Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.09.2009, 12:36     Последний раз редактировалось Kiril; 30.09.2009 в 12:57..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Сообщения: 3
Question На о.Джерси

Друзья,помогите пожалуйста советом.
Так сложилось,что живу я в Англии(семя,3-х месячный ребенок)а дома,в России на небезопасную операцию ложится самый близкий и родной человек.Нужно срочно быть там.

(Есть,легальные английские права,все другие документы на пребывание здесь и т.д.)
Но вот на травел документ подавать смогу только через 6 месяцев,ни по каким другим документам путешествовать не могу!

Вопрос:Возможно ли,без проблем,и как лучше,добраться с Франции до о.Джерси,UK.(на нем,и во Франции,я могу находиться легально и планирую вернуться в UK,по заранее купленным билетам в две стороны)?
Возможно ли это сделать на надувном каяке(25км -до острова)?
Спасибо большое всем кто-хоть чем-то сможет помочь.
Kiril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.10.2009, 18:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеKiril пишет:
Возможно ли это сделать на надувном каяке(25км -до острова)?
Эк это вы круто заворачивате!
Еще на надувном матрасе 25 миль по океану предложите. Вы не Ален Бомбар. И потом, погранцов еще никто не отменял. Утопят нафиг.
из Сен Мало вроде есть паром, который по пути в Дувр заходит и на Джерси, и на Гернси. Но это летом. В любом случае это надо уточнять на их сайте.
Зато в Сен Мало полно яхтсменов, которые запросто вас подбросят, если договоритесь.
И в Довиле, и в Трувиле тоже. Вероятно, и в Канкале есть такие. Яхт полно у причалов.
Вот сколько стоить будет - это вопрос.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.10.2009, 09:34     Последний раз редактировалось Kiril; 03.10.2009 в 12:39..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Сообщения: 3
Thumbs up

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Зато в Сен Мало полно яхтсменов, которые запросто вас подбросят, если договоритесь.
И в Довиле, и в Трувиле тоже. Вероятно, и в Канкале есть такие. Яхт полно у причалов.
Вот сколько стоить будет - это вопрос.
Rezon,спасибо большое за дельный ответ.
Только странно,что вас удивила техническая сторона вопроса,25км-15миль проплыть на каяке-8-мь независимых камер-2,3,4часа или больше,время ж не важно,удочку взять для "прикола"(маскировки),по дороге еще и острова есть-это вообще не проблема.(честно говоря я такое расстояние без остановки проплываю).Так-как нужно вернуться,просто вопрос жизни и в прямом(я там живу) и в переносном смысле,то буду ждать полный штиль,неделю,месяц-сколько нужно.

Вопрос в погранцах,я подробно писал выше,
и тут и там абсолютно легально,а вот через контроль нельзя.
С яхтами-это отлично,но остается тот же вопрос:
какой там контроль полный или выборочный?
Ну и конечно вопрос,сколько яхтсмены захотят за поездку?
Может кто знает сколько будет стоить такая прогулка?
Спасибо.
Kiril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.10.2009, 16:56     Последний раз редактировалось Rezon; 03.10.2009 в 17:05..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеKiril пишет:
Только странно,что вас удивила техническая сторона вопроса,25км-15миль проплыть на каяке-8-мь независимых камер-2,3,4часа или больше,время ж не важно,удочку взять для "прикола"
Да меня не удивила, валяйте,если есть охота и сил невпроворот. Но радар вас все равно увидит, будь там 8 камер, или один матрац надувной, и разборки с погранцами неизбежны. Это ж Ла-Манш, особо опасная зона. Иммигрантов незаконных там - как собак нерезанных. Если вы вышли незарегистрированными в море, на радаре ваш вид на жительство не виден, поэтому им вас придется догонять и проверять. Еще как это им понравится, большой вопрос. Менты везде одинаковы. В россии вас тихо-мирно ограбят, пристрелят и утопят, здесь - не знаю.
Контроль в порту- не знаю, как во франции, а например в Греции владелец яхты заранее подает извещение ( что-то наподобие ) о выходе из порта, с перечислением пассажиров на борту и планируемом маршруте. Иначе из порта не выйти на внешний рейд - сам я не яхтсмен, но на эдакие прогулки (хи-хи) случалось попадать. Там масса правил, не меньше, чем на дороге, но садясь в авто, вы же не заморачиваетесь проблемами водителя. На выходе из порта никто ничего никогда не проверял у пасссажиров, но ведь это средиземное море. Думаю, и во франции, на выход никто смотреть не будет.
а вот по приходу в англию, думаю, проверка будет обязательно.
Касательно цены вопроса, это вопрос индивидуальный. Ясно, что регулярной таксы не существует (ну кто из туристов попрется за 25 километров на частном извозчике), и супротив парома цена будет существенно выше.
Продукт непротивления двух сторон.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.10.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Kiril, мы с мужем часто ездим на яхте на этот остров. И в разное время года. Нужно учитывать, что течение на Ла-Манше очень сильное, нужно быть хорошо тренированным и знать местные воды. Но, вообще-то, мой муж говорит, что это запрещено. Т.к. каяк это только "для пляжа", а не для выхода в открытое море, он не экипирован всем необходимым. И если с Вами что-то случиться, то придется вызывать вертолет и целую команду для спасения, а это очень дорого, никто не хочет рисковать и поэтому поставили запрет. Нужно уточнить этот момент.

Посмотреть сообщениеKiril пишет:
С яхтами-это отлично,но остается тот же вопрос:
какой там контроль полный или выборочный?
Сколько плаваем, никогда никакого контроля не видели. По прибытию шкипер регистрирует судно и платит за парковку, у тех кто на борту документы не проверяют.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2009, 09:53     Последний раз редактировалось Kiril; 05.10.2009 в 10:07..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Сообщения: 3
Rezon и Tea,спасибо вам большое за ответы.
Про каяк я мечтаю больше из романтических побуждений и по следующим причинам:
а)на самый крайний случай,как страховка-"типо"полная безвыходность;
б)мы отдыхаем на побережье напротив французского,бельгийского или даже голландского берега(пару градусов и уже в другую страну взглядом попадаешь)так-вот там,выше по карте,в гугле не могу точно обозначить 70-100км и мы видим невооруженным глазом ваш берег,вот я и подумал"типо"в три раза ближе...должно быть не далеко;
в)помню пару лет назад,сюда ребята-5человек приплыли на обычной лодке,смеху мало но ...длинная история,попробую коротко:французы им вы куда...?
они-идите нафиг...мы рыбу ловим-те удалились и передали по рации англикам,"типо"-ждите гостей.Англики приплыли вы че-это тут ааа...наши-"идите нафиг,мы в нейтральных водах".Подождали пока те заплывут и "приняли"(извините за слово),спасши их от начавшегося шторма.
г)аааа...и последнее всегда мечтал побывать на этом острове,вот думаю в следующие выходные съездить туда,так сказать-"приятное с полезным".
Может кто случайно там будет,сможем пригубить рюмочку чая?
Kiril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2009, 16:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеKiril пишет:
Англики приплыли вы че-это тут ааа...наши-"
А вот это: ааааааа! наши - это разве не контроль?
Мне кажется - таки да.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.09.2016, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 60
Всем привет.
Скажите, пожалуйста, а обладателям французского ВНЖ на этот остров нужна виза Великобритании? Может, кто уже путешествовал.
Спасибо.
jozz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.09.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
jozz,
http://www.gov.je/Travel/Information....aspx#anchor-1
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.09.2016, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2014
Сообщения: 60
Спасибо,SVINKA, за ссылку, я уже её перечитывала несколько раз, но там так витьевато объяснено, что решила, может кто из форумчан там был в недавнее время и поделится опытом.
jozz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.05.2019, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Поднимаю тему. Расскажите про этот остров, пожалуйста, кто там бывал. Он стоит посещения? В какое время года лучше?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.05.2019, 09:00
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Поднимаю тему. Расскажите про этот остров, пожалуйста, кто там бывал. Он стоит посещения? В какое время года лучше?
Мы в мае были . Маленький островок , симпатичный . Немного поменять обстановку вполне подходит . Есть экскурсионные бюро и делают экскурсии по острову - по левой половине , по правой и общую вокруг.
День-другой провести вполне миленько.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.05.2019, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
milysia, спасибо. Вы считаете, что больше двух дней там нечего делать?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.05.2019, 12:03
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
milysia, спасибо. Вы считаете, что больше двух дней там нечего делать?
Зависит чего Вы хотите. Остров маленький , просто посмотреть можно за 2 дня.
С другой стороны можно поехать и на неделю и две , снять коттедж на берегу .
Там красиво , море и горы , архитектура не такая как во Франции.
С машиной нужно иметь в виду , что движение по другой стороне и дороги очень узкие . На трассе машина разъезжается с автобусом (впритык) , а на дорогах внутри острова , машины пятились и съезжали на обочину , чтобы проехал автобус .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.05.2019, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
milysia, спасибо за ответ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.06.2019, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
milysia, а вы на паром как заранее покупали билеты? Вы с машиной ехали или там брали на прокат? У меня муж однажды захотел сделать мне подарок и зарезервировал отель на Джерси, но не подумал, что паром идёт только утром и вечером, он решил, что как автобус раз в час максимум). Всё кончилось тем, что на Джерси мы не попали, на паром не было билетов ни с машиной, ни без на нужные нам даты. Через какое то время, я подумала, а не съездить ли нам на Джерси и тоже начала с отелей, а только потом посмотрела паром (месяца за 3 до интересующей меня даты). Отели были на любой вкус, а вот мест, на пароме опять не было! Так мы никак до Джерси и не доберёмся.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX