Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 30.08.2004, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
marykar --- 23:18 - 29 Авг., 2004 пишет:
Ах, вы сказали то, что хотела сказать я, именно то! Мне было 2,5 года, но я прекрасно помню церемонию закрытия, как я плакала, песню в исполнении Лещенко (я не ошибаюсь?)... Это было прекрасно.
Ага, Лещенко дуэтом с Татьяной Анциферовой.
Вот здесь, кстати, можно послушать эту песню и другие песни из этого олимпийского года. например,"Команда молодости нашей". Эх....ностальгия....
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 30.08.2004, 00:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Morphia пишет:
Может и заслужили, но было не интересно, бесконечно кто-то пел и ничего особого не происходило и закончилось как то никак.
Было похоже не вечеринку для туристов, если честно. Мне понравилось только выступление Китая - классно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 30.08.2004, 00:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Iri77 пишет:
Да и раньше престижно было быть замеченным и учиться в спортивной школе, а сейчас родители под дулом пистолета не отдадут дитятю своего в спорт.
Да отдадут, если школы будут иметь такого уровня тренеров, как в советское время и - иметь оснащение на уровне современных требований. Я уж не говорю, что для подающих надежды и поездки, и тренировки должны быть бесплатными. Не говоря уже о стипендиях для молодых спортсменов, чтобы они вместо спорта на рынках не торговали бы..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 30.08.2004, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
marykar пишет:
Слушайте, а что это была за тема с чебурашками???
А что за история? Я вот думаю, где бы его приобрести, или их изготавливали только для спортсменов на олимпиаду?
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 30.08.2004, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Le Renard --- 23:40 - 29 Авг., 2004 пишет:
Ага, Лещенко дуэтом с Татьяной Анциферовой.
Вот здесь, кстати, можно послушать эту песню и другие песни из этого олимпийского года. например,"Команда молодости нашей". Эх....ностальгия....
Кстати, там внизу есть даже вариант этой песни на французском (!!!) в исполнении Муслима Магомаева!
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 30.08.2004, 01:45
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
nel пишет:
и тренировки должны быть бесплатными
Очень странно, мне кажется, что во всем мире занятия спортом и расходы на них ложатся на плечи родителей. По крайней мере об этом говорят в отношении тениса, фигурного катания, как минимум. (Читала статьи в интернете на тему "сколько стоит вырасить чемпиона") Последний раз подтверждение этому услышала в отношннии спортивной гимнастики, когда Памелла Андресон выписала чек на 20 000 ЮСД американской гимнастке, участвовавшей в финале Олимпиады, когда ей не хватало для поездки на сборы...

Morphia пишет:
А что за история?
Просто хочу узнать, почему они все с чебурашками...

Morphia пишет:
где бы его приобрести
В России на всех углах стоят автоматы с игрушками. Мне тоже безумно хотелось чебурашку и добрый молодой человек мне вытащил его на заказ... А так, думаю, можно купить в любом магазине детских игрушек (пр-во Китай, ествественно).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 30.08.2004, 05:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
marykar пишет:
Очень странно, мне кажется, что во всем мире занятия спортом и расходы на них ложатся на плечи родителей.
В СССР все детские и юношеские спортивные школы были бесплатными.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 30.08.2004, 08:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Знаем, знаем... занимались и спортом тоже. А на сегодняшний день в мире как с этим дела обстоят? Уверена, что родители сами оплачивают детям их увлечения.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 30.08.2004, 09:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Очень странно, мне кажется, что во всем мире занятия спортом и расходы на них ложатся на плечи родителей
Нет, во всех развитых странах с момента, когда ребенка признают одаренным - расходы несет исключительно страна. Для всех специализированные спортивные школы не могут быть бесплатными.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 30.08.2004, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
nel пишет:
расходы несет исключительно страна
Наверное, гос-во не участвует в этом деле. Сама школа решает, брать деньги или нет с ученика. Наша Маша Шарапова училась в академии Боллетьери бесплатно.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 30.08.2004, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
nel, права. когда вы отдаете ребенка в спортивную секцию, вы платите за это деньги. Скажем, научить ребенка плавать. Но если у ребенка есть талант к этому виду спорта - его берут в спортивную школу, вот там уже бесплатно он занимается, но принимают туда, конечно, не всех.
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 30.08.2004, 12:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Золушка пишет:
Наверное, гос-во не участвует в этом деле. Сама школа решает, брать деньги или нет с ученика. Наша Маша Шарапова училась в академии Боллетьери бесплатно.
Участвует. Я не о Штатах, о Европе говорю - тут спорт поддерживается именно на государственном уровне, в Германии это стипендии на обучение для всех более-менее подающих надежды спортсменов.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 30.08.2004, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Де Лиму наградили двумя медалями
30.08 13:19 | © РТР-Спорт.Ru
Представители Бразилии заявили вечером, что оспорят результаты мужского марафонского забега на Олимпиаде. За несколько минут до финиша марафона шедший первым бразильский бегун Вандерлей де Лима подвергся хулиганскому нападению. Зритель в ирландском наряде перескочил через ограждение и вытолкнул спортсмена за пределы трассы. В ситуацию вмешались зрители и полицейские. Злоумышленник - а это был ирландский священник-расстрига, страдающий психическим заболеванием, - был схвачен. Бразильский же марафонец выглядел потрясенным и скоро уступил первое, а затем и второе место. Бразильский спортсмен заявил журналистам после финиша, что хулиганская выходка стоила ему золотой медали. Все же Лима нашел в себе силы явиться на церемонию вручения медалей на Олимпийский стадион в Афинах, где он получил бронзовую награду, а также специальную медаль имени Пьера де Кубертена "за честную спортивную борьбу". Хулиган, вмешавшийся в ход соревнований, был задержан полицией. Ирландец Корнелиус Хоран не в первый раз нарушает порядок на спортивных состязаниях. В прошлом году он с риском для жизни выскочил на трассу гонок "Формула-1" во время проведения Гран-при Великобритании.

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 30.08.2004, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Мне интересно, а Кабаева и Чащина поедут в Пекин, все таки им уже будет 24 и 25 лет, а замены достоыной им пока нет

хочу написат писмо Денису Нижегородову, уж очен полюбился мне этот атлет, его подвиг я не забуду никогда
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 30.08.2004, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Iri77 пишет:
nel пишет:
Пусть наши чиновники вспомнят, что нет большого спорта без массового, дешевого или вообще бесплатного.

Ой, Нел, больная тема, в Китае это давно поняли,
В Китае детей отбирают чуть ли не с пятилетнего возраста, помещают в специализированные спортинтернаты, из миллиона десять станет звездами. Вот только всё это время они отлучены от семьи. Мне бы такого "дармового" массового спортвоспитания не хотелось бы. А с подающими надежды юными спортсменами и у нас сейчас заключаются договора, что на время их обучения клуб берёт на себя все расходы с последующим их возмещением, посредством прав на спортсмена.
Да и очереди, чтобы детей своих в спортивные секции отдать с каждым годом всё больше растут, и "дул пистолетовых" я не замечал.
Тягачёв с Колосковым типы, конечно же, пренеприятнейшие, но звание
Iri77 пишет:
наши козлики "олимпийские"
думаю они не заслужили.

Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 30.08.2004, 17:04
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Все про Россию. А Франция что и сколько выиграла? Наше-то ТВ только наших показывало. Расскажите о французских олимпийских успехах, svp!
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 30.08.2004, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Berurier пишет:
думаю они не заслужили.
а что они заслужили? Надеюсь не медали первой степени и путевку в санаторий?

А мне кажется, что родители (особенно это касается обеспеченных семей) не очень были бы рады, если бы их ребенок решил заниматься спортом не для здоровья, а для будущей карьеры, а не поступать в какой нибудь ВУЗ на "экономический". Не все выходят чемпионами, зп не балуют, перспективы туманные. Но это моя рефлексия, может быть на самом деле все по другому.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 30.08.2004, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
http://www.athens2004.com/en/OlympicMedals/medals
А в новостях сегодня заявили что Франция заняла второе место (!) в Европе (!) по количеству медалей сразу после Германии. Ну оно конечно приятнее вторыми быть чем третьими .
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 30.08.2004, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Абсолютно верно считать общий зачет по количеству очков, иначе получается, что все, кто завоевал серебро и бронзу должны выбросить свои медали на помойку, и если уж в Афинах решили считать по золоту, то тогда надо было вычеркнуть из списка и серебро и бронзу. Я не согласна с утверждением, что серебряный призер это всего лишь первый из проигравших.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 30.08.2004, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Iri77 пишет:
если уж в Афинах решили считать по золоту
а кто в Афинах решил считать только по золоту?
Iri77 пишет:
бы их ребенок решил заниматься спортом не для здоровья, а для будущей карьеры
Олимпиады были изначально придуманы для любителеи
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 30.08.2004, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Maxou пишет:
Олимпиады были изначально придуманы для любителеи
я в курсе, кстати на чемпионатах мира тоже должны выступать любители. Под "карьерой" я имела ввиду "имя" в спорте.

Maxou пишет:
а кто в Афинах решил считать только по золоту?
не знаю, на официальной сайте Афинских ОИ самого начала так повелось, а потом их начали копировать и другие агенства, освещающие игры. Почему, не знаю
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 30.08.2004, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
на саите www.olympic.org на всех олимписких играх первыми стоят страны с большим числом золотых медалеи... а это очень важно?

Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 30.08.2004, 20:40     Последний раз редактировалось Iri77; 30.08.2004 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502

Maxou пишет:
а это очень важно?
Вам и кому то еще может быть нет. Может быть это не важно стране "Бугурундии", занимающей 49 место в общем зачете. Но это важно для первой пятерки стран. Это важно Спортсмену, завоевавшему серебро или бронзу на Олимпиаде. Потому что это результат, потому что на то,  чтобы показать этот результат было потрачено много сил и времени, потому что у некорых стран нет таких спортменов, которые могли бы тягаться с золотыми прыгунами в воду из Китая, но они могут рассчитывать в некоторых видах только на серебро. А если это серебро не засчитывается, то тогда возникает вопрос: а зачем тогда рыпаться и столько тренироваться ради серебра?  Поэтому "новыйстарый" расчет по золоту многим кажется некорректным. У Германии разница с Японией в золоте в 2 медали, а разница в общем зачете больше 10 (или около того), но Германию по принципу золота ставят ниже Японии. Мне это важно, как каждому человеку с Родиной, да и просто я думаю о спортсменах, которые принесли это самое серебро и бронзу. Вспомните Носова, белорусского метателя молота, наших борцов, наших боксеров, Уралочку, Максима Опалева, баскетболистов, Нижегородова, Воеводина... Томашеву, Хоркину, Павлову, Немова и др и др и др., - все они выложились на все сто,  но волей случая получили не золото....   Короче я повторяюсь, я писала об этом выше.

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 30.08.2004, 21:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Опубликуйте или пришлите, пожалуйста, сводные данные по всем видам спорта Олимпиады.
Т. е. призеры по всем видам спорта.
Спасибо.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 30.08.2004, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
per,

http://olymp2004.rambler.ru/result.html
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 31.08.2004, 00:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
sbaikal пишет:
А Франция что и сколько выиграла?
Кто вообще сказал, что Франция не считала общее количество медалей и не ставила целей перед началом игр? Я неоднократно слышала по ТВ, что сборная Франции не выполнила "плана" по медалям. По-моему, они рассчитывали на 35 медалей или что-то вроде того, кроме того, не все спортсмены оправдали надежд по пробе медалей. Хотя были и приятные сюрпризы.

Специально для Наталии, задавшей вопрос, привожу несколько неожиданных успехов и разочарований Олимпиады для Франции.

Золотая медаль в спортивной гимнастике у французской гимнастки.
Бронза в легкой атлетике (бег) у французской четверки женщин.
Единственная серебряная медаль в боксе
Золото в парусном спорте у француженки из Марселя.
Золото за маунтин-байк

Горькие слезы:
Матч за бронзу женской гандбольной команды с Украиной. Украина выиграла 21:18
Бронза в фехтовании, которая ушла нашему Колобкову, а не французу
Проигрыш нашим мужчинам в гандбол

(Извините, не знаю имен спортсменов!!!)

Кто еще добавит?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 31.08.2004, 00:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Тренер женской баскетбольной сборной России перенес инфаркт
30.08 18:16 | Газета.ru

Главный тренер женской баскетбольной сборной России Вадим Капранов был отправлен в больницу с диагнозом "инфаркт". Как сообщает "Советский спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по ее словам жены Вадима Капранова Аллы, он почувствовал себя плохо еще после полуфинального матча с американками, который баскетболистки сборной России проиграли. А после победной встречи за третье место с бразильянками был отправлен в реанимацию с подозрением на инфаркт. "Сейчас боль отступила, однако, по словам медиков, в реанимации он пробудет еще дней двенадцать, -сказала Алла Капранова о нынешнем состоянии мужа. - Мне сказали, что инфаркт не обширный. Муж уже может разговаривать по телефону".

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 31.08.2004, 00:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
СССР уже нет, но медали считают
30.08 14:20 | РИА Новости

Спортсмены из стран бывшего СССР завоевали на Олимпиаде в Афинах 162 медали, в том числе 45 золотых, 52 серебряных и 65 бронзовых.

Львиная доля от этой суммы пришлась на сборную России, которая закончила Игры-2004 на втором месте по общему количеству наград и на третьем - по золотым медалям. Всего российские олимпийцы в Афинах завоевали 92 медали (27+27+38).

На втором месте в своеобразном рейтинге команд из бывших советских республик находится Украина - 23 медали всего, из них девять золотых, столько же бронзовых и пять серебряных. В общекомандном зачете украинцы заняли 12-е место, поднявшись на девять строчек по сравнению с Олимпиадой-2000 в Сиднее.

Белорусская команда в Афинах добыла два "золота", шесть серебряных и семь бронзовых наград. Итого - 15 медалей и 26-е место.

Из других стран бывшего СССР чемпионами и призерами Олимпиады-2004 становились спортсмены из Грузии (2+2+0), Узбекистана (2+1+2), Казахстана (1+4+3), Литвы (1+2+0), Азербайджана (1+0+4), Латвии (0+4+0) и Эстонии (0+1+2).

В отличие от Игр в Сиднее на этот раз остались без медалей команды Молдавии, Киргизии и Армении.

Четыре года назад спортсмены постсоветского пространства завоевали на одну медаль больше, чем сейчас - 163. Да и наград высшей пробы тогда было 48 против 45 в Афинах.

Что касается тройки лидеров мирового спорта, то ее состав по сравнению с Сиднеем не изменился. Первое место (и по "золоту", и по общему количеству медалей) вновь заняли американцы, а вот россияне "недобрали" пять наград высшей пробы, если сравнивать последние две Олимпиады. Соответственно в зачете по наградам высшей пробы на второе место вышел Китай.

В то же время стоит отметить, что количество золотых медалей у США постепенно уменьшается. Так, в Атланте-96 американцы взяли 44 "золота", в Сиднее - 39, а в Афинах - 35.

И, напротив, Китай постоянно прогрессирует: 16 золотых наград в Атланте, 28 - в Сиднее, а теперь - 32.

Также обращает на себя внимание тот факт, что отрыв тройки лидеров от остальных стран заметно увеличился. Занявшие четвертое место и в Афинах, и в Сиднее австралийцы завоевали на Играх-2004 17 медалей высшей пробы и 49 всего. Четыре года назад их отставание от китайцев составило всего одну медаль
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Вольво S80 2004, 112 тыс.км., бензин Печкин Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 01.06.2012 16:41
Олимпийские игры в Турине Boris Спортивный клуб 922 01.03.2006 15:50
Prix Constantin 2004 Bérurier Музыкальный клуб 24 21.10.2005 23:52
Конкурс эрудитов-2004 Olala Обо всем 82 26.08.2004 21:32
Президентские выборы 2004 Laysan Административные и юридические вопросы 1 08.03.2004 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX