительно, на этаже, но там чисто (что ещё надо неприхотливому туристу?). Кстати, парковка не платная у них? Я уже точно не помню, но, по-моему, с нас что-то за стоянку взяли. Уточните.
Nathaniel вне форумов  
  #12
Старое 28.01.2007, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Окончательно сложился маршрут:

Париж 6 дней
Бордо 3 дня
затем на три недели в Испанию, потом
Лион 1 день
Страссбург 2 дня

Финансов мало, так что дорогие отели некатят...
Хотелось бы что-то не дороже 50 евро на двоих.

Подскажите что по этим запросам можно посмотреть?
Пока понял что интересны отели

Ибис
B&B
Этап
Формула 1

Может кто сможет попонятнее обьяснить про них

Николай
Nikola_Piter вне форумов  
  #13
Старое 29.01.2007, 12:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Nikola_Piter, https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7590
Nathaniel вне форумов  
  #14
Старое 08.06.2008, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Всем привет!
Еще вопрос по кемпингам. Едем на машине и заранее не будем бронировать кемпинги, будем по месту ориентироваться. Как в этом случае быть с визой? Ведь для ее получения требуется бронь отеля? Опытные автопутешественники - посоветуйте!
KatyaM вне форумов  
  #15
Старое 08.06.2008, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
KatyaM, очень вам советую заранее забронировать место в кемпитге, если вы едите летом, у вас есть много шансов не найти свободного места, люди за год бронируют, а вы так хотите вообще без брони... рисково...
ElenaBV вне форумов  
  #16
Старое 09.06.2008, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Спасибо за совет, ElenaBV.
Но тогда ведь теряется вся прелесть такой поездки на машине, когда сам себе хозяин. А потом, если с маршрута собьемся и не успеем в заранее намеченный пункт...
Позвонила в визовый центр. Там как-то невнятно отвечают. Сначала сказали, составьте описание маршрута (я кстати слышала, что для финского посольства - это нормальный вариант без брони заранее). А потом сказали, что лучше все же забронировать и принести документ о брони. Так что непонятно.
KatyaM вне форумов  
  #17
Старое 12.06.2008, 20:13     Последний раз редактировалось Irbis; 12.06.2008 в 20:16..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
KatyaM пишет:
Всем привет!
Еще вопрос по кемпингам. Едем на машине и заранее не будем бронировать кемпинги, будем по месту ориентироваться. Как в этом случае быть с визой? Ведь для ее получения требуется бронь отеля? Опытные автопутешественники - посоветуйте!
Я с 2002 года провожу летний отпуск во Франции в кэмпингах. Почти никогда не бронировали кэмпинг. Не быдо мест только один раз недалеко от Касисса, это на Средиземном море и в субботу. Во Франции туристы обычно заселяются и уезжают в субботу.
Я вам советую забронировать 1 кэмпинг , где вы будете останавливавться, а дальше уже по обстановке. Но вам надо спросить в консульстве подходит ли бронь кэмпинга для визы.
Будут вопросы по кэмпингу , спрашивайте.
Irbis вне форумов  
  #18
Старое 26.06.2008, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Здравствуйте! Подскажите мне ,пожалуйста, нужно ли бронировать место под палатку в кемпингах Эльзаса. Мы будем путешествовать вдвоем на велосипедах во второй половине августа. Начинаем со Страсбурга в пятницу 15.08.
Gaper вне форумов  
  #19
Старое 30.06.2008, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеKatyaM пишет:
Позвонила в визовый центр. Там как-то невнятно отвечают. Сначала сказали, составьте описание маршрута (я кстати слышала, что для финского посольства - это нормальный вариант без брони заранее). А потом сказали, что лучше все же забронировать и принести документ о брони. Так что непонятно.
Решила не рисковать. Забронировала обычный отель через Venere.com на весь срок. Дали визу, а потом отменила бронь. А останавливаться в кемпингах по ходу движения будем.
KatyaM вне форумов  
  #20
Старое 30.06.2008, 15:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеGaper пишет:
Здравствуйте! Подскажите мне ,пожалуйста, нужно ли бронировать место под палатку в кемпингах Эльзаса. Мы будем путешествовать вдвоем на велосипедах во второй половине августа. Начинаем со Страсбурга в пятницу 15.08.
Добрый день,
Если бы путешествовали на машине, я бы ответил - не обязательно резервировать кэмпинг. Август - это конечно высокий сезон, но не думаю , что в Эльзас приезжает много туристов.
Но учитывая , что вы путешествуете на велосипедах, и ездить искать кэмпинги будет достаточно утомительно, Я вам советую разработать маршрут (надеюсь вы уже сделали). Затем найдите на всем пути этого маршрута ближайшие кэмпинги. Вы можете позвонить заранее в каждый кэмпинг и уточнить, надо ли резервировать место или в данном кэмпинге во второй поливине августа всегда есть места.
Если все таки вы не зарезервируете заранее кэмпинги, то уже в путешествии, вы сможете звонить и уточнять такие вопросы как : если места, часы работы ресепшена, если магазин, ресторан и т.д. Я вам советую уточнять часы работы ресепшена, т.к. в кэмпингах в отличие от отелей, ресепшен может закрыться на обед и ночью тоже ресепшен не работает.
Удачи!
Irbis вне форумов  
  #21
Старое 06.04.2009, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
кто-нибудь может подсказать хороший кемпинг в Аркашоне? и дают ли в кемпингах палатки напрокат?
Aglaia вне форумов  
  #22
Старое 06.04.2009, 17:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема о кемпинге тут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кемпинг/camping Eugene Remi Вопросы и ответы туристов 248 18.10.2023 15:48
Андалузия - кемпинг katrin777 Вопросы и ответы туристов 0 17.06.2011 13:56
Аренда (предложение) Кемпинг в Лимузане Tes Аренда и продажа жилья 6 06.12.2010 13:35
Кемпинг в Бретани с русскоговорящей хозяйкой sonata_ Аренда и продажа жилья 2 26.03.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX