Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.07.2007, 10:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Сообщения: 4
Luna5 пишет:
Альфия а что за метод такой? Поделитесь.
по русски говорят Фолль)) это не совсем гомеопатия, но этот принцип тоже используется. Просто проверено на себе и безо всяких лекарств.
Еще пример, моей подруге в Казани в течении многих ставили диагноз бесплодие. Она съездила в Москву в мед центр, где лечат такими методами, и черег несколько месяцев родила прекрасную девочку.

посмотрите тут
http://www.phyto.boom.ru/articles/Foll/Foll1.htm
Alfia1402 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.07.2007, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
zen пишет:
Я тоже оносила долго брекеты, поставленные в России. Эффект был очень хороший, мне зубы не удаляли, но тоже подпиливали немного, чтобы скученность исправить. На выровненные зубы любовалась около полгода, потом один "уехал" на свое прежнее место. Но я сама виновата, уговаривала врача пораньше снять, меня предупреждали, что нельзя, что рано. Я настояла. Теперь вот опять коплю денежки на новые брекеты. Про неудобсва, застревание пищи, картавость, ужасные боли и царапание языка мне кажется многое преувеличено, немного дискомфорта и потом все красиво. На диете тоже сидеть не хочется, есть сладости приятнее, чем голодать, но все же сидят, чтоб стать красивее.

Вопрос: Никто не знает, если поставить брекеты в России, а на коррекцию ходить здесь, это не дешевле получится?

а я даже не знала что можно по второму разу брекеты ставить
это наверное последствия после моих брекетов - у меня сверху коричневые пятнышки на боковых зубках появились - особо не видно, но сам факт, что зубы пострадали - неприятно. и ходила вроде тоже к хорошему доктору (перед этим с разными проконсульторовались) - и как только брекеты сняли - улыбка голливудская - не могла нарадоваться...а закрепляющая пластинка у меня была - вот не знаю как правильно называется myobrace - вобщем по виду как боксеры перед боем надевают ) она корректирует одновременно верхний и нижний ряд. но результат после нее - зубы немножко все равно съехали и досадно
мне кажется это доктор виноват - потому что этот аппарат - он не делается специально под зубы , а покупается и не специфичен для каждого отдельного случая. это я так думаю...все равно в целом досадно - не знаю как врачам доверять, мой такой вроде профи был - и люди с разных городов к нему приезжают, и диссертацию он защитил на пратике (какому-то ребенку выровнял че-то сложное), и дипломов у него куча, и лекции читает, и заграницу на семинары ездит, а в результате - я совсем расстроена, еще и 8ки все поудаляли. даже не знаю как потом таким профессионалам доверять а кто носил по второму разу - на состоянии и здоровье зубов как-то отразилось?
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.07.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Marmotte пишет:
zen, мой ставит только металл и керамику , но дорого. У него есть пациенты старше меня , аж шестидесяти лет .
Marmotte, спасибо большое, а дорого - это сколько? И какая система оплаты, помесячно или ещё как-то? Можно в личку.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.07.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Iriska пишет:
а кто носил по второму разу - на состоянии и здоровье зубов как-то отразилось?
Я ношу брекеты второй раз. Первый раз носила 3 года.."Выровняли" так, что ни один доктор в течении последующих 3х лет не брался исправлять..Насчет состояния зубов. Очень тщательно всегда чистила зубы, соблюдала гигиену (нити, щетки разных видов, полоскатели)..Но! Все равно мне пришлось залечить почти все коренные зубы. Врач мне объяснил, что это что-то типа "стресса" у зубов, из-за инородного тела во рту..Не знаю.Знаю только то что, эмаль истощается, повреждается, поэтому после снятия брекетов мне запретили отбеливать зубы.А после этого раза уже и не знаю что будет..
Я разочаровалась в брекетах очень очень сильно!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.07.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Ириша пишет:
Знаю только то что, эмаль истощается, повреждается, поэтому после снятия брекетов мне запретили отбеливать зубы.А после этого раза уже и не знаю что будет..
перед тем как к зубу приклеить брекет, эмаль зуба травят кислотой для лучшей адгезии(крепления брекета с зубом),в результате после снятия брекетов,места,где были фиксированы брекеты остаются очень подвержеными кариесом,так что естественно ни о каком отбеле не должно быть речи...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.07.2007, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
Ириша пишет:
Я ношу брекеты второй раз. Первый раз носила 3 года.."Выровняли" так, что ни один доктор в течении последующих 3х лет не брался исправлять..Насчет состояния зубов. Очень тщательно всегда чистила зубы, соблюдала гигиену (нити, щетки разных видов, полоскатели)..Но! Все равно мне пришлось залечить почти все коренные зубы. Врач мне объяснил, что это что-то типа "стресса" у зубов, из-за инородного тела во рту..Не знаю.Знаю только то что, эмаль истощается, повреждается, поэтому после снятия брекетов мне запретили отбеливать зубы.А после этого раза уже и не знаю что будет..
Я разочаровалась в брекетах очень очень сильно!

Вот и я разочаровалась очень сильно, и тоже всю соблюдала. Наверно еще и от типа зубов/эмали зависит - у меня видимо очень чувствительные...

timofej, а как же так бывает - глянешь на какую-нибудь звезду голливудскую, и видно что там брекет точно был, и видно что зубы у них еще и белые-отбеленные?
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.07.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Iriska пишет:
Вот и я разочаровалась очень сильно, и тоже всю соблюдала. Наверно еще и от типа зубов/эмали зависит - у меня видимо очень чувствительные...

тимофей, а как же так бывает - глянешь на какую-нибудь звезду голливудскую, и видно что там брекет точно был, и видно что зубы у них еще и белые-отбеленные?
я думаю,что зачастую это уже не свои зубы,а керамические коронки(так мы говорим в среде стоматологов)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.07.2007, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
даже если это молоденькие девушки (и не только девушки)? просветите, это как - удаляются все зубы, а потом все - коронки?
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.07.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Iriska пишет:
даже если это молоденькие девушки (и не только девушки)? :еек: просветите, это как - удаляются все зубы, а потом все - коронки?
вы же не видите коренные зубы,а только фронтальные(как правило,видно от клыка до клыка),а что там дальше мало кого волнует....Я не стану говорить за всех,но ведь как это и положено в развитых странах,каждого ребека "ведет" свой стоматолог с детства и соответственно меньше запущеных случаев,если раньше начато лечение(я говорю не только про брекеты)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.07.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
если все же используются брекеты,то после них желательно покрыть зубки защитным лаком с фтором и при гиперчувствительности походить на прием к гигиенисту стоматологическому ,чтобы тот подсказал тип зубной пасты и выбрал щеточку(просто пройти курс реабилитации,этo существуeт!)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.07.2007, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
эх, а посмотришь на них - так и хочется такую же голливудскую улыбку
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.07.2007, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
timofej пишет:
если все же используются брекеты,то после них желательно покрыть зубки защитным лаком с фтором и при гиперчувствительности походить на прием к гигиенисту стоматологическому ,чтобы тот подсказал тип зубной пасты и выбрал щеточку(просто пройти курс реабилитации,этo существуeт!)

покрыли мне зубки чем-то - на том и остановились к гигиенистам никто не отправлял, дали мне этот аппарат на зубы какой-то миофункциональный и все....в нижнем появилась щель, и сверху - тоже - вообще "не в тему" , после брекета первое время все было пёрфект, а потом - медленно клычки чуть развернулись , вообщем злая была на врача, из-за его отношения не совсем ответственного...
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.07.2007, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
timofej пишет:
если все же используются брекеты,то после них желательно покрыть зубки защитным лаком с фтором и при гиперчувствительности походить на прием к гигиенисту стоматологическому ,чтобы тот подсказал тип зубной пасты и выбрал щеточку(просто пройти курс реабилитации,этo существуeт!)
Покрывали мне тоже этим лаком со фтором..Эффект возможно внутри..

А вот я задумалась. Когда мне сняли брекеты, то если приглядется на их местах эмаль стала не блестящая, а шероховатая, видно что там царапины даже..И вот опять на это же место приклеили новые брекеты..Я что совсем без эмали останусь?????
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.07.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Iriska пишет:
вообщем злая была на врача, из-за его отношения не совсем ответственного...
И я очень злая на врача на первого! Мне, представляете первый раз удалили зуб здоровый..А новый врач говрит, что нельзя было этого делать и сейчаааассс...барабанная дробь! на то место где удалили мы будем вставлять новый зуб!!! Ну не тупость ли??
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.07.2007, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
Ириша пишет:
Я разочаровалась в брекетах очень очень сильно!
а все равно поставила второй раз
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.07.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Iriska пишет:
а все равно поставила второй раз
А что делать..Ничего умнее пока в нашей жизни не придумали! к сожалениюю
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.07.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Iriska пишет:
а закрепляющая пластинка у меня была - вот не знаю как правильно называется myobrace - вобщем по виду как боксеры перед боем надевают )
РЕТЕЙНЕРЫ это называется.

Пятнышки могут быть остатками недоудаленного клея под брекеты. У меня немного такого было, я пришла к врачу, она дочистила...просто невидно сразу было...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.07.2007, 23:24
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Iriska пишет:
мне кажется это доктор виноват - потому что этот аппарат - он не делается специально под зубы , а покупается и не специфичен для каждого отдельного случая. это я так думаю...
неправильно! каждый ретейнер изготовляется под конкретного пациента! Мне делали слепок и по нему изготовили ретейнеры, потом их еще в течение месяца несколько раз подгоняли. Дело это важное и очень тонкое, поэтому нужно на первых порах к себе прислушаться, нигде ли не передавливает или наоборот не болтается ли, и когда ретейнеры как родные - результат будет закреплен.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.07.2007, 10:54     Последний раз редактировалось Iriska; 29.07.2007 в 10:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
AlenaG, я не помню как это правильно называется но скорее всего это был не ретейнер. А вот такой слепок - для ретейнера - он мне делал уже позже, когда я пришла и сказала - что зубы немножко возвращаются и что я хочу чтоб он сделал слепок и дал закрепляющую пластинку исключительно для моих зубов, но уже было поздно - потому что зубы чуть развернулись - и снимок делался не на ту идеальную улыбку...оно закрепляет, но не корректирует форму
То что было у меня (на коробочке написано myofunctional orthodontic system) - я спустилась на 3 этажа ниже его кабинета и купила. Он только сказал какой размер. Еще сказал, что вот такие пластины закрепляющие (ретейнеры видимо) - вчерашний день...А этот аппарат, что он мне предложил - им вообще иногда равняют зубы (вместо брекета) если случай не особо сложный. Пользоваться точно также - несколько часов в день и на ночь. Но только когда вначале одеваешь эту пластину - она давит на зубы, а потом ослабевает. Я этот аппарат 2 раза меняла - потому что пластина совсем ослабла, и неправильно как-то действовала - получился обратный эффект - зубки развернулись немножко, зато появилась щель в ненужных местах. С маленьким скандалом он мне поменял бесплатно этот аппарат на еще один такой же...Но эффекта уже тоже не было.

Не знаю, может кто-то и пользовался этим аппаратом и был эффект. Я из своего опыта, если вдруг решусь поставить 2-й раз брекеты, то на этот новоявленный супераппарат для закрепления формы больше не соглашусь...Да я врача не знаю как уже выбырать, а то этот и времени, и денег забрал, еще и зубки пострадали от такого проффи, не смотря на то что со всеми регалиями был, как казалось..
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.07.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Iriska пишет:
AlenaG, Да я врача не знаю как уже выбырать, а то этот и времени, и денег забрал, еще и зубки пострадали от такого проффи, не смотря на то что со всеми регалиями был, как казалось..
Я три года искала врача..сначала никто не решался исправлять..потом начали предлагать "удалим на верхней 2 зуба, на нижней 3 и будете красавицей"..Ага давайте удалим все зубы и буду вообще тогда красавицей!! беззубой..
Один доктор попался, которому я доверилась..надеюсь не зря..Поэтому выбирайте доктора как можно тщательнее!!!!!!!!!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 31.07.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Ириша, мне тоже поначалу одна "умная" типа ортодонт заявила в лоб "один зуб надо удалить, иначе некуда их двигать".
Хорошо что я на ее вывды плюнула и дальше врача искала. В который раз убедилась, что "дочки больших шишек" (это была невестка "большой шишки" в нашем городе) с купленными, видимо, дипломами, - это бич нашего общества....

а скольким людям она своей лапши навешала и зубы попортила? даже страшно подумать....

мне ничего не вырывали, все встало в линию, нашлось место....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 31.07.2007, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
а мне удалили все восьмёрки, и все равно им места чего-то не хватило
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.08.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
AlenaG пишет:
а скольким людям она своей лапши навешала и зубы попортила? даже страшно подумать....

мне ничего не вырывали, все встало в линию, нашлось место....
Вы оказались умнее меня..Обидно даже! Здоровый зуб потерять! Надеюсь после второго "срока" мои зубы все же встанут в "голливудском порядке"..
Зато тперь я выбираю врачей очень тщательно..Во второй раз обошла весь город,всех доцентов и докторов, выслушала все рекомендации, все возможные решения и выбрала на мой взгляд самого надежного врача..тьфу тьфу тьфу!

А мучиться с брекетами продолжаю..Жутко натирают!!!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.08.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Для меня брекеты только одно хорошее дело сделали - избавили от комплекса. До их (брекетов) установки я практически не улыбалась, можно сказать только губы растягивала (надо же, какой дурой была). После снятия 2 года сверкала голливудской улыбкой (специально перед зеркалом тренировалась как нужно улыбаться, а то до этого на гримасу больше походило). Потом зубы обратно начали съезжаться, но комплекс так и не вернулся.
НО о том чтобы поставить "железки" снова даже и не думаю!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.08.2007, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
А вот что еще есть www.invisalign.com если интересно почитайте..я почитала, это что то вроде прозрачной пластины которая одевается на зубы..причем ее можно снимать во время еды и чтобы зубы почистит. Меня интересуте насколько это эффективно и как это работает..Результат тот же что и с брекетами? Эту систему называют альтенативой брекетам..Кто об этом знает что нибудь, расскажите!!!!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.08.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
мне сказали что надо четыре зуба выдирать....два сверху и дв снизу...я очень боюсь терять зубки...вдруг щели появятся
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.08.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Nataskus пишет:
мне сказали что надо четыре зуба выдирать....два сверху и дв снизу...я очень боюсь терять зубки...вдруг щели появятся
с брекетами не появятся..там все продумано
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.08.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Ириша, да вот хочется к хорошему врачу попасть...а то ведь могут насоветовать(
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.08.2007, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Nataskus пишет:
Ириша, да вот хочется к хорошему врачу попасть...а то ведь могут насоветовать(
Вы главное на одном не останавливайтесь..походите по врачам, сейчас брекеты daymon-system сделаны так что зубы не нужно удалять вообще. Я их щас ношу, это последние разработки в области брекетов. А 4 зуба - это уж слишком! Посоветуйтесь с несколькими врачами, чтобы не наступить на мои грабли. сходите к 5, 8, 10 докторам и выберите того, кто на Ваш взгляд сделает лучше всего и с меньшими потерями. Это ведь Ваши зубки и Вам с ними потом жить!! Удачи!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.08.2007, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Ириша, спасибо большое)) Интресно,как система работает.Если места нет))
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX