Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.03.2008, 17:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
vadym, бросьте Вы оправдываться, оно Вам надо? А за рассказ спасибо. ЕНОТ, Вам тоже
Nathaniel вне форумов  
  #92
Старое 01.03.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
abris пишет:
Так в чем же здесь противоречие? Все так и есть. До Паскуа было проще, потом стало сложнее, а сейчас еще сложнее
Меня опыт научил так не зарекаться, т.к. я десять лет не могла переехать во Францию, т.к. мой муж не мог предоставить один требуемый документ, и вдруг неожиданно этим летом, когда, казалось бы, иммигрантам закрутили все гайки, своим царским велением Саркози отменил именно эту одну-единственную бумажку. Так что не зарекайтесь, господа, неизвестно, куда и как все поворачивается.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #93
Старое 01.03.2008, 22:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ptu пишет:
Было бы здорово, если бы форумчане, которым удалось перевезти родителей, особенно недавно, а так же в будущем. могли бы здесь об этом написать. Хотя бы без подробностей, если не хочется всех тайн выкладывать - а просто как факт. Это бы давало мотивацию и тем, кто так же хотел перевезти родителя.
+1
Присоединяюсь. Давайте лучше об этом.
Nancy вне форумов  
  #94
Старое 01.03.2008, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
vadym, я почему спросила про работу, на сайте консульства ранее, теперь визового центра пишут, что родителю до 65 лет надо писать письмо, где он клянётся во Франции не работать, и получает он вид на жительство "визитёр". Родители, я согласна, часто едут жить к детям и не работать (пенсионеры, часто с уже пошатнувшимся здоровьем, да и с внуками понянчиться, а не вкалывать заново), но, что удивительно, статус визитёра также даётся полным сил супругам приехавших сюда по контракту иностранцев, которые работать и хотят, а им не дают. Вот где парадокс французской системы...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #95
Старое 01.03.2008, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Poupcika
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: Калининград/près de Molsheim (67)
Сообщения: 63
Вот интерестно, на сайте визового центра дается информация о получении этой визы D и представленны необходимые документы - это вот понятно, а как будет следующий этап происходить, уже здесь - во Франции для получения вида на житедьство на 10 лет, например на сайте префектуры ни чего не сказанно ( мол ни под какой путкт de bénéficier не попадаете).
Poupcika вне форумов  
  #96
Старое 01.03.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Poupcika, а на 10 лет никто сразу вид на жительство и не даст - будут годовые, несколько лет подряд.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #97
Старое 01.03.2008, 23:14
Дебютант
 
Аватара для Poupcika
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: Калининград/près de Molsheim (67)
Сообщения: 63
Droopy, этото ястно, что сразу не дают, а только после определенного количества лет. Я к тому, что бы после этого определенного количества лет быть уверенным, что мама будет иметь право на серьезный, постоянный документ на 10 лет, и потом расслабиться на какое-то время.
Poupcika вне форумов  
  #98
Старое 01.03.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Poupcika, парижской знакомой дали через 5 лет проживания во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #99
Старое 01.03.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Droopy, Вадим же прозрачно намекнул на смекалку.
К примеру, чтобы родитель въехал по визе Д и получил КДС с правом работать (если еще не пенсионного возраста) то надо найти работодателя... А уж далее мозговать в этом направлении - как и где. Если его найти и получить разрешение в департаменте труда - то остальное дело техники.
Ptu вне форумов  
  #100
Старое 01.03.2008, 23:49     Последний раз редактировалось Roksanne; 01.03.2008 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я могу тоже рассказать .
Про меня все понятно - у меня статус беженца .Сына 3 года забирала по вполне законной и официальной процедуре обьединения семьи.
Сестра приехла с родителями ко мне в гости 2 с половиной года назад , обалдела и сказала "Все сделаю , но буду жить во Франции" , после чего я сказала , что я ничего сделать не могу , а если помогу - то только советом . И сестра сама нашла возможность получить стаж по обмену студентами , и именно во Францию , в Auvergne , (в малюсенький ресторанчик в селении на 260 жителей) и отпахала там - по 12 часов в день больше года , и умудрилась получить свою первую CDS. Сейчас учится , перешла на второй семестр .
Мама - пока ездила к нам в гости - произвела потрясающее впечатление на французов , и один из них - будущий муж (тьфу-тьфу-тьфу), но в гости к маме на Украину ездил , на месяц , и это он торопит женится , а мама отказывается пока - нужно до августа доработать - ей будет 55 лет - украинский пенсионный возраст.
К чему я все это рассказываю : все возможно - и легальными путями ,только не так просто эти возможности реализуются . Рецепта нет - но если человек хочет - он найдет возможность .Если ему это действительно нужно .
Roksanne вне форумов  
  #101
Старое 01.03.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Roksanne, здорово как! Рада за Вашу маму ужасно! Она заслуживает быть счастливой, она у Вас такая умница и красавица!)))
Klassnaia вне форумов  
  #102
Старое 02.03.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Klassnaia пишет:
Роксанне, здорово как! Рада за Вашу маму ужасно! Она заслуживает быть счастливой, она у Вас такая умница и красавица!)))
Спасибо , но проблема в том , что она сама - забитая "нашей" жизнью и "нашими" мужьями - не верит в то , что она умница и красавица . Французкий учит уже полтора года, и сама , и с репетитором , мотивация "вы там во Франции родите мне внуков - я хочу знать, о чем они говорят"
Вот уроки французкого и пригодились . Мужчина моложе мамы на 2 года , но ее независимость его слегка пугает( уж не наслушался ли он рассказов о покорных славянских женах ? )
Roksanne вне форумов  
  #103
Старое 02.03.2008, 00:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтоп пошел.
Nancy вне форумов  
  #104
Старое 02.03.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nancy пишет:
Оффтоп пошел.
Почему ?
Речь идет о том , как забрать маму во Францию .
Первейшее дело - эту самую маму во Францию вызвать туристкой , но так на месяц-два , не меньше . И не опекать ее на каждом шагу , а оставить саму - общаться с людьми , посмотреть , как живут французы и другие жители Франции .И если это ей понравится , если она решит , что ей будет лучше здесь , возле детей , а не дома - где все давно устроено , предусмотрено - то тогда только нужно думать , "как забрать маму во Францию ?" .
В моем случае - очень помог визит мамы 4 раза по полтора месяца во Францию : ко мне - в Париж , к сестре - в глухую деревушку .У нас с сестрой не было времени за мамой ходить и все ей специально показывать . Она сама смотрелa и делала выводы.
Roksanne вне форумов  
  #105
Старое 02.03.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
варежка пишет:
А что, в России на пенсию можно прожить?
Это смотря какая пенсия. Например, федеральный судья на заслуженном отдыхе не бедствует.
Во Франции хорошие пенсии тоже не всех ждут. Немало людей живут на 500 евро в месяц и получают тарелку супа от благотворителей.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #106
Старое 02.03.2008, 00:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Повторяю - оффтоп пошел!
Оффтоп - о том, когда карту 10-летнюю получают, как французский учат и как и сколько пенсию получают...

Хотелось в этой теме поговорить о том, какие есть пути...
Nancy вне форумов  
  #107
Старое 02.03.2008, 00:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Роксанне,
хорошо, что вы все вместе. Но все ситуации, которые вы описали, - известны, ничего нового в них нет. Естественно, одинокой молодой женщине (или мужчине) можно получить студенческую визу, а одинокую маму либо выдать замуж, либо ввезти как одинокого родителя на содержании, это не всегда, но срабатывает. Но несмотря на опять же оптимистические и не основанные на реальных фактах утверждения "все возможно", никто (и вы в том числе) по-моему не имеет ни малейшего ни представления, ни опыта, как вывезти ДВОИХ родителей-пенсионеров...
IrinaS вне форумов  
  #108
Старое 02.03.2008, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Про пенсию - это вообще отдельная история .Мой мама , врач в онкодиспансере , за 25 лет работы на полторы ставки заработала пенсию в 200 евро .
Я, за три года работы во Франции уже заработала на пенсию в 300 евро .
Понятно , что стоимость жизни разная - в провинциальном городе Украины , и в Париже - но сам факт : те же люди ; то же образование , те же дипломы - а разница обнаруживается сразу .
Roksanne вне форумов  
  #109
Старое 02.03.2008, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
IrinaS пишет:
никто (и вы в том числе) по-моему не имеет ни малейшего ни представления, ни опыта, как вывезти ДВОИХ родителей-пенсионеров...
Да , в этом Вы правы . Не имею ни малейшего понятия , как это можно легально сделать .
Roksanne вне форумов  
  #110
Старое 02.03.2008, 10:30     Последний раз редактировалось MarinaR; 02.03.2008 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я в другой теме ( про возвращение в Россию) написала сообщение, но его стерли, потому как не в тему. Так вот, повторяю в этой, уж здесь-то точно по теме. У меня есть несколько знакомых, которые перевезли не только пап и мам, но и братьев и сестер, но интересное дело....Эти все люди тщательно скрывают сам факт приезда родственников сюда...и , вдруг, однажды, болтая по телефону, ПРОБАЛТЫВАЮТСЯ, что, оказывается, вся семья уже тут сидит. На вопрос, как это удалось, хоть поделитесь ПРИМЕРНО...как? Начинают вилять, уходят от ответа и дают такой же "АЛГОРИТМ" , как наш Вадик...Мало того, что каким-то небывалым способом получают пенсии, но и еще совершенно странным образом получают социальное жилье не где-нибудь, а в Париже! (Что я вляется совершенно недоступным для местного населения, которое ждет этих квартир годами....). Единственное, что я могу сказать, я знаю случай одной дамы, которая приехала сюда 4 года назад( по тур.визе)...жила в палатке на канале Сан-Мертан....ей сейчас 64 года...В 2006 году ей дали карту на 10 лет , а в прошлом году дали пенсию (минимальную по старости) 621 евро. Это факт. Эта дама не говорит ни одного слова по-фр, с ней ходила везде по префектурам одна наша знакомая (из первой волны, тоже пожилой человек...у нее нет ни связей ни знакомств в префектуре, просто она ходила переводить...). Если кто не верит, дам телефон этой переводчицы, позвонИте и убедитесь в этом сами.
Так что , помимо алгоритма и связей есть еще хороший метод....можно пожилым родителям пожить некоторое время в палатке...тогда-вид на жительство обеспечен!
А просить своих, русских, помочь? (Вот она...взаимовыручка и поддержка!!! )
Или хотя бы подсказать...и не надейтесь....( тут только одна дама , на форуме, подробно рассказывала о том, как ей великими трудами удалось сюда привезти пожилую маму...Спасибо ей за это!)
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #111
Старое 02.03.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
MarinaR пишет:
На вопрос, как это удалось, хоть поделитесь ПРИМЕРНО...как? Начинают вилять, уходят от ответа и дают такой же "АЛГОРИТМ" , как наш Вадик
Я не знаю как у ваших знакомых, но нас столько раз запускали по кругу, что вспомнить в какои же раз все оказалось правильным и все документы быи в сборе просто невозможно...
EHOT сейчас на форумах  
  #112
Старое 02.03.2008, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Я знаю, что на момент подачи досье на carte de séjour в Префектуру дата окончания валидности загранпаспорта должна быть не менее 1 года и 3 месяцев. Об этом нигде не написано, но иначе досье не принимут.
landrieux вне форумов  
  #113
Старое 02.03.2008, 11:14     Последний раз редактировалось vadym; 02.03.2008 в 11:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
MarinaR, очень многие, ждут, когда же им принесут всё на блюдечке с голубой каёмочкой. А они, так и быть, великодушно примут. При этом, правда, ещё и пообсуждают - что так а что не так. И никак не хотят понимать, что очень много индивидуального в каждой ситуации. И, что самое интересное, такие люди всегда будут чем-то недовольны. А, если, не дай Бог произойдёт где-то какая-то небольшая накладка - обвинят тебя же и повесят на тебя всех собак.
Поэтому и не хочется общаться.
А вообще: будьте добрей - и к Вам потянуться люди. И помогут, не нужно будет и упрашивать.
vadym вне форумов  
  #114
Старое 02.03.2008, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy пишет:
статус визитёра также даётся полным сил супругам приехавших сюда по контракту иностранцев, которые работать и хотят, а им не дают. Вот где парадокс французской системы...
Супругам положн статус "семейная жизнь", он с разрешением на работу. Но ждать его дольше и бумаг больше, вот многие и уезжают по "визитер". Я сама чуть такую глупость не сделала.
варежка вне форумов  
  #115
Старое 02.03.2008, 11:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Roksanne, радя я за вашу маму, молодец она у вас. Суастья ей, и вам с сестренкой тоже. Согласна с вами, когда бействительно нужно- сделать все можно.
варежка вне форумов  
  #116
Старое 02.03.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
vadym пишет:
А вообще: будьте добрей - и к Вам потянуться люди. И помогут, не нужно будет и упрашивать.
Золотые слова! ППКС!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #117
Старое 02.03.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
vadym пишет:
очень многие, ждут, когда же им принесут всё на блюдечке с голубой каёмочкой
Я не жду.
Но я хочу просто знать одну вещь...вот я-полный профан в этом деле.
Я хочу знать С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?
Я не прошу вас дать мне ваши (скажем так, "контакты") знакомства, но хочу знать, куда и к ому обращиться? Вот я пошла, отстояла в очереди, спросила....мне сказали:"Получать долгосрочную визу"...
У того человека, которого я хочу сюда забрать, это не получится....Ей никогда не дадут визы. Все.
Что дальше?
Стена.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #118
Старое 02.03.2008, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
MarinaR пишет:
я знаю случай одной дамы, которая приехала сюда 4 года назад( по тур.визе)...жила в палатке на канале Сан-Мертан....ей сейчас 64 года...В 2006 году ей дали карту на 10 лет , а в прошлом году дали пенсию (минимальную по старости) 621 евро. Это факт. Эта дама не говорит ни одного слова по-фр, с ней ходила везде по префектурам одна наша знакомая (из первой волны, тоже пожилой человек...у нее нет ни связей ни знакомств в префектуре, просто она ходила переводить...).
За проживание в палатке вид на жительство на 10 лет не дают. И Вы это сами прекрасно понимаете. Это общая знакомая ходила переводить? Так почему же Вы у неё не узнали, что да как. Вот и рассказали бы здесь это - глядишь, было бы полезным кому-то. Или узнали но не рассказываете? Почему?
А других критикуете. Чем Вы от них отличаетесь тогда?
vadym вне форумов  
  #119
Старое 02.03.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
vadym пишет:
Так почему же Вы у неё не узнали, что да как.
Ухнала. Знаю. Все, что рассказала-чистая правда. Знакомая, которая переводила, была уверена, что ничего не получится, потому что невозможно.
Кстати, эта дама опять живет в палатке...потому что ее выперли из общежития за пьянство.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #120
Старое 02.03.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
МаринаР, ну так вполне возможно, что все эти знакомые, о которых вы пишете, на беженство все же подавали. Изобразили жертв политических репрессий или что-то в этом роде - и, так как кто-то у них здесь уже жил, легче было узнать, как что делать, к какому адвокату обращаться и т.д. Не будут же они вам об этом рассказывать, вот и придумывают какиe-то таинственные алгоритмы...
Кстати, таких "таинственных" можно вычислить - они на родину вообще никогда не ездят (не могут), если нужно что-то сделать или передать, только через кого-то просят.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX