Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.08.2019, 21:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я заказываю очки у Krys. Писала в соседней теме, что на стекла гарантия 2 недели на комфортность. Сейчас мне стекла меняют, так как при получении новых очков чувствовала себя ужасно. Все, как в тумане. Голова кружится.
При повторном обращении, нашли проблему. Офтальмолог мне выписала диоптрии для чтения более сильные. Взяли на обмен без проблем.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 18.08.2019, 08:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так что муж вернётся к Afflelou.
Мне больше всего у них нравится. Oправ Afflelou много, по 99 евро и по 150 евро ничем не хуже фирменных, кстати. Вторые очки 1 евро стоят, можно сделать солнечные или обычные запасные. Дают бесплатный кредит, можно год расплачиваться.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 27.02.2020, 10:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Подскажите, оптики вставят стекла в мою оправу?
В любую? А если он тонкая, типа такой?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 27.02.2020, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Подскажите, оптики вставят стекла в мою оправу?
В любую? А если он тонкая, типа такой?
да, вставят
Но если стекла толстые, може быть не очень красиво, по краям будет выступать

У меня была подобная оправа в юности, со стеклами -5, они довольно толстые
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 27.02.2020, 10:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Oksy75, спасибо! Хочу купить свою оправу и вставить стекла по рецепту, у меня не большие цифры диоптрий.
В оптиках цены на оправы какие то неправильные.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 27.02.2020, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В оптиках цены на оправы какие то неправильные.
MARGOO, в сетевых аптеках есть недорогие оправы, по 19 или 29 евро. Их как раз предлагают при покупке первой пары, а эти оправы со стеклами (с диоптриями) идут бесплатно.
А если по рецепту, так вообще одна оправа за 19 евро, вторая пара очков бесплатно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 27.02.2020, 12:48     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.02.2020 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Подскажите, оптики вставят стекла в мою оправу?
В любую? А если он тонкая, типа такой?
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
да, вставят
Но если стекла толстые, може быть не очень красиво, по краям будет выступать
Но для начала надо будет найти оптика, кто без проблем/ без "кочеряжества" согласиться вставить стёкла в вашу оправу , но гарантии никто Вам не даст - если ваша оправа сломается /лопнет итд,...

на Вашу (тонкую) оправу и ("толстые")стёкла , сами стёкла просите сразу с опицией verres amincis ! но эта опиция платная > в rembourcement de Sécu не входит, как и почти все другие опиции/traitements : antisalissure, anti-reflet, anti-lumière bleue, photochromique

И ещё совет если ваши стёкла "прогрессивные" то Sécu = reste à charge zéro 100% santé возмещает самые простые традиционные линзы с "узким коридором "прогрессии + incassables anti-rayures ..
тарифы возмещения SS > по новым правилам с 2020 года ; оправа =30 евро максимум , и прогрессивные стёкла в среднем около 90 евро за стекло, a стартовые цены у оптиков за самые простые прогрессивные стёкла от 75 до 105 евриков за стекло

A если Вы хотите прогрессивные стёкла/линзы более комфортабельные "средний коридор" или высшего класса "широкий коридор " то естественно эти стёкла будут два три раза дороже "традиционых" и не считая "опиций" о которых я говорила выше

И почти всё зависит от вашей дополнительной страховки / mutuelle , то есть максимальной цены покрытия за стёкла и + оправу , всё это лучше узнать сначала и детально прежде чем идти в оптику, так как эти архаровцы сразу спрашивают типа дайте пожайлуста вашу карту доп/страховки и потом <таксуют клиетна по полной >, типа : " вы не переживайте вам все затраты потом вернут ... bla bla la…" Tu parles!
Так что доверяй но проверяй , то есть чётко уточните сколько вам надо будет заплатить за очки из своего кармана, не подписывая сразу их счета , для начала просите только смету и несколько > на разные стёкла - с опициями или без, я вообще порой не даю им свою карту доп/страховки и сама в голове считаю сравниваю разницу в цене , так как сумму возмещения своей страховки я чётко знаю > сколько за оправу и стёкла они мне возмещают .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 27.02.2020, 13:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
SvetaLes 36, спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 27.02.2020, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
SvetaLes 36, спасибо.
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
или высшего класса "широкий коридор " то естественно эти стёкла будут два три раза дороже "традиционых" и не считая "опиций" о которых я говорила выше
Покупаю только такие. В них даже не чувствуется, что в очках. Никакого неудобства, полный комфорт.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 27.02.2020, 14:30     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.02.2020 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В оптиках цены на оправы какие то неправильные.
Согласна насчёт цен и зная что именно на оправах оптики делают свой лучший бенефис/marge в среднем 65% - от закупочной цены у оптовиков!

И конечно политика такая у оптиков типа:
"-SVP Смотрите , у нас всё на витринах ! "
a потoм , когда с вами уже лично занимается продавец , то обычно <давят на клиента> :
" -Oй хорошая красивая/качественная/ модель ! " " Oтличный выбор !" -"A вам очень идёт!" итд…... -> чтобы быстрее выбрал и не копался > по всем витринам и ценам . Hо по секрету скажу , что почти у всех оптиков > под их витринами /стелажами всегда есть выдвижные ящики и там в них обычно лежат так же качественные, но не марочные оправы , но другой "средней" ценовой категории >от 69 -110 евриков , просто они никогда сразу об этом клиентам не говорят и эту ценовую категорию прячут "с глаз долой "
Bсё рассчитано на то, что клиент выберет их оправу - что на стелажах - те что дорогие , это уж потом , когда клиент начинает кочевряжеться , то продавцы начинают доставать из "заусеков" другие оправы , более дешевые и обычно ну ничем не хуже фирменных , которые в два три раза дороже ,

И ещё , сейчас оптики просто обязаны показывать клиенту и самую дешёвую гамму( 29-39 евриков ) оправ и + в широком выборе , но они хитрые , выставляют небольшой выбор на обозрение - для сравнения типа : -"Да у нас есть немного дешёвых оправ ….. НОо смотрите …. качество обычно это самые хлипкие и страшные типа déguisement carnaval à GIFI , и смотря трогая примеряя эти ужасные оправы в итоге клиент обычно выбирает те, что на витринах/стелажах пусть и намного дороже !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 27.02.2020, 14:35     Последний раз редактировалось alfi; 27.02.2020 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но для начала надо будет найти оптика, кто без проблем/ без "кочеряжества" согласиться вставить стёкла в вашу оправу ,
вставляют , только начинают '' кочевряжества ''- потом остывают , потому что их оправа - ce n'est pas une obligation,
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
на Вашу (тонкую) оправу и ("толстые")стёкла , сами стёкла просите сразу с опицией verres amincis ! но эта опиция платная > в rembourcement de Sécu не входит,
SvetaLes 36, спасибо за совет - консультацию ,
к меня как раз моя оправа , моя оправа тонкая , буду брать эту опцию
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Так что доверяй но проверяй , то есть чётко уточните сколько вам надо будет заплатить за очки из своего кармана, не подписывая сразу их счета , для начала просите только смету и несколько > на разные стёкла - с опициями или без,
предварительно я прошу devis
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
A если Вы хотите прогрессивные стёкла/линзы более комфортабельные "средний коридор" или высшего класса "широкий коридор " то естественно эти стёкла будут два три раза дороже "традиционых" и не считая "опиций" о которых я говорила выше
да ," средний коридор" без оправы мне обошёлся в 248 евро , я использую только прогрессивные стёкла уже 11-ть лет , очень удобно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 27.02.2020, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
-Oй хорошая красивая/качественная/ модель ! " " Oтличный выбор !" -"A вам очень идёт!" итд…... -> чтобы быстрее выбрал и не копался > по всем витринам и ценам . Hо по секрету скажу , что почти у всех оптиков > под их витринами /стелажами всегда есть выдвижные ящики и там в них обычно лежат так же качественные, но не марочные оправы , но другой "средней" ценовой категории >от 69 -110 евриков , просто они никогда сразу об этом клиентам не говорят и эту ценовую категорию прячут "с глаз долой "
Bсё рассчитано на то, что клиент выберет их оправу - что на стелажах - те что дорогие , это уж потом , когда клиент начинает кочевряжеться , то продавцы начинают доставать из "заусеков" другие оправы , более дешевые и обычно ну ничем не хуже фирменных , которые в два три раза дороже ,
Это, наверное, небольшие частные оптики. Потому что в сетевых оптиках все на виду: витрины с марочными оправами (с десяток витрин) и отдельно на другой стене - бюджетный вариант за 29 евро. Там тоже пара витрин, если не больше.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 27.02.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
SvetaLes 36,
у меня был такой случай , я принесла свою оправу от Jean paul gaultier , покупала на
сайте Showroomprive, именно они изначально были для lunettes de vue,
взяли оправу - вставили стёкла и когда я забирала очки , консультант спросил , а, где вы покупали оправу , я спросила - а , в чём вопрос ,
она ответила - кто вставлял стёкла в вашу оправу , поинтересовался , ему очень понравилась ваша оправа ,
я покупала на сайте - на просторах интернета , она - спасибо большое
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 27.02.2020, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
предварительно я прошу devis
Я обычно посещаю 2-3 оптики. И они в курсе, что у меня уже есть devis, делают усилия и снижают цены.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 27.02.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
У меня вопрос про стекла. Я выбрала 2 оправы в разных оптиках.Первая в Optic-2000 и у них стекла Nicon.Интересно,на сколько эти стекла отличаются от других марок,что в них такого особенного кроме как Nicon?
Вторую пару я присмотрела в Optical Center.У них тоже выбрала оправу ,а стекла у них BBGR.
Первый вопрос,какие стекла лудше?
Сейчас у меня очки со стеклами от Valerux.Честно скажу,что я ожидала от них большего. Они так же сносились за 2 года как и предыдущие стекла,уже не помню какой марки были предыдушие.
И еще заметила,что сейчас невозможно как раньше пройтись по оптикам,выбрать оправы,слелать devis и потом самой решать у кого заказать очки.

Марго,а вы на каком сайте нашли вашу оправу и сколько она стоит?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 27.02.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я обычно посещаю 2-3 оптики. И они в курсе, что у меня уже есть devis, делают усилия и снижают цены.
я тоже так делаю
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 27.02.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
И еще заметила,что сейчас невозможно как раньше пройтись по оптикам,выбрать оправы,сделать devis и потом самой решать у кого заказать очки.
Лёля, на днях я была в оптике , я показала свою оправу и без проблем дали мне devis на стёкла , которые мне необходимы - прогрессивные
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 27.02.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
И еще заметила,что сейчас невозможно как раньше пройтись по оптикам,выбрать оправы,слелать devis и потом самой решать у кого заказать очки.?
Что Вы имеете ввиду под невозможностью слелать devis и потом самой решать у кого заказать очки? Еще в конце 2019 это было возможно! Что изменилось то?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 27.02.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это, наверное, небольшие частные оптики. Потому что в сетевых оптиках все на виду: витрины с марочными оправами (с десяток витрин) и отдельно на другой стене - бюджетный вариант за 29 евро. Там тоже пара витрин, если не больше.
Наполовину согласна что в сетевых магазинах оптики и + тем более в больших городах /торговых центрах представленный выбор оправ большой и широкий , но обратите внимание ! на ценовую категорию этих оправ = в % . Всё таки представлено больше именно дорогих (от 139 -349 евро) в свободном обозрении/ доступе для клиента.
"зуб даю" что в "потайных" ящиках всегда будут иметься именно "средняя" ценовая категория оправ , и даже в сетевых магазинах оптики , а больше меньше таких оправ припрятано - это уже от самого магазина/дирекции зависит .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 27.02.2020, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Всё таки представлено больше именно дорогих (от 139 -349 евро) в свободном обозрении/ доступе для клиента.
Я выше писала, один сетевой магазин почти постоянно предлагает фирменные оправы и стекла с 40 процентной скидкой, вторая пара очков (конечно, стекла дешевле и оправа за 29 евро) бесплатно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 27.02.2020, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
"зуб даю" что в "потайных" ящиках всегда будут иметься именно "средняя" ценовая категория оправ , и даже в сетевых магазинах оптики , а больше меньше таких оправ припрятано - это уже от самого магазина/дирекции зависит .
Возможно, но не вижу в этом интереса. Наоборот, они зазывают низкими ценами на очки, а потом сам клиент решает что ему нужно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 27.02.2020, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Всё таки представлено больше именно дорогих (от 139 -349 евро) в свободном обозрении/ доступе для клиента.
В любом случае это не из кармана клиента. Страховка плюс доп. страховка почти все покрывают, кроме некоторых пций для комфорта. Да и то многие доп.страховки оплачивают и это.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 27.02.2020, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Они так же сносились за 2 года
Как понять: сносились? Стекла из затемненных стали светлыми, появились царапины?
На стекла этой марки дают бесплатную гарантию три года вместе с сертификатом аутентичности в виде визитки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 27.02.2020, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Как понять: сносились? Стекла из затемненных стали светлыми, появились царапины?
На стекла этой марки дают бесплатную гарантию три года вместе с сертификатом аутентичности в виде визитки.
Ну да,немного царапаны.Да и зрение немного упало.У меня новый рецепт.Не думаю,что они по гарантии Vareluxпоменяют мне бесплатно стекла. Придерутся к царапине и все..
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.02.2020, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Придерутся к царапине и все..
У вас была опция "против царапин"?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 27.02.2020, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Да и зрение немного упало.У меня новый рецепт.
Тут новые очки нужны.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.02.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
alfi,
margo_ritas, я имею в виду,что они просят мютюель и делают devis уже с вычетом всех страховок.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.02.2020, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
они просят мютюель
Не давайте. Скажите, что нет доп. страховки. Вы не обязаны им давать. Выше написали, если знаете, как возвращает страховка, сами можете посчитать, что идет с вашего кармана.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 27.02.2020, 16:38     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.02.2020 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня вопрос про стекла.
Nicon.Интересно,на сколько эти стекла отличаются от других марок,что в них такого особенного кроме как Nicon?
У них тоже выбрала ,а стекла у них BBGR.
Первый вопрос,какие стекла лучше?

И еще заметила,что сейчас невозможно как раньше пройтись по оптикам,выбрать оправы,слелать devis и потом самой решать у кого заказать очки.

Моя французкая близкая и давняя подруга оптик, и она мне сказала , что разницы в качестве стёкл - почти нет и все стёкла делают на двух трёх заводах , просто базовая гамма цен меняется , а качество ( видимость, комфорт) стекла зависит от "ширины поля видения" и обработки , у базовых марочных стёкл некоторая обработка типа : anti UV , anti-rayures, anti-salissures - уже включена в стартовую цену самого стекла .


Сметы в магазинах на оправу и очки можно делать и сейчас , (просто некоторые продавцы не любят сметы без гарантии покупки ) А вы очень вежливо просите сначала сделать именно детальную смету, и сразу уточните , что не хотите пока счёт , и говорите , что подумаете дома и вернётесь к ним через полтора два дня для покупки и всё вежливо с улыбкой и позитивом


P.S для инфо: это не реклама , уверяю, (просто я в январе феврале обошла 7 магазинов оптики , делая только сметы для сравнения цен ) и у нас в регионе самые низкие "стартовые" цены за прогрессивные стёкла Essilor у "Opticiens Mutualistes" = "Écouter Voir " у них там торговый договор ( цена за стёкла ) > с моей страховкой очень выгодный - цена =качество
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 27.02.2020, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Цитата:
оптик, и она мне сказала , что разницы в качестве стёкл - почти нет и все стёкла делают на двух трёх заводах , просто базовая гамма цен меняется , а качество ( видемость, комфорт ) стекла зависит от "ширины поля видения" и обработки , у базовых марочных стёкл некоторая обработка типа : anti UV anti-rayures, anti-salissures уже включена в стартовую цену самого стекла .

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Сметы в магазинах на оправу и очки можно делать и сейчас , просто некоторые продавцы не любят сметы без гарантии покупки ) А вы очень вежливо просите сначала сделать именно детальную смету, и сразу уточните , что не хотите пока счёт , и говорите , что подумаете дома и вернётесь к ним через полтора два дня для покупки и всё вежливо с улыбкой и позитивом
SvetaLes 36, спасибо за ценную информацию.
Когда к ним не возвращаешься, они звонят на телефон. Но ничего страшного, можно отказаться и сказать, что передумала.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Солнцезащитные очки oxana Цены, покупки, банки, налоги 24 11.06.2014 11:05
Очки для ребёнка elfine Здоровье, медицина и страховки 16 07.06.2007 01:43
Солнцезащитные очки svets Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 02.05.2007 23:20
Очки rose Административные и юридические вопросы 19 12.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 04:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX