Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.11.2004, 13:19     Последний раз редактировалось Bérurier; 14.11.2004 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Итоговый турнир WTA в Лос-Анжелесе [Из восьми участниц - пять наших]

Сегодня состоятся полуфиналы:
Моресмо - Уильямс
Мыскина - Шарапова

А, значит, в финале россиянка будет точно.
Жаль, что остальные наши девушки не смогли пробиться дальше.

__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.11.2004, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
WTA Tour Championships

"Красная" группа

Анастасия Мыскина (Россия, 3) - Елена Дементьева (Россия, 5) - 6:3, 6:3.

Лисндей Дэвенпорт (США, 1) - Серена Уильямс (США, 7) - 3:6, 7:5, 6:1.

"Черная" группа

Амели Моресмо (Франция, 2) - Мария Шарапова (Россия, 6) - 7:5, 6:4.

http://www.sport.ru/ru/news/tennis/article6434/

Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2004, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Мыскина готова выиграть турнир в США
14.11.2004 12:10 | РИА Ореанда


Лос-Анджелес. Россиянка Анастасия Мыскина после победы над соотечественницей Еленой Дементьевой была довольна своей игрой, заявив, что осознавала важность этого поединка: "Я хорошо понимала, что после матча я либо выйду в полуфинал, либо поеду домой. Очень рада, что продолжу борьбу. Думаю, мне по силам стать лучшей на этом турнире".

Неудачно выступившая на чемпионате Дементьева, не стала скрывать разочарования: "Мне очень стыдно за свое выступление. Я готовилась к самому главному турниру года, в котором встречались лучшие теннисистки планеты, но я его провалила. В моих действиях присутствовали медлительность и большое количество ошибок. Я сыграла просто ужасно"

Еще одна представительница России, Мария Шарапова, напротив, не была разочарована поражением от именитой Амели Моресмо, подчеркнув, что подобные неудачи идут на пользу: "Очень полезно проигрывать такие матчи. Я чувствовала усталость перед поединком, потому как до него сыграла два тяжелых поединка".

Сама Моресмо, несмотря на победу, не впадала в эйфорию, признавшись, что эта игра была далеко не лучшей в ее карьере. "После того, как мы обе досрочно вышли в полуфинал, невозможно было настроиться на настоящую борьбу", - сказала Моресмо, обыгравшая всех трех россиянок, которые ей противостояли в "черной" группе.

"Можно сказать, что я чувствую себя, будто в Москве. Мне не нужно ехать в столицу России, потому как Москва на этой неделе - в Лос-Анджелесе", - добавила, рассмеявшись, вторая "ракетка" мира.

После победы Линдсей Дэвенпорт над соотечественницей Сереной Уильямс, которая, впрочем, не дала ей путевку в полуфинал, американка отдала должное Моресмо, которая может занять ее место первой "ракетки" мира: "Я уважаю Амели. По моему мнению, она является главным фаворитом турнира".
РИА Ореанда

________________________________

Все мои симпатии на стороне Мыскиной!!!!!

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2004, 16:25     Последний раз редактировалось Золушка; 14.11.2004 в 18:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Berurier пишет:
Мыскина - Шарапова
Немного напрягает агрессивный стиль Шараповой. Зверь какой-то. Семнадцать лет, а спортивная злость на корте через край, ужас. Понятно, что это азарт, но все ж таки она девушка ...  Папа тоже так заряжен на борьбу, такие страшные лица делает, так кричит. Не знаю, но что-то в этом есть отталкивающее.
Режиссеры склеили два момента в конце ее матча со Звонаревой, кажется, папа вскочил с места, кричит 'Бамос' и размахивает руками, следом показывают ее, она испуганно как-то оглядывается на зрителей. Понятно, конечно, что не на него, но очень символично - не он первый, одержимый родитель.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.11.2004, 18:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Кто хочет взглянуть на фотографии Маши Шараповой "вне корта" - заходите в Курилочку.
Классная спортсменка, классная девушка. Влюблен.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.11.2004, 23:30     Последний раз редактировалось Bérurier; 14.11.2004 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Золушка пишет:
Немного напрягает агрессивный стиль Шараповой. Зверь какой-то. Семнадцать лет, а спортивная злость на корте через край, ужас. Понятно, что это азарт, но все ж таки она девушка ...  Папа тоже так заряжен на борьбу, такие страшные лица делает, так кричит.
А вот в матче с Моресмо мне показалось, что Шарапова выглядит очень подавленной, никакой агрессии. Даже после удачных действий не радовалась, как обычно. Не слышно было и фирменных машиных криков после каждого удара по мячу. Да и папа её выглядел почти спокойным. Может силы берегла перед встречей с Мыскиной, матч-то ничего особенно уже и не решал?
Кстати, Моресмо пока ведёт 6-4, 5-6 и подаёт.

__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.11.2004, 00:35     Последний раз редактировалось Bérurier; 15.11.2004 в 02:36..
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
А теперь уже Уильямс выигрывает 4:6, 7:6, 5:3(с 12-го гейм-бола!!!!)
А наши хоккеисты чехов на "Кубке Карьялы" 6:3 раскатали, но остались лишь четвёртыми.

__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.11.2004, 00:43     Последний раз редактировалось Bérurier; 15.11.2004 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Выиграла Серена 4-6,7-6, 6-4
Значит Дэвенпорт осталась 1ой ракеткой мира 2004.

__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.11.2004, 01:03     Последний раз редактировалось Bérurier; 15.11.2004 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Все участницы на фоне Порше Кайенн - генерального спонсора

Сейчас начинается матч Мыскина - Шарапова (ну почему же так поздно?), пока 1-1.
А завтра вставать в 6 утра

__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.11.2004, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Какой интересный матч!
В первом сете Мыскина полностью переиграла Шарапову 6:2.
А во втором Шарапова ведёт уже 5:0, никаких шансов у Насти.
Как сказал комментатор, настоящий женский теннис
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.11.2004, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Ну вот Шарапова и в финале.
Мыскина после первого сета почему-то вдруг сломалась, чем не приминула воспользоваться Мария, поймавшая свою игру и закончившая свой матч победой 2:6, 6:2, 6:2.
В финале против Уильямс шансы Машы достаточно велики, держим кулачки
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.11.2004, 04:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
В финале WTA Tour Championships Шарапова сыграет с Уильямс

Победительница Уимблдона Мария Шарапова вышла в финал заключительного турнира года WTA Tour Championships, обыграв в полуфинале Анастасию Мыскину со счетом 2:6, 6:2, 6:2. В финале Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс, которая в другом полуфинале нанесла поражение француженке Амели Моресмо 4:6, 7:6, 6:4.
В первом сете "российского" полуфинала серьезным преимуществом владела Анастасия Мыскина, которая без особых проблем выиграл партию со счетом 6:2. Во втором сете характер игры резко изменился, и условия на корте диктовала уже Шарапова. Она вела в партии со счетом 5:0, и лишь в этот момент Анастасии удалось взять два гейма. Однако в итоге второй сет все равно остался за Шараповой 6:2.

В третьей партии Мыскина при счете 0:1 по геймам проиграла свою подачу, и все время пыталась "достать" соперницу. У чемпионки "Ролан Гаррос" было несколько брейк-пойнтов на подаче Шараповой, но ни разу Мыскина не смогла их реализовать. В итоге при счете 2:5 Анастасия еще раз в этой партии проиграла свою подачу, и в финал вышла чемпионка Уимблдона Мария Шарапова.

Ее соперницей стала Серена Уильямс, которая в поединке, продолжавшемся два с половиной часа, нанесла поражение француженке Амели Моресмо. Этот результат означает, что другая американка Линдсей Дэвенпорт сохранит звание первой ракетки мира по итогам сезона. Шарапова с младшей из сестер Уильямс в этом году играла в финале Уимблдона и уверенно победила.

http://www.lenta.ru/sport/2004/11/15...a/_Printed.htm
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.11.2004, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Berurier пишет:
А вот в матче с Моресмо мне показалось, что Шарапова выглядит очень подавленной, никакой агрессии. Даже после удачных действий не радовалась, как обычно. Не слышно было и фирменных машиных криков после каждого удара по мячу. Да и папа её выглядел почти спокойным.
Я тоже думаю, что была игра по счету. Уже в полуфинале, надо силы беречь. Но опять же у меня возникла нехорошая мысль, что значит ее обычный агрессивный настрой - не совсем естественный. Не особо то она бесится сама по себе, ее наверное настраивают таким образом. Я так думаю, папина работа, судя по его поведению. Понятно, конечно, что она его счастливый билет, но так тоже нельзя.

Мыскину-Шарапову я не посмотрела, но так и думала, что Мыскина пролетит, и очень этому рада, прости Настя!
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.11.2004, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Молодец Маша! Такой матч спасти (выиграла 6 геймов подряд) и это в 17 лет. Я решила досмотреть матч до конца, пришлось опоздать на работу. Я очень рада, что победила Шарапова, хотя лично на этом турнире болела за Настю.
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.11.2004, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
УРРА!!!

Даже тренер в это не верил:

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в своих прогнозах относительно финала считал, что фавориткой является американка.

"Небольшое преимущество будет у Уильямс, хотя шансы у россиянки есть, - отметил Тарпищев за несколько часов до матча. - Я считаю, что Шарапова была в оптимальной форме в своих первых двух матчах на этом турнире. А потом она играла на фоне утомления, не успевала восстановиться, и отсюда - нестабильность".

"Уильямс свежа с позиции нервной системы, - подчеркнул Тарпищев, возвращаясь к предматчевой расстановке сил, - а Шараповой, с ее молодостью и количеством проведенных матчей, тяжело будет играть стабильно".

http://www.rol.ru/news/sport/news/04/11/16_004.htm

Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.11.2004, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.11.2004, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Только что по ТФ1 в новостях рассказале о победе Маши и даже признали наконец окончательно наш девчачий русский теннисный феномен! Перечислили Шарапову, Звонареву, Мыскину, правда о Дементьевой не сказали. А сколько у нас еще теннисисток, ничего - они пока в тени, но еще покажут себя! Репортаж из Москвы показали с молодыми девочками, начинающими теннисистками. Это ПОБЕДА!
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.11.2004, 22:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Шарапова заняла четвертое место в рейтинге ВТА

Победительница итогового теннисного турнира WTA Tour Championships россиянка Мария Шарапова завершила сезон-2004 на четвертом месте рейтинга Женской теннисной ассоциации (ВТА). В активе россиянки 3536 очков, и она уступает только лидеру мирового рейтинга американке Линдсэй Дэвенпорт (4760 очков), француженке Амели Моресмо (второе место, 4546) и своей соотечественнице Анастасии Мыскиной (третье место, 4012).

Это огромный успех для молодой российской теннисистки. Начав сезон в мировой "тридцатке", Шарапова летом стремительно ворвалась в "десятку", выиграв в итоге пять турниров в одиночном и один в парном разрядах.

В десятку лучших вошли также:
5. Светлана Кузнецова (Россия, 3533),
6. Елена Дементьева (Россия, 3448),
7. Серена Уильямс (США, 3128),
8. Жюстин Энен-Арденн (Бельгия, 2884),
9. Винус Уильямс (США, 2400),
10. Дженнифер Каприати (США, 2359).

Помимо вышеперечисленных Мыскиной, Шараповой, Кузнецовой и Дементьевой, в число ста лучших теннисисток мира входят еще 10 представительниц России:
11. Вера Звонарева (2299 очков),
12. Надежда Петрова (2022),
15. Елена Бовина (1598),
24. Елена Лиховцева (1270,75),
44. Динара Сафина (756,75),
55. Алина Жидкова (621),
63. Вера Душевина (545,50),
78. Татьяна Панова (478,75),
84. Анна Чакветадзе (431,50),
96. Евгения Линецкая (381,25).

Следующая версия рейтинг-листа ВТА выйдет уже в новом сезоне после проведения первого турнира в 2005 году, передает РИА "Новости" и ИТАР-ТАСС.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.11.2004, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Не успели девушки доиграть свой чемпионат, как мужчины в Хьюстоне начали свой.
И вот уже настала пора Сафина доказывать, что не только женщины в русских селеньях "есть"
Пока он Корию обыгрывает в первом сете 3:0
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.11.2004, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Выиграл Сафин 6:4, 6:1.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.11.2004, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Мне кажется, что с появлением нового тренера, Сафин стал психологически увереннее. Раньше после каждого неудачного розыгрыша мог так завестись и разозлиться, что надламывался и проигрывал игру.
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.11.2004, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Cафин за выход в 1/2 финала обыграл Хэнмана 6:2, 7:6 (7:2).

"Я сыграл ни плохо, ни хорошо. Просто Марат был лучше меня", - так охарактеризовал прошедший матч Тим Хенмэн, который был просто подавлен атакующей мощью Сафина.

В полуфинале Марат встретится с лучшим теннисистом мира - швейцарцем Роджером Федерером. В другом матче за выход в финал сыграют американец Энди Роддик (2) и австралиец Ллейтон Хьюитт (3). Любопытно, что все эти теннисисты моложе 25 лет. Кроме того, это первый случай с 1990 года, когда в полуфинал итогового турнира Masters вышли все 4 "посеянных" первыми игрока.

"Будет очень тяжело. Придется сделать что-то особенное, потому что он очень превосходит всех нас, - сказал Сафин по поводу предстоящей встречи с Федерером. - Нужно будет дожидаться маленьких шансов, прежде чем получишь большой... В этом году он играет с особой уверенностью, и одолеть его будет крайне трудно. Не помешает немного удачи".


__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билеты на теннисный турнир, Paris Bercy на 14.11.09 leonarda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.09.2009 12:27
Нам 1 год! Итоговый спектакль в школе творческого развития Finiste Что-Где-Когда 3 30.05.2006 17:00
Первый шахматный турнир на форуме Инфранс! Samurai Спортивный клуб 16 21.12.2004 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX