Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 12.03.2019, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
вы бы повнимательней изучили упаковку
Зачем мне её изучать? Это единственное киноа, что мне ещё по карману.
Меня устраивает. Я не научный работник, просто покупаю еду на обед-ужин в магазине. Пусть государство следит за нарушениями, если они есть.
Производство Перу/Боливия.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 12.03.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Small_birdie, но это ж вы возразили, что киноа чистая. Речь вообще шла не об этом.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 12.03.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Small_birdie, вы бы повнимательней изучили упаковку. Южно-американскую киноа моют, чтобы удалить сапонин (по ТВ показывали), поэтому она чистая. А французскую, мелкую, не моют, поэтому и пыльная.
Ага, понятно. А как узнать, французская это крупа или нет? На упаковке написано?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 12.03.2019, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
О птичках (small birdie не о вас) и о фитиновой кислоте:
"Исследования на людях показывают практически обратный эффект: люди, длительное время употреблявшие продукты с высоким содержанием фитиновой кислоты, имели более прочную структуру костей, чем контрольная группа.[4] Далее, фитаты в организмах исследуемых женщин значительно снижали риск остеопороза.
Более того, фитиновая кислота тормозит развитие клеток, съедающих костную ткань изнутри при остеопорозе. Примечательно, что чем больше человек употребляет в пищу продуктов, богатых фитатами, тем лучше его кишечник (микробиота) приспосабливается к её расщеплению, и соответственно усваиванию кальция, фосфора и других микроэлементов. То есть у последовательных вегетарианцев проблемы вообще нет — их ЖКТ на 100 % справляется с фитиновой кислотой."
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 12.03.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Лека,

А откуда эта информация? Везде пишут обратное: что у людей, употребляющих в пишу много орехов, без замачивания (мой случай), риск остеопороза и анемии.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 12.03.2019, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Roudoudouce, а где пишут?
Вот навскидку забила в гугле Фитиновая кислота и автоматом выскакивает МИФ, и ссылки все - Развеиваем мифы, Репутация восстановлена, 10 мифов о злаковых и пр..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 12.03.2019, 22:16     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 12.03.2019 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roudoudouce, а где пишут?
Вот навскидку забила в гугле Фитиновая кислота и автоматом выскакивает МИФ, и ссылки все - Развеиваем мифы, Репутация восстановлена, 10 мифов о злаковых и пр..
Я не забивала "фитиновая кислота" Забивала "замачивание орехов" по-русски и по-французски. Попадала на "миф" на Ютюбе, но там какой-то несерьёзный автор был. Сейчас посмотрю в google.

Что Вы думаете об этой статье. Здесь и плюсы, и минусы фитиновой кислоты, но всё-таки рекомендуют замачивание. Внизу там ссылки на исследования:

https://spn.fitforlife.fr/acide-phytique/
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 12.03.2019, 22:19     Последний раз редактировалось Лека; 13.03.2019 в 00:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
....
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 12.03.2019, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Ptu,

На французских сайтах нахожу только советы, что необходимо замачивать. Миф, почему-то, только русским известен... хм...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 12.03.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Лека, а вы свои ссылки читали? В первой речь идет о сельском хозяйстве, удобрениях. Вторая работа по химии, а не по физиологии или медицине.

Что интересно замачивание, ферментация, проращивание зерновых и бобовых существует во многих традиционных кухнях испокон веков, хлеб пекли на закваске. Это сейчас появилось много быстроприготовленных индустриально обработанных полуфабрикатов и блюд из зерен, дрожжевой хлеб.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 13.03.2019, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Вне сомнения ферментация и проращивание существовали издавна и никто не оспаривает. И "кислый" хлеб т. е дрожжевой и пиво и проростки зёрен и бобовых все это существовало . Но сейчас это стало "бзиком" как ещё недавно твердили о вреде яиц. Из серии " Боже, сплошной холестерин" а сейчас говорят что это просто чудесный продукт. Недавно прочитала, что "беременной женщине надо употреблять до 3 яиц в день" . 0_0 Это называется метаний из крайности в крайность.
Как недавно все бросались в вегетарианство а теперь в низкоуглеводные диеты.
P.S. Как человек когда-то сдававший аналитическую химию я не верю что в цельном орехе при вымачивании исчезает или разлагается химическое соединение.
Да, бобовые замачивают, но с другой целью, чтобы они насытились водой и быстрее сварились. Крупы мы все равно варим.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 13.03.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Roudoudouce, по-французски забиваю просто acide phytique
http://naturo-passion.com/legumineuses-vraies-amies-pour-vie/
Quatre mythes sur les aliments et la nutrition

http://www.revolutionvegetale.com/fr...-des-vegetaux/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 13.03.2019, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Лека, как я вас понимаю про из крайности в крайность.
Я про гиперпотребление яиц
Мне вот тошно буквально каждый день есть их на завтрак, быть счастливой и нахваливать это. Понимаю время от времени, но просто потому что считается полезным сегодня, наворачивать день за днём... в меня не лезет.
Как и жиры, у меня нет желания каждый день завтракать лососем-мясом с овощами, возможно если два раза в день питаться, там и выбора особо нет, но пропаганда этого наряду с яйцами как единственно здорового завтрака утомляет даже немного.
Я не так давно читала о просахарной компании середины 20 века, от афиш-лозунгов до целых статей, как бы околонаучных, с объяснениями. По большому счёту, ставишь себя на место потребителей этой информации и находишь логику даже в этих объяснениях, и действительно, сахар очень нужен организму Очень впечатляет.. О силе модных веяний и внушении (и как будто и фактами подкреплённых)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 13.03.2019, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
завтракать лососем-мясом с овощами
.
В интернете посмотрела, как кто завракает. Наяривают, будь здоров.
На лесоповале все трудятся, не иначе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 13.03.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На лесоповале все трудятся, не иначе.
Ну те кто утром завтракают тремя зернышками, на ужин обычно к лесоповалу готовятся
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 13.03.2019, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Noemie, .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 13.03.2019, 21:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Ну те кто утром завтракают тремя зернышками, на ужин обычно к лесоповалу готовятся :биггрин:
Я вот именно завтракаю тремя зернышками, но и за ужином что-то не наблюдаю особого лесоповала... во всяком случае, на ужин ем не больше тех, кто обильно завтракает)

Тем более не представляю, как можно с утра, в еще не совсем проснувшийся организм, втиснуть какой-нибудь животный белок((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 13.03.2019, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.056
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
.
В интернете посмотрела, как кто завракает. Наяривают, будь здоров.
На лесоповале все трудятся, не иначе.
Какое это имеет отношение к теме? Есть заболевания ( к примеру, щит. Железы или проблемы с почками, диабет ) , когда нельзя голодать ( при синдроме уставших надпочечников ) или просто профиль такой, когда людям легче пропустить ужин , чем не позавтракать . Некоторые даже не в курсе, что пипец со здоровьем у них стоит за спиной , но продолжают хлебать утром кофе пустой. Аюрведа рекомендует для здоровья хороший завтрак через час после пробуждения , что собственно нормально по времени. Если организм через час не пробудился, то может у него проблемы?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 13.03.2019, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тем более не представляю, как можно с утра, в еще не совсем проснувшийся организм, втиснуть какой-нибудь животный белок((
У меня три клиента приходят с утра выпив или кофе, а одна вообще только воду пьет. И так годами живут. Если организм не требует, то впихивать однозначно не нужно. Причём, отпахивают тренировки на ура, специалисты по ИГ утверждают, что так тренироваться даже лучше, мол, идёт выработка гормона роста. Ешё один, вечерний, только обедает. Тоже не завтракает, с утра пьёт бронекофе (кофе с кокосовым маслом). Я вообще вижу тенденцию не завтракать всё чаще и чаще. И никогда никого не буду заставлять - если в человека с утра ничего, кроме кофе, чая или воды не лезет, зачем такое насилие над организмом ? Сама я при этом завтракаю. Пыталась интервально голодать с утра - поняла, что я лучше ужин пропущу с моим поздним обедом, чем завтрак.
Сама я яйца просто обожаю. Ела их всегда. С детства. Кашу терпеть не могла, а омлет, яичницу или яйца " в мешочек" - любимая еда. Ребенок тоже любит их с раннего детства. Благодаря её креативности у нас дома с утра то омлет со сливками и тертым сыром, то яичница, или яйца "пашот", а также из последнего - блины с яйцом, маскарпоне и ложкой псиллиума. Она их с утра жарит, сама ест с ягодами и с тем же маскарпоне сверху, а я люблю соленые - ил мажу мякотью авокадо, ил же ем с солёным лососем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 13.03.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Ptu,

Спасибо, почитаю внимательно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 13.03.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Цитата:
синдром уставших надпочечников
подскажите а как это будет на французском?


И еще вопрос про семена чиа - они полезны только в сыром виде (разбухшие) или при выпечке тоже?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 13.03.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Аюрведа рекомендует для здоровья хороший завтрак через час после пробуждения , что собственно нормально по времени.
О, новый авторитет, аюрведа!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 14.03.2019, 08:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.056
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
О, новый авторитет, аюрведа!)
да старый уже давно как Мне лично не оченььподходит, но знаю адептов, которые поправили себе здоровье и других, которым просто направится жить по Чопру
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 14.03.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Вся тема ЗОЖ сводится к еде. Хотя это даже не половина от общей картины.
ЗОЖ это и хороший сон, и хороший секс, и физкультура и отсутствие токсичных отношений, и собственное хорошее отношение к действительности.
А такое ощущение, что стоит только на тарелку "правильное" положить, так сразу оздоровишься.
У нас вот знакомый умер: всю жизнь гомеопатией лечился, тайчи занимался, жена на 30 лет моложе, еда только из биомагазина и знакомые лавочники 30 лет снабжали. До 65 не дожил, от рака за 3 месяца сгорел.
Брюзга был жуткий, очень любил других осуждать и поучать, если кто не согласен, так сразу дебил. Сам не особо образованный, книжек не читал, зато телек смотрел и все оттуда тенденции пересказывал.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 14.03.2019, 13:45
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вся тема ЗОЖ сводится к еде. Хотя это даже не половина от общей картины.
ЗОЖ это и хороший сон, и хороший секс, и физкультура и отсутствие токсичных отношений, и собственное хорошее отношение к действительности.
А такое ощущение, что стоит только на тарелку "правильное" положить, так сразу оздоровишься.
У нас вот знакомый умер: всю жизнь гомеопатией лечился, тайчи занимался, жена на 30 лет моложе, еда только из биомагазина и знакомые лавочники 30 лет снабжали. До 65 не дожил, от рака за 3 месяца сгорел.
Брюзга был жуткий, очень любил других осуждать и поучать, если кто не согласен, так сразу дебил. Сам не особо образованный, книжек не читал, зато телек смотрел и все оттуда тенденции пересказывал.
+100!

Я бы только сказала, из всего перечисленного отношение к действительности определяет здоровье процентов так на 90...
Правильно говорите, осуждение окружающих (очень полезно напомнить на форуме!!! ) - это очень сильное нарушение энергетических законов природы!
А также уныние, обида, гнев, зависть, чувство превосходства и прочие десять заповедей
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 14.03.2019, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.056
ну типа того) по принципу , давайте делать хорошо, плохо само получится)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 14.03.2019, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
давайте делать хорошо, плохо само получится)
Краткость - сестра таланта :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 14.03.2019, 16:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вся тема ЗОЖ сводится к еде. Хотя это даже не половина от общей картины.
ЗОЖ это и хороший сон, и хороший секс, и физкультура и отсутствие токсичных отношений, и собственное хорошее отношение к действительности.
А такое ощущение, что стоит только на тарелку "правильное" положить, так сразу оздоровишься.
У нас вот знакомый умер: всю жизнь гомеопатией лечился, тайчи занимался, жена на 30 лет моложе, еда только из биомагазина и знакомые лавочники 30 лет снабжали. До 65 не дожил, от рака за 3 месяца сгорел.
Брюзга был жуткий, очень любил других осуждать и поучать, если кто не согласен, так сразу дебил. Сам не особо образованный, книжек не читал, зато телек смотрел и все оттуда тенденции пересказывал.
Да и если не был бы брюзгой, наверное, было бы то же самое... рак не выбирает, к сожалению(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 14.03.2019, 16:03
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да и если не был бы брюзгой, наверное, было бы то же самое... рак не выбирает, к сожалению(
По моим наблюдениям, те, кто идут по жизни легко, и живут дольше.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 14.03.2019, 16:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
По моим наблюдениям, те, кто идут по жизни легко, и живут дольше.
Увы, если бы это было только так!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX