Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.01.2019, 00:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня хорошо лимоны хранятся в пластиковых коробках, плотно закрывающихся.
В холодильнике? У меня из упаковки в 4 штуки обязательно один, а то и два плесневеют. Это вот что - неправильные лимоны? Без консервирующих свойств? При этом лимоны - один из немногих продуктов, которые я покупаю только био и по возможности не испанские и не марки магазина, так как ем со шкуркой (в чае).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.01.2019, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Nathaniel, да, в холодильнике. В большой пластиковой коробке с герметичной крышкой. Сейчас купленную упаковку в 1 кило доедаю. Один лишь лимон начал плесневеть. В коробку кладу бумажную салфетку для излишков испаряющейся воды. Без коробки они у меня просто засыхали в холодильнике и их было не разрезать, корка просто цементная становилась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.01.2019, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В большой пластиковой коробке с герметичной крышкой.
Где ж вы раньше были, с идеей про коробку. У меня даже коробка есть, но вот не додумалась туда лимоны класть :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.01.2019, 00:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Ptu, спасибо, попробую. У меня лимоны тоже хорошо едятся-пьются, но лень три раза в неделю в магазин бегать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 28.01.2019, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне вчера клиентка идею подбросила, когда времени нет. Она тоже с утра сок лимона пьет. Версия для ленивых - она выдавливает сок и замораживает его в ёмкости для льда. Достала утром кубик, в горячую (не кипячёную воду), и выпила.
Я пока давлю - целый себе и дочери половинку. Или дочь сама нам обеим давит. Но в принципе, идея с кубиками неплохая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 28.01.2019, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Nathaniel, не знаю, может еще положительный момент, что я использую пластиковые контейнеры, изначально закупленные, если нужно заморозить мясо или рыбу, чтобы потом их сразу перекладывать в плоский контейнер с герметичной крышкой.
Так вот эти контейнеры как раз получаются в один слой средних не очень крупных лимонов.
Ну и я заметила, что некоторые лимоны без контейнера просто засыхают в холодильнике. А некоторые все таки случается и плесневеют. У меня такое подозрение, что все-таки заражены изначально в магазине. Иначе почему плесневение бывает "партиями"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.01.2019, 10:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Иначе почему плесневение бывает "партиями"?
Просто потому, что некоторые плоды при сборе падали, или их роняли. Такие долго не пролежат. Не только с лимонами так происходит.
А что касается питья воды с лимонным соком, то никакого рН на уровне организма это не изменит. Не стоит так уж недооценивать нашу физиологию. Прием разведенных природных кислот в начале приема пищи по-другому влияет на функционирование желудочно-кишечного тракта. Это не плохо. Но рН всего организма здесь не причем.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.01.2019, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Соседка, спасибо за уточнение.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.01.2019, 10:59     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.01.2019 в 11:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Кстати, я обычно морковь покупаю в био магазине. Но несколько раз покупала из лени в Монопри, био. Она всегда у меня чернела- плесневела. Но при этом плоды были плотные и ровные, не битые
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.01.2019, 11:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Она всегда у меня чернела- плесневела. Но при этом плоды были плотные и ровные, не битые
Это не обязательно определяется сразу визуально. Но условия сбора и подготовки к хранению определяют потом все. Это уже из личного опыта садовода Если яблоко само упало с дерева, но при этом на вид хорошее - всё равно долго не пролежит.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.01.2019, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Droopy, я эти кубики несколько лет назад делала и с лимонным соком , и с оком и с имбирем. Мне один врач -физиолог сказал, что это вкусно, но совершенно бесполезно для моих целей , я прекратила.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.01.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Подождите. Зачем гадать? Сначала: вас обеспечивают в обязательном порядке таблетками йода бесплатно на случай аварий на том заводе?
Нас нет, мы живем в 20км, но я не знаю обеспечивают ли жителей деревень поблизости. Надо у irinasrd спросить:
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
А я живу в 3км от нее. С огорoда видны трубы!
Соседка, извините, но мне кажется, что у вас очень идеалистические представления о Франции. Возможно вы судите по тому, как дела обстоят в Бельгии. Но здесь, к сожалению, совсем не так. А вот так:

Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
постоянно радиоктивные отходы попадают в воду время от времени и случаются аварии. Никто не предупреждает население, наоборот стараются замалчивать.
Пару лет назад жители одной деревеньки рядом с заводом перекрыли ведущую к нему дорогу. Просто встали в несколько рядов, взявшись за руки. Через несколько часов приехала полиция специального назначения (в черной одежде которые, GIGN, наверно) и без разговоров, очень быстро и жестко просто раскидали людей. У многих были травмы и вывихи. Но средства массовой информации даже не обмолвились об этом инциденте. Ни единого слова!

Девушки, у меня еще вопрос. Читая интернет, поняла, что счетчик гейгера показыват количество излучаемой радиации, а дозиметры показывают количество накопленной радиации. Вот и думаю, в моем случае, если я хочу измерить заражена ли земля в месте аварии, нужет счетчик гейгера или дозиметр? Счетчики значительно дороже...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.01.2019, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
дозиметр
Тоже неплохо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.01.2019, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А что касается питья воды с лимонным соком, то никакого рН на уровне организма это не изменит. Не стоит так уж недооценивать нашу физиологию.
Полностью согласна!
Некоторое время назад тоже задумалась на тему защелачивания/закисления организма, но почитав литературу по этому воросу быстро успокоилась.
Уровень pH настлько важен для номального функционирования организма, что регуляция этого показателя дублируется сразу несколькими системами. В общем, разбалансировка здесь возможна только в следствии некоторых серьезных и достаточно редких заболеваний. Не помню уже каких.
Так что, можно сделать вывод, что постоянно употребляя сок лимона (в больших количествах), мы вмешиваемся в работу системы саморегуляции нашего организма, излишне ее напрягая. Хотя и это, наверно, для нее не страшно
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 28.01.2019, 13:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
у вас очень идеалистические представления о Франции. Возможно вы судите по тому, как дела обстоят в Бельгии.
Мне надо уточнить в скольки км живет моя золовка от нашей АЭС. Но там вообще тяжелый случай: муж ученый эколог и занимается постоянно какими-то практическими исследованиями. Он вполне способен сам закупиться йодом. Но надо, действительно узнать, в каком радиусе население должно обеспечиваться на постоянной основе.
Yuta, я, конечно, не могу иметь о Франции реалистичного представления. И всё равно не буду думать сразу о худшем. Потому что всё это легко расследуется, контролируется на европейском уровне. Вот здесь ЕС нам/вам в помощь.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 28.01.2019, 15:59     Последний раз редактировалось эсфирь; 28.01.2019 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
я употребляют лимон везде,обожаю их, но будет осторожны, корку цитрусовых никогда не употребляет,мойте все с мылом, все цитрусовые обрабатываются специальными химическими веществами Thiabendazole et ImazaIII и воском.эти вещества указаны на упаковка цитрусовых.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 28.01.2019, 16:05
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.418
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
я употребляют лимон везде,обожаю их, но будет осторожны, корку цитрусовых никогда не употребляет,мойте все с мылом, все цитрусовые обрабатываются специальными химическими веществами Thiabendazole et ImazaIII и воском.
Не все, на них так и написано non traité après la récolte
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 28.01.2019, 16:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
elo, Я на испанских и на французских видела это обозначение на упаковке.возможно есть и такие ,без обработки
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 28.01.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Мой не мой, если лимон не био и обработан ( а допустимо в 50 раз больше уровень противогрибкового препарата, чем остальные фрукты ) внутрь попадает от 10 до 25% токсического продукта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 28.01.2019, 16:49
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ptu, жуть,спасибо за информацию,переходу на био цитрусовые
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 28.01.2019, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеelo пишет:
non traité après la récolte
Эта надпись говорит о том, что не обрабатывали после сбора. А то, что фрукты -цитрусовые травили химией во время созревания и все осталось в в кожуре и не только , об этом не сообщают нигде
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 28.01.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Это ловушка, которой могут воспользоваться, чтобы обработать лимоны Имазалилом прямо перед сбором. Имазалил сильный противогрибковый фунгицид, чтобы долго хранить без плесени.
Только био лимоны обязаны соблюдать отсутствие обработки до и после сбора.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.01.2019, 20:47
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.418
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Эта надпись говорит о том, что не обрабатывали после сбора. А то, что фрукты -цитрусовые травили химией во время созревания и все осталось в в кожуре и не только , об этом не сообщают нигде
Именно так.
Покупайте био :-)
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 28.01.2019, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Именно так.
Покупайте био :-)
Покупаем только био.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 28.01.2019, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А что касается питья воды с лимонным соком, то никакого рН на уровне организма это не изменит. Не стоит так уж недооценивать нашу физиологию. Прием разведенных природных кислот в начале приема пищи по-другому влияет на функционирование желудочно-кишечного тракта. Это не плохо. Но рН всего организма здесь не причем.
Я тоже скептически отношусь к ощелачиванию лимонами организма, несмотря на то, что мне на учёбе в школе натуропатии плешь проели этим "закислением" организма и т.п., мол, много животного белка едим, надо ощелачиваться и т.п. Но я как-то не очень в это верю. Среду в он улучшает перистальтику желчного пузыря. Мне больше этот эффект нравится. Плюс - антибактериальный. Ну и употребление витамина С повышает иммунитет, является антиоксидантом и т.п.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 29.01.2019, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
А я вообще не парюсь на эту тему, просто обожаю лимоны, и без них не могу. Да и вообще всякие клюквенные морсы и все кислое. Лимоны только и только био.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.01.2019, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.870
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Мне надо уточнить в скольки км живет моя золовка от нашей АЭС. Но там вообще тяжелый случай: муж ученый эколог и занимается постоянно какими-то практическими исследованиями. Он вполне способен сам закупиться йодом. Но надо, действительно узнать, в каком радиусе население должно обеспечиваться на постоянной основе.
Yuta, я, конечно, не могу иметь о Франции реалистичного представления. И всё равно не буду думать сразу о худшем. Потому что всё это легко расследуется, контролируется на европейском уровне. Вот здесь ЕС нам/вам в помощь.
Обеспечение заключается в том ,что можно прийти в аптеку и взять йод бесплатно, никто его домой не принесет. Раньше это было 20 км., а с марта 2018 стало 100 км., что практически покрывает всю Бельгию, так что Вы тоже наверное теперь в числе "обеспеченных".
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.01.2019, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Так йод этот ничего не даст по сути, кроме самоуспокоения некоторого.
Он же ни от чего не спасёт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.01.2019, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.761
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так йод этот ничего не даст по сути, кроме самоуспокоения некоторого.
Он же ни от чего не спасёт.
Йод защищает щитовидную железу, самый уязвимый орган, от накопления радиоактивных изотопов.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 30.01.2019, 08:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
никто его домой не принесет
Нет, конечно. Я не это имела в виду.
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вы тоже наверное теперь в числе "обеспеченных".
Да, точно, были изменения. Но мы что-то вообще забили на это.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
йод этот ничего не даст по сути, кроме самоуспокоения некоторого. Он же ни от чего не спасёт
Нет, не так. Йод заблокирует щитовидку на время распада радиоактивного изотопа йода. Один орган в организме, но будет защищен.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX