Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 02.10.2019, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Все это из серии: "Чтобы ещё такого с'есть чтобы похудеть"
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 02.10.2019, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Все это из серии: "Чтобы ещё такого с'есть чтобы похудеть"
Если про книгу, то это из серии "Чтобы ещё такого написать, чтоб заработать на человеческих слабостях"
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 02.10.2019, 21:01     Последний раз редактировалось Noemie; 02.10.2019 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У европейцев крайне низкий процент людей способных синтезировать EPA и DHA из альфалиноленовой кислоты, поэтому намного полезнее есть жирную рыбу где все эти жирные кислоты представлены.
Как раз попалась статья по этому поводу. Про ген "вегетарианства" уже читала давно, но в пересказе врачей эндокринологов или нутрициологов.

Вот тут представлено исследование по этому поводу http://news.cornell.edu/stories/2016...-be-your-genes где выявили у разных народностей различные аллели гена отвечающего за выработку фермента десатуразы жирных кислот, позволяющий трансформировать растительные жиры в необходимые организму омега 3 (EPA, DHA) и омега 6. Так вот, в исторически вегетарианских ареалах проживания, например в южной Азии, количество носителей гена "вегетарианства" довольно высокое до 70%, до 50% у Африканцев, в свое время путем естественного отбора этот ген позволял выживать людям в отсутствие животной пищи.

При этом среди европейцев и американцев носителей аллели гена "вегетарианства" порядка 17-18%, так как исторически они потребляют в пищу молоко, яйца, рыбу, мясо и не нуждаются в сложных транформациях жирных кислот, получая их в готовом виде из пищи.

Об этом уже давно поговаривают, во всяком случае неоднократно читала в рунете, о персонализированном подходе к питанию на основе генетического анализа. Потому как веганская диета для одних может быть вполне приемлима и даже полезна (хотя вопрос с дефицитом вит В12 и железа под вопросом), то другие огребут проблем со здоровьем выше крыши, о чем свидетельствуют многие врачи, особенно эндокринологи.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 02.10.2019, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
те же впечатления, к тому же одно из "научных" доказательств этого опуса (впрочем оно единственное там, других не обнаружила) это Библия.
Ок. ЗабудемБудем продолжать, как питались раньше Я сегодня на меня дин делала овощное пюре из разных овощей и куриные котлеты, салат . У кого какой был ЗОЖовский ужин?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 02.10.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
рунете, о персонализированном подходе к питанию на основе генетического анализа.
хотелось бы знать, где такой анализ можно сделать у меня, к примеру, есть две парижские подруги( дружим уже два раза по 11 лет плюс все три мы родились 11 числатак вот, обе они - дамы публичные , ну в смысле, что их можно видеть на публике в телеке : уже довольно часто ( одна известный художник, вторая довольно известный музыкант ) Так вот они у меня вегетарианки . Девы, как же они отлично выглядят! Ни грамма жира ни на лице, ни на теле, все в порядке со здоровьем, отличная работоспособность. Но я так не могу питаться я просто откину кони, и потом у меня нет таких идейных соображений по поводу животных, как у них
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 02.10.2019, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Noemie, все хотела сказать, что видела Ваше фото какая же Вы милая!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 02.10.2019, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ок. ЗабудемБудем продолжать, как питались раньше Я сегодня на меня дин делала овощное пюре из разных овощей и куриные котлеты, салат . У кого какой был ЗОЖовский ужин?
Я в последнюю неделю делаю различные вариации на тему голубцов. Купила у моих любимых китайцев по случаю большущий качал китайской капусты, а также несколько качанчиков пак-чой. Думала долго, что бы такое сделать. Как тут у нас на прилавок выбросили за копейки фарш говяжий хорошей марки с лимитированным сроком годности...до завтра. Котлеты надоели, думаю, сделаю-ка я голубцы. Фарш, чуть пассерованный лук-шалот, мяту порезала, добавила немного тертого сыра и хмели-сунели. немного подсолила. Завернула в листы капусты даже не перетягивая ниточками, сложила в кастрюлю, туда водички немного, ложку настоящей жирной сметаны и тушиться. Семья дралась за голубцы и за бульон, он получился говяжий со сметаной, наваристый. Такая капуста мягкая, в отличие от белокочанной не надо ей отдельно запаривать. Все делается быстро, получается вкусно и правильно.
Пюре я обожаю из цветной капусты со сливочным маслом, и в этот раз делала с кокосовыми сливками, у китайцев они правильные, в жестяных банках. Можно и с обычными, цельными.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 02.10.2019, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Droopy, сколько ты съедаешь таких голубцов? 2? Они по размеру как гамбургер или меньше? И все только голубец ели или ещё что/ то? Мне кажется, что муж не сьедает свои калории, если не ест один раз в день gluside В виде кинвы, риса или гречки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 02.10.2019, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
хотелось бы знать, где такой анализ можно сделать у меня, к примеру, есть две парижские подруги( дружим уже два раза по 11 лет плюс все три мы родились 11 числатак вот, обе они - дамы публичные , ну в смысле, что их можно видеть на публике в телеке : уже довольно часто ( одна известный художник, вторая довольно известный музыкант ) Так вот они у меня вегетарианки . Девы, как же они отлично выглядят! Ни грамма жира ни на лице, ни на теле, все в порядке со здоровьем, отличная работоспособность. Но я так не могу питаться я просто откину кони, и потом у меня нет таких идейных соображений по поводу животных, как у них
Анализы где-то делают, скорее всего это очень хлопотно и недешево, но еще надо найти врача который интерпретирует и даст рекомендации по питанию. Остается искать свой ЗОЖ на ощупь, слушать организм

А у меня наоборот отрицательный пример есть в близком окружении, мама с взрослой дочерью, веганы, сначала все было чудесно, а лет через 5 у одной климакс в 42 года, потом гипотиреоз, у второй проблемы с женскими гормонами, непонять что с месячными и, видимо, бесплодие, еще какие-то проблемы и дефициты, не уточняла. Но о том, чтоб хотя бы рыбу и яйца добавить в рацион и слышать не хотят. У меня лично тоже был был опыт, непродолжительный, кончилось все анемией, так что больше даже пробовать не буду.
Последнее время вообще заметила, что чем меньше ем углеводов, тем бодрее себя чувствую, расслаблюсь налопаюсь чего - сразу сонливость, вялость, жор повышается.

Так что все мы разные, что хорошо одному - не подходит другому. Но попробовать тот или иной тип питания всегда можно если есть желание и понимание зачем тебе это надо.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 02.10.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
У кого какой был ЗОЖовский ужин?
У меня стандарт - овощи (много) плюс мясо-рыба-морепродукты-яйца.

Сегодня была вареная цветная капуста, салат, огурцы, стебли сельдерея с ореховым маслом, половинка авокадо и филе дорады обжареное на слив масле. На десерт грейпфрут и несколько орешков (миндаль).

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Noemie, все хотела сказать, что видела Ваше фото какая же Вы милая!
Ой спасибо, засмущали
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 02.10.2019, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Noemie, я так в 25 лет попробовала на себе вегетарианство.

Организм тут же ответил очень красноречиво: явным образом мне продемонстрировал, что детей у меня в таком случае не будет. Причём я тогда серьёзно подошла к вопросу и ела и бобовые, и орехи, и сливки на рынке покупала. То есть старалась насколько могла с учётом юного возраста и реалий 90-х. Знакомые вегетарианки убеждали, что проблемы не из-за этого, потому что у них таких проблем нет, даже при скромном питании. Но стоило вернуть в рацион мясо, всё снова вернулось в норму. А сами идеи вегетарианства мне были приятны, жалко было коров и свиней. Да и сейчас. Но не сложилось.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 02.10.2019, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Сегодня была вареная цветная капуста, салат, огурцы, стебли сельдерея с ореховым маслом, половинка авокадо и филе дорады обжареное на слив масле. На десерт грейпфрут и несколько орешков (миндаль).
по калориям не проходит на мужчину такое питание . Я хотела бы, чтобы у нас было одинаковое меню. Что посоветуете ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 02.10.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Droopy, сколько ты съедаешь таких голубцов? 2? Они по размеру как гамбургер или меньше? И все только голубец ели или ещё что/ то? Мне кажется, что муж не сьедает свои калории, если не ест один раз в день gluside В виде кинвы, риса или гречки
Ты про углеводы ? Я не ем крупы вообще. Голубцов я съела штук 6 таких. И выпила чашку бульона, а также пол тарелки пюре из цветной капусты и несколько кусочков малосольных домашних огурцов. У меня в день 2 приема пищи, за весь день 2300 калорий. Ужинаю я около 17 часов, потом больше не ем. На десерт 2 квадрата шоколада 99-процентного и много чая Пуэр.

На завтрак была глазунья из трех яиц, 2 кусочка сала, 1 кусочек Розетты, половинка крымского помидора, 3 кусочка сырокопченой ветчины Serrano, остатки вчерашней шарлотки с малиной на кокосовой стружке и миндальной муке, а также 2 чашки кофе с кокосовыми сливками. Итого, 1030 калорий (считаю по приколу сейчас, ради любопытства). Да, еще столовая ложка квашеной капусты к яичнице. У меня пропорция сейчас лайтовая - 13 процентов углеводов, 74 процента жиров и 13 белков.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 02.10.2019, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Droopy, спасибо за ответ! Что- то я вот так читаю меню
, и у меня выходит, что слишком много мяса получается, но в итоге ты пишешь , что нормально по пропорциям
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 02.10.2019, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Что посоветуете ?
добавьте гарнир.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 02.10.2019, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, у меня сейчас меньше белка значительно, на кето это не пройдёт, зато больше жиров. И готовлю я на сливочном масле, к овощам оливковое, ем сало, фарш был 15-процентный. Рыбу жирную тоже ем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 02.10.2019, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
elfine,

А как именно ответил Ваш организм?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 02.10.2019, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
У нас и завтрак, и обед, и ужин ЗОЖные каждый день. Ну, по моим критериям Сегодня на ужин был суп из свежевыкопанных/свежесрезанных лука, морковки, свёклы, капусты, картошки с добавлением чечевицы и топленого масла. На десерт у нас с дочкой яблоко (и моё молоко у дочки). У мужчин - фермерский творог с рынка и яблоки. Яблоки из сада свёкров. Всё свежее и очень вкусное
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 02.10.2019, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elfine, я тоже по молодости шокировала маму, она мне готовила овощные котлеты. Результат - железо упало, белок тоже, посыпались волосы плюс постоянно простужалась. Мама повела меня к эндокринологу, чуть не поставили гипотериоз , прописали л-Тироксин, я выпила его 2 раза, почувствовала себя скверно. После этого плюнула на вегетарианство, стала есть мясо, гемоглобин и железо выросли общий белок тоже, щитовидка вернулась к нормальной работе. Да, еще были проблемы с поджелудочной в вегетарианский период, это сейчас я знаю, в чём причина. А тогда дурой была самой настоящей, гробила своё здоровье. Ну что взять, 18 лет...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 02.10.2019, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А как именно ответил Ваш организм?
Полным отсутствием циклов и, надо полагать, овуляции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 02.10.2019, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Полным отсутствием циклов и, надо полагать, овуляции.
Лет 20 назад я читала, что это нормальное явление при веганстве. Правда, там говорилось, что овуляция есть, но нет месячных, то есть, не кровит. Не представляю, как это возможно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 02.10.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Droopy,

Вегетарианство - это же не только овощи. Может быть, проблема была в этом. Иногда люди думают, что при вегетарианстве достаточно просто убрать из обычного рациона мясо/рыбу/птицу (иногда яйца), не пересмотрев полностью рацион. Этот подход приводит к дефициту тех или иных необходимых элементов.

Я думаю, у Вас что-то гормональное было, похоже. Или стресс. При анемии волосы ломаются, а не сыпятся, вроде бы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 02.10.2019, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Noemie, мне очень нравится как Вы питаетесь прямо очень
Что Вы считаете оптимальным давать на завтрак детям 7-8 лет? Чтобы сытно и полезно
И что сами на завтрак обычно едите?
Спасибо!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 02.10.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Что Вы считаете оптимальным давать на завтрак детям 7-8 лет? Чтобы сытно и полезно
И что сами на завтрак обычно едите?
Спасибо!
Solomka, ой с детьми не знаю, дочь у меня мало утром ест, и всегда так ела, ей почти 13, сама выбирает что хочет, но чаще всего либо бутерброд - хлеб с мягким козьим сыром, омлет, творожная запеканка, сырники ну и в таком роде. Пьет компот (я сама варю из замороженных ягод без сахара) или миндальное молоко. От коровьего молока сама отказалась, заметила от него прыщей больше на носу

Я на завтрак пью кофе, а чаще цикорий с ореховым молоком, и в разные дни в разных комбинациях - овечий или козий сыр или творог, яйца (часто), ветчина, бывает копченого лосося ломтик (но редко), немного свежих овощей, авокадо. Безглютеновый хлебец с ореховой пастой, орехи, фрукт какой нибудь. Количество на глаз, чтоб наесться досыта, потом надолго хватает, не перекусываю обычно, чаще всего ем два раза в день. Третий раз могу немножко поесть, если в спортзале вечером позанималась.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 02.10.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
При анемии волосы ломаются, а не сыпятся, вроде бы.
Еще как сыпятся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 02.10.2019, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Иногда люди думают, что при вегетарианстве достаточно просто убрать из обычного рациона мясо/рыбу/птицу (иногда яйца), не пересмотрев полностью рацион.
Ничего их просто не заменит, пересматривай или нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 03.10.2019, 01:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Сегодня на ужин был суп из свежевыкопанных/свежесрезанных лука, морковки, свёклы, капусты, картошки с добавлением чечевицы и топленого масла.
То есть был борщ с добавлением чечевицы)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 03.10.2019, 02:35
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Я тоже постоянно балансирую между вегетарианством и животной пищей. К сожалению, в условиях Европы и России каждый раз терплю поражение.
Когда была на Бали, несколько недель была веганом, но там такооооое многообразие фруктов и такое огромное количество ресторанов с веганской едой, что с той пищей быть веганом, вегетарианцем и сыроедом очень легко.
Здесь я не могу настолько разнообразить питание, чтобы не затосковать по привычным блюдам. И здесь первое, что напоминает о том, что не ем мясо - сыпятся волосы. Ох, печаль, печаль, потому что от мяса мне на самом деле тяжело, переваривается оно трудно, а после долгого вегетарианского периода есть красное мясо просто отвратительно.
Ну и климат конечно. Когда холодно, хочется тяжелой пищи. На сыроедении постоянное чувство голода. Сыроеды так и живут: постоянно что то жуют и животы у них барабаном при общей худобе) А я голод крайне плохо переношу. В общем, печаль, печаль. Недавно провела чистку организма - все суставчики у меня размялись, нагибаться стала как йог, в теле полёт и легкость, ножки сами взлетали во время качания пресса. Поела, блин, котлетку - вся прелесть моментально пропала, опять заскрипела каргой. Ох, печаль, печаль(
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 03.10.2019, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Droopy,

Вегетарианство - это же не только овощи. Может быть, проблема была в этом. Иногда люди думают, что при вегетарианстве достаточно просто убрать из обычного рациона мясо/рыбу/птицу (иногда яйца), не пересмотрев полностью рацион. Этот подход приводит к дефициту тех или иных необходимых элементов.

Я думаю, у Вас что-то гормональное было, похоже. Или стресс. При анемии волосы ломаются, а не сыпятся, вроде бы.
Конечно не только овощи, но и орехи, и бобовые. Но мне лично это не подходит. Конечно это был стресс для организма - убрать животный белок, к которому он привык с детства.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 03.10.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А я подсела на регулярные запеканки из мидий, такая вкуснятина. Все таки сейчас в овощах микроэлементов стало значительно меньше из за интенсивного сельского хозайства. И в итоге их катастрофически не хватает в нашем рационе. Какое там веганство...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX