Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.06.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Alyssia, оставляйте свою , даже в виде на жительство указывается 2 - фамилия Ваша и фамилия в браке.Не знаю по какой причине ,но девичья фамилия регулярно в документах фигурирует , а-то больше запутаетесь ( штампа -то нет в паспорте Вашем о браке)
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #242
Старое 20.06.2010, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Nastia-by, Сойка, Каляда, девушки, спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
  #243
Старое 27.06.2010, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Хочу еще раз уточнить, отменили ли штамп в паспорте?
Есть ли спец.контроль для граждан Белоруссии при пересечении контроля в аэропорте на Украине (возможно кто-то летал в последнее время на Украину)
И последнее, что-то о черных списках слышала, как бы это узнать, если ли я в этих списках?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #244
Старое 27.06.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Очередной вопрос: сколько занимает времени постановка на временный учет?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #245
Старое 27.06.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А смысл и выгода какая?
Мне, например, хочется иметь одну фамилию с моим ребенком. У каждого своя выгода.
sonnisse вне форумов  
  #246
Старое 27.06.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Прочитав тему, появился еще один вопрос: с паспортом, оформленный в 1999 году выпустят-впустят во Францию?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #247
Старое 27.06.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Очередной вопрос: сколько занимает времени постановка на временный учет?
Алена ,ставят на месте быстро, надо фото принести,заявление заполнить,заплатить,может еще что . На их сайте есть эта инфо ,посмотрите .
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Прочитав тему, появился еще один вопрос: с паспортом, оформленный в 1999 году выпустят-впустят во Францию?
Там непонятно с этими паспортами ,из Франции -то Вы выедите ,здесь фиолетово ,какой серии и вида Ваш белорусский паспорт ,а вот выпустят ли из Беларуси? Надо узнавать на белорусской границе.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #248
Старое 28.06.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
avrora, я прочитала на сайте инфу какие доки нужно предоставить для постановки на временный учет, не нашла только сколько это делают. Если прямо на месте, то замечательно.

Я в Минск не лечу, я в Киев собираюсь всей семьей. Попробую этот вопрос со старым паспортом для ЕС в консульстве узнать, может знают. Но хотелось бы опыт форумчан узнать по этому вопросу.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #249
Старое 28.06.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Что-то не могу дозвониться до белорусского консульства. То никто не отвечает, то занято, видимо кто-то как я пытается дозвониться.

Сегодня праздник в Белоруссии?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #250
Старое 28.06.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Что-то не могу дозвониться до белорусского консульства. То никто не отвечает, то занято, видимо кто-то как я пытается дозвониться.

Сегодня праздник в Белоруссии?
По понедельникам-средам-пятницам там прием с утра,может поэтому никто и не отвечает.
Звоните еще.
Нет,праздника сегодня нет.
TAL вне форумов  
  #251
Старое 28.06.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Там непонятно с этими паспортами ... Надо узнавать на белорусской границе.
Так более чем непонятно ! Мой паспорт выдан в апреле 2000. В прошлом марте летала в Минск, спросила непосредственно на погр. контроле, мол, выпустите вы меня с этим паспортом в следующий раз или нет?! На меня как-то так странно посмотрели: "Так он же действителен до 2020 года"... То есть, они там сами толком ничего не знают, или по крайней мере до самого последнего момента ничего не знали!

Если у кого-то есть свежая инфа или какие-либо соображения по этому поводу, поделитесь с общественностью.
La Martinière вне форумов  
  #252
Старое 28.06.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Что-то не могу дозвониться до белорусского консульства. То никто не отвечает, то занято, видимо кто-то как я пытается дозвониться.
На звонки они отвечают только после обеда ,когда прием закончен в пн-ср-пт.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #253
Старое 28.06.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Если у кого-то есть свежая инфа или какие-либо соображения по этому поводу, поделитесь с общественностью.
Вот что было на сайте Интерфакс:
Новые правила выезда за границу вступают в силу в Беларуси. Тем, кто решил после указанной даты отправиться в путешествие самостоятельно или с ребенком, необходимо внимательно изучить свой и его паспорта.

Требования к паспортам

Изменения в документы граждан Беларуси, пересекающих границу республики с Евросоюзом, обусловлены вступлением в силу с 5 апреля новых требований к паспортам в соответствии с 12 статьей Визового кодекса ЕС.

В паспорте должны быть как минимум 2 чистые страницы. И выдан этот документ, удостоверяющий личность гражданина республики, на момент вступления в силу новых правил, не ранее 2000 года. То есть все, кто получил паспорт десять и более лет назад, а также те, у кого закончились странички, даже при наличии действующих виз, должны будут поменять его, если захотят выехать в страны Евросоюза.
После вступления европейских норм в силу пограничники при выезде с территории Беларуси будут следить за тем, чтобы срок действия вашего паспорта истекал не ранее 3-х месяцев после предполагаемой даты выезда с территории государств-членов ЕС, или, в случае многократных поездок, после последней предполагаемой даты выезда с территории государств-членов.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #254
Старое 28.06.2010, 16:42
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Аvrora, спасибо за такой оперативный ответ. Но всё это было прочитано, изучено и рассмотрено под увеличительным стеклом несколько месяцев тому назад. А на границе мне ответили ... см. 2 постами выше.

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Хочу еще раз уточнить, отменили ли штамп в паспорте?
В смысле, Вы о пресловутом штампе "Паспорт действителен для многократных выездов..."? Отменили его, отменили.

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
что-то о черных списках слышала, как бы это узнать, если ли я в этих списках?
Аlena Minsk, специально для Вас не поленилась поискать :

Вопрос : Есть ли какая-нибудь служба, где по телефону можно узнать, не запрещен ли мне выезд из страны. Собираюсь в отпуск и хочется заранее перестраховаться, чтобы на границе не оказаться в неприятной ситуации. Сходить в РОВД по месту регистрации возможности нет.

Ответ : Мы оформляем и выдаем справки о наличии персональных данных заявителя в соответствующем банке данных лиц, право на выезд которых с территории Беларуси ограничено, по личному обращению гражданина, без письменного заявления, но на основании документа, предъявляющего его личность. Если в это время гражданин находится за границей, то он по этому вопросу может обратиться в дипломатическое представительство Беларуси за границей или оставить обращение на сайте Министерства внутренних дел с указанием своих персональных данных.

Источник : http://news.tut.by/society/162254.html
La Martinière вне форумов  
  #255
Старое 28.06.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Но всё это было прочитано, изучено и рассмотрено под увеличительным стеклом несколько месяцев тому назад. А на границе мне ответили ... см. 2 постами выше.
Зная наши "на местах",я буду меня паспорт сейчас (он выдан в 2000) ,не хочу сюрприза на границе.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #256
Старое 28.06.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
буду меня паспорт сейчас (он выдан в 2000) ,не хочу сюрприза на границе.
Аврора, вот и я склоняюсь к такому же радикальному решению ... Чтобы максимально обезопасить себя oт малейшей неприятности.
La Martinière вне форумов  
  #257
Старое 28.06.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
La Martinière, я тут размышляю ,почему Вам так сказали ,и вот что придумала-эти правила нужны для получения визы и вьезда в Евросоюз, то есть в посольство иностр.государства со старым паспортом не сунешься теперь.
A у нас-то уже есть визы ,КДС ,ВНЖ ,у кого что,нам это уже не надо и нам не надо получать визы и новый паспорт ! Как мысль?
Но я ,конечно, еще в аэропорту достану сотрудников с этим вопросом ,все буду узнавать точно ,и если надо-получу новый.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #258
Старое 28.06.2010, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Что-то не могу дозвониться до белорусского консульства. То никто не отвечает, то занято, видимо кто-то как я пытается дозвониться.

Сегодня праздник в Белоруссии?
Я сегодня, тоже, целый час звонила в Посольство в консульский отдел. Оказывается сегодня они работают по обработке документов. Поэтому на звонки не отвечают.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
  #259
Старое 28.06.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
[B]A у нас-то уже есть визы ,КДС ,ВНЖ ,у кого что,нам это уже не надо и нам не надо получать визы и новый паспорт ! Как мысль?
Мысль хороша, Аврора. И мне этот вопрос уже три месяца не дает покоя. Прочтите также следующее (выдержка из интервью с Алексеем Бегуном, которое я уже неоднократно приводила в данной теме и с которым всем-всем-всем рекомендую ознакомиться!):

Вопрос : Скажите, пожалуйста, как быть гражданам Беларуси, проживающим за границей, имеющим вид на жительство, выписанный на паспорт, которому больше десяти лет?

Ответ : Пока не закончится действие вида на жительство, можно будет свободно въезжать и выезжать на территорию этой страны. В последующем будет необходимо или оформить постоянное проживание за границей через посольство или, вернувшись с краткосрочным визитом в Беларусь и обратившись в подразделение по гражданству и миграции, обменивать паспорт по личному заявлению гражданина.
La Martinière вне форумов  
  #260
Старое 28.06.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
(выдержка из интервью с Алексеем Бегуном, которое я уже неоднократно приводила в данной теме и с которым всем-всем-всем рекомендую ознакомиться!):
Так ,а это в стране кто? И где интервью полностью найти, может , у Вас ссылка где есть?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #261
Старое 28.06.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Я сегодня, тоже, целый час звонила в Посольство в консульский отдел. Оказывается сегодня они работают по обработке документов. Поэтому на звонки не отвечают.
Думается, что это мы с Вами названивали-то занято, то не отвечают
На сайте же черным-по белому написано, что консультации по телефону каждый день после 14Ладно, завтра позвоню, мне еще В украинское консультво предстаит звонить

По поводу паспортов, которые были выданы до 2000 года, сегодня знакомая тётушка, которая работает начальницей паспортного отдела, сказала маме, что ничего не нужно менять, хотя тут же добавила, что не смотря на то, что на Украину мы выезжаем всей семьей, нужно в обязательном порядке перевести и заверить свидетельство о браке и рождении ребенка, что кажется абсурдным. Я завтра еще позвоню украинским погранцам, сегодня уже письмецо им накатала, спросить о этой ситуации, выпустят ли меня с паспортом, выданным в 1999
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #262
Старое 29.06.2010, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Дозвонилась до пограничников Украины, они мне ответили, что им по барабану когда был выдан паспорт, важно, чтобы срок его действия не истекал.
Т.е. т.к. это нововведение было придумано странами ЕС, то, по идеи, все другие страны должны это правило соблюдать, не только белорусам не выпускать с паспортами, выданными более 10 лет назад.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #263
Старое 29.06.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Так ,а это в стране кто? И где интервью полностью найти, может , у Вас ссылка где есть?
Алексей Бегун - начальник департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Беларуси.

Ссылки на интервью с ним :
http://news.tut.by/society/162254.html

http://sb.by/post/98279/


Исключительно полезная информация ! Рекомендую с нею ознакомиться всем присутствующим !
La Martinière вне форумов  
  #264
Старое 29.06.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Alyssia, не в курсе, в консультве сегодня опять бумаги зарбирали? Звонила я вно не одна, потому как ситуация как вчера, то нема, то нету, то занято, то никто не отвечает. Завтра планировала ехать с дочерью в консульвто, теперь даже не знаю как они работают и работают ли вообще, потому как то, что написано на сайте не соответвует их графику, по карйней мере ответам на телефонные звонки
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #265
Старое 30.06.2010, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Alyssia, не в курсе, в консультве сегодня опять бумаги зарбирали?
Alena_Minsk, нет, сегодня они работали. Я опять же около часа им звонила. Была такая же ситуация, то занято, то не отвечают. Но я всё-таки дозвонилась. Я, думаю, что Вы бы позвонили перед поездкой в приемную или как называется, не знаю, и уточнили точные дни и часы приема граждан. А то, знаете, всякое бывает.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
  #266
Старое 30.06.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я уже вернулась от туда, работают согласно графика.
Документы забрали, сказали приезжать за паспортом с временным консульским учетом в следующую среду, т.е. не прямо на месте ставят сегодня на учет. Но мне не горит, могу и неделю подождать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #267
Старое 30.06.2010, 14:30     Последний раз редактировалось Alyssia; 30.06.2010 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я уже вернулась от туда, работают согласно графика.
Документы забрали, сказали приезжать за паспортом с временным консульским учетом в следующую среду, т.е. не прямо на месте ставят сегодня на учет. Но мне не горит, могу и неделю подождать.
Alena_Minsk, я Вас правильно поняла, Вы были в белорусском Посольстве? Как там, много народа? Во сколько там нужно быть, чтобы наверняка попасть. Мы собираемся на следующей неделе ехать. И по-поводу паспорта. Может я что-то пропустила. Вы вставали на временный учет. Может и мне надо? Я собираюсь через несколько недель в Беларусь. Или это в связи с Вашей поездкой на Украину?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
  #268
Старое 30.06.2010, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Alyssia, людей было не много, и за час до закрытия если приедите, вполне можете поспасть, если будет столько же людей как сегодня.
Я на всякий пожарный встала на консульский учет,связано и поездкой на Украину. Ни консульство Украины, ни пограничники Украины не говорили, что это в обязательном порядке, стоит это 10 евро, мне ни жарко, ни холодно от этой суммы, но спокойствия больше прибавляет
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #269
Старое 30.06.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Alena_Minsk, спасибо!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
  #270
Старое 12.07.2010, 11:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Вопросы о транспорте перенесены в раздел Транспорт и таможенные правила
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Для вопросов о транспорте есть соответствующий раздел на форуме.
Авиакомпания Белавия
Как дешево слетать в Беларусь и обратно
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беларусь, белорусский паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30
Национальные особенности: Беларусь Bucheron Административные и юридические вопросы 1467 16.11.2008 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX