Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 07.11.2019, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Аzzaz, у меня 42, я считаю, что супер, так как было когда-то 3 :-). Когда было 3, то при подьеме в горку у меня звездочки в глазах мелькали. У нас холмистый городок был в IDF.
У меня тоже какой то совсем карликовый - чтото 15-16. Но у меня известная причина почему: я чая много пью а он все смывает. И плохое и хорошее. Вот железо и смыл все. Но у меня звездочек нет, я уже к такому низкому адаптировалась, хотя если бы поднялся до ваших 42 я бы тоже порадовалась бы
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 07.11.2019, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Моей заслуги особой в том нет, с определенного возраста вырастает у всех. Но я пью время от времени гранатовый сок и кровяные колбаски ем по случаю (не так часто).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 07.11.2019, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Noemie, большое спасибо. А то что- то волосы посыпались, я первым делом подумала на железо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 07.11.2019, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Jurmala, вот редко и по чуть- чуть и даёт « пляску» в результатах анализов. Надо стабильно по чуть- чуть. ( у меня, практически ежедневно за ужином, если я во Франции , конечно, тогда все боле- менее стабильно).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 07.11.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Jurmala, ну да, может , но крайне редко, но у меня ещё и аорта сменена, там тромбу образовываться не где.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 07.11.2019, 22:24     Последний раз редактировалось Jurmala; 07.11.2019 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
считаю, что это нормально. Где-то на уровне собственного веса уже оптимально (цифра имею ввиду).


как раз протезы аортального клапана более безопасны в плане тромбоза, так как там давление выше и поток крови мощнее. Самый опасный в плане тромбозов протез трехстворчатого клапана, митральный посередине.
Да, я глупость написала- так и есть, eсли он правильно подобран; , мой кардиолог паникует по поводу моего аортального, так как там небольшая кальцификация (он на диктофон тереапевту говорил, а я с вопросами, так как мне говорили, что на механических кальций не образовывается, он пальцем погрозил, ушел от ответа, сказал-худейте), похоже, поэтому и не хочет, чтобы я варфарин меняла от греха подальше, вообщем худеть надо мне обязательно, я поняла почему,не буду в теме. Поэтому и ищу способ- последние 10 месяцев пробовала питание с минимумом жиров и фрукты овощи. Результат нулевой, но я буду уже сама с этим разбираться.

Так на этом "зациклена", что логику отключила: Не даром же у носителей протезов митрального клапана всегда норма сворачиваемости крови выше.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 07.11.2019, 22:33     Последний раз редактировалось Jurmala; 07.11.2019 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Юрмала, ну да, может , но крайне редко, но у меня ещё и аорта сменена, там тромбу образовываться не где.
Roupy, у Вас все серьезно, вам же наверняка все открывали, чтобы ее установить, это же очень тяжелая операция. Я про аорту , когда мне сказали, что не так измерили и в итоге не надо заменять, перестала интересоваться и последствиями тоже.
У меня просто "везение неимоверное" - 101 проблема при идеальном сердце только клапан был с дефектом, межреберный надрез ( с этим повезло), с остановкой сердца, но ничего не пилили, а последствия еще те. Ну Бог с ним, главное похудеть.
А вы молодец!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 08.11.2019, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Jurmala, просите направление в CENTRE DE PRÉVENTION ET DE RÉADAPTATION CARDIO-VASCULAIRE , там помогут вам и похудеть и питание наладят, помимо физических занятий. Я вот в этом переодически была, https://www.bellan.fr/page-template3?t=65 может и в вашем регионе есть что- то похожее
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 08.11.2019, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Кто-нибудь знает, что можно сделать с минералкой, в которой слишком много фтора? Муж ошибся, купил не ту воду, а я спохватилась, когда уже выпили три бутылки. А в воде 3,6 мг/л фтора. Не знаю, что делать с оставшейся водой: то ли вылить, то ли выпить, то ли чем-то отфильтровать..
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 08.11.2019, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Фтор выветриваeтся.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 08.11.2019, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.264
Кто-нибудь пробовал фонио? Если да, то что за зверь ?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 09.11.2019, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Друпи, вобщем предистория такая. Некоторое время назад меня стали коробить признаки старения. То морщина какая то выскочит в неположенном месте, то еще ченить. А самое неприятное то что поплыла морда лица. Она у меня и так славянской окружности, а когда из под этой окружности чтото начало плыть меня это здорово озадачило. Что делать? К каким то радикальным мерам (уколы и хирурги) я пока не готова. Вобщем решила попробывать бороться подручными средствами. Какими? Конечно же коллагеном! Я знала что коллаген в таблетках (старого поколения) это по сути мертвому припарка. Но тут выяснилось что теперь его делают в пептидах и что эти пептиды гораздо лучше усваиваются. Вобщем, ушла в чтение и за несколько дней полностью освоила коллагеновую науку (так что теперь даже сама консультировать могу ). Проблема лишь в том что наиболее толковая и синтезированная информация как вы понимаете - на российских сайтах. Там же и рекомендиции (аргументированные!) по конкретному выбору того или иного продукта. Но (!) как вы тоже конечно же понимаете все они ориентированы (рекомендиции) на российского покупателя. И главным образом ограничены айзербом. Я же (почитав печальные истории про таможенные сурпризы айхерба во Франции) решила что с ним сотрудничать не готова. Вобщем стала искать самостоятельно. Нарыла себе хороший вкусный португальский коллаген на амазоне. Купила. Претензий нет! Пьется великолепно (я купила со вкусом пинаколлады) в составе уже кроме самого коллагена магнезия и витамин С. Правда не морской а парнокопытный. Но это неважно, парнокопытные пептиды тоже хорошо усваиваются. Вобщем решила что нашла свой продукт. Но не тут то было. Как только я метнулась его перезаказать то выяснилось что ближайшая его доставка не раньше чем через 1,5 месяца и в наличии только 1 баночка. Я села караулить. Количество варьировалось от 1 до (максимум) 3 банок но дрставка так и осталась месяц-полтора. Вобщем я решила поискать чтото другое. Искала искала и нашла. Сайт myprotein - купила. Но у меня есть некоторые сомнения. Вот они. Во первых нереальная цена. За 41€ (я заплатила 58 из которых 17 мне вернули кашбаком) я получила 3 киллограмовых кулька чистого (без витаминов) коллагена (я купила с клубникой) + 3 стограммовых кулька витамина С + в подарок поллитровый шейкер (шейкер кстати хороший, завинчивающийся, внутри с пружинкой, не течет!). И это при том что ВЕЗДЕ где бы я не смотрела цена коллагена в среднем 35-50€ ЗА КГ. Ну вот. Это первое сомнение. Второе сомнение. Ни на сайте ни на самом кульке не написано из кого он сделан. Вобщем, конечно, это не особо принципиально. В любом случае либо морской либо парнокопытный (если морской так тем лучше, а если парнокопытный так и тоже неплохо). Но само по себе это странно. Не находите? Вот собственно что и хотела спросить:
1. Знаете ли вы этот сайт?
2. Если знаете то пользуетесь ли?
3. Если пользуетесь то почему да, а если не пользуетесь то почему нет?
Я нашла много отзывов французов. Все положительные (и про сайт и про коллаген). НО (!) я же незнаю кто там писал эти отзывы, может такие де клуши как и я кому и морковка коллаген. Поэтому и хотела у вас спросить. Если вы этот сайт не знаете, можите его глянуть и сказать что про него думаете?

И еще вот такой вопрос. Там на кульке написано что дневная норма это 25 грамм. Но (!) это же норма для активных спортсменов. А я пассивный тунеядец. Поэтому как мне определить свою норму? Половину? Или треть? Вот на моем португальском коллагене было четко написано что дневная норма 1,5 мерных ложечки что составляет 10.000 единиц. Я знаю что за один прием больше 5.000 не усваивается поэтому свой португальский я просто разбивала на 2 приема по 5.000. Все просто и поняятно. А как мне высчитать единицы в этом - ума не приложу. Ну допустим я возьму 10 грамм. А сколько это будет в единицах? 10.000 или нет? Потому что если я правильно понимаю количество единиц не одинаковое во всех коллагенах и зависит от производителя.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 09.11.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, дорогая, я коллагеном интересовалась только в композиции для суставов. Знаю, что адепты кетодиеты его обязательно употребляют, добавляют в кофе, например. Я его не покупала, один раз в составе чего-то для суставов и все. Вот здесь интересно про типы коллагена и дозировки. Лично я за уколы, если честно. Потому что потом бывает так, что дамы решают начать инъекции, когда пора уже делать подтяжку. Моя лучшая подруга детства - врач дерматолог-косметолог, всегда говорила, что инъекции нас не омолодят, но замедлят старение. Я делаю ботокс с 28-летнего возраста, не так часто, были перерывы в несколько лет. Результат на лице в прямом смысле слова, про остальной уход я писала в теме об эстетической хирургии - мезо, ботокс, кремы с кислотами, очень мало и редко - филеры. Из пищевых добавок, которые на меня хорошо действовали именно на морду лица, были аминокислоты ВСАА и жиры, которые я употребляю в больших количествах.
Я не знаю, сколько Вам лет, но если за 40, то уколов бояться точно не стоит, а лучше начать, чтобы потом сразу под нож не ложиться.

Я покупаю добавки на двух сайтах - myprotein и bodyandfit. Беру там Витамин Б12, н ацетил л цистеин, глицин, витамин С в порошке, как в России, а также Витамин Д3 и Селен. Остальное беру в аптеке по рецепту - цинк, калий, кальций, витамин Е. Сейчас также купила л карнитин. Поливитамины я не люблю, а отдельно дозировки мне подходят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 09.11.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Остальное беру в аптеке по рецепту - цинк, калий, кальций, витамин Е.
Вам их выписывают потому что у вас их острая нехватка или просто дохтур выписывает все что вы хотите ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 09.11.2019, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
blanca94, дорогая, я коллагеном интересовалась только в композиции для суставов. Знаю, что адепты кетодиеты его обязательно употребляют, добавляют в кофе, например. Я его не покупала, один раз в составе чего-то для суставов и все. Вот здесь интересно про типы коллагена и дозировки. Лично я за уколы, если честно. Потому что потом бывает так, что дамы решают начать инъекции, когда пора уже делать подтяжку. Моя лучшая подруга детства - врач дерматолог-косметолог, всегда говорила, что инъекции нас не омолодят, но замедлят старение. Я делаю ботокс с 28-летнего возраста, не так часто, были перерывы в несколько лет. Результат на лице в прямом смысле слова, про остальной уход я писала в теме об эстетической хирургии - мезо, ботокс, кремы с кислотами, очень мало и редко - филеры. Из пищевых добавок, которые на меня хорошо действовали именно на морду лица, были аминокислоты ВСАА и жиры, которые я употребляю в больших количествах.
Я не знаю, сколько Вам лет, но если за 40, то уколов бояться точно не стоит, а лучше начать, чтобы потом сразу под нож не ложиться.

Я покупаю добавки на двух сайтах - myprotein и bodyandfit. Беру там Витамин Б12, н ацетил л цистеин, глицин, витамин С в порошке, как в России, а также Витамин Д3 и Селен. Остальное беру в аптеке по рецепту - цинк, калий, кальций, витамин Е. Сейчас также купила л карнитин. Поливитамины я не люблю, а отдельно дозировки мне подходят.
Спасибо! Не, на уколы пока не готова. Знаю что надо бы, но чтото все никак не дозрею. Про типы коллагенов и дозировки это я все уже наизусть знаю. Мне интересовал именно этот конкретный. Друпи, значит вы на этом myprotein покупаете? Значит сайт приличный, не левый какой то? Ну это уже успакаивает. Да, я вот тоже там на витаминки глаз положила, но решила что сначала разберусь ко я со своим коллагеном а потом уж если все ОК возьмусь за витаминки. Но цены, цены там какие то нереальные (там же на все изначальные цены еще и постоянные скидки, а иногда и по 2 скидки за раз в результате такое ощущение что почти задаром (ну, когда посмотришь цены конкурентов
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 09.11.2019, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А! Вот еще что меня смутило - на этом коллагене не написано какого он типа. Но на моем португальском кстати тоже не написано. Вообще указание на тип коллагена найти очень сложно - очень мало кто указывает. И наоборот, все то что продается на российский рынок (айхерб включая) практически везде указано. Видимо французов за лохов держут
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 09.11.2019, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, я на этом сайте покупала когда-то хром. Вроде, нормальный сайт, бесит только доставка хронопостом. Первый заказ кто-то получил и расписался за меня, мне высылали второй раз после разборок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 09.11.2019, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вам их выписывают потому что у вас их острая нехватка или просто дохтур выписывает все что вы хотите ?
Цинк вообще принимать полезно, витамин Е тоже, калий я принимаю, потому что у меня низкоуглеводная диета. Конечно, во Франции никто мне анализов на витамины, кроме витамина Д, не назначал. Не принято тут это, как у нас. Не выписывал бы - сама принимаю.
Да, еще покупаю Магний Б6, принимаю электролиты обязательно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 09.11.2019, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, я на этом сайте покупала когда-то хром. Вроде, нормальный сайт, бесит только доставка хронопостом. Первый заказ кто-то получил и расписался за меня, мне высылали второй раз после разборок.
Да, с доставкой там глюки какие то. Вроде есть опция доставки к коммерсанту но я долго-долго билась да так и не сумела коммерсанта выбрать (толи глюк, толи из за того что я со смартфона). Пришлось заказывать на дом. Но мне получилось ОК - приехал какой то мужиченка с внешностью эскимоса позвонил мне снизу (слава богу я была дома а так вот и незнаю кудабы он мой картон засунул).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 09.11.2019, 20:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
blanca94, а чем вас морской коллаген в капсулах не устраивает? Глотать все приятней, чем пудру. Сайт myprotein нормальный, я тоже покупала.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 09.11.2019, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
blanca94, а чем вас морской коллаген в капсулах не устраивает? Глотать все приятней, чем пудру. Сайт myprotein нормальный, я тоже покупала.
Ну, вопервых зачем мне в себя глотать потустороннюю оболочку если нужно только содержимое? Во вторых, коллаген надо принимать МИНИМУМ за 30 мин до еды, по хорошему за час. С капсулой добавьте еще 20-30 минут (время чтоб рассосалась капсула). В четвертых в 1 капсуле МАЛО значит за раз надо проглотить несколько. В пятых - в капсулах выходит нааамного дороже. То есть я переплачу не просто за то что мне ненада а за то что мне же и во вред (большее время + непонятная и ненужная в моем животе оболочка). Вобщем, для меня выбор очевиден.
Про приятнее глотать: это если вы возьмете неароматизированный. Я тот с клубникой еще не пробывала, но вот с пинаколадой пью с удовольствием - там вкус+подсластитель. Ням ням
Спасибо за отзыв!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 09.11.2019, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Цинк вообще принимать полезно, витамин Е тоже, калий я принимаю, потому что у меня низкоуглеводная диета. Конечно, во Франции никто мне анализов на витамины, кроме витамина Д, не назначал. Не принято тут это, как у нас. Не выписывал бы - сама принимаю.
Да, еще покупаю Магний Б6, принимаю электролиты обязательно.
Не, я как раз согласна что все это полезно и сама сейчас как раз принимаю магний B6. Я вот хочу узнать как вы околдовываете вашего врача что он вам все это выписывает ?
Я как то терапевту сказала что у меня железо обычно ниже плинтуса и я уже лет 5 не сдавала анализов, можно мне рецептик ? На что он мне ответил что он тоже давнооо не сдавал анализов. Рецептик дал, но осадок остался.
Сейчас у меня новый терапевт. Старый ушел на пенсию и я месяцев 5 не могла найти вообще никакого терапевта. Вот думаю может поделитесь волшебным словом чтоб и мне пачками выписывали медикаменты.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 09.11.2019, 22:21     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.11.2019 в 22:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Прочитала в одном рекомендуемом здесь блоге врача( вернее услышала на одной его конференции) о пользе Lutéine для глаз. Была сегодня в биомагазине, так там на банке написано предупреждение : не пить его в случае риска рака молочной железы. Как -то я сочла, что это предупреждение всем женщинам , риск такое дело... никогда не знаешь ты рискуешь или нет. Мне показалось, что нужно фильтровать теперь и инфу от врачей с репутацией
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 09.11.2019, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Аззаз, ничего себе, спасибо за информацию.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 09.11.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Azzaz, глицин это аминокислота, знаете где ее много - в холодце или том же желатине и коллагене, а также в субпродуктах, яйцах, орехах, бобовых. По любому мы все ее употребляем.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 09.11.2019, 22:34     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.11.2019 в 22:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Дамы, простите, все перепутала это Лютеин.( я исправила в первом посте. Простите) Его много в яичном желтке, да. Я сфотографировала банку и все, что там написано. Хотела фото вам вывесить, но нет сил бороться с глюками радикала по телефону)). Был рекомендован, как необходимый элемент для глаз доктором Б. Собиралась купить и пропить.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 09.11.2019, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Roupy, спасибо! Я тут "опус" написала, но не ту кнопочку нажала, стерла. Вообщем центр хороший, в 21 департаменте его нет, но мне бы в любом случае не дали направления, раз даже после операции был только кинезист.

Была у своего "айболита"- не знаю, или напробовалась экзотических продуктов ( причем из супермаркета ислкючительно) или инфекция , опухли лимфатические узлы, потом боли в ухе. Решила в дальнейшем с экзотикой обращаться осторожнее. Доктор сказал, что простуда, но лекарство от аллергии не преминул выписать. Когда узнал, что было сильное кровотечение ( варфарин (Coumadine))+статины), сказал, что статины выписывать не будет, что уже хорошо. Насчет холестерина, сказал жирного не есть. Я его 10 месяцев почти не ела, даже на воде мясо тушила, когдс это было возможно. Он сказал "правильно, в декабре еще раз анализ крови на холестерол сделаем", идею об углеводах проигнорировал. Время было позднее, в приемной уйма народу, я не стала выяснять, что конкретно может измениться за месяц, он похоже, больше думал о том, успеет ли до полночи всех принять. Не понимаю я этого- ведь потом ничего не соображает от переутомления, это он еще после отпуска был, бодренький, про статины сообразил. Вообщем решила не выяснять, что за месяц с холестеролом изменится при отсутяствии жирра в пище, если за 10 все только ухудшилось. Пожала руку и пошла восвояси пить антибиотики. Вот такие истории
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Jurmala, просите направление в CENTRE DE PRÉVENTION ET DE RÉADAPTATION CARDIO-VASCULAIRE , там помогут вам и похудеть и питание наладят, помимо физических занятий. Я вот в этом переодически была, https://www.bellan.fr/page-template3?t=65 может и в вашем регионе есть что- то похожее
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 09.11.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, простите, все перепутала это Лютеин.(
Лютеин тоже в продуктах содержится, особенно в растительных и цветных - зеленых, желтых, оранжевых, красных, ну и желток и он действительно полезен для зрения.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 09.11.2019, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Noemie, я не спорю ! Мне просто стало страшновато платить за баночку такого полезного продукта, где написано : людям в группе риска рака груди воздержаться
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 09.11.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
людям в группе риска рака груди воздержаться
ну не знаю, по этой логике людям в группе риска и яйца лучше есть поменьше и морковку и шпинат. Хотя я против бездумного приема добавок тоже.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX