Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 27.11.2017, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 10
Регистрация брака на территории РФ

Здравствуйте, уважаемые участники и участницы!

Мой мужчина гражданин Франции, работает и проживает в настоящий момент в РФ, поэтому мы планируем пожениться в России.

24го ноября были в посольстве Франции в Москве и подавали документы на publications des bans и получение certificat de capacité à mariage, который нужно будет предоставить в ЗАГС.

Вопрос к тем, кто выходил замуж в России: сколько по времени занимало получение этого certificat de capacité à mariage?

Меня пугает, что после его получения в течение месяца нужно подать документы в ЗАГС РФ на регистрацию брака, а тут и работа в конце года, и новогодние праздники на носу, и брачный контракт, который мы хотим подписать и который должен быть подписан во Франции до подачи заявления в ЗАГС .Все как-то очень нервно, боюсь не уложиться с подачей заявления в ЗАГС.
MariiaBloom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 10.01.2018, 13:33
Дебютант
 
Аватара для AlexandraSt
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Были на прошлой неделе в посольстве в Москве для подачи документов ,нам озвучили срок получения certificat de capacité à mariage 6-8 недель .Сам сертификат будет действовать 3 мес.
AlexandraSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 20.04.2018, 12:35
Дебютант
 
Аватара для AlexandraSt
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Девушки здравствуйте !Одну часть этой бюрократии мы прошли ,наша регистрация назначена на 25 мая в Москве .Теперь полная неразбериха,что делать после . HELP!!Для признания брака во Франции и получения livre de famille все понятно ,у нас запросили перевод свидетельства о браке с апостелем .Но меня мучают дополнительные вопросы :
-нужно ли к моменту подачи переведенного свидетельства о браке поменять свои паспорта ,или это можно сделать позже в момент ожидания?
-через сколько времени вы получили визу жены?Дается она на год?Дело в том ,что в посольстве нам обозначили срок 1-1.5 мес ,и я не понимаю как мне быть и совершенно нет желания одной оставаться в России без супруга..
-могу ли я поменять только внутренний паспорт и в течение ожидания livre de famille уехать по старому заграну ?
И может ли мне кто-то сформулировать в целом этапы после бракосочетания ,единственное в моем случае это усложняется тем ,что мой МЧ сейчас не проживает на территории Франции ,а работает и живет в Болгарии ,соответственно после брака дополнительно мне придется подаваться на долгосрочную визу Болгарии по воссоединению семьи..
AlexandraSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 23.04.2018, 16:12
Дебютант
 
Аватара для AlexandraSt
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAlexandraSt пишет:
Девушки здравствуйте !Одну часть этой бюрократии мы прошли ,наша регистрация назначена на 25 мая в Москве .Теперь полная неразбериха,что делать после . HELP!!Для признания брака во Франции и получения livre de famille все понятно ,у нас запросили перевод свидетельства о браке с апостелем .Но меня мучают дополнительные вопросы :
-нужно ли к моменту подачи переведенного свидетельства о браке поменять свои паспорта ,или это можно сделать позже в момент ожидания?
-через сколько времени вы получили визу жены?Дается она на год?Дело в том ,что в посольстве нам обозначили срок 1-1.5 мес ,и я не понимаю как мне быть и совершенно нет желания одной оставаться в России без супруга..
-могу ли я поменять только внутренний паспорт и в течение ожидания livre de famille уехать по старому заграну ?
И может ли мне кто-то сформулировать в целом этапы после бракосочетания ,единственное в моем случае это усложняется тем ,что мой МЧ сейчас не проживает на территории Франции ,а работает и живет в Болгарии ,соответственно после брака дополнительно мне придется подаваться на долгосрочную визу Болгарии по воссоединению семьи..
Уже сама разобралась ,не актуально) мне не нужна французская виза жены, мне предоставят другую как члену семьи для посещения Франции
AlexandraSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 14.05.2018, 13:44
Новосёл
 
Аватара для Vande
 
Дата рег-ции: 14.05.2018
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеAlexandraSt пишет:
Уже сама разобралась ,не актуально) мне не нужна французская виза жены, мне предоставят другую как члену семьи для посещения Франции
Здравствуйте, аналогичная ситуация. Жена получила семейную книгу во Франции, через несколько недель поменяют загран паспорт, но куда дальше? Какие документы? Где найти информацию, помогите, пожалуйста.
Vande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 28.06.2019, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2019
Сообщения: 10
Добрый день,

Кто заключал брак в РФ, подскажите пожалуйста,
нужно легализовать бумагу в МИДе о разрешении на вступление в брак, но у моей невесты нет возможности приехать ради этой процедуры,
Что можно сделать в данной ситуации? Какие есть варианты?
Кто был в похожей ситуации, поделитесь опытом.

Благодарю!
AleksandrFra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 28.06.2019, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
AleksandrFra, Мы заключали брак в России..Я просила моего брата он летал в Москву,специально за этой бумажкой...За неделю раньше мы с мужем оставили эту бумагу, и нам сказали будет готово через неделю...
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 28.06.2019, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2019
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
AleksandrFra, Мы заключали брак в России..Я просила моего брата он летал в Москву,специально за этой бумажкой...За неделю раньше мы с мужем оставили эту бумагу, и нам сказали будет готово через неделю...
Да, я знаю, что бумагу эту забрать может любой человек,
при наличии квитанции,
но у меня вопрос как подать эту бумагу в МИД без присутствия иностранной половины...
AleksandrFra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 28.06.2019, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
AleksandrFra,
AleksandrFra, Я не в курсе,а у вас есть информация о том,что при подаче должны присутствовать оба супруга... Я была вместе с мужем и поэтому вопрос отпал сам собой..
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 02.07.2019, 07:48
Дебютант
 
Аватара для AlexandraSt
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAleksandrFra пишет:
Да, я знаю, что бумагу эту забрать может любой человек,
при наличии квитанции,
но у меня вопрос как подать эту бумагу в МИД без присутствия иностранной половины...
К сожалению нельзя,вы можете только забрать за невесту,а подавать нужно лично.Если хотите сократить поездки в Россию,то потом в ЗАГС можете сами без невесты подать заявление с наличием нотариальной доверенности.
AlexandraSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 19.07.2019, 15:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 1
Добрый день
У меня ситуация такая, имею 2 гражданство Французское и Российской выхожу замуж за Русского где лучше регестрировать брак В России или во Франции?? Будем жить во Франции сразу после. если регестроровать во Франции то он приедет по Туристической визе т.е ему придётся по ехать несколько раз как я поняла да?? А если в Росиии и мне придётся туда ехать. Скажите пожалуйста как легче это все сделать. Одинаковы ли сроки, что в России что во Франции ? Короче как лучше? Спасибо заранее
Zaza06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 30.07.2019, 11:16
Дебютант
 
Аватара для AlexandraSt
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеZaza06 пишет:
Добрый день
У меня ситуация такая, имею 2 гражданство Французское и Российской выхожу замуж за Русского где лучше регестрировать брак В России или во Франции?? Будем жить во Франции сразу после. если регестроровать во Франции то он приедет по Туристической визе т.е ему придётся по ехать несколько раз как я поняла да?? А если в Росиии и мне придётся туда ехать. Скажите пожалуйста как легче это все сделать. Одинаковы ли сроки, что в России что во Франции ? Короче как лучше? Спасибо заранее
Какая-то ерунда с иероглифами.В общем дублирую..
Если планируете жить сразу во Франции,то лучше регистрировать во Франции. Но мы лично исходили из того,кто больше располагает временем заниматься данным вопросом и возможностью приезжать ,тк в любом случае ,где бы вы не выбрали,какой то стороне придется поездить.Для нас было удобнее и дешевле в России.
AlexandraSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 30.07.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Zaza06, в отличии от смешаных пар у вас нет проблем с визой в Россию. Родственники и друзъя в России. В целом у вас скорее все аргументы за Россию. Единственно нужно соблюдать конечно же правила бракосочетания по французским законам, чтобы брак был легализован как брак с французским гражданином.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 24.08.2019, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 36
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какие привилегии у заключения брака на территории России?
Слышала, что в случае развода, процесс будет не такой длительный и затратный в плане денег? Это так?
И если брак был заключен в России, например, и ребёнок тоже будет рожден на территории России (но проживать будем во Франции), будет ли больше шансов у матери оставить ребёнка себе в случае развода и забрать в Россию?
prettyawesome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 02.09.2019, 10:08
Дебютант
 
Аватара для AlexandraSt
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Откуда: Moscow
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеprettyawesome пишет:
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какие привилегии у заключения брака на территории России?
Слышала, что в случае развода, процесс будет не такой длительный и затратный в плане денег? Это так?
И если брак был заключен в России, например, и ребёнок тоже будет рожден на территории России (но проживать будем во Франции), будет ли больше шансов у матери оставить ребёнка себе в случае развода и забрать в Россию?
Если вы планируете жить во Франции,то вам все равно придется легализовать брак во Франции,значит и разводится вы будете по французским законам. А насчет ребенка ,он в любом случае будет французским гражданином,соответственно вывезти вы его сможете только с согласия отца. Единственная "привелегия' как вы ее называете, ,ребенок рожденный в России автоматически становится гражданином России ,а для рожденного во Франции необходимо согласие отца.
AlexandraSt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 07.09.2019, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеAlexandraSt пишет:
Если вы планируете жить во Франции,то вам все равно придется легализовать брак во Франции,значит и разводится вы будете по французским законам. А насчет ребенка ,он в любом случае будет французским гражданином,соответственно вывезти вы его сможете только с согласия отца. Единственная "привелегия' как вы ее называете, ,ребенок рожденный в России автоматически становится гражданином России ,а для рожденного во Франции необходимо согласие отца.
А чисто теоретически, если мы расстанемся и я уеду из Франции обратно жить в Россию, неужели на развод нельзя будет подать из России и развестись по российским законам?

И насчет ребёнка, если он будет рожден в России, но мы будем жить во Франции он же всё равно получит второе, французское гражданство? То есть в любом случае у отца будет больше шансов оставить ребёнка себе в случае развода, если я решу вернуться в Россию?
prettyawesome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 09.09.2019, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеprettyawesome пишет:
неужели на развод нельзя будет подать из России и развестись по российским законам?
Можно, конечно. Если свидетельство о браке апостилировать во Франции и перевести в России. Это не проблема
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 09.09.2019, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеprettyawesome пишет:
И насчет ребёнка, если он будет рожден в России, но мы будем жить во Франции он же всё равно получит второе, французское гражданство? То есть в любом случае у отца будет больше шансов оставить ребёнка себе в случае развода, если я решу вернуться в Россию?
У отца в любом случае есть право оспаривать опеку над ребенком, если вся семья живет во Франции. Больше шансов, чем у вас - нет, но те же права. Все решает суд. Французский. Если постоянное место жительство ребенка - Франция.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 21.10.2019, 09:10     Последний раз редактировалось Tonkosti; 21.10.2019 в 09:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2019
Сообщения: 17
Подскажите, пожалуйста, в Москве уже готово разрешение на брак. Может ли его забрать третье лицо? Нужна ли доверенность? И потом в МИД просто мы относим это разрешение или сначала требуется перевод? в МИД я звонила, они сказали, что документы можно подать по нотариальной доверенности от иностранца.

Мой опыт сбора документов, может, кому-то будет полезен): я родилась я в Душанбе (ЗАГС уже переименовался, информацию искала в интернете). Свидетельство о рождении есть, но на него апостиль не ставят. В русском ЗАГС у меня приняли заявление на дубликат, госпошлину 350 руб, распечатали мне все документы, положили в конверт и отдали на руки. Я отправляла на почте заказыным письмом. В Таджикистане нет службы отслеживания почты, поэтому я надеялась на удачу и звонила им каждую неделю. Отправила 18 июня, 1 июля мне уже был выписан дубликат и отправлен в русский ЗАГС. Документ я получала именно там.

Апостиль. С этим было сложнее. Я живу в регионе, созвонилась с почетным консулом Таджикистана в Краснодаре, просила его передать конверт в консульство в Москве. Предварительно в консульстве запросила по электронной почте заявление, заполнила, приложила 10 долларов (госпошлина) и все отдала консулу. Примерно через 3 недели все было готово, опять же, звонила в консульство в Москве, через курьера забрала документы в Краснодар. Сейчас апостиль у них электронный. Я очень переживала на эту тему, т.к. это просто распечатанный лист, никак не скрепленный со свидетельством. Проверяется через интернет. Но у меня его приняли. Перевод апостиля я делала сначала с таджикского на русский и потом на французский.


Я была замужем в другом регионе, развод был 6 лет назад. Для апостиля мне сказали - нужны свежие документы. В интернете я скачала заявление на дубликаты - Свидетельства о разводе и справки о браке. Заполнила и отправила их сама в ЗАГС другого региона. Они сделали дубликаты и направили их в ЗАГС моего региона. Я их забрала и отправила отпять в тот регион в фирму, занимающуюся проставлением апостилей. Потом с курьером мне их обратно выслали.

Зачем сделала нотариальные копии гражданского паспорта, СОР , свидетельства о разводе, справки о заключении брака и потом отдала все эти копии на перевод на французский язык, нотариально заверила перевод. + обычная копия загрнпаспорта (все заполненные страницы)

Жених заказал справку о рождении. Через неделю ее прислали обычной почтой, в ящик бросили. Он еще он делал выписку о рождении и просто копии всех документов.


Обязательна запись на прием в Москве. Плюс для меня было сюрпризом, когда на входе в консульство попросили любой документ кроме паспорта, например, права или банковскую карту. Карты я не захотела давать, с собой ничего не было, отдала детский полис. Так что берите с собой права или что-то такое, где есть ваше фото и фамилия.


В консульстве я переживала за апостиль не скрепленный со СОР , зря. Т.к. у меня нашли другой "косяк". Мое СОР выдано Таджисиктаном. Первый лист - на Таджикском, второй на русском. Когда я пришла в России к нотариусу, говорю: Сделайте мне нотариальную копию. Они говорят: ОК, только нам нужен перевод вашей печтати (только печати)!! Это важно, при чем так сказали 2 нотариуса. Я сделала перевод только печати, нотариально его заверила и отдала нотариусу копию СОР , они заверили.

А в Консульстве мне сказали: Это не нотариальное заверение копии, а заверение перевода. Хотя это все было отдельно... Доказать что есть соглашение между странами о заврении документов до 1991 г. выпущенными совецкими республиками в консульстве нереально, спорить с ними просто бесполезно. Либо вы делете так, как хотят они - либо у вас будет отказ.

Мне сказали, что идут мне навстречу и мне нужно лишь сьездить в консульство Таджиситана в Москве и сделать копию СОР. Мы поехали туда. Там огромные очереди, у нас был обратный самолет и мы уже очень не успевали. Госпошлина за копию 10 долларов. Каким-то чудом добрые люди пропустили меня, без очереди, там мне сделали обычную ксерокопию, поставили печать и копия верна. Этот документ я уже досылала почтой.
Tonkosti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 03.01.2020, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2019
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можно, конечно. Если свидетельство о браке апостилировать во Франции и перевести в России. Это не проблема
Вы имеете в виду, что развестись в России можно будет только при условии, если брак был легализован в России?
А при разводе в России, я так понимаю нужно потом легализовать этот развод во Франции? Насколько сложная и длительная эта процедура?
prettyawesome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 03.01.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
prettyawesome, где-то была тема про легализацию российского развода во Франции. Но вам реально самой это нужно? Вы собираетесь снова во Франции вступать в брак?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 13.01.2020, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2016
Сообщения: 3
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

Я имею два гражданства, России и Франции, проживаю в России.

Где лучше заключать брак, если в дальнейшем планируется переезд во Францию? Или при получении долгосрочной визы для жены будет без разницы, где брак заключён?

Как лучше поступить, чтобы при этом брак был действителен в обеих странах?
194377369 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 13.01.2020, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
А разве нужна виза тем,у кого есть французское гражданство?
Етие вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 13.01.2020, 16:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2016
Сообщения: 3
У девушки, на которой собираюсь жениться, только российское гражданство. Ей и нужна будет виза для переезда
194377369 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 13.01.2020, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
194377369, если будете оформлять брак в России, вам обязательно нужно следовать процедуре как для гражданина Франции - то есть через консульство, с легализацией брака. Иначе потом будут сложности с признанием брака во Франции.
Либо во Франции, тогда просто по процедуре.
Вам самим нужно определиться где лучше.
С точки зрения семьи на свадьбе могу предположить, что удобнее в России, чтобы никуда не ездить. Но вам самим решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 13.01.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщение194377369 пишет:
У девушки, на которой собираюсь жениться, только российское гражданство. Ей и нужна будет виза для переезда
чтобы брак был действителен в обоих странах, вам придется его легализовать во второй стране

поскольку вы сейчас живете в России, вам будет проще заключить брак в России (имхо)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 13.01.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
чтобы брак был действителен в обоих странах, вам придется его легализовать во второй стране
Нет, не так.
Чтобы брак был действителен во Франции, нужно следовать процедуре брака по французским законам еще ДО заключения брака. Нужно обратиться в консульство Франции в России если брак в России. Или просто в мэрию по месту жительства во Франции если брак будет во Франции.

А чтобы этот же брак был действителен в России делать ничего не нужно. Он и так действителен.Где бы он ни заключался.Если когда нибудь для какой то процедуры в России понадобится свидетельство о браке, его просто нужно апостилировать во Франции и перевести в России. И то это только если потребуется. Брак и так легален.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 29.08.2021, 06:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 8
Здравствуйте! Кто проходил собеседование при подачи документов для заключения брака в Посольстве Франции в Москве? Можете подробно написать, как проходило собеседование, совместно или по отдельности каждым (женихом и невестой), какие именно вопросы задавали? спасибо!
eirene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 30.08.2021, 07:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеeirene пишет:
Здравствуйте! Кто проходил собеседование при подачи документов для заключения брака в Посольстве Франции в Москве? Можете подробно написать, как проходило собеседование, совместно или по отдельности каждым (женихом и невестой), какие именно вопросы задавали? спасибо!
Здравствуйте. Вопросы легкие, дипломатичные. Из серии, зачем выходите замуж и зачем решили пожениться? Как давно знакомы?
Tonkosti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 30.08.2021, 18:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеTonkosti пишет:
Здравствуйте. Вопросы легкие, дипломатичные. Из серии, зачем выходите замуж и зачем решили пожениться? Как давно знакомы?
Спасибо! Вы оба присутствовали, или с каждым говорили отдельно? сколько по времени примерно заняло? Собеседование шло на французском? (я говорю по-французски).
И ещё такой вопрос, как я поняла из вашего предыдущего сообщения, документ капаситэ а марьяж, я потом могу сама забрать, без своего жениха?? Теперь легализация в МИД не нужна! и был ли у вас опыт подачи документов в ЗАГС без присутствия жениха? Если да, то в какой именно ЗАГС и, какие документы требовались?
А ещё, на документе капаситэ а марьяж в русском варианте были ли печати, например, на французском?
Заранее вам огромное спасибо!
eirene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX