Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 29.06.2019, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А почистить, а внутренности вытащить?
Мне бы ваши проблемы )) А карасики и окуньки терпеть не могу из-за обилия костей.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 29.06.2019, 12:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Была, помню, темка, переехала пара куда-то в Сибирь (Томск? Омск?), но работы для неговорящего на русском языке французу не нашлось. В квартире стены зимой (внутри!) инеем покрыты.
Странно, обычно французов поражает прямо противоположное, что в квартире зимой 30 градусов и надо окна открывать)

Иней на стенах как раз чаще во Франции встречается.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 29.06.2019, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Царская рыба, за отлов которой полагается штраф.
__________________
Так та стерлядь, что сейчас в магазинах - не из природных водоемов, а искусственно выращенная.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 29.06.2019, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так та стерлядь, что сейчас в магазинах - не из природных водоемов, а искусственно выращенная
Речь шла о племяннике Тэффи, который вылавливает для неё стерлядь.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 29.06.2019, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Речь шла о племяннике Тэффи, который вылавливает для неё стерлядь.
А-а, тогда, действительно, царская.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 29.06.2019, 13:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Мне бы ваши проблемы )) А карасики и окуньки терпеть не могу из-за обилия костей.))
Да, Я тоже из-за костей их очень редко ем, хотя вкус нравится.
Поэтому предпочитаю рыбу из французских магазинов - разделанное филе без косточек :-)

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Речь шла о племяннике Тэффи, который вылавливает для неё стерлядь.
Скажите тоже - для меня вылавливает. Он для себя своей. Есть, а мне перепадает иногда :-)
Вот интересно, а если случайно стерлядь попалась, ее надо в водоём обратно выпустить, раз ловить запрещено? Или если уж попалась, то твоя?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 29.06.2019, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
если случайно стерлядь попалась, ее надо в водоём обратно выпустить, раз ловить запрещено? Или если уж попалась, то твоя?
По закону положено. Но кто же это сделает ? ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 29.06.2019, 13:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот интересно, а если случайно стерлядь попалась, ее надо в водоём обратно выпустить, раз ловить запрещено? Или если уж попалась, то твоя?
Во Франции? Во-первых, чтобы рыбачить нужна лицензия, во-вторых, есть лимиты на рыбу по кг и см, меньше лимита нельзя брать, надо выпускать в водоем, ну и в-третьих, не в каждом водоеме стерлядь водится....
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 29.06.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Во Франции? Во-первых, чтобы рыбачить нужна лицензия, во-вторых, есть лимиты на рыбу по кг и см, меньше лимита нельзя брать, надо выпускать в водоем, ну и в-третьих, не в каждом водоеме стерлядь водится....
Нет, я про Россию. Во Франции я знаю, что с рыбалкой строго и с уловом.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
По закону положено. Но кто же это сделает ? ))
Да уж :-). Лично я и не различу стерлядь мне попалась или какая нибудь неблагородная рыба.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 29.06.2019, 14:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.06.2019 в 15:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Жена хочет его посадить за руль, чтобы работал и зарабатывал.
Где таких мужчин берут, что вот куда его посадишь, там он и сидит, бедненький :-).

А не заработает? И что?
Если на грузовике товары возить, это по неделе дома не быть.
Если дети маленькие, это проблема для жены, которая не абсолютно самостоятельна.

Наверное, таксистом имелось в виду, но тоже, у таксиста должен быть язык подвешен.
С милицией-полицией нужно тоже уметь разговаривать, если надо.
Но если никаких проблем нет, удачи, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 29.06.2019, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
я мелких окуньков приспособилась без чистки обваливать в муке и жарить, потом шкурка лёгко снимается и никаких мучений
Вас надо привлечь за вредительство: ведь в жареной шкурке - самый смак.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 29.06.2019, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Small_birdie, кроме языка еще и город нужно знать как свой карман
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 29.06.2019, 18:06     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.06.2019 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Наверное, таксистом имелось в виду, но тоже, у таксиста должен быть язык подвешен.
Да ладно, в Москве большинство таксистов по- русски почти не говорят, и это им не мeшает)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 29.06.2019, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Нет, экспат - это другое! Такие пары и я знаю.
Это означает, что паре на какое-то время предоставляется возможность пожить в ЕЁ стране на ЕГО зарплату
Почему другое? Это как раз самый распространенный вариант переезда для интернациональных пар, мало кто едет "на деревню дедушке". Только те французы, у которых на родине с работой не задалось, и им в принципе все равно где новый этап жизни начинать (если ты не экспат, а безработный или перебивающийся случайными заработками). И в России у жены наоборот появляется больше возможностей тоже хорошо на работу устроиться, соответственно, жить не только на ЕГО зарплату.
Все же условия в России для французов сложные с административной точки зрения, чтобы на долгий срок устроиться: нельзя получить российское гражданство с одинаковыми правами наряду с русскими, не отказавшись от своего (если ты не Депардье), нужно помучиться для получения вида на жительство, регулярно обновлять разрешение на работу...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 29.06.2019, 23:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Вас надо привлечь за вредительство: ведь в жареной шкурке - самый смак.
Ну, те, кто шкурки жареные любит, пусть сам их и чистит:-)

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Small_birdie, кроме языка еще и город нужно знать как свой карман
В Москве большинство по gps ездят :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 29.06.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
teffi, а они точно в Москве ? Помнится, меня таксист прокатил по ночной Москве, когда возил меня в 5 утра в аэропорт. Поскольку мы выехали пораньше, то он даже сделал небольшой крюк чтоб показать какую то достопримечательность. Для меня таксист это еще и немного гид. А вот если таксист сам города не знает, то это печально конечно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 29.06.2019, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Помнится, меня таксист прокатил по ночной Москве, когда возил меня в 5 утра в аэропорт. Поскольку мы выехали пораньше, то он даже сделал небольшой крюк чтоб показать какую то достопримечательность. Для меня таксист это еще и немного гид.
Это когда такое было то? При царе горохе?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 29.06.2019, 23:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
teffi, а они точно в Москве ? Помнится, меня таксист прокатил по ночной Москве, когда возил меня в 5 утра в аэропорт. Поскольку мы выехали пораньше, то он даже сделал небольшой крюк чтоб показать какую то достопримечательность. Для меня таксист это еще и немного гид. А вот если таксист сам города не знает, то это печально конечно.
Marine Saf, вам повезло! Нам этой зимой только мигранты таксистами попадались, все на экран смотрели и инструкции слушали. Только в новогоднюю ночь был местный таксист москвич, но нам не достопримечательностей было, мы из больницы ехали.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 29.06.2019, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Marine Saf, вам повезло! Нам этой зимой только мигранты таксистами попадались, все на экран смотрели и инструкции слушали. Только в новогоднюю ночь был местный таксист москвич, но нам не достопримечательностей было, мы из больницы ехали.
Незнаю незнаю насчет повезло. Лет цать назад, ну, при царе горохе, я бы наверное обрадовалась бы и тоже решила что мне счастьице привалило. А сейчас вот какая то нервная стала - и например попадись мне такой таксист который бы в 5 утра сказал бы мне Бланка а поехали ка я тебе достопримечательности московские покажу я бы наверное почувствовала бы себя немного mal a l aise а уж если бы он при этом еще щелкнул бы зубами ... как Джигарханян в здраствуйте я ваша тетя ... я бы наверное вообще стекла бы под сиденье : а может наоборот, на нервной почве огрела бы его чемоданом. Не, щас такое время смутное, в 5 утра лучше с незнакомыми таксистами на достопримечательности не соглашаться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 30.06.2019, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
blanca94, я была с сестрой, которая лет 20 живет в Москве. Дело было в 2007 году, я летела в Рим
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 30.06.2019, 09:31     Последний раз редактировалось Tanya48; 30.06.2019 в 09:32.. Причина: одна ошибка
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Так не будет о паре.
Была, помню, темка, переехала пара куда-то в Сибирь (Томск? Омск?), но работы для неговорящего на русском языке французу не нашлось. В квартире стены зимой (внутри!) инеем покрыты. Наверное, и другие "интересные" для француза вещи открылись.
И так потихоньку и вернулись...
Я из Омска. Когда-то в Омске жила или была в отпуске ,то встретила 2 французов : француженку -она преподавала французский язык и была очень довольна своим пребыванием и работой : дети в элитной гимназии, зарплата +квартира , за которую она не платит ,муж-программист при ней ,тоже работает независимо. У нее какой-то контракт был на 3 года в Омске, перед этим был другой российский город. Еще я знала одного инженера-француза (не лично, моя знакомая девочка -учитель французского давала ему уроки русского) , работал в Омске на предприятии на контракте. Года полтора назад он вернулся в Париж. И хочу добавить про то, что в квартирах Омска стены не покрыты инеем, а если покрыты - то только в квартирах алкашей , но там и похуже можно увидеть пейзажи!
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 30.06.2019, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А какого возраста муж с женой? Я так понимаю, ещё не пенсионеры? А французский муж не боится «потерять « свою французскую пенсию? Ведь за несколько лет неотчислений от неё может остаться с гулькин нос.
Это, кстати, тоже одна их причин не отъезда в Россию и другие страны не ЕС, даже, если есть деланиям возможности.
Жене 57 лет, мужу 55.
Пенсию не боится потерять, будет сколько будет. Он уже 4 года безработным во Франции просидел и ничего не нашел и не нашел бы никогда.
Они купили грузовичок и перевезли некоторые вещи в Россию. Так вот этот грузовичок планируется ему для работы. Проехали от центра Франции до Омска на нем. Муж был всю дорогу за рулем.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 30.06.2019, 13:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
бланца94, я была с сестрой, которая лет 20 живет в Москве. Дело было в 2007 году, я летела в Рим
вспомнила бабка, як дивкой была) все таксисты в Москве теперь узбеки... ни с кем не возможно договориться о месте, где надо забирать - никто ничего не понимает!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 30.06.2019, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вспомнила бабка, як дивкой была) все таксисты в Москве теперь узбеки... ни с кем не возможно договориться о месте, где надо забирать - никто ничего не понимает!
Ну москвичи то свой город знают. Для них это не проблема. Если только не испытывают личной неприязни к потерпевшему, то есть к узбекам.
Я вот для тех, кто в Москве бывает крайне редко, то таксист-москвич, да еше и gentil et en bonne humeur - это большой бонус.

Кстати, тут вы правы, давно это было. Пора мне снова в Рим наведаться
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 30.06.2019, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=Klassnaia;1061849296]Жене 57 лет, мужу 55.
Пенсию не боится потерять, будет сколько будет. Он уже 4 года безработным во Франции просидел и ничего не нашел и не нашел бы никогда.
Они купили грузовичок и перевезли некоторые вещи в Россию. Так вот этот грузовичок планируется ему для работы. Проехали от центра Франции до Омска на нем. Муж был всю дорогу за рулем.[/
Вот еще одна пара, которые в Омск переехали! Я знаю также мужа с женой ,которые купили трехкомнатную на Рабиновича, и передут в Омск когда муж выйдет на пенсию. Французу очень нравится наш город. Они живут на севере Франции.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 30.06.2019, 18:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ну москвичи то свой город знают. Для них это не проблема. Если только не испытывают личной неприязни к потерпевшему, то есть к узбекам.
Да какая разница, знают - не знают (да если и знаешь, все равно невозможно знать все развязки, как ехать и т.п... все равно все ездят по навигатору), и личная неприязнь к узбекам здесь не при чем, все дело в том, что, даже когда вызываешь яндекс такси, где, вроде, геолокация, и потом созваниваешься с таксистом, чтобы уточнить место встречи, потому что геолокация часто показывает не совсем точно, они ничего не понимают! Не едут туда, куда нужно, и объяснить им по телефону невозможно! Часто приходится по несколько раз звонить или даже отказываться от вызова в надежде, что следующий таксист лучше говорит по-русски.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 30.06.2019, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вспомнила бабка, як дивкой была) все таксисты в Москве теперь узбеки... ни с кем не возможно договориться о месте, где надо забирать - никто ничего не понимает!
Только что прочитала пост известной фейсбучной леди Лолы Елистратовой о поездке в Москву. Свеженькие впечатления. Там и о такси, и о еде, и в целом. Может быть, кто-нибудь состоит в группе «лягушка в водке и медведь в шампанском», не пропустите этот пост. Насколько мне в целом неприятна эта дама, настолько на сей раз я ппкс.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 30.06.2019, 19:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.06.2019 в 19:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ирис, вы не могли бы вставить сюда текст, пожалуйста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 30.06.2019, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Small_birdie, в той группе не приветствуются перепосты.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 30.06.2019, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, ааа, ну ладно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX