Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 06.11.2019, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Садиться самой придется, потому что ни один нутриционист не будет настолько детально подбирать меню. Калории сократят и всё, вписав те продукты, которые Вам можно, в БЖУ.
Droopy, похоже, что да. Во Франции я на это и не надеялась, если честно (когда узнала, что здесь медсестер не учат тому, что витамин К не только в капусте, то есть они, включая кардиологических "tabula rasa" в этом вопросе (вопрос сворачиваемости крови все-же), то слегка "одурела").

Насчет нутриционистов не знала, но так и думала. Ваши посты меня очень заинтересовали. Они мне по-прежнему интересны, буду читать и иногда все-же задавать вопросы, а в остальном- да- помоги себе сам. Но это к лучшему.
Спасибо Вам еще раз!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 06.11.2019, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Есть ведь и продукты разжижающие кровь, чтобы компенсировать те, что загущают
https://www.healthwaters.ru/blog/kak...chestvo-krovi/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 06.11.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вот еще кратенько список разжижающих продуктов от Агапкина
https://aif.ru/dontknows/1229977

Свойство чеснока разжижать кровь признано настолько сильным, что его не рекомендуют употреблять вместе с препаратами-антикоагулянтами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 06.11.2019, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Юрмала, а что значит "нельзя употреблять"? Может много употреблять нельзя, но совсем полностью исключать вряд ли, во первых это мало реально. А во вторых, ведь витамин К участвует во многих процессах, к приимеру в усвоении кальция, в его взаимодействии с витамином д, необходим для работы почек и пр. НАверное до крайностей тоже нельзя доводить.
Да и он водонерастворим, это жирорастворимый витамин, а значит в отсустствии жирной составляющей будет плохо усваиваться.
Вот как раз из-за процессов и нельзя. Из-за сворачиваемости крови. Грубо говоря, всем людям с "железякой" в сердце надо добиваться его максимального снижения. Его снижают антикоагулянтами. Разумеется, его употреблять можно, но при этом пиходится повышать дозы лекарства, а это хуже всех "шлаков" в организме вместе взятых. Буду сама пробовать. Надо для начала курс химии и биологии вспомнить, а то после школы этим никогда не занималась. Будут результаты- открою тему (общую, не именно "под меня" Главное найти на все это время, но было бы желание.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 06.11.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть ведь и продукты разжижающие кровь, чтобы компенсировать те, что загущают
https://www.healthwaters.ru/blog/kak...chestvo-krovi/
Ptu , я их каждый день пью. - варфарин . У меня своя специфика. Я написала об этом, потому что Noemie кардиолог, никогда не знаешь, кто даст ценный совет. Спасибо Вам большое за ссылки!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 06.11.2019, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Jurmala, это все понятно, я даже этот вопрос не задаю. Почему врачи ограничивают продукты увеличивающие свертываемость крови понятно всем.
Мой вопрос был именно о формулировке. Полностью исключить витамин К не возможно. И вряд ли нужно. Вам решать, конечно, но так вы исключите из рациона вообще всю еду.
Я бы пошла по пути поиска баланса, компенсируя некоторые продукты с К теми, которые кровь разжижают.
И пройдя несколько месяцев по своему личному протоколу диету, которая у вас под контролем (то есть осознанный выбор) сделала бы анализ крови и посмотрела, что этот ваш протокол дал в анализе витамина К.
И потом не все зеленые овощи сгущают кровь. Даже при наличии высокого витамина К есть овощи разжижающие кровь.

Риск образования тромбов снижают свежие овощи:

красный болгарский перец;
брокколи;
томаты;
шпинат;
чеснок;
салат;
лук.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 06.11.2019, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Ptu , я их каждый день пью. - варфарин
Это не еда, я вам про еду пишу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 06.11.2019, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.761
Jurmala, в вашем случае не то, что бы совсем нельзя продукты содержащие витамин К, ведь вы действительно лишите себя многих полезных овощей, и фруктов, вам нельзя резко менять свой привычный рацион, как повышая, так и снижая количество продуктов с тем же вит. К, так как это может отразиться на показателях крови.
То есть при стабильно подобранной дозе антикоагулянтов, рацион тоже должен быть примерно стабильным.

Если хотите садиться на ту или иную диету, то меняйте рацион осторожно и постепенно, чаще контролируйте показатели свертываемости.
В вашей ситуации наверное лучше под контролем врача, вы же сами себе наверное не можете назначить более частый анализ крови?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 06.11.2019, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
При варфарине большое неудобство что нужно часто сдавать кровь?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 06.11.2019, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Ptu, при префискане тоже часто сдаёшь кровь. Но в чем неудобство? Можно форсить , чтоб домой приезжали и брали.
Jurmala, я просто меняю дозировку и чаще сдаю летом, когда куча свежих овощей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 06.11.2019, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Юрмала, в вашем случае не то, что бы совсем нельзя продукты содержащие витамин К, ведь вы действительно лишите себя многих полезных овощей, и фруктов, вам нельзя резко менять свой привычный рацион, как повышая, так и снижая количество продуктов с тем же вит. К, так как это может отразиться на показателях крови.
То есть при стабильно подобранной дозе антикоагулянтов, рацион тоже должен быть примерно стабильным.

Если хотите садиться на ту или иную диету, то меняйте рацион осторожно и постепенно, чаще контролируйте показатели свертываемости.
В вашей ситуации наверное лучше под контролем врача, вы же сами себе наверное не можете назначить более частый анализ крови?
Noemie, спасибо большое! У меня не подобрана стабильная доза и врач особо не напрягается, он год, как мне больше не звонит, если показатели сворачиваемости плохие. Точнее, когда летом был показатель 5.7, он все-же позвонил, сказал 2 дня не принимать. Вот точно на своей "шкуре" не испытывал, какие это "качели" и риск резкого возникновения низких показателей. Это он год назад на своего "друга"-кардиолога обиделся, это не для этой темы история, я там была, как "мячик" для тенниса. В любом случае, у меня лучше получается контролировать, но бывают "проколы". Вообщем, предоставлена я самой себе, анализы раз в 2 недели, но можно и чаще( у меня в направлении написано-"столько, сколько надо"), я делаю и чаще, если предыдущий показатель плохой.
Я поэтому на форуме и стала писать, что наши специалисты не только хорошо образованы, у них (и у Вас, разумеется) есть также умение мыслить ( а не тупо применять изученный метод без учета индивидуальной ситуации), ну и эмпатии побольше. Поэтому стала спрашивать про питание, так как надо чтобы уже подобрать что-то и снизить вес. Я как раз 3 года себя многого лишала, тоже ничего хорошего, Вы правы.
Для меня все советы ценные, спасибо еще раз.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 06.11.2019, 21:05     Последний раз редактировалось Jurmala; 06.11.2019 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Юрмала, это все понятно, я даже этот вопрос не задаю. Почему врачи ограничивают продукты увеличивающие свертываемость крови понятно всем.
Мой вопрос был именно о формулировке. Полностью исключить витамин К не возможно. И вряд ли нужно. Вам решать, конечно, но так вы исключите из рациона вообще всю еду.
Я бы пошла по пути поиска баланса, компенсируя некоторые продукты с К теми, которые кровь разжижают.
И пройдя несколько месяцев по своему личному протоколу диету, которая у вас под контролем (то есть осознанный выбор) сделала бы анализ крови и посмотрела, что этот ваш протокол дал в анализе витамина К.
И потом не все зеленые овощи сгущают кровь. Даже при наличии высокого витамина К есть овощи разжижающие кровь.

Риск образования тромбов снижают свежие овощи:

красный болгарский перец;
брокколи;
томаты;
шпинат;
чеснок;
салат;
лук.
Ptu, я с Вами полностью согласна, конечно невозможно.
Это очень хорошая идея насчет , тут главное точно знать химический состав продукта ( я уже пришла к тому, что пора самой изучать специальную литературу, так как сайты дают разную информацию, а детально народ мучить тоже с моей стороны некорректно).
То, что я читала как на русском, так и на французском томаты содержат мало витамина к, но при большом их потреблении он накапливается и как раз влияет на риск тромбов (не у всех, только у таких , как я, разумеется). Салаты тоже содержат много витамина К . Брокколи содержит очень много этого витамина.
Вообще на самом деле это интересно не только для такох, как я, так как у нормальных людей тоже разная сворачиваемость крови, которую иногда можно как раз подправить правильно подобранным питанием.
Спасибо Вам!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 06.11.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Пту, при префискане тоже часто сдаёшь кровь. Но в чем неудобство? Можно форсить , чтоб домой приезжали и брали.
Юрмала, я просто меняю дозировку и чаще сдаю летом, когда куча свежих овощей.
Roupy, а как часто Вы делаете? Я надеюсь, у Вас нормальные врачи и показатели стабильные ( хотя это от врача далеко не всегда зависит).
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 06.11.2019, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Ptu, спасибо за ссылку.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 06.11.2019, 22:30     Последний раз редактировалось Jurmala; 06.11.2019 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Пту, спасибо за ссылку.
Вот ссылочки от меня тоже, они поконкретнее, хотя лучше или рекомендации медиков, или научные статьи.

https://jpmartel.quebec/2010/03/21/t...ains-aliments/

https://www.doctissimo.fr/html/nutri...vitamine_k.htm
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 07.11.2019, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Jurmala, зависит от предидущего результата. В среднем раз в две недели, иногда и каждые два дня. Зависит. Принимаю ли другие медикаменты, от еды с тем же витамином К. Иногда показатели очень нестабильные, а иногда все довольно « ровно» месяцами. У меня проблемы со спиной были , принимала обезболивающие, видимо они и « расшатывали» показатели. Антибиотики сбивают порой, а сами знаете- антибиотик нам надо пить при каждом « чихе». Даже зубы лечат с кучей антибиотиков.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 07.11.2019, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Брокколи содержит очень много этого витамина.
Не для того, чтобы конкретно брокколи оправывать, а просто вам на заметку. Важно не только количество витамина К, а общее содержание всех веществ в продукте. При высоком витамине К продукт все равно может быть разжижающим кровь, ведь задействованы многие другие вещества в этом процессе.

И если в вашем случае - дело рук утопающих, то что как не пробовать отслеживать ваше двухнедельное меню с результатами анализа крови? Ведите пищевой дневник, и постарайтесь питаться так, чтобы можно было установить, что ваше конкретное меню за две недели, или меньше, дает в результате.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 07.11.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Roupy, жаль, что после Вашей операции нельзя воспользоваться лекарствами, которые дают возможность не следить постоянно за показателями МНО.
Потому что муж принимал Продаксу ( естественно покупали сами бесплатно в России только варфарин после установки КСМ).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 07.11.2019, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Rucya, можно и ими, в принципе. Но я не стала. С каким мой врач привык работать и « везти « меня, на то и согласилась. Мне проще сдавать анализы и есть, что хочу, корректируя лекарства. Тем более - вроде должны возместить сданные в России анализы ( увидим). А на продаксе в России наш друг « поймал тромб», очень понадеялся на чудодейственную силу лекарств, не сдавал кровь . 69 лет, тромб за рулём оторвался, так и не знаем что раньше было - авария или смерть.
Со сменённым клапаном, как у меня , тромбов уже быть не может, просто клапан оптимально работает именно при определенной вязкости крови, поэтому так важен регулярный контроль, а не просто « жидкая кровь», которую в принципе и аспирином можно обеспечить, при здоровом желудке, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 07.11.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не для того, чтобы конкретно брокколи оправывать, а просто вам на заметку. Важно не только количество витамина К, а общее содержание всех веществ в продукте. При высоком витамине К продукт все равно может быть разжижающим кровь, ведь задействованы многие другие вещества в этом процессе.

И если в вашем случае - дело рук утопающих, то что как не пробовать отслеживать ваше двухнедельное меню с результатами анализа крови? Ведите пищевой дневник, и постарайтесь питаться так, чтобы можно было установить, что ваше конкретное меню за две недели, или меньше, дает в результате.
Ptu, я это поняла. я как бы все это знаю в целом, но
у меня знаний не хватает, чтобы мое меню очень положительно повлияло на сворачиваемость, буду читать очень подробно и много, чтобы по крайней мере в деталях знать, как какой продукт "работает". Там же еще другие факторы влияют, как стресс, например, или пестициды, которые тоже могут повлиять на химический состав продукта, надо реально иметь много знаний. В идеале, конечно врач должен помочь, но это надо еще найти такого врача.
не буду больше этим мучить форумчан, но в теме останусь с удовольствием.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 07.11.2019, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Юрмала, зависит от предидущего результата. В среднем раз в две недели, иногда и каждые два дня. Зависит. Принимаю ли другие медикаменты, от еды с тем же витамином К. Иногда показатели очень нестабильные, а иногда все довольно « ровно» месяцами. У меня проблемы со спиной были , принимала обезболивающие, видимо они и « расшатывали» показатели. Антибиотики сбивают порой, а сами знаете- антибиотик нам надо пить при каждом « чихе». Даже зубы лечат с кучей антибиотиков.
Я надеялась, что хоть у Вас чуть получше. Одно и тоже у почти всех.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 07.11.2019, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Jurmala, ну это « объективная реальность», принимайте, как есть. Для машин тоже бензин часто регулируют « присадками», и каждой свой подходит. На другом тянет плохо. А у нас замена запчастей- хорошо, что « тикают», а техобслуживание надо делать. От здоровья это не зависит же, от внешних факторов только, ( которые попадают к нам « из вне». ). Я по этому поводу не парюсь особо. Ну да- лекарства вредны, но я честно считаю, что организм « умный» к нужным ему лекарствам он адаптируется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 07.11.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Jurmala, хм, не очень правильный совет, конечно, но регулярно полбокала красного вина « держит» у меня все боле- менее нормально.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 07.11.2019, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Юрмала, хм, не очень правильный совет, конечно, но регулярно полбокала красного вина « держит» у меня все боле- менее нормально.
Roupy, по секрету: Последний раз была анемия, я, поредварительно снизив до минимума прием лекарства, 3 вечера подряд по небольшому красного... реально помогло. Иногда ( очень редко), когда низкие показатели сворачиваемости и если вечером нет ни работы ни важных дел ( а у меня что-то из этого постоянно), я позволяю себе стаканчик аперо. Почему-то организм требует немного крепкого алкоголя . Разжижение начинается быстрее, не надо 3 дня ждать, как с лекарством. Но все это если совсем редко и по чуть-чуть.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 07.11.2019, 13:32     Последний раз редактировалось Jurmala; 07.11.2019 в 15:06..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
... (дубль)
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 07.11.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, можно и ими, в принципе. Но я не стала. С каким мой врач привык работать и « везти « меня, на то и согласилась. Мне проще сдавать анализы и есть, что хочу, корректируя лекарства. Тем более - вроде должны возместить сданные в России анализы ( увидим). А на продаксе в России наш друг « поймал тромб», очень понадеялся на чудодейственную силу лекарств, не сдавал кровь . 69 лет, тромб за рулём оторвался, так и не знаем что раньше было - авария или смерть.
Со сменённым клапаном, как у меня , тромбов уже быть не может, просто клапан оптимально работает именно при определенной вязкости крови, поэтому так важен регулярный контроль, а не просто « жидкая кровь», которую в принципе и аспирином можно обеспечить, при здоровом желудке, конечно.
Абсолютно безобидных лекарств нет. Просто в России это муторно. Нужно каждый раз записаться придти к врачу, затем сдать и снова к врачу.
В какой-то момент мы даже стали сдавать платно.
А посещение окружного кардиолога - это вообще за гранью. Она мне говорит следите и если понизится то столько-то, повысится -уменьшить. И вообще не приходите
Поэтому и перешли полностью в платную. Если бы я не возила мужа ежегодно на проверку и если нужно было сразу корректирова, не работал бы КС в течение 11,5 лет.
С Тавакардом сначала нужно тоже установить норму и проверять каждые 3-6 месяцев. И ограничений в питании тоже нет.
Собственно каждый из нас постепенно становится «профессором»
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 07.11.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
,
Со сменённым клапаном, как у меня , тромбов уже быть не может, просто клапан оптимально работает именно при определенной вязкости крови, поэтому так важен регулярный контроль, а не просто « жидкая кровь», которую в принципе и аспирином можно обеспечить, при здоровом желудке, конечно.
Roupy, я не хочу Вас пугать, но если это аортальный клапан, могут быть тромбы. Поэтому такой тщательный контроль. Жидкая кровь тоже плохо- могут быть серьезные кровотечения и кровоизлияние в мозг..
Кардиологи здорово привирают ( по крайней мере, во Франции), считают, что чем больной меньше знает, тем лучше. Если бы все могли пользоваться аспирином, так и пользовались; Варфарин же, например (Coumadine) во Франции недорогой ( нельзя сказать, что именно на нем можно сделать состояние, но не даром его назначают). В медицине много шокирующего, но не до такой степени.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 07.11.2019, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
Noemie, скажите , пожалуйста, как Вы считаете ферритин -96 - это мало? ( верхняя граница в вилке 210), нужно пить железо или это нормально.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 07.11.2019, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Аzzaz, у меня 42, я считаю, что супер, так как было когда-то 3 :-). Когда было 3, то при подьеме в горку у меня звездочки в глазах мелькали. У нас холмистый городок был в IDF.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 07.11.2019, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.761
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
пожалуйста, как Вы считаете ферритин -96 - это мало?
считаю, что это нормально. Где-то на уровне собственного веса уже оптимально (цифра имею ввиду).


Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
но если это аортальный клапан, могут быть тромбы.
как раз протезы аортального клапана более безопасны в плане тромбоза, так как там давление выше и поток крови мощнее. Самый опасный в плане тромбозов протез трехстворчатого клапана, митральный посередине.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX