Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.04.2002, 13:33
Гость
 
Сообщения: n/a
Стоит ли игра свеч?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. я тут новенький. сейчас заболел идеей попасть на учебу во Францию. Как я тут прочитал расходы потребуются не маленькие, вот и хотелось бы узнать насколько реальна возможность после учебы на 3 цикле остаться во Франции жить и работать. Может быть кто-нибудь знает как вообще происходит этот процесс? Да, по специальности я инженер нефтедобывающей промышленности. Спасибо.
 
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.04.2002, 13:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Про специальность вашу мне неизвестно, насколько она затребована, но вообще-то технари во Франции с инженерным образованием пользуются спросом... Когда вы учитесь - есть прекрасная возможность попытать счастья в поисках работы - будут стажировки.. Обычно крупные компании присматриваются к выпускникам загодя, да и предложения по работе можно получить во время учебы.. Здесь, конечно, лотерея - может и получиться и нет.. Риск есть, конечно, но при приложении усилий, хорошем знаниии языка и навыков "ориентации на местности" многие технические специалисты оставались работать.. При этом приходится проходить процедуру получения рабочей визы (выехав в Россию), и въезда в качестве иностранного работника. Эта процедура стоит денег работодателю и налагает на него определенные обязательства, так что надо его убедить, что вы ему нужны :-) На практике знаю немело положительных случаев, особенно после учебы у вузе в течении года... Да и ребята вам подскажут наверняка и добавят вам пару советов... Насчет же недешевости учебы - да, именно на первом этапе все довольно сложно, но уже начиная с момента получения вида на жительство у вас будет возможность легально подрабатывать, а этого хватает и на оплату учебы и на пропитание..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.04.2002, 13:54
Гость
 
Сообщения: n/a
Спасибо большое за ответ. Скажите а невозможно поменять временный вид на жительство, на постоянный непосредственно во Франции?
 
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2002, 14:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
По-моему, для этого требуется несколько лет прожить во Франции и иметь постоянный источник дохода (работу) и еще какие-то документы. Наверное, Алекс лучше подскажет.. если он не появится - я гляну, у нас это где-то в архивах было.. Но вполне возможная для вас ситуация, если будет постоянная работа и нормальный уровень зарплаты. Ну и конечно, никаких нарушений закона и правил проживания во Франции:-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая игра - игра слов: напишите слово, начиная со второго слога предыдыщего слова Cathy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 289 27.07.2007 17:12
игра для Windows 95/98/ME Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.12.2005 16:02
Игра слов... Olala Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 24.11.2004 14:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX