Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.01.2008, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Livi пишет:
Я сюда заглянула и сейчас скачиваю, причем быстро очень качается сериал.
Позвольте полюбопытствовать, "быстро очень" - это сколько? Ослом - не одна неделя понадобится, а торрентом - несколько дней все-таки...
Я прям жду, не дождусь, так хочется посмотреть.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.01.2008, 22:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
taniae пишет:
Ослом - не одна неделя понадобится
Ослом я перекачала за 2 дня. Первая серия так и не скачалась. Да и ладно, я и без нее посмотрела сериал безущербно.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.01.2008, 23:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Где бы скачать?
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.01.2008, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Livi пишет:
Ослом я перекачала за 2 дня.
<Ah, bon?>. Впредь бум знать .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.01.2008, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
"Ликвидация" в вопросах и ответах

По многочисленным просьбам телезрителей создатели и актеры 14-серийного фильма "Ликвидация" отвечают на вопросы, пришедшие в адрес сайта канала "Россия".

Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.01.2008, 23:35
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Svet пишет:
С финалом только перемудрили. Леса под Одессой - это, как говорят сейчас - жесть. :хаха:
И главного злодея я быстро раскусила. Но предлагаю не называть, судя по всему большинство фильм не смотрело. Не будем портить им удовольствия.
Так получилось, что я в детстве читала книгу, ещё в те времена, когда автор совсем не вызывал интереса...
Так что где-то в 1-серии поняла, что знаю всё кино....
Но в книге не было одесского диалекта, юмора.
Хороший сценарист появился в России, радует. Такую прелесть сделали из обыкновенной советской повести.
__________________
Истина ничуть не страдает от-того, что кто-то её не признает.
Иоган Шиллер
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.01.2008, 12:48     Последний раз редактировалось Livi; 09.01.2008 в 16:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
rosinka пишет:
Так получилось, что я в детстве читала книгу, ещё в те времена, когда автор совсем не вызывал интереса...
А что за книга? В интервью они ничего не упоминают ни о какой повести... временных лет.

А ка зовут актрису, которая сыграла Нору. Никогда ее раньше не видела. У нее красота какая-то особенная, не киношная.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.01.2008, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Svet пишет:
И главного злодея я быстро раскусила.
На Пореченкова думаешь, как только он притаскивается к Машкову "сотрудничать", верно?
А вообще-то для немецкого резидента он слишком добродушный, не правда ли? Злобы в нем нет.
А как мне было жалко Чекана с его Идой... Я бы на месте режиссера дала им уехать. Хоть и бандиты, а какая трогательная любовь-морковь.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.01.2008, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Бриташка пишет:
Хоть и бандиты, а какая трогательная любовь-морковь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.01.2008, 12:48     Последний раз редактировалось Didou; 10.01.2008 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
фильм неплохой. мне понравился!
особенно хороши "тетя Песя" с сыном Эммиком

Машков тоже молодец, можно сказать, хорошо вжился в роль.

Что мне не понравилось, так то, когда Жуков под "Валенки".... хм...

а так - здорово!

Livi пишет:
А ка зовут актрису, которая сыграла Нору.
Лиана Нифонтова играет Нору. Мне тоже понравилась эта женщина. Очень благородная и аристократическая внешность, неподдельная...
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.01.2008, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Didou пишет:
Лиана Нифонтова играет Нору....
Мне сразу вспомнилась актриса Руфина Нифонтова.
Didou пишет:
Очень благородная и аристократическая внешность, неподдельная...
Они похожи, на мой взгляд.

Я только начала смотреть film, всего два эпизода видела...

Шо говорит тетя Песя, я нислова не понимаю .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.01.2008, 20:19
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Бриташка пишет:
На Пореченкова думаешь, как только он притаскивается к Машкову "сотрудничать", верно?
А вообще-то для немецкого резидента он слишком добродушный, не правда ли? Злобы в нем нет.
Согласна, я считаю,что это роль не для Пореченкова!Хотя его я просто обожаю! Но он представляется только добродушным или,по крайней мере,безвредным увальнем! А так как его расписали в этом фильме...он многоликий,страшный подлый человек и т.д. и т.п. И совсем это не он....Один раз он только своей певичке сказал,так строго-строго:"Не надо со мной так".....вот и вся жестокость.....а когда за ней ходил в глазки заглядывал,ну душка и все(все что у него и получается,так это быть душкой!)! Какой с него там бандит!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.01.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
<<SonrisA>> пишет:
Машков - просто чудо, такой харАктерный актёр, фильм понравился очень.
Характерный-то он характерный, только весь фильм смотришь и слушаешь как он старательно выговаривает....иногда прямо коробит,а семечки лузгать по-украински совсем не может...как-то у него это неловко выходило!!

Ну а Маковецкий просто молодчина,просто красавчег!Прямо балдела от него!Я даже расстроилась,что рано его очень не стало!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.01.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ka пишет:
Смотрела с большим удовольствием. Сделан сериал очень качественно на уровне большого кино. Актеры прекрасно играют. И, хоть, тут уважаемый форумчанини из Одессы раскритиковал воссозданный в фильме говор (не так, мол, у них говорят), но, по-моему, получилось передать своеобразный колорит и атмосферу.
Не знаю, как там одесситы думают,но фильм ,ни смотря ни на что, удался!И посмотреть его стоит!Хотя после первой серии трудно что-то понять и хочеться выключить.....Но потом идет на одном дыхании!Полностью согласна с Ка - атмосферу и колорит передать удалось!!!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.01.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
А что ж никто не сказал об идее фильма - борьбе с преступностью жесткими, незаконными методами в противопоставлении соблюдения законности?
Как вам кажется, оправданы ли действия силовиков (армии), как показно в фильме?
Имел ли право Жуков отдавать такой приказ?
Кстати, это было в реальности или вымысел автора?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.01.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
abris пишет:
Кстати, это было в реальности или вымысел автора?
Это все сказки.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.01.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
abris пишет:
Имел ли право Жуков отдавать такой приказ?
Кстати, это было в реальности или вымысел автора?
Нет, не имел.
Поэтому никаких документальных свидетельств, вроде бы, нет. Эта история ходит в качестве легенды.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.01.2008, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
le causaque пишет:
Это все сказки.
Я бы сказал по другому...
это не всё сказки.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.01.2008, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
"-Рудик, короче! Тебя спросили за серьезное.
- Так я короче! я за серьезное! В Одессе ж в музыке понимают я, Столярский и еще полторы головы. Остальные же думают, шо лучше Лёни Вайзмана нет. Т. е. есть Леня Утёсов и немнaжЕчко Бах.
- За Баха влиже к ночи. Ты за Эву."


"-Эмик! Это ты так на Привозе?!
- Мама, я забыл немного денег.
- Это ты так выбираешь синенькие? Мама со двора, а ты опять за кобелиное?!"


Я досмотрела с удовольствием. Злодея раскусила тоже сразу, но все время терзали сомнения... и пусть бы терзали до последней серии, так нет . Действительно, зачем они его выдали зрителям аж за две серии до конца . наверное,чтоб подробно показать как они с ним справляться будут. Ликвидация должна быть тотальной, не только его одного, а все банды нужно было обезвредить за две серии.

Самый жестокий момент в фильме, на мой взгляд, когда старик - связной Академика , любимого племянника на тот свет отправляет. После этого Чекан со своей Идой кажутся почти положительными героями.

Очень понравился актер, сыгравший роль шефа контразведки, (организовавшего операцию Маскарад ). Не понравился Жуков. Могли бы кого-то другого на эту роль пригласить .
Фима на щипача не тянет, но как oдессит хорош
я тоже ожидала, что Марк таки что-то расскажет..

Музыка в фильме хорошая. Только вот заставка в напряженных моментах мне не понравилась.

Понравился Машков в своей роли. Выговаривает-невыговаривает , а играет он хорошо!
Вобщем фильм понравился .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.01.2008, 16:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Кто не любит скачивать, как я, украинцы на Nation по субботам и воскресеньям продают диски по 5 евро (там по два -три сериала). Посмотрела три серии, ожидала большего...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.01.2008, 10:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
MARGOO пишет:
Картина маслом.
Тётя Cима тоже кричала «Мало!», а потом нянчила семерых бандитов, не считая девочек!
Сеня, верни награбленое в мозолистые руки — тебе ж еще с них кушать!
На Пересыпи как-то раз три некрасивых пацана привстали на дороге как шлагбаумы. Повитихали из карманов перья, кастеты и сами такие смелые стоят, с понтом на мордах сделать нам нехорошо.
Ты таки решил вогнать маму в гроб и даже глубже?
Скажите пожалуйста, «Два Больших Расстройства» надыбал лосика?
....
Мне один тоже понравился:
Нам с той радости одни убытки.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.01.2008, 10:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотрела биографию Жукова, он до ссылки в Одесский округ там никогда не жил и непонятно, почему он вдруг сразу тоже прибаутками заговорил.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.02.2008, 09:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
Svet пишет:
Не понравился Жуков в исполнении Меньшова.
taniae пишет:
Не понравился Жуков. Могли бы кого-то другого на эту роль пригласить .
Гениальная игра. Не Ульянов в роли Жукова, а совсем другой персонаж. Изумительно!
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.02.2008, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Ka пишет:
И, хоть, тут уважаемый форумчанини из Одессы раскритиковал воссозданный в фильме говор (не так, мол, у них говорят), но, по-моему, получилось передать своеобразный колорит и атмосферу.
То что сейчас так не говорят - так это фигня! Хуже, что так не говорили в 40-е гг. Об этом была интересная статья одного историка в "Гранях". Ребята взяли и переместили бабелевскую Одессу в совершенно другую эпоху. Оно, конечно, прикольно, но не понт. Водевиль сделали для фона. А вот Гоцман-Машков и его компания, как раз, говорят хорошо и в водевиль не вписываются. Такая вот эклектика.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.02.2008, 09:13
Бывалый
 
Аватара для Irusik
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: vselennaja
Сообщения: 127
ФИЛьМ ПРОСТО ШИКАРНЫЙ СМОТРЕЛА ВЕСь ДЕНь БЕЗ ОСТАНОВКИ
Irusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.02.2008, 11:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
skyli пишет:
я считаю,что это роль не для Пореченкова!
А так как его расписали в этом фильме...он многоликий,страшный подлый человек и т.д. и т.п. И совсем это не он....
Согласна, этот персонаж - большая неудача фильма. Такая же, как Шарапов в исполнении Конкина рядом с Жегловым
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.02.2008, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Фильм отличный!
ulysses пишет:
Хуже, что так не говорили в 40-е гг. Об этом была интересная статья одного историка в "Гранях". Ребята взяли и переместили бабелевскую Одессу в совершенно другую эпоху. Оно, конечно, прикольно, но не понт. Водевиль сделали для фона
Черт, не у того консультанта уроки брали, надо было у того, который в гранях, зато ему теперь есть о чем высказываться.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.02.2008, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
malevich пишет:
Черт, не у того консультанта уроки брали, надо было у того, который в гранях, зато ему теперь есть о чем высказываться.
Да, ради Бога, сделали, как сумели. Мало ли как там говорили в Одессе, народ потешили и ладно Это только аборигенам смешно, а Вам-то, что за дело.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.03.2008, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотрела 9 серий! Серил очень -очень достойный. Но пдробно могу говорить, когда посмотрю весь.
На первой серии че-то не нравилось, говорили так быстро, что мало что было понятно. Потом, ко второй серии втянулась

-Мама, я себя убью!
-Во-во, оставь маму сиротой!

-Шо ви кричите, мама, я понимаю слов!

- Я вас умоляю, Фима, ви же знаете за Эдика, он если не сломает, так уронит

- Нет, ви видели этого идиёта?!

- А шо, если помои посолить, таки они будут лучше пахнуть?



По содержанию - очень жаль, что рано ушел Маковецкий. Они с Машковы- просто гениальный дуэт. Один Машков тоже хорошо тянет сюжет, но вдвоем они были просто на уровне неба!
( А вместо Маковецкого, оказывается, должен был быть Краско, но он умер во время съемок)



По поводу историчности сюжета... Например, ловля на живца (=переодетых работников-работниц милиции или спец отрядов) одесской блататы. Тот же самый эпизод обыгрывался в фильме "Три дня в Одессе", даже там он был более реалистичен.
Значит, была такая операция на самом деле?

Вообще, после войны бандитизм был настоящим бичом мирных жителей во многих городах СССР. Когда и как с ним покончили? респект за это милиции!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.03.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Бриташка пишет:
На Пореченкова думаешь, как только он притаскивается к Машкову "сотрудничать", верно?
Ага! Вообще, он мало подходит к роли злодея и человека без лица. У него типаж сувсем не тот, скорее добродушного и бесхитростного увальня, а не кипящего идеями мозга бандитизма. Совсем не учли природу, а ее как известно, не обманешь
Куда лучше бы смотрелся в этой роли тот актер, который сыграл Виктора Платова - того, кто приехал из Киева по заданию центра.

Интересно, что в разных изданиях пишут про операцию "Маскарад", но так же пишут, что документальных свидетельств о ней нет. Наверное, если они есть, то еще засекречены.
Зато выяснилось, что в Одессе есть (или был, по крайней мере) так называемый "Жорин День " - в память о погибших в 46 году одесситах, ведь во время операции Маскарад уничтожили треть одесских мужчин. (Жорин - в честь маршала Георгия Жукова, по чьему приказу она была проведена).
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сериал "Ликвидация" и другие - продаю abris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 05.04.2008 16:46
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX